Olympique Badminton Club Nimes [OBC]

www.obc-nimes.com

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 46 %
Sénior 29 %
Vétéran 25 %
Hommes 60 %
Femmes 40 %
Age moyen 25 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 0 0 1 0 0 0
N3 1 0 1 0 1 0
R4 0 0 1 0 1 2
R5 2 0 2 3 1 1
R6 1 2 1 1 2 1
D7 2 2 3 2 3 1
D8 3 4 2 1 4 6
D9 12 1 9 2 3 1
P10 11 5 10 11 8 6
P11 12 13 19 8 13 7
P12 48 32 43 31 56 34
NC 89 64 89 64 89 64

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Thomas COMBIS 06660624 Cadet
Jimmy GIOLITTI 00526720 Senior
Mathias PLATON 06570097 Senior
Loïc COMBIS 06580645 Senior
Julie ALLARD 06620466 Senior
Alice MEKSAVAN 07078184 Junior
Arnaud COOREN 07012660 Senior
Apolline FERRY 06764861 Senior
Florian FENECH 06768620 Junior
Angeline BOTTA 06578742 Senior
Ewan COOREN 06777212 Minime
Bernard PLANCKEEL 00375736 Veteran
Lucie ROCQUELAIN 06777209 Junior
Sophie KRAWCZYK 07026580 Senior
Romane MARESCHAL 07116690 Minime
Thomas BERCAND 00322750 Senior
Marion MENEI 06847768 Senior
Nicolas JUYOU 06752197 Senior
Julien MEKSAVAN 06834733 Senior
Matthieu AUSSET 07149110 Minime
Johan DELAHAYE 06988190 Senior
Damien GONZALEZ 07026575 Senior
Juliette BASSET 07107281 Minime
Mathis CHAZARIN 07116699 Poussin
Matteo ETIENNE 06823296 Cadet
Mathieu MERTEN 00505490 Senior
Tristan BELLOSTA 06898010 Senior
Ariel RIOUAH 00363240 Veteran
Nicolas GAMOND 06677425 Senior
Yoan DUPUY 06817717 Senior
Mael LELIEVRE 06954491 Cadet
Yohan BENOIT 07153347 Cadet
Amine BEN AMAR 07056910 Junior
Tanguy VARESCO 06702697 Cadet
Maël SERVIERE 07093817 Minime
Alexandre PIROU 07141055 Minime
Bruno GILET 00275856 Veteran
Clotilde MARC 06962808 Junior
Eloïse NOTET 00574342 Senior
Anaïs LANDAIS 00464708 Senior
Lola AMARE 06613218 Junior
Mathis LECOMTE 06580643 Senior
David FANG 06838140 Cadet
Aurélien GILET 06780003 Benjamin
Doryan PAUME 07035560 Benjamin
Gayané OUZOUNIAN 07026572 Senior
Nathalie GERVOIS 07138574 Senior
Folco MONNIER 07141720 Benjamin
Cécile L'HERITIER 07062349 Senior
David CAROFF 06524013 Senior
Elia SOUCLIER 07035574 Poussin
Alexandre PEYRIC 07091295 Benjamin
Mehdi SOUIBGUI 06952230 Minime
Valentin MONTEL 06979586 Junior
Anonyme Anonyme Senior
Julia ROUSSET 07138575 Senior
Elias SAUMADE 07107272 Benjamin
Tibaut CHAMPET 07043548 Cadet
Balthazar VRIENS 07153371 Cadet
Dorian MAZEL 07107214 Minime
Calista MOLINA 07035562 Poussin
Léa ANDRE 07087527 Cadet
Elliot LEMONNIER 07077056 Benjamin
Déborah SABATIER 06944011 Senior
Sanjay RAMASSAMY 07020749 Cadet
Floriane MONFRAY 06671142 Senior
Axelle YRIARTE 07091324 Cadet
Thibault GIBERT 06827160 Senior
Anne MEKSAVAN 00520563 Veteran
Nelly CARNAT 06497076 Senior
Claire ARNAL 07081683 Cadet
Aude BIZET 07083664 Minime
