Sens Olympique Badminton Club [SOBC]

sobc.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 34 %
Sénior 33 %
Vétéran 33 %
Hommes 65 %
Femmes 35 %
Age moyen 29 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
R4 0 0 2 2 1 1
R5 1 0 2 2 2 4
R6 3 3 4 2 2 1
D7 6 3 3 1 2 0
D8 6 2 3 3 3 1
D9 6 3 6 6 6 1
P10 12 6 12 4 13 10
P11 11 3 13 4 12 7
P12 28 14 28 10 32 9
NC 39 25 39 25 39 25

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Samuel JAKUBOWICZ 06487446 Junior
Jérémy MARTINET 07065303 Senior
Berenice SAULET 06613443 Senior
Silvana SUAREZ CORDIER 06802129 Senior
Jérome DELIGAND 00440353 Veteran
Corinne NICOLAZO 00363050 Veteran
Michel ANTOINE 06776185 Senior
Delphine BERGER 00458198 Senior
Paul BERGER 06615372 Cadet
Theo LEFEBVRE 06665613 Cadet
Arthur BILLET 06770847 Cadet
Eric KRAHENBUHL 00121745 Veteran
Jean-baptiste FRERE 06678179 Senior
Stephane SAINT LAMBERT 06702629 Senior
Marion FRERE 00285355 Senior
Hélène ANTOINE 06795885 Senior
Elouan DENIOT QUEGNIAUX 06833602 Minime
Elise CHEVIRON 00052378 Veteran
Victor CLEMENT 06882647 Benjamin
Manon HEINTZ 06763958 Minime
Louison GUILPAIN 06641554 Cadet
Mateo PELAEZ 06909281 Cadet
Bruno POTHIER 00049618 Veteran
Sylvain SCHIETTEKAT 00335522 Veteran
Mélann DENIOT QUEGNIAUX 07052564 Benjamin
Antonin PARIGOT 06836705 Benjamin
Nikola SIMIC 07067793 Benjamin
Célia BECK 06973644 Cadet
Nathan NICOLAZO 06635112 Senior
Martine HEINTZ 00100889 Veteran
Felipe SUAREZ CORDIER 06791532 Cadet
Arnaud JENTY 00458077 Veteran
Alain BAUSSERON 00131998 Senior
Daniel DOS SANTOS 06722614 Veteran
Guillermo SUAREZ 06738739 Senior
Fabrice PINEL 07016101 Veteran
Ethan BALEZ 06764162 Cadet
Lucas PELAEZ 06909268 Minime
Clara GROSBETY 07154214 Cadet
Paola CORDIER 06909262 Veteran
Agathe COLIN 06973647 Minime
Didier CHAUMIEN 06497919 Veteran
Adrien COSTANDI 07064842 Junior
William BARRE 06959341 Cadet
Anne-laure LUCANTONIO 00285391 Veteran
Maxime QUETIER 06686396 Junior
Alexandre PARIGOT 06746638 Veteran
Julien LONCLE 06527184 Senior
Philippe LEGOUGE 06651950 Veteran
Marion LE GUENANFF 00627652 Senior
Samantha QUESNAY 00542241 Senior
Axel CHALARD 06984875 Poussin
Lilian DUPRE 07020077 Benjamin
Raoul MATOS 00422122 Veteran
Kévin GAUTHIER 07072735 Senior
Maël POULAIN 07165259 Cadet
Ryan PARIS 07038708 Benjamin
Albane YTHIER 06851083 Junior
Samuel PARIGOT 06836710 Cadet
Christophe BELLANGER 06738740 Veteran
Xavier PIERRON 00363045 Senior
Yoann MICHEL 00127106 Senior
Emilie VERGUET 07150131 Senior
Margot MELTZHEIM 07118523 Senior
Antoine MATOS 07016097 Minime
Clémence GUINOT 07047185 Benjamin
Tom MARTINS 07159996 Cadet
Mathilde ION 07087951 Cadet
Baptiste GRADAIVE 07148877 Poussin
Stéphane POUTEAU 07160002 Minime
Camille TURPIN 07087954 Minime
Valentin SZLAMOWICZ 07205113 Junior
Gianni MARRAONI 07038707 Benjamin
Denis JAKUBOWICZ 06543477 Veteran
Tanguy ARNOULD 07087946 Cadet
Lilian BOISSIERE 07087953 Junior
Christelle DRION 00399180 Veteran
Lola MELLA 07160000 Benjamin
Bastien ROTSAERT 07039309 Cadet
Isabelle DUPONT 06473713 Veteran
Kyrian MULLER 07087955 Benjamin
Marie-annick BERGER 06473711 Veteran
