Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 53 %
Sénior 27 %
Vétéran 20 %
Hommes 59 %
Femmes 41 %
Age moyen 24 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N3 0 1 0 0 0 0
R4 0 0 2 0 1 0
R5 2 0 0 2 0 2
R6 1 0 3 1 1 0
D7 1 2 0 1 2 1
D8 2 1 0 2 1 2
D9 7 3 3 0 1 0
P10 8 3 8 5 3 4
P11 9 3 10 5 12 6
P12 26 14 30 11 35 12
NC 34 35 34 35 34 35

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Clémentine PONT 06713592 Junior
Pierre NEISSEN 06609831 Senior
Alexis LACOMBE 00470190 Senior
Léo PRECHAC 06736450 Senior
Louan DAJEAN 06667333 Minime
Maya KIEFFER 06997306 Senior
Fiona BLANC 06997297 Senior
Emilie BOULAND 06872415 Cadet
Sylvain THOURON 06997295 Senior
Damien LELEU 06800673 Senior
Raphaël NAVARRO 07140114 Minime
Léopoldo ROUMEGUE 06895791 Benjamin
Noémie ROUYER 06922467 Senior
Pierre LARGUILLE 06930271 Minime
Lucile REYNES 07049811 Poussin
Emma BARAL 07019899 Minime
Yohan ENGAMMARE 06864053 Junior
Théo KLEIN 06820969 Junior
Baptiste LALO 07024849 Cadet
Florian RAFFY 06820966 Benjamin
Simon ALVES 07049808 Poussin
Sacha HINFRAY--CACHEUX 07107881 Minime
Alan MARUAE 06971838 Senior
Romain LARGUILLE 07049814 Poussin
Méaléa LEVIAUX 07164606 Minime
Marius DESCLOUX 07165679 Minime
Alix DELAGE 07164659 Poussin
Paul VIGREUX RAELLE 07024850 Benjamin
Maxime SAINTGENES 06958034 Benjamin
Romain VILLACHON 07185715 Senior
Jessy SURLEAU 00329235 Senior
Maxime CARMONA 07164655 Minime
Titouan SOUILLE 07151516 Poussin
Philémon HINFRAY--CACHEUX 07165688 Minime
Théo PREVOST 07164641 Poussin
Pauline LESCURE VITRAT 07112364 Junior
Yann SCHOENER 07118872 Veteran
Lison DAJEAN 07084233 Poussin
Anonyme Anonyme Senior
Thierry KY 07096589 Junior
Baptiste DAJEAN 00131549 Veteran
Josselin MENU 06934957 Senior
Elhona CAZES 07107866 Junior
Philémon SOLEIL 07194040 Minime
Cynthia COLMAGRO 00021892 Veteran
Alexandra MARTINEZ 07107862 Junior
Yann CAMPAGNAC 07151523 Minime
Léo JOSEPH 07165673 Poussin
Salomé LAPORTE 07140116 Junior
Alienor BERENGER 07140112 Junior
Anonyme Anonyme Senior
Lucine SUSZYLO 07107877 Cadet
Steve COUTURE 07152285 Senior
Denis RELAT 00260858 Senior
Noa LAFLEUR 07189267 Benjamin
Anonyme Anonyme Poussin
Thierry FRISQUE 07019901 Veteran
Anonyme Anonyme Junior
Anaé TREGOU 07178382 Minibad
Anonyme Anonyme Cadet
Romain MARMANDE 07118894 Cadet
Hervé BLETON 07124194 Veteran
Thomas BOUGIE 06997298 Senior
Thomas REMOND 07010879 Senior
Bénédicte RUBY 06997308 Senior
Anonyme Anonyme Senior
Stéphane LECHEVALLIER 06753731 Veteran
Jules COULON 07096591 Benjamin
Anonyme Anonyme Senior
Tristan SWARTVAGHER 07124193 Junior
Alexandre MANCIET--CHARMES 07138455 Benjamin
Laurent DES COURTIS 06875738 Cadet
Sabine COUSI 06800676 Senior
Marie-pierre CHARMES 06507241 Senior
