Logo Labellisation

Clermont Universite Club [CUC]

www.cucbadminton.com

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 32 %
Sénior 55 %
Vétéran 13 %
Hommes 61 %
Femmes 39 %
Age moyen 25 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 1 0 2 0 0 0
N2 1 0 1 0 1 1
N3 1 0 2 1 3 0
R4 3 1 4 3 0 2
R5 2 0 1 1 1 1
R6 3 4 8 5 6 4
D7 2 1 2 3 3 5
D8 7 8 3 1 6 2
D9 4 3 3 3 1 1
P10 20 4 10 8 6 8
P11 17 8 11 5 8 5
P12 31 20 45 19 57 20
NC 64 49 64 49 64 49

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Victor HABUDZIK 06545299 Senior
Corentin BERGER 00401835 Senior
Benoit DANCKERS 00473168 Senior
Anthony GITTON 06932472 Senior
Matthieu GUEMY 00411939 Senior
Alister MIGNE 06478460 Senior
Justine DESMEE 06482621 Senior
Nicolas DUQUERROY 00007985 Senior
Geraud BARRIERE 06762105 Cadet
Julien RAYNAL 06578482 Senior
Julien PEYROT 06486642 Veteran
Françoise FUTCHER 00572592 Senior
Leo DYDUCH 06960105 Senior
Maëva DUFOUR 06705537 Senior
Liza CHEVEREAU 00389899 Senior
Amandine PIC 06556123 Senior
Pauline LAC 06832557 Cadet
Mickael NAVOGNE 06544146 Senior
Simon CANNIVE 06545952 Senior
Guillaume BARRAL 06555041 Senior
Edouard BARRIERE 06762101 Senior
Charles ROUX 07094651 Junior
Sonia TURPIN 06944515 Senior
Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS 06950364 Senior
Anaïs GOUDIN 06515262 Senior
Remi MENUDIER 06883658 Senior
Virginie CHANTEREAU 06556129 Senior
Mohamed TAAMALLAH 06892902 Senior
Vincent MICHEL 00286538 Veteran
Christelle BENOIT 00330889 Senior
Julie DANCIE 06627749 Veteran
Aurélie DOUSSON LHERITIER 00569882 Senior
Marion BREILLOUX 06775823 Senior
Aurelien PONTIER 06890412 Junior
Jules PERRIN 06827778 Cadet
Yann-anael SINIGAGLIA 07020679 Senior
Martin LEREMBOURE 00281962 Senior
Marion MENETRIER 06529631 Senior
Alexandra RODRIGUEZ 06890406 Senior
Berangere BOUGUE 06833450 Senior
Marc HEIERMANN 07087792 Cadet
François SUAREZ 06963815 Senior
Pierre ROUSSEL 06568210 Senior
Jeremy FRITZ 07139574 Senior
Nathan DUBOISSET 07081555 Minime
Milo CLEARY 07030020 Minime
Jean-roch PINEAU 07035607 Junior
Ilona DANCIE 07020681 Cadet
Suzanne DIOT 06955053 Cadet
Antony ISSARD 06714162 Senior
Ismaël BENZAABAR 07117906 Minime
Maxime BOISSY 07020676 Junior
Pierre CLAVEL 07101795 Cadet
Axel MESTAYER 07020686 Cadet
Jerome GILLIER 06617789 Senior
Jeremy SIROUX 06755765 Senior
Juliette FLOUCAUD 06998890 Senior
Thomas SINEGRE 06553835 Senior
Noel REBOUD 07020669 Senior
Julienne BLANC 06771807 Senior
Etienne PERRIERE 00447060 Senior
Antoine TOUCHAIN 07149872 Minibad
Léo BRIQUET 07027107 Minime
Raphaël BLOT 07097455 Minime
Lydie AUBERT 07024958 Senior
Axel SENERET 07154290 Minime
Guillaume TELUOB 07010248 Senior
Josef BARTOLI 07150405 Minime
Yanis RIVIERE 07190526 Minime
Arnaud LAPORTE 07080567 Minime
Tom BRIQUET 06827797 Cadet
Gabriel SEEBOTH 07087791 Benjamin
Jean baptiste DOMMANGEAU 07100133 Poussin
éliot MOUSSY 07154268 Minime
