Logo Labellisation

Ent Sportive 2 Badminton [ES2B]

www.es2b.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 49 %
Sénior 23 %
Vétéran 28 %
Hommes 66 %
Femmes 34 %
Age moyen 25 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 2 1 2 1 0 1
N2 2 0 6 0 5 1
N3 1 0 1 2 1 0
R4 5 3 4 2 3 3
R5 1 2 4 3 1 2
R6 4 3 7 3 5 4
D7 6 1 9 0 3 0
D8 7 5 5 7 8 3
D9 11 5 7 4 11 5
P10 7 9 7 7 3 4
P11 18 7 4 5 12 6
P12 13 11 21 13 25 18
NC 70 29 70 29 70 29

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Rok JERCINOVIC 07145561 Senior
Ivan PANEV 07145562 Senior
Nika ARIH 07014015 Senior
Alex COOK 07145563 Senior
Leon HAM 07078666 Senior
Benjamin JESS 06505501 Senior
Florine GHINOLFI 06795347 Cadet
Romane LEPRINCE 06544695 Cadet
Quentin MARESCH 06783199 Junior
Alan KILLHERR 00282351 Senior
Mickael JAEG 00446533 Senior
Jean-philippe CANTARUTTI 00284277 Senior
Pauline CRONAUER 00355290 Senior
Alexandre ERNY 00572936 Senior
Jules CATTANEO 06659672 Junior
Carine HISS 00271804 Senior
Lilou SCHAFFNER 06852097 Minime
Matthieu BEAU 00248543 Senior
Julie WUHRLIN 06576060 Junior
Samuel LEIMBACHER 06822814 Cadet
Noe SCHWARTZ 06548263 Cadet
Maeva VITOUX 00342333 Senior
Marjorie LEPLAT 00401675 Senior
Alexandre RISSER 00338288 Senior
Matthieu QUILLE 00534466 Senior
Sébastien BLUMSTEIN 00101110 Veteran
Benjamin GHIRINGHELLI 00490237 Senior
Camille FARINELLI 06575752 Senior
Arnaud PERRET 00404932 Senior
Grégory ROUBY 00534499 Senior
Olivier BADARIOTTI 06704852 Senior
Salomé NAUROY 06935247 Cadet
Eline KUENTZ 06783929 Benjamin
Nathan KRASON 00539634 Senior
Remi BERTIN 06753288 Benjamin
Amandine HARTZ 06624744 Junior
Samuel KELLER 00560146 Senior
Natacha WILLM-BITSCH 06952009 Cadet
Hugo BRINGEL 06839107 Cadet
Emmanuel COTTANT 06867950 Veteran
Benjamin WIEDER 00565526 Senior
Morgane BOURNAUD 06713606 Senior
Ludovic MURA 00554203 Senior
Lucas SPERISSEN 06979090 Minime
Fabien PARMENTIER 06459961 Senior
Aurelien HERTZOG 07025159 Junior
Louis DESSERTINE 06844479 Benjamin
Heloïse BEIL 07025158 Benjamin
Christelle LAFARGE 00397439 Veteran
Sébastien JOURDAIN 06800694 Junior
Mathieu MONNIER 00282352 Veteran
Yannick LUDMANN 06529010 Veteran
Jonathan CALLIGARO 00299763 Senior
Chloé GEORGET 06524209 Senior
Philippe RISSER 00449630 Veteran
Romain BOUJEANT 06814284 Senior
Malorie GROELL 06768200 Junior
Stephane SAUVION 07081926 Veteran
Marion SCHMITT 07020288 Minime
Fabien JOURDAIN 06788127 Minime
Solène KOESSLER 06760995 Cadet
Antonio SILVA ALVES DE OLIVEIRA 07052371 Veteran
Sarah BEIL 07088309 Poussin
Alex WEISSGERBER 07083441 Poussin
Nathan BIEHLER 06631358 Senior
France FREY 06807611 Senior
Lea CUNIN 07073256 Minibad
Solene LUDMANN 06575743 Junior