Calliste DUPARC 07070921 Minime
Ye FENG 07107879 Senior
Raphaël DUPORTAL 07112357 Minime
Elsa DESPORTES 07070923 Senior
Maxime PAIN 06820971 Senior
Bernard MAUREL 00021873 Veteran
Olivier PICHENOT 06882557 Senior
Nicolas DEBONS 06895734 Senior
Déborah BARLAND 06889880 Junior
Yoann BONNARIC 07164632 Senior
Sébastien PONS ZUCCHIATTI 07112366 Veteran
Nina COPPIER 07191132 Senior
Joao RODRIGUES GONCALVES 07118896 Senior
Francois BOURMAUD 06730400 Senior
Kévin CREMON 06882857 Senior
Emma GONZALEZ 06614889 Senior
Philippe LINSAC 06800672 Veteran
Emelyne CAMBOU 07024855 Benjamin
Amélie WILLIAM 07178843 Benjamin
Anonyme Anonyme Veteran
Marie SCHILLINGER 00461233 Senior
Ludovic CAGNAC 07185675 Senior
Antoine FRAUNIE 07112368 Cadet
Samuel GUIBERT 06485762 Senior
Jehane MAC 07137865 Junior
Marie VERDIER 07165735 Cadet
Blandine SWAENEPOEL 07095057 Senior
Louise BORDENAVE 07200123 Minime
Nathan HARELLE 07024835 Senior
Lou TIDJANI 07177924 Cadet
Julien FONTCUBERTA 06508959 Senior
Mathys FABRE 07205175 Minime
Sylvie LABADIE-BEGUIN 07070920 Veteran
Anonyme Anonyme Veteran
Maxime SCHILLACI 07178192 Poussin
Elissa CALLES 07164627 Poussin
Elise GISTAN 07164635 Minime
Mathis VANDEWALLE 07178286 Minime
Léa GARRIGOU 07191134 Benjamin
Florian VANNIENWENHOVE 07191142 Senior
Mathilde THOLLE 07152244 Cadet
François CADART 07194038 Veteran
Béatrice DEBORDES 07008386 Senior
Matthieu GUILLANT 07194039 Senior
Marie LAHAINE 07152281 Cadet
Jean-xavier GALZIN 07185681 Veteran
Fabian SORIA 00420579 Veteran
Anonyme Anonyme Junior
Jordan FOURNIER 07196812 Senior
Noah CHAMPEAU 07165740 Minime
Emilie BASTARD 06512298 Senior
Widjiannie GENTILHOMME 07177976 Benjamin
Baptsite TARDY 07185732 Senior
Aurélie MELCHIOR 07164612 Benjamin
Mathieu ROLLIN 07178103 Senior
Hélène GALLEYRAND 06549689 Veteran
Clara DUTHIL 07178242 Minime
Anne marie ETIEVE 00021853 Veteran
Sophie RIBEIRO 07164637 Senior
Yannick BARBE 07178333 Cadet
Tao JANTAL 07049799 Cadet
Joana GUERTON 06870477 Junior
Johan PHAN 07107883 Minime
Anaïs GARRIGOU 07191144 Benjamin
Romain BELMON 07008387 Senior
Elia GALLEYRAND 07178858 Minime
Mickaël WILLIAMS 06800674 Veteran
Mathieu RIVIERE 07088768 Senior
Tiphaine MORLEC 07196811 Senior
Lise-lou HINFRAY--CACHEUX 07107864 Junior
Willy ETIEVE 00021854 Veteran
Ethan MISSOUM 07165728 Poussin
Marion MOREAU 07200122 Cadet
Marion FAURE 06851902 Senior
Flora RIBEIRO 07164600 Minibad
Tom VIGNETTE 07205177 Poussin
Anonyme Anonyme Veteran
Anthony PAILLA 07070922 Junior
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    COLMAGRO Cynthia
  • Président
    MINARD Sylvie
  • Secrétaire
    BIGARD Séverine
  • Trésorier
    RAFFY Virginie
  • Resp. EFB
    DAJEAN Baptiste