R. S. St Cyr Sur Loire [RSSC]

rsscbadminton.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 27 %
Sénior 34 %
Vétéran 39 %
Hommes 64 %
Femmes 36 %
Age moyen 29 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
R4 0 0 4 1 0 0
R5 1 0 3 3 1 0
R6 4 1 1 2 3 3
D7 2 3 4 3 5 2
D8 1 3 2 2 2 4
D9 7 2 7 1 7 2
P10 6 3 7 1 1 0
P11 12 7 10 4 11 3
P12 28 10 23 12 31 15
NC 50 33 50 33 50 33

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Nicolas CHRISTIAENS 06631662 Senior
Bastien CHABLE 06796922 Senior
Morgan SACRE 06813302 Senior
Kévin BOIS 06664373 Senior
Charlène SABATIER 06823992 Senior
Alexandre FOSSE 06642248 Senior
Phuong NGUYEN 06728751 Senior
Clémentine PERSYN 06923303 Senior
Yann MAERTEN 06711343 Senior
Lucille TOURNIER 06617919 Senior
Stéphanie MARDELLE 00476938 Veteran
Elise AUBRY 00473875 Senior
Thea HERAULT 00482218 Senior
Ludovic KEOHAVONG 00537837 Veteran
Mélanie CLOCHARD 00446138 Senior
Yoann CHRETIEN 00247647 Senior
Laëtitia LAUNAY 00482223 Senior
Julie CHABOT 06732021 Senior
Bertrand MAYERBERGER 06813303 Veteran
Xavier MOREAU 00482159 Veteran
Florent RATOUIT 06884772 Senior
Thomas THIERRY 00474071 Senior
Arnaud MALLET 00528131 Senior
Théo LECOMTE 06892000 Cadet
Noah GAUTHIER 07000059 Minime
Hugo LEURENT 06891960 Cadet
Matthieu ARNAULT 06822207 Junior
Stéphanie COSNARD 00439510 Senior
Clément CROIZARD 06849049 Senior
Florent DAVIER 06711337 Senior
Eva PERSILLET 07160373 Benjamin
Jean-baptiste AUMASSON 06596156 Veteran
Coralie FERNANDES DA COSTA 06884768 Senior
Franck ROULLEAU 07200478 Senior
Lucile LENOIR 06954665 Cadet
Taiki THIBAULT 06822171 Minime
Jeanne RONSIN 07170525 Benjamin
Emeline BECK 07116981 Minime
Zoé ROBERT 06891989 Cadet
Solene GOAPPER 06688888 Junior
Antoine CATOT 06711330 Senior
Titouan GAILLARD 07117041 Minime
Pierre RIQUET 06822176 Senior
Aurélien GENTY 06987025 Senior
Samuel MERCEREAU 06928674 Minime
Anonyme Anonyme Minime
Grégory GENETE 06552631 Senior
Séverine STARY 06567012 Senior
Pierre alain LASSOLLE 07074829 Senior
Michael LEROY 06711335 Veteran
Sébastien MERCADIER 06951492 Veteran
Faustine DUBOIS-GOUCHAULT 06811153 Senior
Kevin LOISELEUX 00378089 Senior
Guillaume BONNIN 07202487 Senior
Dimitri GOURLET 06711439 Veteran
Thierry BEIGNEUX 07117007 Veteran
Baudouin VIDAL ST ANDRE 07160578 Benjamin
Quentin LE GUENNEC 07215474 Senior
Maéva DEMENE 00485391 Senior
Damien PEREIRA 06837680 Senior
Emmanuel BOIREAU 06987033 Veteran
Aude MOURLON 07117036 Cadet
Baptiste SCHNOERING 07085699 Junior
Jérémie CHOISY 07215475 Senior
Amélie JANNIN 07038556 Senior
Denise DJEMMALI 07051027 Veteran
Arnaud DE LESPINAY 06614751 Veteran
Fabien PERSILLET 00537833 Senior
Philippe RICHARD 07160524 Veteran
Emilie PATRON 06535930 Senior
Anais REBEYROTTE 07170584 Senior
Maxime CHILON 06891998 Senior
Kévin LEPAIN 00508667 Senior
Maëlle PERSILLET 07215469 Poussin
Anthony DELOURME 06541644 Senior
Christine BOYREAU 07160465 Veteran
Christophe LUCAS 06811782 Senior
Denis MARTOUZET 07160570 Veteran
Benjamin PENEAU 07015078 Senior
Méline ABELS 07160462 Minime
Grégoire BAUDIN 00364915 Senior
Valentin DUPONT 07008479 Senior