Louis BOUTARD 07153334 Minime
Mathieu ROUX 07030511 Poussin
Christophe ULLMANN 06556394 Veteran
Nils PETEIL 07093816 Cadet
Alice MONIC 07154609 Senior
Magalie LAVINAUD 07083091 Senior
Quentin SAGUER 07128950 Minime
Thibaud GREGORI 07043547 Cadet
Anaelle AKAKPOVI 06752211 Senior
Enky LESOURD-VITARD 07181510 Minime
Lena GREENAWAY 07107289 Poussin
Kader BEN AMAR 07056900 Veteran
Maxime JACQUOT 07176728 Junior
Patrice COUDERC 06705790 Veteran
Nicolas MARTY 06543315 Senior
Angelina GINER 07200747 Benjamin
Paul DUCLOS BOULEY 07153363 Minime
Camille PERRIN 00559927 Senior
Nathalie DUMONT 07035620 Senior
Elodie CARRETERO 07146532 Senior
Maxence LAVEISSIERE 07091290 Cadet
Lucas GUILLEMIN 07193599 Poussin
Laurent CAUSSE 07035621 Veteran
Claire BRAHIN 06889906 Cadet
Lucy THEROND 07205762 Minime
Anonyme Anonyme Senior
Julie COURTEHOUX 07147131 Senior
Alexia CAMPLAN 07197780 Junior
Alain ALLARD 00351697 Veteran
Théa DE BONO 06825214 Cadet
Giuseppina DEVITI 07075271 Veteran
Sarah COURTADE 07098135 Minime
Clement TUFFERY 07154557 Minime
Agathe FONTAINE 07198911 Poussin
Sandrine COURTEHOUX 07083094 Veteran
Anonyme Anonyme Veteran
Sarah GOUDAL 07149241 Minime
Maxence GAUGUE 07200745 Benjamin
Jean francois HYMONNET 06580644 Veteran
Samuel CHALENDARD 07083663 Minime
Fabien ASSIE 07099821 Senior
Philippe-alexandre WIART 06740623 Senior
Gaelle TARREGA 07203623 Cadet
Anonyme Anonyme Senior
Antoine RICARD 06932801 Junior
Tristan VITIELLO-RUSSAC 07196091 Poussin
Salomé BRICARD 07118107 Poussin
Sylvain MANTEL 00363239 Veteran
Emilie LE BAIL 07118110 Minibad
Elrick ARNAUDET 07149238 Poussin
Martin LECOCQ 07154568 Minime
Swany MARCELIN 06580654 Veteran
Thierry TARTARIN 06906631 Veteran
Paul elie WIZMAN 07149240 Minime
Johan JULIEN 00545607 Senior
Mathieu MARTEAU 07191096 Senior
Salome CHALENDARD 07083658 Cadet
Andréa ORTEGA 07200743 Benjamin
Paul SCHMUTZ 07200746 Benjamin
Julien RIGAL 06920802 Junior
Alexandre BERA 06524012 Veteran
Aurore ATTINA 07181468 Senior
Brice TINCELIN 07107229 Senior
Jocelyn VARESCO 07153337 Benjamin
Xavier LAGET 07091326 Senior
Nancy BOURDELIN 07091315 Veteran
Laurène THIERRY 07107219 Senior
David GREENAWAY 07083661 Veteran
Baptiste GILLOUIN 07083659 Benjamin
Raphaël RISO 06539713 Senior
Tiffany GIBERT 06827168 Senior
Geoffrey JOUSSET 00594608 Senior
Clement PORTIER 07159295 Senior
Gilles DROUIN 06539705 Veteran
Adèle HORY 06802251 Cadet
Kévin LEBON 07089384 Senior
Florent TARTARIN 06906629 Senior
Guillaume DIJON 06520337 Senior
Mathieu CASTANIE 07074050 Veteran
Benjamin BAECHLER 07154647 Poussin
Carole RUFFIAT 07035625 Veteran
Veronique MULLER 07143113 Senior
Hugo PONTHIEUX 07176748 Senior
Arthur AESCHIMANN 07149242 Minibad
Gregoire WOLFF 07200744 Senior
