U. S. Carrieres/seine [USC]

www.badmintoncarrieres-sur-seine.fr/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 48 %
Sénior 16 %
Vétéran 35 %
Hommes 72 %
Femmes 28 %
Age moyen 27 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 1 1 1 2 1 2
N2 0 1 0 0 0 0
N3 0 0 1 1 1 1
R4 1 1 5 0 0 1
R5 5 1 4 6 5 4
R6 3 3 4 4 3 1
D7 4 6 9 1 3 4
D8 10 1 5 5 5 3
D9 9 2 3 0 10 1
P10 34 5 19 4 9 4
P11 20 5 11 4 10 2
P12 23 15 48 14 63 18
NC 138 57 138 57 138 57

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Alizée SIMON 06563195 Junior
Matthieu RIOLLIER 00398051 Senior
Julia GALVE 06569151 Senior
Margot UTRERA 06761641 Cadet
Hugo SIMON 06563215 Junior
Clément MULOT 00365943 Senior
Thierry BAGASSIEN 06681246 Veteran
Yann BERTHE 06713072 Senior
Cyril CASTAN 00336921 Senior
Hugo PAYS 06569121 Junior
Gaelle CHRETIEN 06563222 Senior
Benjamin TOUDIC 06850072 Senior
Marion GINIAUX 06889778 Junior
Pauline CAJON 06463301 Senior
Manon RICARD 06904690 Minime
Sergio TEIXEIRA 06686890 Veteran
Alexis CHRETIEN 06511973 Senior
Perrine JOSSE 06904712 Cadet
Charles TAFFIN 06748427 Senior
Benjamin ALA FERNANDES 06773031 Cadet
Arnaud GILLAIS 00570910 Senior
Coraline PERRON D'ARC 06813941 Senior
Laëtitia DA CRUZ 06701314 Senior
Justine JACOT 00406899 Senior
Armelle CROM 00365997 Senior
Antoine PONCEY 06467362 Senior
Stephanie MAUCHAUFFEE 00289405 Senior
Benjamin ROSSIGNOL 06616730 Senior
Audran PAYS 06756612 Minime
Valentin HAMON 06628539 Senior
Tanguy FRANCOIS 06692676 Junior
Alexandre IAT 07083666 Senior
Stephane BEFFRE 06692690 Senior
Caroline EVIEUX 00412873 Veteran
Anthony PARADIS 06489804 Senior
Bruno CARDOSO 00317911 Senior
Arnaud DESEEZ 00441652 Senior
Quentin LARDET 06495767 Senior
Fanny BATTESTINI 06756647 Cadet
Edouard PARISOT 00458382 Veteran
Nicolas LIOT 06691466 Senior
Martin VAN ROOKHUIJZEN 06841391 Minime
Antoine GRISON 06511952 Senior
Totora MOL 00455694 Veteran
Audrey BISSON 00409779 Senior
Vincent EMERY 00365596 Senior
Jérémie LALLIARD 00441654 Senior
Fabien LEPRINCE 00210668 Senior
Benoît GOVIGNON 00221410 Veteran
Milan FOURTINE 06880898 Poussin
Ludovic TRANIELLO 00483246 Senior
Guillaume PERRET DU CRAY 07048340 Senior
Titouan GAUDIN 06563211 Junior
Adrien SIGROS 07011302 Benjamin
Romain PIDOUX 06884590 Benjamin
Diego RICO MARINA DUPAS 07181110 Poussin
Neil BABOU 06550508 Senior
Stéphane PORTE 00483066 Senior
Victor DANIEL 06816813 Benjamin
Léo RICHE 06784893 Minime
Clement PIDOUX 06997935 Poussin
Arthur GENEAU 06756643 Minime
Aymeric FLEURY 06686907 Junior
Killian DUBOIS 07150891 Benjamin
Eliott ROBERT 07019520 Benjamin
Ulysse LEGRE 07011307 Benjamin
Alexandre KLOBB 06761651 Minime
Mathis TEMPO 07107697 Cadet
Matthieu POTIEZ 06676213 Senior
Gustave BOUCHER 07148785 Poussin
Clément MORIN 07043233 Senior
Nicolas SEILLAN 06593548 Veteran
Ronan GALLEN 06920000 Minime
Tom SOTO 07046554 Benjamin
Evan ADAM 06904702 Minime
Hugo LABONNE 06908277 Benjamin
Anaïs MICHEL 07150937 Minime
Célestin ROBERT 06569143 Minime
Amandine TEIXEIRA 06463340 Senior
Antonio TEIXEIRA 00043819 Veteran
Maxime DUBOIS 07148791 Cadet
Lucas ORSINI 06887879 Junior
Anne-marie PARISOT 00288824 Senior
