Ent Sportive 2 Badminton [ES2B]

www.es2b.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 48 %
Sénior 23 %
Vétéran 29 %
Hommes 65 %
Femmes 35 %
Age moyen 26 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 2 1 4 1 0 1
N2 2 0 3 0 5 2
N3 3 1 3 4 1 0
R4 3 4 2 1 2 3
R5 0 1 6 2 5 2
R6 5 2 6 3 2 2
D7 5 3 7 2 5 1
D8 12 4 7 6 7 2
D9 10 7 11 7 9 7
P10 16 12 12 9 11 9
P11 13 3 4 3 12 10
P12 14 11 20 11 26 10
NC 70 34 70 34 70 34

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Rok JERCINOVIC 07145561 Senior
Ivan PANEV 07145562 Senior
Nika ARIH 07014015 Senior
Alex COOK 07145563 Senior
Leon HAM 07078666 Senior
Florine GHINOLFI 06795347 Cadet
Quentin MARESCH 06783199 Junior
Alexandre ERNY 00572936 Senior
Benjamin JESS 06505501 Senior
Romane LEPRINCE 06544695 Cadet
Lilou SCHAFFNER 06852097 Minime
Jules CATTANEO 06659672 Junior
Mickael JAEG 00446533 Senior
Pauline CRONAUER 00355290 Senior
Jean-philippe CANTARUTTI 00284277 Senior
Carine HISS 00271804 Senior
Julie WUHRLIN 06576060 Junior
Matthieu BEAU 00248543 Senior
Samuel LEIMBACHER 06822814 Cadet
Noe SCHWARTZ 06548263 Cadet
Alexandre RISSER 00338288 Senior
Marjorie LEPLAT 00401675 Senior
Maeva VITOUX 00342333 Senior
Alan KILLHERR 00282351 Senior
Morgane BOURNAUD 06713606 Senior
Matthieu QUILLE 00534466 Senior
Eline KUENTZ 06783929 Benjamin
Camille FARINELLI 06575752 Senior
Arnaud PERRET 00404932 Senior
Grégory ROUBY 00534499 Senior
Emmanuel COTTANT 06867950 Veteran
Olivier BADARIOTTI 06704852 Senior
Anonyme Anonyme Minime
Remi BERTIN 06753288 Benjamin
Salomé NAUROY 06935247 Cadet
Sébastien BLUMSTEIN 00101110 Veteran
Lucas SPERISSEN 06979090 Minime
Natacha WILLM-BITSCH 06952009 Cadet
Fabien JOURDAIN 06788127 Minime
Samuel KELLER 00560146 Senior
Amandine HARTZ 06624744 Junior
Fabien PARMENTIER 06459961 Senior
Ludovic MURA 00554203 Senior
Nathan KRASON 00539634 Senior
Roland BOIGEOL 00101626 Veteran
Benjamin GHIRINGHELLI 00490237 Senior
Hugo BRINGEL 06839107 Cadet
Benjamin WIEDER 00565526 Senior
Alex WEISSGERBER 07083441 Poussin
Heloïse BEIL 07025158 Benjamin
Anonyme Anonyme Cadet
Solène KOESSLER 06760995 Cadet
Anonyme Anonyme Veteran
Louis DESSERTINE 06844479 Benjamin
Sarah BEIL 07088309 Poussin
Mickael GROH 07142545 Senior
Clara MIESCH 06727846 Junior
Jean-yves GHINOLFI 07078042 Veteran
Sébastien JOURDAIN 06800694 Junior
Romain BOUJEANT 06814284 Senior
Malorie GROELL 06768200 Junior
Yannick LUDMANN 06529010 Veteran
Mathieu MONNIER 00282352 Veteran
Philippe RISSER 00449630 Veteran
Chloé GEORGET 06524209 Senior
Aurelien HERTZOG 07025159 Junior
Zeian DUTOURNIE 07169705 Poussin
Antonio SILVA ALVES DE OLIVEIRA 07052371 Veteran
Jeremie FINCK 07153650 Minime
Lea CUNIN 07073256 Minibad
France FREY 06807611 Senior
Julien BEAUCHEF 07036770 Senior
