Sens Olympique Badminton Club [SOBC]

sobc.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 40 %
Sénior 29 %
Vétéran 31 %
Hommes 67 %
Femmes 33 %
Age moyen 29 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
R4 0 0 0 2 1 1
R5 1 1 2 2 1 4
R6 2 3 3 2 4 1
D7 5 4 6 2 1 0
D8 7 2 2 3 1 2
D9 5 1 5 7 7 4
P10 8 4 8 1 8 6
P11 9 3 7 5 9 5
P12 23 13 27 7 28 8
NC 38 17 38 17 38 17

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Samuel JAKUBOWICZ 06487446 Senior
Michel ANTOINE 06776185 Senior
Berenice SAULET 06613443 Senior
Corinne NICOLAZO 00363050 Veteran
Silvana SUAREZ CORDIER 06802129 Senior
Delphine BERGER 00458198 Senior
Jean-baptiste FRERE 06678179 Senior
Jérome DELIGAND 00440353 Veteran
Margaux LASIS 06979339 Benjamin
Marion FRERE 00285355 Senior
Paul BERGER 06615372 Junior
Arthur BILLET 06770847 Cadet
Theo LEFEBVRE 06665613 Junior
Hélène ANTOINE 06795885 Senior
Stephane SAINT LAMBERT 06702629 Senior
Manon HEINTZ 06763958 Minime
Victor CLEMENT 06882647 Benjamin
Eric KRAHENBUHL 00121745 Veteran
Sylvain SCHIETTEKAT 00335522 Veteran
Elise CHEVIRON 00052378 Veteran
Mélann DENIOT QUEGNIAUX 07052564 Benjamin
Louison GUILPAIN 06641554 Cadet
Felipe SUAREZ CORDIER 06791532 Cadet
Mateo PELAEZ 06909281 Cadet
Alexandre MORENO 07107675 Benjamin
Malo JACQUEMOIRE 06910627 Minime
Antonin PARIGOT 06836705 Benjamin
Arnaud JENTY 00458077 Veteran
Bruno POTHIER 00049618 Veteran
Martine HEINTZ 00100889 Veteran
William BARRE 06959341 Junior
Fabrice PINEL 07016101 Veteran
Alain BAUSSERON 00131998 Senior
Nikola SIMIC 07067793 Minime
Bénédicte GUERIN 07192021 Veteran
Daniel DOS SANTOS 06722614 Veteran
Marion LE GUENANFF 00627652 Senior
Clara GROSBETY 07154214 Cadet
Guillermo SUAREZ 06738739 Senior
Samantha QUESNAY 00542241 Senior
Alexandre PARIGOT 06746638 Veteran
Raoul MATOS 00422122 Veteran
Maxime QUETIER 06686396 Junior
Kévin GAUTHIER 07072735 Senior
Lilian DUPRE 07020077 Minime
Julien LONCLE 06527184 Senior
Yoann MICHEL 00127106 Senior
Philippe LEGOUGE 06651950 Veteran
Paola CORDIER 06909262 Veteran
Nathan NICOLAZO 06635112 Senior
Agathe COLIN 06973647 Cadet
Xavier PIERRON 00363045 Senior
Gianni MARRAONI 07038707 Benjamin
Maël POULAIN 07165259 Cadet
Margot MELTZHEIM 07118523 Senior
Clémence GUINOT 07047185 Minime
Anaïs MORLAY 07047198 Senior
Emilie VERGUET 07150131 Senior
Tanguy ARNOULD 07087946 Junior
Lorène DEVRIESE 07188847 Senior
Tom MARTINS 07159996 Junior
Ryan PARIS 07038708 Benjamin
Antoine MATOS 07016097 Minime
Mathilde ION 07087951 Junior
Cindy MESSE 07169892 Senior
Jules MATOS 07099138 Benjamin
Frantz SENTUBERY 06530801 Veteran
Kyrian MULLER 07087955 Minime
Baptiste GRADAIVE 07148877 Benjamin
Valentin MONNOT 06532317 Senior
