B.C. CHAMBLY OISE [BCCO]

www.chamblybad.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 52 %
Sénior 20 %
Vétéran 28 %
Hommes 63 %
Femmes 37 %
Age moyen 25 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 5 6 6 6 4 6
N2 2 1 3 2 3 2
N3 3 4 1 3 4 2
R4 3 2 2 2 0 2
R5 1 0 1 1 2 2
R6 1 1 3 1 2 0
D7 2 2 5 2 2 1
D8 6 0 4 0 3 3
D9 7 1 4 2 3 1
P10 2 1 3 0 3 0
P11 4 3 5 0 6 0
P12 17 4 16 6 21 6
NC 53 38 53 38 53 38

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Thomas ROUXEL 00277453 Senior
Elsa DANCKERS 00267665 Senior
Beatriz CORRALES 06811503 Senior
Soraya DE VISCH EIJBERGEN 07013782 Senior
Léonice HUET 06694305 Senior
Eetu HEINO 07078748 Senior
Maxime LEVEQUE 06714415 Senior
Jordan HART 07146359 Senior
Sacha LEVEQUE 06715638 Cadet
Aurélien DELATTRE 06510340 Senior
Lorraine BAUMANN 00360377 Senior
Bastian KERSAUDY 00413939 Senior
Flavie VALLET 06679965 Junior
Quentin VINCENT 00396137 Senior
Sebastien MIDA 06750115 Senior
Marcus ELLIS 07146290 Senior
Robert MATEUSIAK 06883701 Veteran
Lauren SMITH 06875280 Senior
Imogen BANKIER 06470601 Senior
Julia HURIER 00442502 Senior
Sébastien VINCENT 00057668 Senior
Aleksandra WALASZEK 06682488 Senior
Colin SIELLET 06705062 Cadet
Quentin JACOB 06527302 Senior
Charlène SENTIER 06853269 Senior
Anais LOUIS 06914151 Cadet
Anthony GOURDON 06755319 Minime
Nicolas THAI 06830861 Minime
Sibylle VETTESE 06883916 Junior
Laurent POUGAJENDIRANE 06570629 Senior
Maeva NOIRHOMME 06694886 Senior
Sabrina LOCQUENEUX 06504627 Senior
Mathieu AUGER 00236895 Senior
Massimo CARTA 07015315 Junior
Mahlon CHARPENTIER 06931651 Minime
Olivier LEMOINE 00537525 Senior
Maxime BERTRAND 06477334 Senior
Axel ROHARD 07145235 Cadet
Emmanuel KONGS 00441302 Veteran
Etienne MALAQUIN 07018497 Cadet
Sandrine VETTESE 00508669 Veteran
Axel MULLER-BARBIER 06634051 Cadet
Olivier AVISSEAU 07074023 Veteran
Matteo DIAZ 07120677 Minime
Jerome L'HUILLIER 06884657 Senior
Gaetan PERRIER 06958769 Cadet
Nicolas VETTESE 00111043 Veteran
Michel SUTTER 00438475 Veteran
Antoine LANNOY 00492402 Senior
Emilie GOURDON 06755321 Senior
Ludovic GOURDON 06527063 Veteran
Fanny SERVAJAN 06979995 Senior
Jules MARTINEZ 07166987 Cadet
Grégory GARBE 06629109 Senior
Julien CANO REBUELTA 06542049 Senior
Lana DROMACQUE 07149154 Benjamin
Alice DAS GRACAS 07235522 Cadet
Emmy HURBAIN 07219385 Cadet
Cédric BUTEL 06525089 Senior
Stéphane LE LANNOU 00057204 Veteran
Christophe CHARPENTIER 06933683 Veteran
Lenny LALLEMAND 07215009 Cadet
Kimberley TERNUS 07158549 Senior
Fabrice GORIOT 06759471 Veteran
Matteo DADOU 07080021 Cadet
Tom MARTIN 07106390 Cadet
Philippe LEVEQUE 06670651 Veteran
Nhu-hoang THAI 06873373 Veteran
Stanley BESSE 07149160 Minime
Maxence LEPEE 07159555 Minibad
Mathieu WISNIEWSKI 07092247 Minime
Axel VOITEL 07027620 Junior
Alban COUSSE 07219382 Benjamin
Diogo BAPTISTA 07215010 Benjamin
David ERUAM 07226623 Poussin
Romain DUBRISAY 07244109 Senior
Killian ORSAT ROBIN 07185390 Cadet
Eloise ROBIDET 07226628 Poussin
Theo DELENCLOS 07244111 Poussin
Pierre Olivier POIRET 07226631 Cadet
Anthony GILLIS 07252826 Poussin
Nathan GUERIN 07219387 Poussin