Paul SCHAFFNER 06538962 Senior
Nathan BIEHLER 06631358 Senior
Delphine SPILLEBOUT 00486745 Senior
Yann GEROME 00367142 Veteran
Jonathan CALLIGARO 00299763 Senior
Nolane MARISSAL 07081929 Poussin
Melanie GROELL 06974392 Poussin
Julien PREVOST 06723428 Senior
Frederic L'HOTE 06886333 Veteran
Laurent MENY 06669421 Veteran
Clarisse BRAVO 06641318 Veteran
Julie HABER 06894174 Senior
Ivane COUTIN 06625608 Junior
Anonyme Anonyme Veteran
Anonyme Anonyme Veteran
Solene LUDMANN 06575743 Junior
Florent GUSTAVE 00465617 Veteran
Julien GIRARDEY 06816980 Senior
Sasha LAPLACE 07142549 Benjamin
Christelle LAFARGE 00397439 Veteran
Marie BORDMANN 00226650 Senior
Tom WEISSGERBER 07158803 Minibad
Pierre GIFFAUT 06889317 Junior
Hamid BOUZIDI 07195644 Senior
Corinne WEYBRECHT 06541898 Veteran
Etienne MEYER 07183350 Senior
Christophe FISCHER 00439299 Senior
Daniel KOESSLER 00275353 Veteran
Patrick SANNER 00342236 Veteran
Patricia FISCHER 06657918 Veteran
Anonyme Anonyme Minime
Kévin SCHUPP 06819146 Senior
Samir HERIECH 00100353 Veteran
Theo SILVA 06902615 Junior
Hugo GAIBLE 07081916 Junior
Elena MONNIER 06922644 Benjamin
Jules WIOLAND 06979093 Minime
Ethan SUSTRANCK 07122151 Poussin
Romain MANIGOLD 07160143 Poussin
Alicia HERRSCHER 06788131 Minime
Manon LEROY 07188243 Senior
Cecilia GUIOT 07100377 Veteran
Séverine BAECHELEN (KIEFFER) 07183239 Senior
Alexis LAURENT 07188245 Junior
Maxime OSPEL 06974363 Poussin
Marie-laure SAUVION 07052380 Veteran
Agnes SCHAFFNER 06898776 Veteran
Evan SCHULTZ 07100381 Benjamin
Timeo LAWRYK 07153649 Poussin
Jean françois DALLE 00345107 Veteran
Irmgard ROTH 06926404 Veteran
Leane HISS 07073790 Benjamin
Anonyme Anonyme Poussin
Jean-rené KLEIN 00211296 Veteran
Anonyme Anonyme Veteran
Pauline LIVON 07023006 Minime
Luca MULA 07146584 Senior
Priscilia REMY 06890361 Senior
Jean LEPRINCE 06544697 Veteran
Julien WEISSGERBER 06702890 Senior
Anonyme Anonyme Senior
David ZIMMERMANN 07127620 Veteran
Aimé COTTANT 07188234 Minibad
Samuel CUNUDER 07199563 Minime
Sandrine GOGNAU 06497355 Veteran
Anonyme Anonyme Veteran
Ryan YOUSSFI-NIEDZIELSKI 07188237 Minibad
Anonyme Anonyme Senior
Anonyme Anonyme Senior
Anonyme Anonyme Minibad
Joris HYORDEY 07088303 Benjamin
Elliot JACQUESON 07202105 Senior
Anonyme Anonyme Senior
Justine PARNISARI 07025155 Cadet
Louis PFAUWADEL 07204546 Poussin
Anonyme Anonyme Poussin
Anonyme Anonyme Senior
Beatrice PERRET 07204552 Veteran
Celestin DEPOND ROTH 07167584 Poussin
William SCHAERR 07189080 Senior
Monssef SIZERE 07173656 Minime
Alix AMMANN 07173669 Minime
Anonyme Anonyme Senior
Phebus GASSER 07153651 Junior
Patrick LOUX 06683076 Veteran
Meyganne BOQUILLON 07173683 Senior
Nathan FLACELIERE 07180598 Minibad
Philippe GUICHARDON 06677910 Veteran
Quentin FLACELIERE 07180622 Minibad