Eric LUCANTONIO 00335501 Veteran
Myriam BOURCIER 06601087 Veteran
Viviane BEELDENS 00440350 Veteran
Timeo MARINELLI 07159999 Poussin
Amélie SONZOGNI 07177599 Senior
Remi ROUGNON-GLASSON 06877649 Veteran
Bruno BERGER 00535259 Veteran
Nathan BOURON 07087956 Benjamin
Jules MATOS 07099138 Poussin
Garry BERTIN 06547577 Senior
Evan MELLA 07159992 Poussin
Bernard PHILIPPE 06532316 Senior
Cindy MESSE 07169892 Senior
Matthias MERAND 07197556 Senior
Guy DIEUDONNE 06719350 Veteran
David DELAHAYE 06964139 Senior
Cédric HERBERT 00526301 Senior
Anaïs MORLAY 07047198 Senior
Lorène DEVRIESE 07188847 Senior
Alphonse PHAN 06635115 Veteran
François-marie DANIEL 06970609 Senior
Thomas ROUXEL 06537520 Senior
Marion NICOLAZO 07134911 Senior
Frantz SENTUBERY 06530801 Veteran
Tyann COQUELET 07159993 Minibad
Olivier LETERME 07159995 Veteran
Bernard ARNOULD 07169890 Veteran
Jean-david DEZERT 07194350 Senior
Nathalie CARDOSO MOUTA 07159997 Veteran
Emma LEROY 07169893 Senior
Jean philippe ALLIOT 06558240 Veteran
Arnaud SOLMON 07154206 Senior
Adline TENNAH 07142637 Senior
Maud KRAHENBUHL 07142208 Minime
Pierrick MIGUET 07203317 Senior
Camille KRAHENBUHL 07142209 Cadet
Clément MEILLERAY 07205114 Cadet
Kevin LE NOZERH 07148890 Senior
Mickaël QUENARD 07188783 Senior
Laurence PAWLIK 07206308 Veteran
Estelle TUPINIER 07160003 Senior
Alain KLEPAC 07188856 Veteran
Jonathan EIDELMAN 07188941 Senior
Valérian BOUCHAUD 07192634 Senior
Alexandra BECK 07145398 Veteran
Alexia VERON 07007263 Senior
Eric GENIN 06799377 Senior
Raphaëlle MELTZHEIM 07169891 Minime
Justine BOUMAROUANE 07143592 Senior
Sophia NOUMANE 07203318 Senior
Elsa KRAHENBUHL 07177757 Poussin
Cynthia GERBER 07205115 Senior
Shani RANAIVO 00277596 Senior
Cédric DUFEU 06909266 Senior
Ellie DESMELLES-DENIOT 07188796 Poussin
Brice KLEIN 07206309 Senior
Arnaud BENOIST 06909277 Senior
Mathis CARDOSO MOUTA 07160004 Junior
Nicolas GUYOMARD 07188831 Senior
Loly GEILLER 07154262 Benjamin
Estelle DORCHAIN 07188867 Senior
Mélanie DUPRE 07140683 Senior
Valérie DEGROMETY 07052565 Veteran
Pierre-antoine MASETTI 07188917 Senior
Marie-france JALMAIN 07038716 Veteran
Pierre-xavier WACRENIER 07188954 Senior
Daniel LOMBARDO 07192635 Veteran
Karim DJIDJELLI 06566613 Veteran
Isabelle NICHELE 07159994 Veteran
Jean FAVRE 06624718 Senior
Cyrille DURCAZE 06473411 Senior
Steeve TURPIN 07087949 Senior
Stéphane BARRE 07020642 Veteran
William LALIGANT 07143822 Minime
Frederic BONNET 06679905 Veteran
Paulo CARDOSO MOUTA 07159998 Veteran
Laurent FERMEUS 06641113 Senior
Arnaud GILQUIN 07131868 Senior
Alyssia ALVES 07160001 Cadet
Laurent JUIN 07206307 Veteran
Malik BENDAHMANE 07120944 Cadet
Hugo GERARD 07154252 Senior
Jean-michel ALVES 07007270 Veteran
élias ABDOU 07165260 Cadet
Thomas VAN MELLE 07075957 Senior
Frédéric BRULE-BAROU 07169888 Veteran
Nelly COTTIN 07192632 Senior
Alice MASSON 07169889 Senior
Mélany PECQUERY 00370635 Senior
Sens Olympique Badminton Club

Composition du bureau

  • Président
    SCHIETTEKAT Sylvain
  • Secrétaire
    MELTZHEIM Margot
  • Trésorier
    DRION Christelle
  • Dirigeant
    JAKUBOWICZ Denis
  • Resp. EFB
    CORVELLEC Yan