Alexandre COUDER ZEHME 07226614 Minime
Mathis DUCLOS 07106386 Minime
Joris KABONDO 07240107 Minime
Kais EL ASADY 07226621 Minibad
Alaric BREN 07244107 Minibad
Emma MAFFLARD 07226626 Minibad
Coline LEVESQUE 07197488 Minime
Oscar TARNAUD 06898185 Minime
Marine FERET 07219381 Benjamin
Nathan MAUGUEN 07043105 Poussin
Celine DELEPAUT 07169457 Senior
Eleonore ABOT DATHY 07219390 Benjamin
Marie CONCHE-BASTIEN 07106400 Senior
Samantha FONTAINE 07252827 Senior
Sébastien MARTIN 00320658 Veteran
Beatrice PERRIER 06958775 Veteran
Erwann DOS SANTOS 07235523 Poussin
Mattis GARBE 07027614 Benjamin
Fabrice SENTIER 06822068 Veteran
Clement AVRIL 07226619 Benjamin
Celian DULARY 07240109 Poussin
Raphael LECOMTE 07116539 Benjamin
Anais LABOURDETTE 07226624 Benjamin
Stéphane EVEN 00334808 Senior
Giuseppe SCIGLIANO 07092158 Minime
Louane ROBIDET 07226629 Benjamin
Djilali AIT- ABDESSELAM 00284340 Veteran
Lucile ANSEL 07143960 Senior
Estelle GAROT 07197174 Junior
Lise DELPLANQUE 07226615 Junior
Laurent LECOEUR 07197126 Senior
Arnaud MAFFLARD 00203924 Veteran
Swann ZEGGANE FONTENEAU 07235521 Benjamin
Christine CARBONNIER 07185351 Veteran
Eloise BERGERON 07226617 Veteran
Nollan Aditya VINCENT 07116531 Minibad
Karine LEVEQUE 06509649 Veteran
Phi-long VARE 07226622 Benjamin
Eleane MOLLARET 07244108 Poussin
Enaelle ROBIDET 07226627 Benjamin
Lucas MAUGUEN 07043098 Benjamin
Benoît APPOLONUS 00419144 Senior
Gabrielle BAJEUX 07219386 Poussin
Mathis EVEN 07166979 Poussin
Emilie RUCHMANN 06555152 Senior
Sylvie BARRE 06566111 Veteran
Tiago ALVE FERE 07235519 Minibad
Gwendal DEFLANDRE 07150402 Cadet
Floriane DELENSEIGNE 07240106 Benjamin
Morgan AVRIL 07226620 Poussin
Malone MARTIN 07240110 Benjamin
Emma BREHE 07226625 Benjamin
David PELE 07244110 Senior
Pascal SIELLET 06705064 Veteran
Alexi NAHIRNYJ 07219380 Benjamin
Sofiane BOURMANN 07226630 Benjamin
Benoit BRAESCH 06862023 Senior
Perrine VETTESE 06816571 Benjamin
Anais HORWATH 07219389 Benjamin
Thibault AUDIGER 07143958 Senior
Aurelien BERNAS 07153117 Benjamin
Melanie GAULTIER 07226616 Veteran
Clement DERENNE 06954083 Cadet
Adrien CAULIER 07226618 Minime
Pierre AVRIL 07240108 Senior
Timothee GOURDON 07215013 Minibad
Angie DURNICKI 07219383 Benjamin
Sandrine MIDA 06951190 Veteran
Yeleen SACKO 07235520 Minibad
Axel COLAS 07153118 Benjamin
Jean marc POCHOLLE 00031039 Veteran
Tomy RIMBERT 07215007 Junior
Alia HAJJI 07215011 Senior
Patrice LANNOY 06561715 Veteran
Olivier SOULIER 06822084 Veteran
Maxime CANO REBUELTA 06968070 Benjamin
Ghislain DECOSTER 00275716 Senior
Elisa GERARD 07219384 Junior
Enzo OLIVIER 07219388 Poussin
Renaud COLAS 07179660 Veteran
Nitya FOUETILLOU 07215012 Benjamin
Chloe SOULIER 06902227 Cadet
Brigitte VINCENT 00104795 Veteran
Martin SEILLIER 07200242 Benjamin
Laurence LANNOY 06575220 Veteran
Claire RABUSSIER 07092346 Cadet
Nicolas BATAILLE 07215008 Senior
B.C. CHAMBLY OISE

Composition du bureau

  • Président
    LANNOY Patrice
  • Secrétaire
    LEVEQUE Karine
  • Trésorier
    LANNOY Laurence
  • Dirigeant
    AUGER Mathieu
  • Dirigeant
    VINCENT Brigitte
  • Salarié
    VINCENT Sébastien
  • Salarié
    DANCKERS Elsa