Florent GUSTAVE 00465617 Veteran
Marie BORDMANN 00226650 Senior
Ivane COUTIN 06625608 Junior
Delphine SPILLEBOUT 00486745 Senior
Daniel KOESSLER 00275353 Veteran
Philippe WEINGAERTNER 00342228 Veteran
Corinne WEYBRECHT 06541898 Veteran
Julien BEAUCHEF 07036770 Senior
Léo GUILBERT 06960181 Minime
Jeremie FINCK 07153650 Minime
Elena MONNIER 06922644 Benjamin
Clara MIESCH 06727846 Junior
Zeian DUTOURNIÉ 07169705 Poussin
Laurent MENY 06669421 Veteran
Melanie GROELL 06974392 Poussin
Frederic L'HOTE 06886333 Veteran
Océane SABER 06742571 Cadet
Sasha LAPLACE 07142549 Benjamin
Patricia FISCHER 06657918 Veteran
Julien GIRARDEY 06816980 Senior
Theo SILVA 06902615 Junior
Yann GEROME 00367142 Veteran
Pierre GIFFAUT 06889317 Junior
Christophe FISCHER 00439299 Senior
Julie HABER 06894174 Senior
Hugo GAIBLE 07081916 Junior
Nolane MARISSAL 07081929 Poussin
Samir HERIECH 00100353 Veteran
David ZIMMERMANN 07127620 Veteran
Jules WIOLAND 06979093 Minime
Patrick SANNER 00342236 Veteran
Julien PREVOST 06723428 Senior
Ethan SUSTRANCK 07122151 Poussin
Romain MANIGOLD 07160143 Poussin
Maxime OSPEL 06974363 Poussin
Mickael GROH 07142545 Senior
Jean-yves GHINOLFI 07078042 Veteran
Kévin SCHUPP 06819146 Senior
Manon LEROY 07188243 Senior
Annabel PARNISARI 07081917 Minime
Yassine AMMOR 07173672 Junior
Ryan YOUSSFI-NIEDZIELSKI 07188237 Minibad
Priscilia REMY 06890361 Senior
Zeynep SEVGILI 07199560 Poussin
Jean LEPRINCE 06544697 Veteran
Marie SPONY 07081928 Minime
Théo MONNIER 07153654 Minibad
Robin VINCENT 07052382 Poussin
Gwenael WELCKER 07160149 Minime
Anatole GOUTTE 07168222 Poussin
Justine PARNISARI 07025155 Cadet
Etienne MEYER 07183350 Senior
Joris HYORDEY 07088303 Benjamin
Alexis LAURENT 07188245 Junior
Jean-rené KLEIN 00211296 Veteran
Fabien KEIFLIN 06667779 Veteran
Pierre MAURICE 07153652 Minime
Sebastien MAHIEU 07100379 Veteran
Aurelie WECKERLE 07158811 Senior
Irmgard ROTH 06926404 Veteran
Eliot TON THAT SCHMITT 07167603 Poussin
Lucas MOESL 07168204 Cadet
Frederic GARGOWITSCH 06615631 Veteran
Emir SEVGILI 07199564 Minibad
Théo TSCHIRHART 07149337 Cadet
Evan BURGY 07152041 Poussin
Ivan SCHERRER 06969369 Veteran
Hugo MAHIEU 07100374 Poussin
Marie-laure SAUVION 07052380 Veteran
Celestin DEPOND ROTH 07167584 Poussin
Isabel CLOG 06985906 Senior
Esteban FARIAS 07168213 Minime
Aurel GOUTTE 07100375 Minime
Gabin CUCHEROUSSET 07173679 Minime
Séverine BAECHELEN (KIEFFER) 07183239 Senior
Frantz LEROY 06799220 Senior
Arthur MASCHNER 07197048 Poussin
Elif SEVGILI 07199561 Poussin
Clarisse BRAVO 06641318 Veteran
Pauline LIVON 07023006 Minime
Louis ROBERT 07072765 Junior
Cecilia GUIOT 07100377 Veteran
Paul-emmanuel KASTLER 07004651 Veteran