Myriam BOURCIER 06601087 Veteran
Cédric HERBERT 00526301 Senior
Anne-laure LUCANTONIO 00285391 Veteran
David DELAHAYE 06964139 Senior
Stéphane POUTEAU 07160002 Cadet
Valentin SZLAMOWICZ 07205113 Junior
Eric LUCANTONIO 00335501 Veteran
Denis JAKUBOWICZ 06543477 Veteran
Bruno BERGER 00535259 Veteran
Evan MELLA 07159992 Benjamin
Timeo MARINELLI 07159999 Poussin
Lola MELLA 07160000 Benjamin
Tyann COQUELET 07159993 Poussin
Christelle DRION 00399180 Veteran
Bernard ARNOULD 07169890 Veteran
Noa STRUB 07240751 Minime
Domjan KARAKAS 07224263 Minibad
Brice KLEIN 07206309 Senior
Loick JACQUET 07253131 Senior
Mélanie DUPRE 07140683 Senior
Gwenn QUINIOU 00568521 Senior
Marie-annick BERGER 06473711 Veteran
Anne-emanuelle DUJON 07240744 Veteran
Bertrand FERRON 06760667 Veteran
Daniel LOMBARDO 07192635 Veteran
Maud KRAHENBUHL 07142208 Cadet
Anonyme Anonyme Senior
Marie_gwenole ALVARADO 07224261 Senior
Susie HUVET 06625586 Junior
Jonathan EIDELMAN 07188941 Senior
Naael SAHRAOUI 07253129 Junior
Tom MOREL 07210898 Minime
Frederic BONNET 06679905 Veteran
Guy DIEUDONNE 06719350 Veteran
Lionel MONTIER 07240746 Veteran
Marie-france JALMAIN 07038716 Veteran
Isabelle DUPONT 06473713 Veteran
Elsa KRAHENBUHL 07177757 Benjamin
Laurent FERMEUS 06641113 Senior
Yannis DUPONT 07240748 Minime
Remi ROUGNON-GLASSON 06877649 Veteran
Anna TRAN 07253127 Minime
Gabriel BARBARA 07210896 Minime
Geoffrey QUILLET 07253132 Senior
Declan ROUSSEAU 07210900 Minime
Pierrick MIGUET 07203317 Senior
Bernard PHILIPPE 06532316 Senior
Jaurane BIOOT 07224262 Senior
Clément MEILLERAY 07205114 Junior
Nicolas GUYOMARD 07188831 Senior
Boris DOS SANTOS 07253130 Senior
Romain PETIOT 07210899 Minime
Arnaud LAPOTRE 07207787 Senior
élias ABDOU 07165260 Junior
Alexis LALUQUE 07181202 Senior
Viviane BEELDENS 00440350 Veteran
Kevin FERET 07240747 Senior
Camille KRAHENBUHL 07142209 Junior
Benoit GUILIANO 07240749 Veteran
Jerome PLAGNES 07224260 Veteran
Youssra DAOUDI 07253128 Benjamin
Anaelle LEGLISE 07207786 Benjamin
François-marie DANIEL 06970609 Senior
Naël DENIOT QUENIAUX 07210897 Minibad
Pierre-antoine MASETTI 07188917 Senior
Julien ROLLAND 07253133 Senior
Emeline PEROT 06647896 Senior
Paolo BANDONNY 07217314 Minime
Clelia MARINELLI 07217317 Minime
Valérian BOUCHAUD 07192634 Senior
Yousra KERKRI 07217316 Minibad
Milan PIMPAO-DANIEL 07217318 Minibad
Mathieu LAGES 07240745 Senior
Ilyes ATIALLAH 07217313 Benjamin
Amandine JACQUES 07217315 Senior
Cyrille DURCAZE 06473411 Senior
Sens Olympique Badminton Club

Composition du bureau

  • Président
    SCHIETTEKAT Sylvain
  • Secrétaire
    MELTZHEIM Margot
  • Trésorier
    DRION Christelle
  • Dirigeant
    JAKUBOWICZ Denis
  • Resp. EFB
    CORVELLEC Yan