Hugo CARLOS-ROCHE 07154661 Minime
Nino OTTEN 06952196 Senior
Magali LAROCHE 07055638 Senior
Maxence DURON 06585287 Senior
Laurie VAZ 00441796 Senior
Lili DANCIE 07083395 Benjamin
Danaé CANDIOLO 07149855 Cadet
Pierre CHIREUX 07087790 Senior
Arthus LALEU 06466382 Senior
John DUALE 06815928 Cadet
Marilou DUSSAILLANT 07160738 Benjamin
Mélanie SOBRERO 07009656 Senior
Julie JONADET 07147010 Minime
Mathis ROUVEURE 07194416 Cadet
Claire SOULIER 07149844 Cadet
Brieuc RIVIÈRE 07160958 Minime
Quentin HEITZ 07094655 Poussin
Stevy SAINTON 06958703 Senior
Elodie PASQUET 07020670 Senior
Charlotte VERDIER-GORCIAS 07035606 Senior
Mathilde AULAS 07023199 Senior
Valentin MIOLANE 07071234 Senior
Martin BARRAN DE SOUSA REIS 07081552 Poussin
Lilly GUILLIN 07149869 Benjamin
Nina MOULIN 07171195 Cadet
Axelle CRUEIZE 07146971 Minime
Nolan GRIER 07101621 Benjamin
Noémie BACH 07154233 Cadet
Gabriel FONTANEL 00293177 Senior
Blandine LE CALLENNEC 07094626 Cadet
Lionel BRESSON 06885054 Veteran
Mathilde PICARD 06502345 Senior
Damien POMARAT 06919537 Senior
Aurelie LAVADOUX 06958700 Senior
Naomi SANVOISIN 07150416 Junior
Amol PAWAR 07150433 Senior
Marie TERRACOL 07154240 Senior
Enya FOLLAIN 07154276 Senior
Anaïs RONGERON 07094641 Senior
Pierre-françois DELOULME 07161013 Senior
Maxime LAJONCHERE 07073797 Senior
Cédric guillaume MARTY 07027108 Senior
Loïc SÉNÉCHAL 07185617 Senior
Marc DE SOUSA REIS 00392284 Senior
Charles SUAREZ 07194411 Cadet
Romain CHATONNIER 07141541 Senior
Clement PAYARD 06955054 Cadet
Mani kumar TUMMALAPALLI 06955042 Veteran
Etienne DE FOUCHIER 07160706 Senior
Aurélie DENEFLE 07113538 Senior
Jean-damien COLOMBEAU 07171314 Veteran
Emeline CARRIERE 07173803 Senior
Jérémy SERRE 07173927 Senior
Lucie BOULANGER 07173966 Senior
Oriane CHEVALIER 07035613 Senior
Eleonore CUGNET 07190517 Minime
Fabien CONORE 07016352 Senior
Nathan DUPAS 06478613 Senior
Adrien MARTINEZ 07139019 Senior
Sebastien BRUNET 06919541 Senior
Mathieu PAYARD 07117911 Minime
Tao BLANCHETON 06951482 Junior
Pauline ARNAULT 07154228 Minime
Ruben DOS SANTOS 07020674 Benjamin
Elisa EVEILLEAU 07160764 Senior
Venkateshwara reddy BOJJA 07083398 Senior
Olivier REIX 06814052 Senior
Pauline FINITZER 07095884 Senior
Giriraj BALASUBRAMANIAN 07171406 Senior
Pierre-axel ANTIPHON 07185609 Senior
Beranger DEBRAND 07097502 Senior
Sylvain ROUMEAU 07190529 Senior
Kevin LOUÇANO 07197913 Senior
Marion ARTAUD 07149847 Senior
Pauline GUILLAUME 07149864 Senior
Lauren LACK 06958709 Senior
Pierre GALLON 06849406 Senior
Amet KARAKAYA 07094665 Veteran
Armand SEOANE 07154243 Cadet
Salomé MICHEL 07154283 Minime
Alexandre MAYEUX 07154671 Senior
Nicolas BONHOMME 07160798 Senior
Nikunj VERMA 07016349 Senior
Tatiana FENÊTRE 07171265 Senior
Elodie DISA SAINTON 06884434 Senior
Ramesh MURUKAMBUT GOPALAKRISH 06982992 Senior
Margot JOUVE 07125695 Senior
Rémi VERGARA 07150410 Senior
Amelie CHARBONNEL 07027120 Senior
