Ujap Badminton Quimper [UJAPBQ]

www.ujapbadminton.fr/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 54 %
Sénior 28 %
Vétéran 19 %
Hommes 65 %
Femmes 35 %
Age moyen 25 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 3 1 1 1 2 2
N3 3 3 4 2 0 0
R4 4 0 4 3 6 3
R5 0 2 1 1 1 2
R6 5 0 3 1 2 1
D7 4 2 0 4 2 1
D8 5 7 4 0 2 3
D9 5 4 3 3 3 4
P10 6 1 9 6 6 2
P11 6 6 9 5 7 4
P12 24 11 27 11 34 15
NC 46 22 46 22 46 22

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Célia FRASSIN 06611556 Senior
Martin BIGER 06641797 Senior
Tino DAOUDAL 06694913 Cadet
Simon MANEO 06540095 Senior
Nils TOSTIVINT 06616305 Senior
Thomas JOURDREN 06641806 Senior
Yann BOURHIS 06638080 Senior
Solène GOURIN 06521096 Senior
Clarisse ACHARD 06904844 Junior
Titouan CESBRON 06623912 Senior
Matthieu TRIVIDIC 06982260 Junior
Sarah LE CORRE 06780990 Junior
Maxime RANNOU 00408938 Senior
Vincent CORRE 06507187 Senior
Claire YVINEC 06641802 Senior
Florence LEHOUX 00398468 Senior
Pierre LE NOUY 06640337 Senior
Florian BERTRAND 06650194 Senior
Nicolas MAES 06607391 Senior
Guéric THOMAS 07024830 Junior
Vincent GANIVET 07091583 Junior
Marie DREO 06554276 Senior
David DAUGUET 06811739 Senior
Aymeric GUILLOU 06854766 Cadet
Théo LE MEUR 06950087 Junior
Sarah LE MEUR 07065489 Minime
Yan-aël YVONNOU 06973330 Cadet
Charlotte DELABARRE 07147208 Cadet
Léa BEGAT 06984272 Benjamin
Matheo MONNIER 06611534 Senior
Maxence THOMAS 06510883 Junior
Clémentine ROSSO 06713730 Cadet
Stéphanie LAGADIC 06695024 Veteran
Yoann ABJEAN 00284715 Veteran
Catherine PORTIER 00257504 Veteran
Margaux NEDELEC 06917835 Senior
Ludovic CHAPIN 00427343 Veteran
Salomé ROUSSIN 06790843 Senior
Kelenn LE GALLIC 06917837 Minime
Aline TOUDRET 06462564 Senior
Romain CAOUISSIN 07150116 Benjamin
Amandine BUHANNIC 06851427 Cadet
Adele MARIANA 07161766 Cadet
Nolwenn MAES 06920142 Senior
Gurvan MORVEZEN 00470058 Veteran
Robin THOMAS 07196985 Benjamin
Sébastien LECOMTE 07039206 Veteran
Nicolas BEGAT 06568477 Senior
Guillaume PROUTIERE 07078890 Senior
Mathis LE BIGOT 07174997 Cadet
Charlotte GUILLOU 07091558 Cadet
Paul PETITEAUX 06998206 Cadet
Jerome SAMSON 07169309 Veteran
Mathis CAOUISSIN 06868756 Cadet
Titouan BREUREC 06998203 Cadet
Erell LE GOUES 07161760 Benjamin
Béatrice ROSSO 06580437 Veteran
Hector DELEBARRE 07212730 Minime
Pierr-ywen BOUSSERT 07223849 Senior
Paco KERGONNA-CELTON 07080819 Junior
Enora BUHANNIC 06920136 Junior
Malo DARVES-BORNOZ 06818433 Cadet
Benjamin BOURDIAU 07147213 Senior
Mathilde LORJOUX 06821736 Senior
Lisa MOREL 06842455 Senior
Robin GORIUS 07080826 Cadet
Elodie HUON 06562481 Veteran
Cyrille FRASSIN 06727938 Veteran
Mickaël GUILLAUME 06973353 Senior
Leandre CAPPELAERE 07080818 Cadet
Jules KEROULAS 06927351 Cadet
Laïna MZOUANI 07068481 Senior
Malo GUELAT 07161796 Minime
Hélène GOUGUET 00288393 Senior
Aurele COMMEUREUC 07133426 Cadet
Celine GUIBERT 06695959 Veteran
Jean-paul THOMAS 00123907 Veteran
Matthias BESTAZZONI 07196982 Minime
Koupaia GOUEROU 07187161 Minime
Klervie GOLUNSKI 07187125 Cadet
Margot GRANGIER 06973332 Junior
Francois DEUDE 06629031 Veteran
Anton CLEACH 07080829 Cadet
Anthony BOURBIGOT 06581678 Senior
Florence CALVEZ 00010794 Veteran
Gaetan LE COURIANT 07150110 Minime
Nathan JANEL 07045393 Minime