Carolina KAKU 07016178 Benjamin
Olivier MAS 00398241 Veteran
Quentin LAGADIC 00483073 Senior
Stéfanie LEPEIGNEUL 00327227 Veteran
Thomas CHEN 06761643 Cadet
Gabriel MALLET 06630136 Junior
Adrien LAMAZOU 07078588 Poussin
Axel GAUTIER 07123589 Minime
Victor LANGLET 07011316 Minime
Noemie PELISSIER 06961004 Benjamin
Lisa RIVES 06906567 Benjamin
Enzo CONESA 07060908 Cadet
Julien MARCHAND 07078591 Cadet
Romain AUDON 07082020 Senior
Corentin MARTIN 06463309 Senior
Elise GUEGUEN 06593543 Cadet
Timothee GALLIER 07011301 Benjamin
Alexandre MENNESSON 07025437 Poussin
Ian CANALES 07011304 Cadet
Lou BATEAU 07123593 Poussin
Marina VANNIER 06563220 Senior
Roméo CABOS 07064022 Minime
Pierre SOIGNON 06569145 Veteran
Merlin JOBIC 07011300 Minime
Lucas MARTIN 06686884 Senior
TaÏki DRIGUES-SUGIMOTO 06908315 Benjamin
Samuel TIN KIN WANG 06904694 Benjamin
Evan FLEURY 06780730 Minime
Dolorès FRANCISCO 00210695 Veteran
Adrien TIN KIN WANG 06904709 Cadet
Jade OSTERMANN 06761655 Minime
Norah LEMMEL 07082022 Poussin
Arthur LE BLAN 06997921 Benjamin
Paul GEORGELIN 06761647 Minime
Matias LEPRINCE 06997919 Poussin
Rafael KAKU 07016183 Poussin
Thomas MASLONKA 06777173 Senior
Sylia BIECHEL 07181091 Minime
Thomas LEMAITRE 06904692 Cadet
Thomas BENOIS 06904686 Junior
Lucile MONROY 07181103 Poussin
Chloe TEMPO 06884584 Junior
Hugo QUENNEVILLE-GLINEUR 07082023 Benjamin
Jeanne PARANTHOEN 06914948 Junior
Matthieu FROMENT 06478687 Minime
Sébastien CAMPOS 07190471 Veteran
Lena BALDINI 07078590 Poussin
Any GIRARD 06780716 Veteran
Christophe COMMIEN 00286083 Veteran
Clement JOMARD 06750833 Junior
Héloïse DURIEZ 07019521 Senior
Léo MARTIN-BRUSA 07123590 Poussin
Stéphane RICARD 06513746 Veteran
Jean-pierre VALLET 07025435 Veteran
Benjamin BENOIS 07175465 Cadet
Mélanie LEPEIGNEUL 07150919 Minibad
Phileas ELOI 06997930 Benjamin
Nadine LEPRINCE 00201346 Veteran
Camille RICHE 06784885 Minime
Pauline MORIN 07140989 Senior
David PAYS 06756614 Veteran
Maxime TILLARD 07006486 Benjamin
Matthieu BOURGEOIS 00356790 Veteran
Pauline BONNET 07181130 Junior
Olivier DUVAL 07200493 Senior
Ugo CARBON 07006485 Poussin
Marine SAMSON 06756626 Senior
Quentin MONNIER 06630130 Senior
Margaux DELGADO 07181138 Minibad
Frédéric BEARN 00527258 Veteran
Artus ROUGET 07150825 Poussin
Keziah CAMY-PORTENABE 07107757 Cadet
Céline PUSHPARATNAM 07150916 Veteran
Romain RUBILLON 06686893 Veteran
Loïc LANGLO 07078592 Veteran
Maël FERRAND 07181142 Veteran
Lili-rose LEGRE 07148787 Minibad
Frédéric FLEURY 00288830 Veteran
Léonore ROBERT 07150835 Benjamin
Ethan PODENCE 07150924 Poussin
Vincent CHATELIN 06841422 Veteran
Remi VILLAIN 06688557 Senior
Claire FOUQUET 07181147 Cadet
Elisa BORGES DA COSTA 07011308 Minime
Lovan PUSHPARATNAM 06630120 Veteran
Augusto UTRERA 07107611 Veteran
Raphaël MONROY 07123586 Minibad
Enora LARHER 07181093 Benjamin
Elliot PETIT 06749624 Minime
Pierre BOILLOT 06739396 Cadet
Johan HOMMET 06756641 Veteran
Fabrice GRAVEZ 06683334 Veteran
Alexandre GUILLEUX 07123595 Benjamin
Corinne QUIGNON 07107689 Veteran
Mathéo BRISMONTIER 07181100 Minime
Viktor RODIER 07188089 Minime
Francoise CROM 06925609 Veteran
