Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais [BCHT]

www.bcht.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 46 %
Sénior 22 %
Vétéran 32 %
Hommes 64 %
Femmes 36 %
Age moyen 26 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 0 1 0 2 0 0
N3 1 1 0 0 0 1
R4 2 0 1 0 0 1
R5 2 1 4 1 4 2
R6 3 1 2 2 4 1
D7 0 1 2 2 1 2
D8 4 1 6 4 1 2
D9 9 7 1 2 4 3
P10 10 3 6 4 8 3
P11 5 7 8 5 5 7
P12 25 9 31 10 34 10
NC 45 28 45 28 45 28

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Lisa MAKINADJIAN 06817217 Junior
François AYME 00115759 Senior
Lise MALBOS 06847940 Senior
Arnaud DESCHAMP 00558351 Senior
Aurelien DESSUS 06656536 Cadet
Samuel REGACHE 06477088 Senior
Alexandre VERNET 00271607 Senior
Mathieu TORRES 00536056 Senior
Coline RABEL 06629088 Cadet
Sylvain SPEL 00493731 Senior
Berenice VALLET 00469509 Senior
Alexandre FOURNIER 06461045 Senior
Roxanne FAYOLLE 06729965 Cadet
Lucas DEFOURS 06904110 Cadet
Bastien DELMAS 06964086 Cadet
Anthony NOIRY 06766047 Junior
Géraldine ARBEZ-CARME 06841991 Senior
Quentin DELOCHE 06986977 Benjamin
Aurélie CHAVANNE 00398374 Senior
Maïlie DE CILLIS 06747406 Minime
Pascal PLASSE 06476107 Veteran
Pierre-louis GRACA 06888164 Junior
Flavio ILLY 07082994 Cadet
Oceane DEBARD 07106907 Junior
Josephine SALETTE 07173867 Junior
Delphine AIGUIER 06964074 Senior
Héloise LLANAS 07126921 Senior
Valentin BOMBRUN 07133728 Junior
Martin COSTECHAREYRE 06842014 Benjamin
Jonathan BALMON 07005005 Senior
Vincent DUMAS 06548575 Senior
Basile DELUERMOZ 07080823 Cadet
Hector BOURGEON 07009057 Poussin
Sophie SCHEIDT 07115554 Junior
Emilie RESSOUS 06921790 Cadet
Antonin COURSODON 07060331 Cadet
Simon MATHIEU-DEFILLE 06921534 Benjamin
Clément PONCE 06704615 Senior
Charles SEKBRAOUDINE 06928286 Senior
Gregoire CHAVANA 07050173 Benjamin
Richard BLACHE 06981606 Veteran
Evelyne BETHUNE 06755137 Veteran
Maxime PEYRARD 07145792 Veteran
Aloïs GUILLAUD 06904114 Minime
Bastien DANNEBEY 06596410 Senior
Elise VIGIER 07025346 Benjamin
Adam GUIGARD 06682509 Cadet
Elodie CHOSSON 07054714 Senior
Romain MAISONNAS 06842009 Junior
Miria DE CILLIS 00516999 Veteran
Cassandre BELLIER 07121183 Senior
Irène PRALONG 06589986 Veteran
Stéphane DELHOME 06477051 Senior
Clara BAUDET 07003489 Junior
Sylvain MINODIER 06897020 Senior
Bruno BERTRAND 00503475 Veteran
Victor KAWALA 06981683 Benjamin
Marie BARBIER 07132409 Junior
Angeline CHEMARIN 07091192 Junior
Clement LAUJIN 07148439 Minime
Guillaume BOURGEON 06981628 Veteran
Cassandra SPEL 06747407 Senior
Yann BRISSART 00348510 Veteran
Anonyme Anonyme Veteran
Marianne LAMBERT 06766049 Veteran
Anais VAUX 07181412 Benjamin
Patrice MAISONNAS 06969475 Veteran
Anonyme Anonyme Cadet
Julien BARRUYER 06969561 Senior
Gabriel ROUSSEY 07107043 Poussin
Dimitri ROBERT 00503485 Veteran
Alexis VAUX 07181355 Poussin
Hugo ASTIC 07060325 Cadet
Ethan BETTON 07107036 Benjamin
Jean-christophe JANVIER 00388646 Veteran
Olivier LAMBERT 06766054 Veteran
Marie Agnès ARIAGNO 00556534 Veteran
Franck REY 06477008 Veteran
Albane SAUVAGE 07173970 Junior
Aubin GRENARD 07107038 Benjamin
Vincent FAYOLLE 06884011 Veteran
Sylvian PEREZ 07163221 Junior
Gabin TRAVERSE 07069146 Junior
Guillaume THIVOLLE 00507689 Senior
Emil SISOIX 07141753 Poussin
