Club Jeunesse Indonesienne [CJI]


Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 51 %
Sénior 27 %
Vétéran 22 %
Hommes 64 %
Femmes 36 %
Age moyen 25 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N3 0 0 1 0 0 0
R4 1 0 1 0 2 1
R5 3 0 2 0 0 2
R6 0 1 1 1 2 2
D7 3 2 3 2 2 2
D8 2 4 2 2 2 1
D9 1 1 0 3 2 1
P10 5 2 4 3 1 1
P11 5 1 3 0 3 1
P12 12 3 15 3 18 3
NC 18 14 18 14 18 14

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Jérémy LEMAITRE 06516971 Senior
Mathieu MARTAUD 00256602 Senior
Thommy SARGITO 00122984 Veteran
Joey SANTINO 00479725 Senior
Cécilia MOUSSY 00256603 Senior
Bryan NICOLE 00554907 Senior
Cyril LOUIS 06679632 Senior
Fabian NADIMIN 00231615 Veteran
Nadia KASIMUN 00574431 Senior
Cécilia OBRY 00554964 Senior
Marine NAVEROS 06890027 Cadet
Nathan NICOLE 06516969 Junior
Mélanie SABERI 06465348 Senior
Valérie SARENGAT 00122966 Senior
Elodie SARGITO 00554952 Senior
Anthony DOUYERE 00574434 Senior
Aurore LOUIS 06679631 Senior
Grégory PONIMAN 06949270 Senior
Ewen LE MERCIER 06983935 Cadet
Marion MUNOZ 07145640 Junior
Lucas JUILLOT 06811318 Minime
Hugo KASIMUN-SARGITO 06890023 Poussin
Nathalie BERTHELOT 00463343 Veteran
Stanley HANOU 07141860 Minime
Joachim NICOLE 00122989 Veteran
Laurent OHLEN - BREITENSTEIN 07144628 Minime
Samuel JALABERT 06808397 Minime
Téo GEOFFROY 07074051 Minime
Tommy SOMPAYRAC 07091835 Junior
Clément CAZAUTET 06539765 Junior
Priscillia OBRY 00554941 Senior
Evans SARIMAN 07074969 Benjamin
Tidiane COURILLAUD 07108567 Minime
Tomy VARLET 07135703 Minime
Lyam FISIIPEAU 06953298 Poussin
Dario MARTOREDJO 00122969 Veteran
Noah MANUEL 07144121 Minime
Joël NICOLE 00348728 Veteran
Juliette GOLFIER 07135707 Junior
Alexandre HAY 07206089 Benjamin
Axelle BEYNEY 07135706 Cadet
Mahé SARGITO 07204544 Minibad
Nicolas METZDORF 07206260 Senior
Nathan LAJOIE 06894216 Benjamin
Ludovic MOULIN 06946412 Junior
Lydie DAVIGNON 00463344 Veteran
Adit KAMARUDIN 07149138 Senior
Eva NICOLE 07205601 Minibad
Jolan KUHN 07116741 Cadet
Trystan SONG-FOHRINGER 07144122 Benjamin
Alexandre MARTINS 07187282 Senior
Annie MARTAUD 00266659 Veteran
Emma MARIDAS 07187284 Benjamin
Niels ALIGHIERI 07149126 Cadet
Alexandre LACROSE 07195087 Minime
Shanya HANOU 07145430 Benjamin
Marine SOUVIAT 07145641 Benjamin
Alexandre PINTO 07158422 Senior
Mikael CALMELS 07162101 Veteran
Léo IMBERT 07162102 Benjamin
Inès RUELLE 07146087 Junior
Sarah MOUNIAMA 07146742 Senior
Romain DO 07187283 Cadet
Djoria BLANC 07189785 Senior
Samantha BUFNOIR 07144120 Junior
Marie PINTO 07158416 Senior
Agathe MOULIN 07011857 Minime
Sargito SARGITO 00123480 Veteran
Eve STANISIC 07064328 Junior
Michael CANO 07195086 Senior
Maxime BARROCHE 07145429 Minime
Sandy PASCAL 07153342 Senior
Philippine DUBASQUE 07153354 Senior
Antoine PINTO 07158420 Senior
Michel RUELLE 07146085 Veteran
Thomas DUBOIS - BRACQBIEN 07146086 Minime
Pierre-loup NAVEROS 06953297 Benjamin
Véronique NICOLE 00122988 Veteran
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    NICOLE Joachim
  • Secrétaire
    SARENGAT Valérie
  • Dirigeant
    LEMAITRE Jérémy
  • Dirigeant
    OBRY Priscillia
  • Dirigeant
    BERTHELOT Nathalie
  • Dirigeant
    SANTINO Joey
  • Dirigeant
    MOUSSY Cécilia
  • Dirigeant
    MARTOREDJO Dario
  • Encadrant
    SARGITO Sargito
  • Encadrant
    NADIMIN Fabian