Christophe KERNET 00252915 Senior
Cyrielle LE MELL 07080824 Senior
Armel LABROUSSE 06887223 Senior
Mattia APOLLONI 07161771 Poussin
Paul PRESSARD 07109956 Cadet
Maden THOMAS 07161756 Cadet
Noé POULIQUEN 07091590 Cadet
Alain NEDELEC 06734112 Veteran
Josepha Mady BELLIER 07201716 Senior
Maïténa HOUEL 07199987 Cadet
Soïg GUELAT 07161767 Minime
Alexandre DESECURES 07199990 Benjamin
Mateo RONCIER LEMEE 07161751 Cadet
Olivier LE GALL 07085054 Senior
Clément LEVARLET 07045392 Senior
Hugo MESSAGER 07150119 Minime
Dylan JEAMOURRA 06533633 Senior
François MATSAEFF 07091595 Poussin
Sinh-thanou CHOKBENGBOUN 07238656 Veteran
Maelys BOURDON 07161773 Cadet
Alban CHAMPION 07222009 Cadet
Laurence FLEITER 06765027 Senior
Wei-ni CHEN 07248155 Junior
Julien RAMOND 07222022 Senior
Tanguy QUEMENER 07230235 Junior
Elodie BACLET 06765009 Senior
Dorian CHATAIGNER 07230238 Senior
Matéo CROISSANT 07187118 Senior
Noa ACCASIN SCORDIA 07150118 Cadet
Malo LE FLOC'H 07222017 Senior
Elise VERCOUTRE 07238654 Senior
Vincent RUZ 07222018 Senior
Zacchary LE GOFF 07045385 Minime
Maxime SCAVENNEC 07109949 Cadet
Nassim MOUHALI 07230231 Senior
Luna MEHEUST 07080822 Cadet
Louis SYLVESTRE 07222011 Cadet
Maela LE BRUN 07222021 Minime
Gladys HUET 07230233 Benjamin
Elvin LE ROY 07248157 Cadet
Killian LE MEUR 07230236 Senior
Alexandre PEHU 07045399 Minime
Evon SEHEDIC 07222014 Benjamin
Julian BERNARD 07147206 Senior
Luka TIELEMANS 07238655 Junior
Isabelle LE GRAND 06965776 Veteran
Gaspard AUFFRET 07230230 Minibad
Pierre RONDEL 07238657 Veteran
Julien LE JONCOUR 07161802 Cadet
Maud MACE 07222010 Cadet
Arthur DENIEL HOSTIOU 07147204 Cadet
Blanche PUGET 07222023 Cadet
Patrice BUHANNIC 00140890 Veteran
Alexandre POCHET 07222013 Senior
Léo PAUWELS 07223850 Senior
Tiffen LE GALLIC 07238652 Poussin
MaÏna BERTELOOT CRAPET 07091591 Cadet
Thomas MALADEN 07196984 Poussin
Chloe LIGAVAN 07222019 Benjamin
Clement SALOMON 07187186 Cadet
Titouan RANNOU 07045397 Minime
Tomas SCOUARNEC 07222020 Cadet
Yanïs NABAD 06973337 Junior
Killian HUET 07230234 Minime
Paul REUTER 00434010 Veteran
Jonathan LE GALL FOURRIER 07230237 Senior
Mathieu GUILLON 07222016 Cadet
Gwénaêl GUILLOU 07223852 Senior
Solen BOULET 07238653 Veteran
Gwendoline CARVAL 06998969 Junior
Guilhem DE MONTI 07187142 Cadet
Romane LE GOFF BUREL 07161774 Benjamin
Adele DE BENAZE 07187089 Cadet
Adèle BITOUT-GUYOMAR 07230232 Benjamin
Laurent ANSQUER 07248156 Veteran
Erell THOMAS 07161752 Junior
Paul LE GOFF 07201714 Cadet
Guillaume GIRARD 07125180 Junior
Gabriel DANIEL 07222015 Minime
Céline LE SAINT 07223851 Senior
Matthieu GAIN 06834363 Senior
Brigitte ABGRALL 07206563 Veteran
Côme MIGNOT 07222012 Poussin
Ujap Badminton Quimper

Composition du bureau

  • Président
    BOURBIGOT Anthony
  • Secrétaire
    ABGRALL Brigitte
  • Trésorier
    BERTRAND Florian
  • Dirigeant
    THOMAS Jean-paul
  • Dirigeant
    REUTER Paul
  • Dirigeant
    RANNOU Maxime
  • Dirigeant
    GUILLAUME Mickaël
  • Dirigeant
    DEUDE Francois
  • Dirigeant
    DEUDE Marie-claire
  • Dirigeant
    CORRE Vincent
  • Dirigeant
    CHAPIN Ludovic
  • Dirigeant
    ABJEAN Yoann
  • Dirigeant
    LECOMTE Sébastien
  • Salarié
    GOUBIN Malo
  • Salarié
    COIC Franck
  • Encadrant
    COIC Franck