Logo Labellisation

ALCEP Badminton Carquefou [ALCEP]

www.alcepbad44.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 37 %
Sénior 29 %
Vétéran 34 %
Hommes 69 %
Femmes 31 %
Age moyen 29 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 1 0 6 2 0 0
N3 2 0 3 1 4 3
R4 6 2 3 2 4 3
R5 5 5 0 6 3 1
R6 3 3 4 2 1 1
D7 5 4 0 2 6 4
D8 1 3 6 2 2 5
D9 7 3 9 4 5 3
P10 15 4 9 5 9 4
P11 5 4 9 3 9 4
P12 30 13 31 12 37 13
NC 93 37 93 37 93 37

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Frédéric POTTIER 00357452 Senior
Alexis CHEVEREAU 00300051 Senior
Tom FÉVIN 06650211 Cadet
Marion DEFFRASNES 00412253 Senior
Alexandre BLANCHET 00494217 Senior
Matthieu BRICAUD 00485271 Senior
Félix GOARIN 00531884 Senior
Adrien LE BOULAIRE 00421612 Senior
Fabien MAREZAK 00274968 Senior
Léna GOARIN 00531886 Senior
Tristan BOSSY 00539956 Senior
Juliette SAURY 00398576 Senior
Matthieu FLEURIAULT 06693063 Senior
Juline BORJON-PIRON 06766339 Cadet
Jonathan SORIN 00292295 Senior
Adrien TRILLOT 06682440 Junior
Harmony MICHAU 00398574 Senior
Lois LE CORRE 06756616 Junior
Justine POTTIER 00494210 Senior
Lucile CERNY 06598037 Senior
Théotime MORET 00287288 Senior
Juliette LE CORRE 06841408 Benjamin
Arnaud LE BOHEC 00555243 Veteran
Enora LE CORRE 06841431 Minime
Eugénie BIRE 06567833 Senior
Alex DAVID 06682432 Junior
Raphaël BOSSY 00496866 Senior
Mathieu MONMEJAC 06907757 Junior
Vicky CHANNAUX 06463461 Senior
Baptiste BELLINE 06811741 Junior
Even LE NUE 06811746 Cadet
Dorian LARTIGUE 06766351 Cadet
Nadège GUILBAUD 06828259 Senior
Nathalie BORJON-PIRON 00339813 Veteran
Nicolas LANDRI 00364471 Senior
Marine LONCLE 06486849 Senior
Benoit PINARD 06661487 Senior
Annaelle DENDENE 06766354 Cadet
Flora BEQUIGNON 06883874 Cadet
Emilie DUCLOS 06747646 Senior
Benoît FOUCHE 00292606 Veteran
Nicolas LERAY 06883875 Senior
Nolwenn AUBIN 06950846 Minime
Wendy LE CAM 07034205 Poussin
Sarah PALLARDY 06529282 Senior
Come PERVEZ 07016712 Poussin
Romain CHERHAL 07033528 Benjamin
Hugo HORTOLAN 06896050 Senior
Yann BORJON-PIRON 06682429 Veteran
Sylvain JOUET 00325364 Senior
Mael BAZAZ 06895644 Senior
Arnaud MEIGNAN 06818007 Senior
Raoul CHABERT 07095148 Minime
Thibault CAPDEVIELLE 07095146 Benjamin
Rédouane AMRANI 06665810 Minime
Antoine DORVAL 06950832 Cadet
Sylvain TOUZE 06811752 Junior
Mathis TAFAGHODI 07147879 Cadet
Manon POTIRON 07095150 Minime
Amélie PRIOU 06746288 Senior
Hugo MARIOS 06826213 Junior
Kenan SAGICI 06690103 Senior
Elsa BEQUIGNON 06883860 Senior
Jean-françois LEHAUT 06510246 Veteran
Charly VALFRAMBERT 06755974 Senior
Luca JAMBOIS 06731974 Senior
Damien BEURAI 00473936 Senior
Cécile CANTO 00549204 Veteran
Anthony CORBINEAU 06498512 Veteran
Sandra GUY 06682765 Senior
Nicolas DEBARRE 06811732 Junior
Chloe AUBIN 07018132 Benjamin
Clément ROBIN 06811750 Minime
Julie PAVIE 07071466 Senior
David KERAUDRAN 06570161 Veteran
Baptiste BOTROS 07130393 Minime
Samuel MIKOLAJCZYK 00439288 Senior
Sophie KAMMERER 06686073 Veteran
Thomas LARGOUET 07082526 Cadet
Vincent KERVIEL 06706161 Senior
Philippe DAVID 07018123 Veteran
