Ass. Badminton Club Dionysien [ABCD]

www.abcd.re

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 52 %
Sénior 14 %
Vétéran 33 %
Hommes 71 %
Femmes 29 %
Age moyen 28 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N3 0 0 1 1 0 0
R4 0 2 3 5 0 1
R5 4 3 6 3 6 3
R6 6 3 13 1 2 4
D7 3 1 8 0 4 1
D8 14 3 2 0 13 1
D9 7 0 5 1 6 2
P10 5 0 2 1 4 0
P11 4 1 4 1 4 0
P12 15 6 14 6 19 7
NC 17 11 17 11 17 11

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Elodie RICHART 00144461 Senior
Dominique YEUNG-LET-CHEONG 00354064 Veteran
Christian CHEUNG-LUNG 00247011 Senior
Sylvie MANSARD 06762175 Veteran
Thibaud COUGOUILLE 06933252 Senior
Malia MAGONI 06960055 Minime
Gregory GRONDIN 06684859 Cadet
Stéphane GOERTZ 00296925 Veteran
Pascaline GOVINDIN 00143668 Veteran
Ethan GAUVIN 07033500 Cadet
Auriane JUSTOME 06924916 Cadet
Aaron ASSING 07008436 Minime
Tiphaine AGNUS 06824077 Junior
David CADET 00354069 Veteran
Damien DUPONT 06915916 Junior
Anonyme Anonyme Senior
Christophe CHENUT 00104189 Veteran
Pascal HOARAU 00221969 Veteran
Anonyme Anonyme Veteran
Jean-christophe ALBY 00383085 Senior
Anaïs CURPANEN 06474899 Senior
Adrien BARETS 06813954 Cadet
Jean paul GOURVILLE 06493854 Veteran
Vincent HUMBERT 07033509 Cadet
Thomas BRUNNER 00058219 Veteran
Alexandre RIVIERE 06737498 Veteran
Emma CONSTANS 06749762 Cadet
Alan MONNIER 06648543 Junior
Patrick RICKMOUNIE 00116837 Veteran
Vincent HERLIN 06824076 Senior
Philippe LAW-YEN 00354077 Veteran
Bruno GUERRATO 00343111 Veteran
Hervé MONNIER 00460446 Veteran
Benoit TURQUET 00469407 Veteran
Fanny CHAMBON 00019170 Senior
Geoffrey NYS 00595542 Veteran
Christophe CONSTANS 00380348 Veteran
Mathieu CLOTILDE 06866983 Senior
Gaëlle VANDOOLAEGHE 06565558 Senior
Corentin FRAYSSE 07026203 Junior
Olivier FAGNOT 06702367 Veteran
Florent LAI WAN CHUT 00142820 Veteran
Harry ALLANE 06877195 Veteran
Christophe GOVINDIN 00481780 Senior
Gaston CHAN-CHEUNG 00394312 Veteran
David CHAN SIK WO 06960045 Veteran
Djibrail JUHOOR 06930851 Cadet
Malik MOHSINALY AKBARALY 07079771 Cadet
Brice KALFANE 00340044 Senior
Sylvain DOUMEAU 06679564 Senior
Hugo CONSTANS 06749769 Minime
Nathan GRONDIN 06984675 Junior
Magguie RAZANARISOA 00290449 Senior
Patrick DIJOUX 06809275 Veteran
Marco PRUNELLA 06736369 Minime
Yves LANGEVIN 00139934 Veteran
Pierre CHANE LAI 06995912 Minime
Marc olivier POTIN 06960050 Junior
Emily GRONDIN 07026209 Benjamin
Max MERCIER 07013046 Minime
Liam DIMOS-M'BENGUE 07086194 Minime
Quentin PAYET 06915923 Junior
Samyra ATCHICANON 07078277 Junior
Naoma RUNGEN 07205365 Junior
Joseph CHANE SING 06680800 Veteran
Alexandre IMIZA 07131456 Cadet
Frederic PANON 00574084 Veteran
HeloÏse HEBERT 06915922 Junior
Loïck PLUIES 07144340 Junior
Sarany emilie ATCHICANON 07012687 Junior
Lucas HO-SUN 07205366 Poussin
Lise ADELARD 06824079 Junior
Léo MERCIER 07013045 Junior
Nathan BARETS 06824083 Benjamin
Cecile NOBILE 00526030 Senior
Nathan MANSARD 07206318 Cadet
Gaëtan PAULET 07079774 Cadet
Serge DEBAIZE 00024593 Veteran
Anthony MOREL 07169823 Cadet
Maxime MOULAMAN 07050269 Cadet
Aymeric AH-LINE 07008444 Cadet
Mélanie FEN-CHONG 07189088 Junior
Jade BILLAULT-CHAUMARTIN 06984681 Junior
Noah BOUGUIN 07149369 Minime
Olivier RIVIERE 07144676 Minime
Quentin NICAISE 07164139 Benjamin
Adrien COLLOWALD 07108568 Minime
Chloé WAI-CHIN 07127497 Benjamin
Anonyme Anonyme Veteran
Quentin GAVILA 07098855 Minime
Ming-wei LAW-KOUN 07070103 Junior
Martin SAGET 07065168 Cadet
Thomas LAMETH 07098857 Senior
Gabrielle AH-HING 06635019 Senior
Alain CHEUNG-LUNG 00134998 Veteran
Laure anna GUERRINI 07189087 Junior
Maggie AH HING 06729440 Minime
Maxime AH HING 06915915 Benjamin
Clement ESPRIMONT 06774895 Minime
Noemie NARIA 07026206 Benjamin
Satianandame CALIAPEROUMAL 07149368 Senior
Yasser MOULLAN 07087003 Senior
Hugues ADELARD 00053010 Veteran
Clémence SEDENO 07008433 Benjamin
Nama HEPTOULA 07033507 Cadet
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    CHAN-CHEUNG Gaston
  • Secrétaire
    RICKMOUNIE Patrick
  • Trésorier
    GOERTZ Stéphane
  • Encadrant
    BERTIL Loic