Louise MARLIER 07173959 Poussin
Samuel KAROUBI 07175874 Benjamin
Cindy GRANGER 07101425 Senior
Cyrinne GRILLERE HEYDEL 07252803 Minime
Amelie CHALAYE 07238951 Veteran
Katleen PETIT 07252807 Senior
Thomas SCHMIT 00350345 Senior
Maud BERLANDI--DUTOUR 07238954 Minime
Anonyme Anonyme Senior
Luciana RAHARIMALALA 07244033 Junior
Laurence HEYDEL-GRILLERE 07186107 Veteran
Anne Laure GACON 07245590 Poussin
Quentin SOUCHU 00556547 Senior
Christophe DUPUITS 07229547 Veteran
Michael COUCHON 07252801 Senior
Anonyme Anonyme Senior
Manon JUNIQUE 07229551 Senior
Mathis STEIMER 07252805 Minibad
Arthur LEMAIRE 07163503 Minibad
Jérome LAMBERT 07238953 Veteran
Valentin COISSIEUX 07156983 Minibad
Cédric LEGRAND 00398208 Senior
Jean Baptiste VALETTE 07238957 Poussin
Aline CETTIER 07225941 Senior
Mahe MILAN 07244031 Minibad
Geoffrey CHARRE 07175980 Benjamin
Megan BOSC 07225943 Senior
Armelle COUCHON 07080747 Senior
Arthur METRAL 07173947 Cadet
Matteo CAVERIVIERE 07225944 Cadet
Liam FICOT 07229549 Minibad
Francis LOMBARD 06904116 Veteran
Katia DELMAS 07175909 Veteran
Rémi RENAUX 06888160 Senior
Marine ESPEISSE 07219283 Senior
Lucas MALBURET 07173779 Minibad
Nelly MARON 07173773 Senior
Loic BERTRAND 07157074 Junior
Gérard TOURNIAIRE 00382769 Veteran
Fabrice DARNAUD 00503189 Veteran
Alexandre GACON 07245591 Minibad
Frédéric DELMAS 07207105 Veteran
Chan Soriya JULES 07229548 Cadet
Celine SEIGNOVERT 07252802 Veteran
David CHANTEPY 07229552 Senior
Dylan VALETTE 07252806 Senior
Anonyme Anonyme Minime
Olivier LALLEMAND 07238958 Veteran
Jean-louis COSTE-CLEMENT 06841987 Veteran
Victor BEYSSAC 07244032 Minibad
Nathalie DELOZIERE 06755140 Veteran
Amandine GUIDOUX 07245589 Senior
Pascal CHAVANA 00227273 Veteran
Matéo AYME DEBIAS 07245592 Minibad
Amandine FICOT 07229550 Senior
Maxime GUYOMARC'H 07252804 Senior
Leane LARNAUD 07173935 Minime
Marie Line BOUVET 07238952 Veteran
Isabelle LOMBARD 06904112 Veteran
Arthur DUPUITS 07193903 Benjamin
Louis SAUVAGE 07238956 Minime
Maxence COISSIEUX 07101445 Benjamin
Guillaume CHAPELLE 07225940 Senior
Valentin POURRET 06682512 Senior
Firmin BUFFIERE 07101443 Cadet
Thomas FREYDIER 07225942 Senior
Romane RAYDON 07244034 Minime
Nicolas POMMARET 07120292 Veteran
Fabien DELOCHE 07060323 Veteran
Christian TERZIAN 07163242 Minibad
Lou LEMAIRE 07156961 Minime
Ylan MALBURET 07175960 Poussin
Florence CERDON 06747150 Veteran
Lenny PEYRARD 07238955 Poussin
Fabrice BOISSET 07066980 Veteran
Bernard MOREL 07186866 Veteran
Laura TERZIAN 07173874 Veteran
Celine LEMAIRE 07193883 Veteran
Antoine COMBRET 07173776 Cadet
Pascal TROLLAT 06904109 Veteran
Ava BOURGEON 07091138 Minibad
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais

Composition du bureau

  • Président
    FAYOLLE Vincent
  • Secrétaire
    DELMAS Katia
  • Secrétaire
    CHOSSON Elodie
  • Secrétaire
    BETHUNE Evelyne
  • Trésorier
    REY Franck
  • Trésorier
    MAISONNAS Patrice
  • Dirigeant
    PONCE Clément
  • Dirigeant
    RABEL Sandrine
  • Dirigeant
    LAMBERT Olivier
  • Dirigeant
    DELAYE Cécile
  • Dirigeant
    BOURGEON Guillaume
  • Dirigeant
    ARIAGNO Marie Agnès
  • Dirigeant
    DANNEBEY Bastien
  • Dirigeant
    BOUVERON Bastien
  • Resp. EFB
    VERNET Alexandre
  • Salarié
    VERNET Alexandre