Christophe BUSSON 00272065 Veteran
Tram anh NGUYEN 07150860 Poussin
Sonia DA CAS 07010550 Veteran
Esteban LEPRINCE 07181106 Minibad
Mathys RATTI 07064024 Minibad
Eric DOVERGNE 07181109 Veteran
Hervé AUBRY 07016184 Veteran
Guillaume HAMONIAUX 06841427 Senior
Béatrice MEITG 07150869 Veteran
Etienne BOUDIER 07064021 Benjamin
Armelle GONTIER 07123585 Poussin
Gabriel LEROY 07181113 Benjamin
Anthony BLAEVOET 07190474 Veteran
Théo DANIEL 07100260 Minibad
Frédéric CHAPERON 06630170 Veteran
Laurence ROUSSEAU 07025424 Veteran
Manon COLLIN 07123594 Minime
Alexandre GOETGHEBEUR 06816838 Minime
Vincent TRIGEASSON 07107762 Senior
Muriel HOMMET 06821539 Veteran
Sandra DOS ANJOS 06635893 Veteran
Noam COLLIN 07123588 Benjamin
Joel BOILLOT 00290904 Veteran
Thierry SAVIGNAT 00246359 Veteran
Leana ANDRADE 07011309 Minime
Michel BERDAH 00400424 Veteran
Laurent SEOUDY 06630127 Veteran
Pamela PARADA 07190477 Senior
Elia BENCHAABANE 07148789 Minibad
Shanice STRAZEL 07150814 Poussin
Benoît OROSCO 00542759 Veteran
Hugo BOURDALE 07107751 Poussin
Christophe LEDUC 07175398 Veteran
Timéo GUIOT 07123596 Benjamin
Thomas LECUYER 07016182 Veteran
Jérôme COIFFARD 06569114 Veteran
Valentine FERRAND 07200490 Minibad
Corinne HUET 07107790 Veteran
Jacques LAVAU 06841437 Veteran
Jean-philippe GAUTIER 07037119 Veteran
Florent DANIEL 07016186 Veteran
Timéo CARON 07181134 Minibad
Arthur CHAIGNEAU 07148790 Benjamin
Raphael GOURBIN STEPHAN 07150908 Minibad
Bastien LECOMTE 07037118 Poussin
Jean-baptiste AUBRY 07016179 Senior
Mathilde PARIS 07181139 Minibad
Marine GIRARD 07150829 Minime
Cyril CROLARD 07019514 Veteran
Lise GREAU 07181085 Junior
Olivier CLAVEAU 07181143 Veteran
Evann LEAL 07082027 Poussin
Anne-sophie INNOCENTI 07150839 Veteran
Olivier MARTEL 00270359 Veteran
Alexandre DUBOIS 07082021 Poussin
Alexis HEBRAUD 07181089 Veteran
Isabelle OLLIVIER 07181148 Veteran
Laurent PIDOUX 06884583 Veteran
Yohan LEPEIGNEUL 07150849 Poussin
Chloé CARRON 07150941 Minime
Nicolas LEFEBVRE 06572010 Veteran
Mathilde BOCQUET 07181095 Cadet
Philippe BORIAS 00527316 Veteran
Daniel VAN ROOKHUIJZEN 07148788 Veteran
Fabien JOUANNEAU 07148792 Veteran
Laurent SIMON 06816821 Veteran
Lisa MARTEL 07150857 Minibad
Christophe LAPRADE 07038312 Senior
Lucile NOVENE 07181107 Benjamin
Maxime BAYLE 07019516 Benjamin
Hervé SAUVESTRE 00536537 Veteran
Sylvie BERDIN 00286388 Veteran
Julien MOTRON 07190472 Senior
Philippe INNOCENTI 07014762 Veteran
Nicolas BAUDIN 06904691 Veteran
Emmanuel LAC 06686897 Veteran
Grégory ROUSSEL 07181114 Veteran
Aurélien BLONDELET 06498536 Senior
Thierry PALISSE 07190475 Veteran
Jules WYNCKE 07107752 Poussin
Axel MEITG 07150883 Poussin
Franck GENEAU 00492913 Veteran
Harry UGOLINI 07181117 Minibad
Antoine GARNIER 06749637 Benjamin
Sonia COULBAULT 06887869 Senior
Georges MEITG 07150809 Veteran
Carole COUTANT 06780700 Senior
Emi JOVENE 07181124 Veteran
Eric BUISSEREZ 00327224 Veteran
Carl emmanuel DE FREITAS 07190478 Veteran
Jean-benoît CONTIN 06885291 Senior
Merlin SAVARD 07150896 Cadet
William TIN KIN WANG 06904698 Veteran
Regis PELISSIER 07100645 Veteran
Sarah INNOCENTI 07011310 Minime