Lydie ZANDECKI 07164099 Senior
Evan SCHULTZ 07100381 Benjamin
Tom DUPAIN 07168227 Benjamin
Eleonore MOSER 07168251 Minibad
Monssef SIZERE 07173656 Minime
Line IBBA 07188232 Minime
Romain SPIZZO 07188240 Minibad
William SCHAERR 07189080 Senior
Charlotte SCHWEYER-FAURE 06890365 Senior
Lucas SEVERIN 07025153 Poussin
Bastian MEYER 07199562 Minibad
Leane HISS 07073790 Benjamin
Raphael MIESCH 07149336 Minibad
Emma LAUGEL 07088298 Benjamin
Nicoletta LIOTTA 07164095 Senior
Hervé GOUTTE 07073254 Veteran
Kylian NEFF 07168234 Minibad
Christophe DERLER 06636865 Veteran
Hamid BOUZIDI 07195644 Senior
Enora MEYER 07199559 Minibad
Timeo LAWRYK 07153649 Poussin
Lucile ANSEL 07158791 Cadet
Régis WECKERLE 07158800 Senior
Joelle PFERTZEL 07100382 Veteran
Hélène ALLONAS 07108541 Minime
Patrick LOUX 06683076 Veteran
Loic BOLLECKER 07168216 Minibad
Meyganne BOQUILLON 07173683 Senior
Dorian CLEVENOT 06801471 Senior
Stephen GRUNENWALD 07198258 Senior
Sarah DESCHAMPS 06890357 Junior
Alicia HERRSCHER 06788131 Minime
Léo-paul KELLER 07151112 Minibad
Phebus GASSER 07153651 Junior
Vincent PETITJEAN 07164094 Senior
Paco SANESTEBAN 07168255 Minime
Aimé COTTANT 07188234 Minibad
Yohan PEREZ 07081925 Minime
Caroline ERNY 07069364 Senior
Philippe GUICHARDON 06677910 Veteran
Samuel CUNUDER 07199563 Minime
Jean françois DALLE 00345107 Veteran
Sandrine GOGNAU 06497355 Veteran
Titouan LEMASSON 07158797 Minibad
Christelle FREYBURGER 07122143 Senior
Timeo BORDMANN 07168237 Minibad
Quentin FLACELIERE 07180622 Minibad
Nicolas DOS SANTOS 07139199 Junior
Marie-paule DIETMANN 07088305 Senior
Mathéo MULLER 07180586 Poussin
Elodie CHIERICATO 07088297 Senior
Alan AMMANN 07139202 Junior
Mathieu MULLER 07180614 Minime
Anna paula GWIAZDA 06478826 Veteran
Andre FUCHS 06497356 Veteran
Mathias SPAITE 07081923 Poussin
Joffrey GROS 06984462 Senior
Christelle SPIESS 07146587 Veteran
Morgane DERUETTE 07001575 Senior
Alix AMMANN 07173669 Minime
Johanna GWIAZDA 06776776 Junior
Luca MULA 07146584 Senior
Mickael DERUETTE 07001580 Senior
Vincent BUHL 06889313 Senior
Max AMMANN 07139200 Junior
Fabrice SIMONKLEIN 07073252 Veteran
Tom WEISSGERBER 07158803 Minibad
Catherine JANON 00108813 Veteran
Nathan FLACELIERE 07180598 Minibad
Roland BOIGEOL 00101626 Veteran
Xavier NEYER 07100380 Senior
Carine BAUER 07122148 Veteran
Ent Sportive 2 Badminton

Composition du bureau

  • Président
    RISSER Philippe
  • Trésorier
    BORDMANN Marie
  • Dirigeant
    PERRET Arnaud
  • Dirigeant
    SCHWEYER-FAURE Charlotte
  • Dirigeant
    HISS Carine
  • Dirigeant
    REMY Priscilia
  • Dirigeant
    SILVA ALVES DE OLIVEIRA Antonio
  • Dirigeant
    BLUMSTEIN Sébastien
  • Resp. EFB
    PERRET Arnaud