Maud TARRADE 06892893 Senior
Alain THIEL 00033652 Veteran
Naïs PEYRIN 07154212 Minime
Etienne POURCHON 07160833 Junior
Fabienne TARDIVAT 06969160 Veteran
Anna MORGUNOVA 07171080 Senior
Emma FARGIER 07171342 Senior
Antony PRUGNARD 07173815 Junior
Marc-antoine ROUSSEAU 07173941 Senior
Lorene SALIS 07178845 Senior
Gaëlle GIRAUD 06713267 Senior
Clara LE CALLENNEC 07094646 Minime
Julien COANT 07197909 Senior
Marie PAGNEUX 07149860 Senior
Kilian ACHALME 06955055 Cadet
Alex MIGOT 07015396 Senior
Marie GOUBERT 06894159 Senior
Louis VAN DER ELST 07154197 Minime
Guillaume MOIRON 07160881 Senior
Arthur CASAS 06899351 Senior
Marion POUX 07171440 Senior
Sophie TILLIER 07173850 Senior
Laure BOUCHACOURT 07035634 Cadet
Quentin FEAUVEAU-GAUTARD 07185614 Senior
Maud CHALAFRE 07190533 Senior
Romain BONDOUX 06958728 Senior
Franck KOEBERLE 07016353 Senior
Clément MOREL 06527846 Senior
Anne PERRIAUX 07101608 Senior
Romain GAUME 07149882 Senior
Maxime DUPUIS 07150408 Senior
Jonas GOUJON 07150422 Junior
Duc liem NGUYEN 07154250 Junior
Gabin PRAS 07154286 Cadet
Frederic TARDIVAT 06969214 Veteran
Laurent GUILLEMOT 07160813 Veteran
Amandine TABOURIER 07097512 Senior
Caroline PERRET 07173790 Senior
Nicolas TOUZANNE 07173913 Senior
Coralie DESCOURS 06684004 Senior
Xavier FONTAINE 07190516 Senior
Zhigao ZHENG 06909763 Senior
Lucas GRAVIER 07194434 Junior
Klaudia ORLHAC 07150401 Minime
Maxime FAURE 07150411 Senior
Sandra HARTMANN 06860847 Senior
Nelya GAJEWSKI 07154222 Benjamin
Alexia VISSEQ 07154261 Senior
Ange MEUNIER 07154571 Minime
Armand NOUVELOT 07160845 Senior
Xavier PASSEMARD 07014426 Veteran
Nohan MARCINIAK 07171374 Benjamin
Fantine PINGOT 07173828 Senior
Philippe GOUMY 07179973 Veteran
Sylvie DE FARIA 07179917 Veteran
Solenn SALAÜN 07179991 Senior
Jean BASILE 07121648 Senior
Shreya ANGIA 07059389 Benjamin
Denis GOULIAT 07179894 Senior
Alexanne DE FARIA 07179977 Junior
Manon CAPELLE 07146961 Benjamin
Manal LOURAÏCHI 07179932 Cadet
Charline DESPLAUDES 07146969 Senior
Olivier SUIDUREAU 07073793 Veteran
Sébastien LIORET 00266238 Senior
Clément BELIGAT 07144981 Senior
Marlene ROCHE 07147003 Senior
Vishvakrit ANGIA 07081554 Poussin
Marie BLAZY 07179907 Cadet
Clara DIOGON 07179983 Cadet
Pradeep ANGIA 06942589 Veteran
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    MENUDIER Remi
  • Secrétaire
    TURPIN Sonia
  • Trésorier
    LEREMBOURE Martin
  • Dirigeant
    BARRAL Guillaume
  • Dirigeant
    PERRIERE Etienne
  • Dirigeant
    BLANC Julienne
  • Dirigeant
    ISSARD Antony
  • Dirigeant
    DISA SAINTON Elodie
  • Dirigeant
    SAINTON Stevy
  • Dirigeant
    BERGER Corentin
  • Dirigeant
    DUQUERROY Nicolas
  • Resp. EFB
    SIROUX Jeremy
  • Resp. EFB
    BENOIT Marion
  • Encadrant
    BENOIT Marion
  • Encadrant
    SIROUX Jeremy
  • Encadrant
    MICHEL Vincent
  • Encadrant
    SINIGAGLIA Yann-anael
  • Vice-Président
    SIROUX Jeremy