Badminton Rochelais [BR]

www.badmintonrochelais.com

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 26 %
Sénior 52 %
Vétéran 22 %
Hommes 69 %
Femmes 31 %
Age moyen 27 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 0 0 4 0 1 0
N2 1 0 6 2 1 2
N3 4 0 1 1 4 1
R4 5 3 5 4 4 3
R5 2 3 3 3 3 4
R6 4 3 3 1 5 2
D7 5 2 2 1 2 0
D8 3 1 0 3 3 4
D9 2 2 3 0 2 2
P10 6 3 5 4 4 3
P11 3 2 2 3 1 0
P12 12 3 13 0 17 1
NC 25 10 25 10 25 10

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Elie DAUPLET 00435194 Senior
Ludovic BOUILLAUD 00365251 Senior
Romain DEMOULIN 06546633 Senior
Benoît LE COLLETER 00560050 Senior
Brice ROBERT 00500065 Senior
Jonathan VINET 06761973 Senior
Mickael NAEGELY 06496058 Senior
Valérie DELATTRE 00338545 Senior
Cécile CLOT 00432261 Senior
Julien LATOUCHE 00256916 Senior
Emmanuel LUSSEAUD 06767229 Senior
Lisa CHIVOT 06600139 Senior
Quentin ESCOLAR 00534828 Senior
Dominique LIMOUSIN 00005540 Veteran
Charline BOURY 00531338 Senior
Theo LANDRIN 06752855 Senior
Julia MEGRIER 06523331 Senior
Allison CORCY 00519823 Senior
Clemence BARREAU 06922230 Senior
Thomas CHEVALIER 06526328 Senior
Fabrice BIN 06658321 Senior
Maud RAJEAU 00355869 Senior
Ludovic BOUTET 06632582 Senior
Hoang NGUYEN DUC 07029067 Senior
Perrine STEIBLIN 06825556 Senior
Matthias BONEDEAU 06861405 Senior
Tanguy MOINET 06701557 Senior
Yohan COSTE 06937408 Senior
Léopoldine TETENOIRE 06693691 Senior
Florian ROBBE 06895270 Senior
Anthony PALLARD 00548704 Senior
Mathilde LELONGT 06470658 Senior
Thao PINEAUD 07086511 Cadet
Christophe CORCY 06673726 Senior
Alexandre DELBREUVE 00335506 Veteran
Loane GROSSET-GRANCHE 06626324 Senior
Charlène THEVENET 06941738 Senior
Audrey LEDOUX 00365255 Senior
Paul CHEVRIER 06701782 Senior
Maya CORCY LAC 07216437 Minibad
Anonyme Anonyme Senior
Sebastien SCHNEIDER 00494839 Veteran
Adam CORCY LAC 07216438 Minibad
Alexandre LANDRIAU 07150532 Cadet
Manutea MOREAU 07216435 Minime
Brewen JOLIVET-PAUL 07092656 Poussin
Florian BOUHIER 00338542 Veteran
Alexandre VILATTE 07216434 Minime
Nicolas BRISSAUD 07182060 Senior
Julian HONORE 07216436 Benjamin
Anatole SCALA 07092639 Poussin
David PLANTARD 06736542 Senior
Audrey GUEGUEN 06930310 Senior
Nathan ORSEAU 07124301 Minime
Theo FAVRIL 06729840 Cadet
Jérome DE SAINT POL 07163037 Senior
Alexandre DOUET 00265223 Senior
Chloe PISANO 00484071 Senior
Laure GALLAY 00346515 Senior
Titouan SINGEVIN 07147772 Minime
Marc THOMAS 06507370 Veteran
Véronique BARBIER 00459071 Veteran
Gilles MICHELAN 00404471 Veteran
Aurelie DUFRONT 06799954 Senior
Floran SCHMID 07082169 Cadet
Hugo TRICHET 06887090 Cadet
Noa DEFONTAINE 07150469 Minime
Gaëtane BRIZARD 07150547 Poussin
Jefferson MARCHAL-LACHIEZE 07206053 Senior
Samantha MAIRESSE 07212596 Senior
Antoine DE VIRON 07212802 Minibad
Benoît LANGLAIS 07212597 Senior
Jérémy AUTHIAT 07139284 Senior
Guillaume RONDEAU 00317410 Veteran
Arnaud BOSSU 07212598 Senior
Angélique DUPONT 06666188 Veteran
Gino LAJARIGE-CONIO 07092621 Minime
Raphael ROMEZ-CUILLIEZ 07147785 Junior
Ethan COULANDREAU 07051145 Cadet
Valerie GAUFRETEAU 07082170 Veteran
Maxime ADAM 06692484 Senior
Théo CHEMINADE 07212594 Senior
Chantal RAMPAUD 06754853 Veteran
Julien DE VIRON 07212803 Minibad
Cyril LETOURNEUX 06469339 Senior
Angel BLASCO-DAVID 07029073 Minime
Margaux VALERO 07058307 Senior
Marie PLANQUAIS 07212599 Senior
Nathan BREVARD-BELLIOT 07082159 Minime
Daniel CURT 07212600 Veteran
Estelle COULANDREAU 07212601 Senior
Matteo PETIT 07082158 Cadet
Batiste PRAUD 07082165 Cadet
Julie CASTAING 07212595 Senior
Antoine SAX 06796218 Senior
Romane GUINAMARD 06641796 Senior
Robin MOREAU 07125989 Senior
Sylvie FONTAINE 07207412 Veteran
Christophe FORESTIER 00317382 Veteran
Lorenzo BLASCO-DAVID 07029066 Benjamin
Pierre christophe SCHAEFFER 07111028 Veteran
Loic LECAT 07183844 Veteran
Noa RICARDO 07162991 Poussin
Magali OUVETTE 07212602 Veteran
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    LE COLLETER Benoît
  • Secrétaire
    LEDOUX Audrey
  • Trésorier
    ROBBE Florian
  • Dirigeant
    LELONGT Mathilde
  • Dirigeant
    CLOT Cécile
  • Dirigeant
    TETENOIRE Léopoldine
  • Dirigeant
    NGUYEN DUC Hoang
  • Encadrant
    MICHELAN Gilles
  • Vice-Président
    THOMAS Marc