Camille GAY 07016729 Minime
Lilly MARQUER 07152464 Poussin
Sana ELAHIAMI 07190905 Benjamin
Maxence LEROUGE 07147886 Poussin
Anton ALIGAND-ROUE 07112004 Benjamin
Naouar ELAHIAMI 07098583 Veteran
Jean philippe CEZARD 07018137 Veteran
Styvens DUREAU 07098590 Veteran
Nathan CARIOU 07152460 Poussin
Aurore BUSSONIERE 06915960 Senior
Daisy FRANCHET-LECLERCQ 07098592 Veteran
Jeanne HINARD 07161983 Minime
Lucile FAYNOT 07161990 Senior
Lucie LE CONTELLEC 07161993 Junior
Valentin CLAUDIN 07095087 Senior
Gabriel MAGNER 07095063 Veteran
Amandine BARRAIS 07176275 Senior
Fabien DUBOIS 07190895 Veteran
Noeline DAUBELCOUR 07190907 Minime
Arthur DUREAU 07095156 Cadet
Arthur BODINEAU 07152462 Benjamin
Selyan HAMOUMOU 07152466 Minime
Jessica PELLOQUIN 07161981 Senior
Chloe COMPAGNON 07161986 Benjamin
Julien FOUCHER 06647957 Senior
François marie SIMON 07161996 Benjamin
Louis JAMET 07162002 Minibad
Pierre BROSSE 07176290 Minime
Brewen LE MEUR 06950829 Minime
Nicolas PATER 07190900 Minime
Christophe BRACHMANN 07018119 Veteran
Floriane ROY 07095160 Benjamin
Maxime LE BAYON 07016726 Senior
Jean-luc JORDAN 06796839 Veteran
Camille DOUARD 06883879 Senior
Jeremy JACQUEMART 07152458 Senior
Roxane BEAUFILS 07152463 Senior
Eric ROSELLO 07152467 Veteran
Axel GIBOULOT 07095144 Junior
Amandine BAR 07138071 Senior
Linda BOUCHER 07095019 Veteran
Alexandre CALTEAU 07161988 Veteran
Renaud COMPAGNON 07161992 Veteran
Frédéric D'AMBROS 06561825 Veteran
Murielle RIVALAIN 07161999 Veteran
Nicolas FERRY 07190892 Veteran
Benjamin HOUEL 07190903 Senior
Denis OZIOL 00130900 Veteran
Sophie LUSSON 07114990 Senior
Maxime ROBIN 06844513 Cadet
Stéphane BELLINE 07018125 Veteran
Benjamin COUSSEAU 00256909 Senior
Jeremie GALLOT 07152469 Senior
Clara LE DUIN 07161984 Senior
Hugo FRANCHET 07140825 Minime
Valentin PAILLAT 07161994 Senior
Simon CHEMIN 07190897 Minime
Jade LHERIAUD 07190909 Benjamin
Yves LEFEBVRE 06950840 Veteran
Marie MORIN 00500363 Veteran
Martine RONDEAU 07016709 Veteran
Eliot MENORET 07016744 Cadet
Titouan DUVAIL 07016721 Cadet
Patrick RONDEAU 07016694 Veteran
Nathan VAN DE VOORDE 07095158 Benjamin
Helena PINTO 07161982 Senior
Aubin GARNIER 07161987 Benjamin
Eric LE GOFF 00553655 Senior
Benoit SAVALLE 07161991 Veteran
Bruno SAUMANDE 07016715 Veteran
Mathilde LETOURNEUR 07161997 Benjamin
Franck DESVAUX 07018131 Veteran
Arnaud DUBOIS 00507111 Veteran
Jules BOEDEC 07176292 Poussin
Amelie BUROT 07190901 Senior
Valérie LE CORRE 07016730 Veteran
Jacques PRUD'HOMME 00522222 Veteran
Mathieu PETTINE 07147887 Minime
Jacques TRAVERS 07016710 Veteran
Enzo PICOULEAU 07098584 Cadet
Edith XIONG 07152459 Senior
Philippe DUPUIS 00461541 Veteran
Yann BLACHA 07152468 Benjamin
Franck LEROUX 07095113 Senior
Quentin LEURS 07161989 Senior
Vincent WASTYNE 06915772 Senior
Frederic WALLET 07162000 Senior
Clément DEBRUYNE 07176271 Minime
Charline HOUEL 07190893 Senior
Elise LEFRANC 07138072 Benjamin
Alexandre DROCHON 07152461 Poussin
Emilien BAUMAL 07152465 Benjamin
Thomas DESIGAUD 07161985 Senior
Christine HAUSS 07161995 Veteran