Pierre GENNETAY 06969783 Senior
Jean-marie QUELLEC 00319127 Veteran
Maxime EL BAKRI 07160509 Benjamin
Sylvaine NOEL 07160546 Veteran
Marion MUSSOTTE 07170506 Senior
Jean-noël PINSON LEROUX 00300586 Veteran
Pascale FAIVRE 07160420 Benjamin
Agnès JOLY 07117056 Veteran
Anonyme Anonyme Veteran
Nicolas BOISTARD 06754377 Senior
Mélanie MAMES 07194460 Senior
Marie TIBERGHIEN 07160510 Cadet
Sébastien GERARD 06559711 Senior
Andre DELYS 06711272 Veteran
Clement HEBRAL 07022507 Senior
Nelly MAFFRE 00575064 Senior
Aurélien GUERNALEC 07160392 Senior
Noël JOLY 07038538 Cadet
Anonyme Anonyme Veteran
Nicolas PROUST 06660109 Veteran
Florence DILOSQUET 07160557 Senior
Emmanuel BILLA 07038486 Veteran
Marie BORDIER 07170436 Cadet
Maxence DE LA ROQUE 07170572 Minime
Nasser DJEMMALI 07160451 Veteran
Romain BOURGOUIN 07170565 Senior
Océane PELLE 06891990 Cadet
Pierre VUILLAUME 07117035 Junior
Armand NOEL 07202724 Minime
Isabelle MIGNY 07160500 Veteran
Cyril GALLET 07117050 Senior
Julie ROBILLARD 07160531 Senior
Céline ROUSSEAU 07160421 Veteran
Jérémy PACAUD 07038530 Senior
Paul BIGOT 06969813 Benjamin
Olivier DUVAL 06969784 Veteran
Samuel BERRUET 06917746 Senior
Arnaud PIRES 06837700 Senior
Romane BERRY 07117069 Minime
Sylvain BERGIER 06987026 Senior
Sandra BIGOT 06749236 Veteran
Emilie BOISNON 06583752 Senior
Louison ETCHEVERRY 07117027 Benjamin
Xavier VILLAUME 07160453 Senior
Nathan FOUCHER 07160461 Benjamin
Clément SOMMIER 07160539 Minime
Gilles SERRANO 06877102 Veteran
Marjorie DEVAIS 07160501 Senior
Lauriane MORTRET 07160427 Senior
Anonyme Anonyme Senior
Alexandre COISY 07116975 Cadet
Olivier BELLAIS 07160422 Veteran
Justine DELARUE 07211760 Senior
Nadine DELYS 06917750 Veteran
Jean luc FRAGNAUD 06901632 Veteran
Louis GERSON 07117014 Minime
David BEIGNEUX 07117064 Senior
Esther JOLY 07038555 Cadet
Anonyme Anonyme Senior
Isabelle BISSON 07038545 Senior
Jeane DELAS 07183799 Cadet
Grégoire PROUST 06954663 Cadet
Sylvie DUHERON 06517257 Veteran
Julien PERIS 06822165 Senior
Patrick CHAMBARD 06987022 Veteran
Matisse PIERROT 07117002 Cadet
Madeleine HEINTZ 07117017 Minime
Romuald MONTEBELLO 06915690 Veteran
Rodolphe LECLERC 00547356 Senior
Sonia PERSILLET 06891940 Senior
Nicolas HEMON 07215476 Veteran
Frédéric PASQUIER 07051030 Senior
Ilona COFFRE 06891978 Junior
Thibaud DUVAL 06917745 Junior
Florent POUGET 07183666 Senior
Julie DUHERON 07148662 Benjamin
Thierry SEGONDS 00377735 Veteran
Steve BLAISE 07211761 Senior
Foucauld FAIVRE 07160523 Cadet
Pascal CHRISTIAENS 06673483 Veteran
Angélique GODINHO 07038516 Senior
Maxime LOMBARDO-SALORT 07160386 Benjamin
Thierry BLANCHET 06642257 Veteran
Valérie PHILIPPE 00349522 Veteran
Anonyme Anonyme Senior
Frederic STARY 06517245 Veteran
Julien CHESTIER 07038515 Senior
Jean-françois ROBIN 06877097 Veteran
Anonyme Anonyme Senior
Anonyme Anonyme Junior
Pauline GUILLEMIN 06969626 Senior
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    SEGONDS Thierry
  • Trésorier
    CLOCHARD Mélanie
  • Trésorier
    LUQUE Gabriel
  • Dirigeant
    RENAUD Jean-pierre
  • Dirigeant
    STARY Frederic
  • Encadrant
    KEOHAVONG Ludovic