Rayan EL KHALFIOUI 07091314 Minime
Antoine BALLET 07089684 Senior
Eve FLOUTIER 07191909 Veteran
Hanane AARAB 07203131 Senior
Cyrielle DIGNE 07107239 Senior
Mickael MERCIER 07168922 Senior
Gianni GODOF 00370582 Veteran
Sophie SARTORI 07203618 Veteran
Leo paul LEMONNIER 07153366 Minibad
Emilie BERNARD 07168929 Senior
Romane URSET 07181663 Minime
Wilfrid MADEC 07149112 Veteran
Charley FRESNEDA 07193604 Senior
Brandon EYROLLES 07153340 Senior
Perle SANNA 07203622 Benjamin
Tim SOUCLIER 07091287 Minibad
Alexia PECCOZ 07159286 Senior
Alain JAUBERT 06673863 Veteran
Ema CLEMENT 07183128 Senior
Jeremy LOUNIS 07098143 Senior
Gabriel DUQUESNE 07193607 Benjamin
Sylvie PLATON 06737483 Veteran
Andréane DELAHAYE 07204180 Poussin
Marjorie DIGNE 07153369 Senior
Cécile GRIS 07107316 Senior
Adrien OLEKSIAK 07168944 Minime
Olivier JACQUET 07139451 Senior
Clothilde MARTEYN 07183157 Senior
Leopold BUGAREL 07024282 Benjamin
Pascal ACCART 07083090 Senior
Elliot BARTHELEMY 07159291 Minime
Dorian PALIX 06741626 Senior
Gauthier TAULELLE 07153351 Minibad
Sophia CLERC 07197783 Poussin
Paul GRIMALDI 07056452 Minime
Jeremy PEYRON 06862969 Senior
Vincent HAUC 07026592 Veteran
Tina MAISONNEUVE 07131640 Senior
Gaetan DEFFONTAINES 00565142 Veteran
Solal BUTTET 07197789 Poussin
Lina EL KHALFIOUI 07153359 Minime
Laurence BINEAU 07154595 Veteran
Lucie SALAGER 07191090 Senior
Anonyme Anonyme Cadet
Théophile POIRIER 07035580 Junior
Gaspard LEMONNIER 07176734 Minibad
Christian JUEZ 07191095 Senior
Jules AUPELLIERE 07200742 Poussin
Nina MOULIN 07153362 Senior
Stephane VIVARAT 07168913 Veteran
Nathan MICHALAK 07176751 Minibad
Cédrik FLOUTIER 07191898 Veteran
Raphael AESCHIMANN 07203129 Minibad
Corinne CARTAYRADE 07153364 Veteran
Vincent FUHS 07154679 Veteran
Bruno VIGOUROUX 07181442 Veteran
Nicolas RALUY 07141722 Senior
Léonard HONORIO-PEIGNE 07191919 Senior
Jean-pierre ROUSSEAU 07203132 Cadet
Gabin LACHAT 07153365 Minime
Antonio LINHARES 06495021 Veteran
Diane LUNZENFICHTER 07099801 Senior
Benoît DELEPAUX 07149111 Senior
Diane IMBERT 07193600 Poussin
Jade TAULELLE 07153338 Minibad
Gregory LAURELLA 06704853 Senior
Maxence PIROU 07168933 Minibad
Rodolphe DAVID 00272362 Veteran
Emilie FISHER 07193605 Senior
Elies BOUTAYEB 07153368 Junior
Florence LEMEAUX 07159288 Veteran
Margaux TUDELA 07147130 Veteran
Emmanuel PEIGNE 06584604 Veteran
Sebastien DALANCON 07196088 Senior
Nubiane BOUCHAFA 07204184 Poussin
Nadège BELINHA 07091285 Veteran
Mélanie MARTIN 07131643 Senior
Anonyme Anonyme Senior
Matthéo CASTILLO 07149237 Minime
Camille TARDIEU LEBLOND 07153350 Minime
Laetitia FROMAGE 07159293 Veteran
Louis MAHOUDEAU 07168949 Minibad
Maeva LUROL 07189436 Senior
Solen CHALENDARD 07083657 Minibad