Leo MARTELLI 07162001 Poussin
Caroline WILLARD 07176279 Senior
Titouan HUBERT 07190898 Cadet
Benoit GUILLET 07190911 Senior
Emmanuelle FOURNIER 07098581 Senior
Antoine LOYEN--GERARD 07095137 Minime
Francis XIONG 07016700 Senior
Alain BENECH 07018150 Veteran
Jeremy LELOU 06855802 Senior
Anthony BRETON 06565116 Senior
Julien LECHAT 07095110 Senior
Sandra FUSTER 07161998 Senior
Simon VARDON 06533140 Senior
Kimberley NICOU 07190890 Senior
Quentin LE BODO 06766342 Minime
Eric BAHUAUD 07018162 Veteran
Kou THO 07016693 Veteran
Victor LE NADER 07016757 Senior
Sylvain BRON 06683999 Veteran
Dominique CRESPIN 07018163 Veteran
Anthony FELEAN 00473338 Senior
Millig COLLIN 07018129 Senior
Marc GRIEU 07016737 Senior
Philippe BEQUIGNON 06494859 Veteran
Xavier MONGERMONT 06483584 Veteran
Gaspard ROLLAND 07147877 Benjamin
Esteban LERAY 07147881 Minibad
Timothé CLERGET 07147885 Minibad
Julie JEKO 07147889 Senior
Philippe CHEVREL 07018143 Veteran
Kiran SITTARAMANE 07138073 Poussin
Lisa CHESNEAU 07095164 Cadet
Véronique JOUBERT 07016735 Veteran
Laurine PETIT 07016696 Senior
Jacques BATARD 00549344 Veteran
Anne VANMACKELBERG 07016695 Senior
Xavier RUSSEIL 00278445 Veteran
Juliette ANFRAY 07147874 Junior
Benoit REZZOUG-SKRZYPEK 07147876 Cadet
Aurore BERGER 07147880 Minime
Maxime GIRAUDET 07147884 Minime
Enzo BOHELAY 07147888 Poussin
Chloe CORMIER 07018157 Cadet
Jean-marc AUBREE 00316754 Veteran
Nicolas LE CORRE 06873972 Veteran
Eric ALLOING 07018155 Veteran
Patrick CLOUET 00216580 Veteran
Lucie BECAVIN 07095143 Minime
Sébastien BOUCARD 07018164 Veteran
François PHILIPPE 07016714 Senior
Franck CARETTE 00143255 Veteran
Lionel DENDENE 07095047 Veteran
Eléa D'AMBROS 07144600 Senior
Aurélie GUIHENEUF 07016745 Senior
Noemie TREFLEZE 07147883 Minime
Gérard MARTIGNY 07078912 Veteran
Valentine TESSIER 07016708 Cadet
Arnaud FEIDT 06766344 Cadet
Francois xavier RIO SCHMIDT 00371345 Senior
Jacquie MARTIN 07016736 Veteran
Henri LEQUELLEC 07016741 Veteran
Florian LOPEZ 07016756 Junior
Olivier SCARWELL 07016688 Veteran
Emmanuel ANZERAEY 07018128 Veteran
Patrice LE MENE 00398715 Veteran
Stéphane DENIAUD 07018151 Veteran
Olivier ROUX 07016711 Veteran
Marion SAVARY 07016703 Veteran
Arnaud OUDAR 07147875 Veteran
Julia DARGENT 07147878 Cadet
Clément DAUDIN 07147882 Junior
Jean baptiste GRANDEAU 07016759 Minime
Sébastien KNECHT 07033525 Veteran
Arthur MIKOLAJCZYK 07144594 Poussin
Mathéo ROUX 07069556 Benjamin
Guillaume VILLALARD 07147873 Senior
ALCEP Badminton Carquefou

Composition du bureau

  • Président
    LE CORRE Nicolas
  • Secrétaire
    MORET Théotime
  • Trésorier
    JOULIN Patrick
  • Dirigeant
    PINARD Benoit
  • Dirigeant
    MONMEJAC Eric
  • Dirigeant
    SAURY Juliette
  • Dirigeant
    LE CORRE Nicolas
  • Dirigeant
    LE MENE Patrice
  • Dirigeant
    BIRE Eugénie
  • Dirigeant
    KAMMERER Sophie
  • Dirigeant
    AMRANI Mourad
  • Dirigeant
    BATARD Jacques
  • Resp. EFB
    LE BOULAIRE Adrien
  • Salarié
    LE BOULAIRE Adrien
  • Encadrant
    LE BOULAIRE Adrien