Badminton Val De Morteau [BVM]

www.badminton-val-morteau.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 44 %
Sénior 21 %
Vétéran 36 %
Hommes 68 %
Femmes 32 %
Age moyen 24 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 2 1 3 1 1 0
N2 2 1 4 4 2 7
N3 1 2 1 2 3 2
R4 3 5 2 2 5 2
R5 3 2 4 2 2 0
R6 6 0 1 0 0 1
D7 4 2 6 0 1 0
D8 4 1 3 3 5 1
D9 3 1 4 4 5 5
P10 5 3 2 1 3 0
P11 0 2 3 0 6 2
P12 4 2 4 3 4 2
NC 16 3 16 3 16 3

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Florian MICHEL 06710646 Senior
Martin ABRAMI 06745705 Senior
Anna TATRANOVA 06768268 Cadet
Maxime CHATELAIN 00267201 Senior
Marie CESARI 06818892 Minime
Romain SCALABRINO 06706110 Junior
Solene FAVRE 06587100 Senior
Frédéric PIRES 00286428 Senior
Ava MONNEY 06509853 Senior
Louis LOUBRY 06600197 Senior
Aymeric LAMENDIN 06678183 Cadet
Vincent RIEGER 00534495 Senior
Marion CHAPUIS 00359932 Senior
Natalya TATRANOVA 00316179 Veteran
Justine CHAPUIS 00359933 Senior
Laure LELONG DE LONGPRE 00005782 Senior
Jessica CESARI 00288152 Senior
Elliot CRISAFI 00499768 Senior
Vivien DAGUERRE 00042884 Veteran
Michael CESARI 00008470 Veteran
Olya GOLUBNYCHA 07076766 Senior
Marie WALDT 00530572 Senior
Sergio NOGUEIRA 06748722 Senior
Noé CHATELAIN 06667931 Cadet
Romain LOUBRY 06731944 Minime
Tom BATTISTOLO 06600491 Senior
Gabin EMON 06840627 Benjamin
Konstantin TATRANOV 00362687 Veteran
Tom CHATELAIN 06765590 Minime
Ludovic GAUTRON 00428215 Senior
Uliana GOLUBNYCHA 07146223 Minime
Ivan GRENOUILLET 06765583 Minime
Lana CESARI 06818889 Minime
Maxence ROUBINET 06653906 Senior
Yannick CHATELAIN 00222529 Veteran
Arthur TATRANOV 07014179 Benjamin
Alexander GRENOUILLET 06649754 Junior
Lea CUPILLARD 06678185 Junior
Lionel GRENOUILLET 00263695 Veteran
Sylvain MIEVILLE 00545885 Veteran
Louis CHATELAIN 06667933 Cadet
Cyril VAN DEN BROECKE 00008518 Senior
Céline ARNOUX 00008461 Veteran
Louka CESARI 07015961 Poussin
Maël BILLOD LAILLET 07082714 Poussin
Solenne NGUYEN GIA CAN 06612678 Senior
Clara FAIVRE PIERRET 07036083 Benjamin
Roselyne FAIVRE PIERRET 00008479 Veteran
Stéphane ROLLET 06762362 Veteran
François LAMENDIN 00403163 Veteran
Michaël LOUBRY 00300442 Veteran
Anne GAILLARD 00320232 Senior
Rosalie GARNIER 00231587 Senior
Solene ROLLET 07071226 Minime
Marina GOLUBNYCHA 07146222 Benjamin
Romain ANGUILA 07087891 Veteran
Louis SANTROT 07085233 Senior
Florian NEVEU 00563562 Senior
Nathan SOUDANI MAIRE 07211983 Benjamin
Timéo ADDARIO 07082713 Benjamin
Louis POTHEY 07170057 Benjamin
Mathéo NOGEIRA 07134917 Poussin
Fabrice BAILLY 00531114 Veteran
Clément JOLLY 00542104 Senior
Sacha GARNIER 06854681 Benjamin
Arthur OUDOT 07169935 Minibad
Theo DOUBLEMART 07151423 Minibad
Timothe BARBAT 07163235 Minime
Gael CUPILLARD 06953551 Poussin
Livia DAL BELLO 07173248 Poussin
Robin DEFRASNE 06975288 Minime
Celine CHATELAIN 07207370 Veteran
Laetitia DROZ 07211982 Senior
Mathis DOUBLEMART 07151422 Minibad
Arthur GAUTRON 07157371 Minibad
Patrick CHATELAIN 06940168 Veteran
Anthony DOUBLEMART 06748723 Senior
Leo VILLARS 07209223 Poussin
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    CHATELAIN Patrick
  • Secrétaire
    CHATELAIN Maxime
  • Trésorier
    CESARI Jessica
  • Dirigeant
    LAMENDIN François
  • Dirigeant
    CESARI Michael
  • Dirigeant
    CHATELAIN Yannick
  • Dirigeant
    ARNOUX Céline
  • Encadrant
    TATRANOVA Natalya