Logo Labellisation

Badminton Olympique De Pernes [BOP]

bop84.com

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 39 %
Sénior 27 %
Vétéran 34 %
Hommes 60 %
Femmes 40 %
Age moyen 28 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 2 0 3 1 0 0
N3 0 0 2 1 3 2
R4 5 1 6 0 2 2
R5 5 2 4 3 3 1
R6 2 2 1 3 7 1
D7 3 1 4 1 2 3
D8 5 5 3 3 1 3
D9 11 6 7 3 4 1
P10 13 3 11 6 6 6
P11 10 4 18 6 24 8
P12 34 17 31 14 38 14
NC 37 43 37 43 37 43

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Frederic HATTAT 06744203 Senior
Rémi GALLARDO 06466889 Senior
Florian BALBO 06637034 Junior
Florian ROUYER 06841368 Junior
Sundar MASSA 00487061 Senior
Hervé COGNIAUX 00127618 Veteran
Marianne BROC 00521116 Senior
Benoît LANDRA 00373343 Senior
Camille WOLFF 00551082 Senior
Jules MATOSO 06605572 Cadet
Lucas WOLFF 00400173 Senior
Antoine DUCLOS 00014126 Senior
Sylvain TESTUD 06483346 Senior
Paul PARANT 00503020 Senior
Maelle LE FUR 06466894 Senior
Perrine BLACHERE 06505917 Senior
Elodie MICHEL 00487175 Senior
Simon DESMARETZ 06593279 Senior
Laurent WOLFF 00027909 Veteran
Pierre HERMET 06686470 Cadet
Laurine ROMAN 06831678 Junior
Cyril BARRES 00233605 Senior
Alexandre PREVOSTO 06688157 Veteran
Marius VALETTE 06831680 Cadet
Angelo LE GALL 06891652 Benjamin
Carine PRATURLON 00400682 Veteran
Anastasia BOREL 06815680 Benjamin
Stephane SOLLIER 00487170 Senior
Caroline SZAKVARY-TESTUD 00482718 Senior
Eric DEVINE 00378267 Veteran
Justine MILHET 06645527 Senior
Lucas PAGE 06575789 Junior
Tiffany BUONO 06605571 Senior
Théo VEROLLET 06854823 Minime
Hugo BELMONTE 07039543 Benjamin
Thiago LUCARINI 06891663 Benjamin
Benjamin BEAUFORT 07136426 Cadet
Fanélie LUCARINI 06891653 Minime
Matthieu LIMON 06948887 Senior
Paul MATOSO 06747897 Benjamin
Soan MONY 07122475 Poussin
Ange VITALE 07076963 Benjamin
Louis MATOSO 06884839 Poussin
Coralie PROVOST 06699477 Junior
Chloé PIBOU 06710585 Junior
Théo MARGUERET 06831666 Junior
Sabrina ANDREOZZI 00299359 Senior
Charline VALIN 06699478 Cadet
Robin KIEFER 06904660 Junior
Corinne SALLES 07024321 Senior
Etienne DUNAND 07002253 Senior
Benjamin HERMET 06887606 Poussin
Clément SERVES 06621661 Senior
Paul ANTHEAUME 06561332 Senior
Marine BARRES 06519152 Senior
Sébastien BRACHE 07081192 Senior
Clement RECH 07030147 Minime
Laurent GIBIER 00121229 Veteran
Leo BOUIS 07048579 Benjamin
Mathilde LAFONT 06882078 Senior
Anne GEORGEL 00515542 Senior
Xavier DELVAL 00261719 Veteran
Remi CAPDECOMME 06554593 Senior
Fabrice VENDEVILLE 06509457 Veteran
Matteo DE ZORDI 06891649 Junior
Sébastien DELANOUE 00344724 Senior
Rémi JACQUEMIN 07104718 Cadet
Olivier BARBIER 07096498 Poussin
Raphaelle BOURGUE 06678081 Junior
Chloé SALENSON 07081191 Senior
Flavio FARINA 06959039 Minime
Mathieu BARBIER 07096522 Minime
Fabrice DANJON 00261718 Veteran
Laurie PAVARD 07017151 Senior
Alexandre MICHEL 00535871 Senior
Raphael MOULARD 00362925 Senior
Miguel MATOSO 00362976 Veteran
Clement SPECIA 06891648 Cadet
Gael CHARRETON 00523029 Senior
Laetitia LUCARINI-MEVEL 06854828 Veteran
Manon BERNAND MINODIER 07081188 Poussin
Roman BELMONTE 07073917 Minime
Apolline VALETTE 07048569 Poussin
Gilles HERMET 06592501 Veteran
Mathys DUVIN 07128681 Benjamin
Hugo LEMORE-HANON 07128683 Minime
Virginie BELMONTE 07039534 Veteran
Andy VACHET 07185797 Cadet
Joël BOREL 06947197 Veteran
Lucas CHEMINOT 07070431 Cadet
Eva DANY 07162218 Minime
Amaury LEPATRE 06831676 Junior
Melina REBOUL 07162225 Junior
Caroline BERNAND MINODIER 07081189 Senior
Sarah BRESSON 07140506 Cadet
Laurent BOU 00559817 Veteran
Marie APOTHELOZ 00477970 Senior