Elliot COURRIER 07197781 Benjamin
Alexandre CUSSEY 07153352 Senior
Adrien DURAND 06930975 Senior
Alice VITART 07189437 Senior
Théo NIOGRET 06463677 Senior
Lea DAGONNEAU 07153357 Minime
Anonyme Anonyme Minime
Emma MARQUES 07000296 Minime
Jean-francois MICHEL 06733095 Veteran
Nicolas MAUREAU 07168898 Senior
Nathalie AUGUSTE 07149099 Veteran
Anonyme Anonyme Minibad
Thibault CAYHUELA 07198912 Senior
Paul ORTEGA 07154638 Junior
Paul CHAROUSSET 07168905 Benjamin
Marie-aude PREZ 07149101 Senior
Antoine OLEKSIAK 07087528 Cadet
Nicolas LEROY 07146531 Veteran
Christian JAC 07142735 Veteran
Florine WATTELLE 07126272 Senior
Pierre AESCHIMANN 06520333 Senior
Anna TISSOT 07203130 Benjamin
Mila BRICARD 07118109 Cadet
Matheo LAUNAY 07193598 Minime
Lily rose TISSOT 07203133 Poussin
Anonyme Anonyme Veteran
Jonathan BLONDEL 07168926 Cadet
Manilyn OTADORA 07083093 Senior
Brigitte DUVAL 07137114 Veteran
Romain GUYOT 07203619 Senior
Loris SALVETA 07153367 Minime
Hugo TORQUEAU 07159284 Minibad
Jeff BOULAY 07131654 Veteran
Philippine COSTE 07193606 Poussin
Lola MOLERA 07204179 Minime
Ingrid BENONI ESPINOSA 07101347 Minibad
Mado BACQUELIN 07168942 Minibad
Marion THUILLIEZ 07183155 Senior
Nathan COQUANTIF 07196089 Minime
Anaïs DELAHAYE 07107240 Senior
Kohai PIBRE-AYARD 07153370 Poussin
Julie BOSCH 07159290 Senior
Paul BIGET 07168947 Minime
Aymeric THUILLIEZ 07183186 Senior
Julien BROCHE 07141723 Benjamin
Guilhem AUZEBY 06827158 Senior
Juliette MEISTERMANN 07169084 Benjamin
Anonyme Anonyme Benjamin
Syndra BARRAL 07024278 Cadet
Eugénie MARES 07197782 Benjamin
Capucine BACQUELIN 07154542 Benjamin
Rémi GOURIER 07139450 Veteran
Valentin ANDRE 07169085 Benjamin
Anonyme Anonyme Veteran
Diego CHAMPET 07197788 Benjamin
Charlène FRICON 07153358 Senior
Lisa HAFROSY 07191089 Benjamin
Marion CHAROUSSET 07141725 Senior
Jerome PACOT 07153360 Senior
Théo TRICOIT 07168900 Minibad
Marc COURTEHOUX 07149100 Veteran
Anonyme Anonyme Poussin
Serguey SAMUS 00247949 Veteran
Olympique Badminton Club Nimes

Composition du bureau

  • Président
    GILET Bruno
  • Secrétaire
    NOTET Eloïse
  • Secrétaire
    BERCAND Thomas
  • Trésorier
    BELLOSTA Tristan
  • Trésorier
    ALLARD Julie
  • Dirigeant
    KRAWCZYK Sophie
  • Dirigeant
    OUZOUNIAN Gayané
  • Dirigeant
    BELLOSTA Tristan
  • Dirigeant
    ULLMANN Christophe
  • Dirigeant
    COOREN Arnaud
  • Dirigeant
    ALLARD Julie
  • Dirigeant
    BOURDELIN Nancy
  • Dirigeant
    CARRETERO Elodie
  • Dirigeant
    BEN AMAR Kader
  • Dirigeant
    MARTY Nicolas
  • Resp. EFB
    GIOLITTI Jimmy
  • Salarié
    GIOLITTI Jimmy
  • Encadrant
    MICHEL Jean-francois
  • Encadrant
    BERA Alexandre
  • Encadrant
    PLANCKEEL Bernard
  • Resp. DD
    LANDAIS Anaïs