Zeynep SEVGILI 07199560 Poussin
Nicolas DOS SANTOS 07139199 Junior
Théo MONNIER 07153654 Minibad
Gwenael WELCKER 07160149 Minime
Annabel PARNISARI 07081917 Minime
Fabien KEIFLIN 06667779 Veteran
Anatole GOUTTE 07168222 Poussin
Anonyme Anonyme Veteran
Emir SEVGILI 07199564 Minibad
Théo TSCHIRHART 07149337 Cadet
Hugo MAHIEU 07100374 Poussin
Frantz LEROY 06799220 Senior
Anna CHERAY 07202074 Poussin
Aurel GOUTTE 07100375 Minime
Romain SPIZZO 07188240 Minibad
Theo CHERAY 07202111 Minime
Emma LAUGEL 07088298 Benjamin
Lydie ZANDECKI 07164099 Senior
Eleonore MOSER 07168251 Minibad
Anonyme Anonyme Junior
Bruno PERRET 07204547 Veteran
Régis WECKERLE 07158800 Senior
Anonyme Anonyme Senior
Max AMMANN 07139200 Junior
Caroline ERNY 07069364 Senior
Caroline WILLM 07206129 Veteran
Yassine AMMOR 07173672 Junior
Mathéo MULLER 07180586 Poussin
Pierre MAURICE 07153652 Minime
Aurelie WECKERLE 07158811 Senior
Mathieu MULLER 07180614 Minime
Lucas MOESL 07168204 Cadet
Elif SEVGILI 07199561 Poussin
Louis ROBERT 07072765 Junior
Paul-emmanuel KASTLER 07004651 Veteran
Esteban FARIAS 07168213 Minime
Line IBBA 07188232 Minime
Joffrey GROS 06984462 Senior
Bastian MEYER 07199562 Minibad
Raphael MIESCH 07149336 Minibad
Nicoletta LIOTTA 07164095 Senior
Tom DUPAIN 07168227 Benjamin
Christophe DERLER 06636865 Veteran
Elyne CLEVENOT 07202065 Cadet
Lucile ANSEL 07158791 Cadet
Anonyme Anonyme Senior
Kylian NEFF 07168234 Minibad
Dorian CLEVENOT 06801471 Senior
Fabrice SIMONKLEIN 07073252 Veteran
Sylvie CLEVENOT 06700444 Veteran
Léo-paul KELLER 07151112 Minibad
Vincent BUHL 06889313 Senior
Yohan PEREZ 07081925 Minime
Jerome GABET 07202114 Senior
Anonyme Anonyme Senior
Titouan LEMASSON 07158797 Minibad
Anonyme Anonyme Veteran
Paco SANESTEBAN 07168255 Minime
Arthur HEMERY 07204551 Minibad
Marie SPONY 07081928 Minime
Sebastien MAHIEU 07100379 Veteran
Frederic GARGOWITSCH 06615631 Veteran
Andre FUCHS 06497356 Veteran
Evan BURGY 07152041 Poussin
Eliot TON THAT SCHMITT 07167603 Poussin
Alan AMMANN 07139202 Junior
Arthur MASCHNER 07197048 Poussin
Isabel CLOG 06985906 Senior
Gabin CUCHEROUSSET 07173679 Minime
Lucas SEVERIN 07025153 Poussin
Christelle SPIESS 07146587 Veteran
Enora MEYER 07199559 Minibad
Hélène ALLONAS 07108541 Minime
Hervé GOUTTE 07073254 Veteran
Sarah DESCHAMPS 06890357 Junior
Vincent PETITJEAN 07164094 Senior
Loic BOLLECKER 07168216 Minibad
Ent Sportive 2 Badminton

Composition du bureau

  • Président
    RISSER Philippe
  • Trésorier
    BORDMANN Marie
  • Dirigeant
    PERRET Arnaud
  • Dirigeant
    SCHWEYER-FAURE Charlotte
  • Dirigeant
    HISS Carine
  • Dirigeant
    REMY Priscilia
  • Dirigeant
    SILVA ALVES DE OLIVEIRA Antonio
  • Dirigeant
    BLUMSTEIN Sébastien
  • Dirigeant
    WEINGAERTNER Philippe
  • Resp. EFB
    PERRET Arnaud