Claire GRISON 07016177 Cadet
Alaïs ROLLET 07107843 Minime
Elias SIMON 07150819 Minibad
Bertrand KOCH-MATHIAN 00505525 Veteran
Félix MORET 07181137 Minibad
Inès TASSOTTI 07082018 Minime
Guillaume ANGARON 07150914 Veteran
Catherine BOURGEOIS 06841419 Veteran
Aurélien PONS 07175472 Cadet
Rose QUENNEVILLE-GLINEUR 07181140 Minibad
Antoine HINGUE 07056518 Minime
Justine TEIXEIRA 06997918 Poussin
Yoann ADAM 07150834 Senior
Monique TIN KIN WANG 07010542 Veteran
Morgane BALLANGER 06812154 Junior
Clément BEAUDRIER 07181087 Poussin
Louis WYNCKE 07107624 Minibad
Grégoire ROBERT 07181144 Minime
Beatrice CHAPERON 06686909 Veteran
Christelle AUSTRUY 07150846 Veteran
Alizee FACCIN 06816831 Senior
Bao long NGUYEN 07150931 Minibad
Harry SCHUBNEL-MARCHAL 07181149 Benjamin
Klervy GUIOT 07019515 Cadet
David BERTHELOT 07019517 Senior
Fabrice BATTAGLIOTTI 06630183 Veteran
Bao minh NGUYEN 07150942 Poussin
Chantal FRETIGNE 06821551 Veteran
Ulysse LUKS 07181098 Minibad
Gabriel GROSMARIE VERNET 07100216 Minibad
Christophe GOURDEN 07100236 Veteran
Soraya BOURGEOIS 07150859 Junior
Thomas PEINADO 07082024 Junior
Romain LEBLANC 06889790 Senior
Gabriel CHAPELON 07181104 Benjamin
Benoît FERACE 06569127 Senior
Sami DAROUTI 00536535 Veteran
Manon DUCLOUX 07037123 Cadet
Théo CHAPERON 06630193 Junior
David DUBOIS 06904705 Veteran
Tom BACK 07107833 Minime
Olivier GENIN 00398038 Veteran
Tristan FEYEUX 00200125 Senior
Thibaut CHAIZE 07148786 Senior
Florian HAMON 07190473 Senior
François BEURIER 00372187 Veteran
Laetitia FERRANT 07140990 Senior
Jean-pierre BASTIDE 07038338 Veteran
Liam STRAZEL 07150877 Minibad
Anne GUERMOND 06780724 Veteran
Gabriel GANTOU 06997948 Poussin
Renaud DELORME 07190476 Veteran
Camille BOUTROUE 06563203 Senior
Philippe BOCHER 00471307 Veteran
Léonie PORTE 07019519 Minibad
Thomas HAEGEL 07181119 Senior
Louis FROMENT 07016175 Benjamin
Pierre SZYMANSKY 00397750 Senior
Nicolas DARDONVILLE 06569118 Veteran
Arnaud BOURGOIN 07100209 Senior
Enzo BLONDELET 07181125 Minibad
Etienne PEZERONN--CREIS 07190479 Benjamin
Mathias BAYLE 07100231 Poussin
Sacha MAUMY COULBAULT 07150816 Minibad
Christelle GINIAUX 00521744 Veteran
Aude BERTHEVAS 06692673 Senior
Matthieu MAUREL 07181132 Minime
Eric GINIAUX 06904704 Veteran
David CABOS 07107618 Veteran
Marie-christine RODRIGUES 06997922 Senior
Jean-luc MERY 07175457 Veteran
U. S. Carrieres/seine

Composition du bureau

  • Président
    FRANCISCO Dolorès
  • Secrétaire
    EVIEUX Caroline
  • Trésorier
    SEILLAN Nicolas
  • Dirigeant
    RIOLLIER Matthieu
  • Dirigeant
    BISSON Audrey
  • Dirigeant
    SIMON Laurent
  • Dirigeant
    BEURIER François
  • Dirigeant
    DESEEZ Arnaud
  • Dirigeant
    CAJON Pauline
  • Dirigeant
    JACOT Justine
  • Dirigeant
    GOVIGNON Benoît
  • Resp. EFB
    LEPRINCE Fabien
  • Salarié
    LEPRINCE Fabien
  • Encadrant
    RIOLLIER Matthieu
  • Encadrant
    CROM Armelle
  • Encadrant
    TEIXEIRA Sergio
  • Encadrant
    SIMON Alizée
  • Encadrant
    GALVE Julia
  • Encadrant
    GOVIGNON Benoît
  • Encadrant
    BEURIER François
  • Encadrant
    SIMON Hugo
  • Encadrant
    PAYS Hugo