Héléna BOU 06759737 Minime
Liliane ANTONIN 07078474 Senior
Vincent BERNARD 06831664 Senior
Corinne TOMIO 06952942 Veteran
Julien LETESSIER 07012198 Senior
Magali ARMENGOL 06904658 Veteran
Hugo MAURY 06956345 Minime
Marion GAFFET 07156695 Minime
Virginie FOURDRIN 07162215 Veteran
Corinne ZUCCHINI 07104722 Veteran
David ALVES 07096453 Senior
Roméo OLIVIERI 07122482 Minibad
Isabelle BARBIER 07096517 Veteran
Cédric VIALLE 06847829 Senior
Pauline FAURE 07192004 Senior
Charlie REYMOND LALAUT 07192013 Minime
Francois CAPON 06773014 Veteran
Duncan ZUCCHINI 07039537 Senior
Cecilia REBOUL 07131908 Veteran
Isabelle COTTET 07122473 Veteran
Quentin LAURENT 07162223 Benjamin
Emmanuelle DEJARDIN 07162229 Senior
Rémi DANJON 06807621 Senior
Louis MILHET 07191998 Senior
Camille NOREL 06534340 Senior
Alice COLLET 07196444 Minime
Séverine LYAN 06999418 Veteran
Bastien DEMESY 07091156 Benjamin
Clovis MALESCOT 07081505 Junior
Lucie COTTET 07162214 Poussin
Lucie BOURGEOIS 06767816 Senior
Stefano NOUBLANCHE 07162221 Minibad
Olivier IZARD 00523030 Senior
François MINODIER 07081194 Veteran
Sacha REYNAUD 07185738 Minibad
Gérald GABOURIN 00425830 Veteran
Astrid LAMBERT POLLOSSON 06904665 Senior
Josiane DEVAUX 07048564 Veteran
François DEVAUX 07048575 Veteran
Judith FOURNIER 07196449 Senior
Gilles LUCARINI 06891656 Veteran
Lilou BARRES 07078195 Poussin
Fabien GILLI 06904661 Senior
Engy BAUDOUY 07148770 Poussin
Nicolas MAILLARD 06812635 Veteran
Elisa ZUCCHINI 07039544 Junior
Geraldine PETIT 07162222 Senior
Justine CELLERIER 07162227 Poussin
Yannick BEAUDENON 06651830 Veteran
Elisabeth CARPENTIER 07185760 Veteran
Lugdivine MONTAGNA 07192007 Senior
Ceylan CLEMENT 07122476 Benjamin
Louis PETITCOLAS 07104719 Cadet
Christian PATRICO 07156650 Veteran
Mariette GOUGER 07060964 Senior
Justin LAURENT 07162217 Poussin
Sylvain NOUBLANCHE 06943806 Veteran
Carole DE-BASTIANI 07162224 Veteran
Stephane BELMONTE 07039542 Veteran
Roman FUSTER 07166874 Benjamin
Edwige BAUER 07185773 Senior
Claire GEOFFROY 07192000 Senior
Quentin DE CABISSOLE 07192010 Senior
Mathis FUSTER 07196445 Senior
Leny BAUDOUY 07148760 Benjamin
Ugo BAUDOUY 07148768 Minime
Eva MICHEL 07122481 Minibad
Inés NOUBLANCHE 07128684 Benjamin
Béatrice BOISSIE 06956343 Veteran
Geoffrey KREMSER 07096412 Senior
Flore DOREL 07162226 Cadet
Valérie KIEFER 06854819 Veteran
Xavier LEMORE 00335500 Senior
Rayan BLENGINO 07185787 Minime
Abigail MAUROUARD 07185833 Junior
Lorine VENDEVILLE 06560161 Senior
Fausto HEREDIA DE MICHELE 07192012 Minibad
Fabrice ISAIA 06604079 Veteran
Philippe ARMENGOL 06904647 Veteran
Hugo FATOUX-KREMSER 07096462 Minime
Eric LEGRAND 06699457 Veteran
Davy REBOUL 07131910 Veteran
Mateo BARON 07166827 Minibad
Hugo SIGNORET 07166864 Benjamin
Stéphane BEAUME 07166892 Senior
Jérôme BARBIER 00387464 Veteran
Rodrigue CARPENTIER 07131909 Minime
Veranne PAYAN 06971043 Senior
Augustine MILHET 07192008 Poussin
Gael MILHET 07192016 Minibad
Isabelle STEENHAUT 00411707 Veteran
Pierre APOTHELOZ 06605567 Senior
Mathilde DELLAMONICA 07039545 Minime
Thomas LEGRAND 06959041 Senior
Aliaksandr KUKHARAU 07145279 Senior
Johanna TOLEDO 07148447 Senior
Evelyne RENNES 07048561 Veteran
Alain DALBY SAINT MARTIN 07070659 Veteran
Baptiste ENTAT 07104720 Minime
Arnaud DUFLEID 06971044 Veteran
Melanie MATOSO 00362938 Veteran
Maria CHAPPOT DE LA CHANONIE 07148767 Junior
Joëlle LEFÈVRE 07048572 Veteran
Nathalie MAUGER 06483357 Veteran
Anna DANICHERT 07145278 Senior
Audrey GARCIA 07148437 Senior
Pierre ROUSSEAU 07104721 Minime
Thibault SCALABRE 07096438 Cadet
Adeline ALVES 07122472 Senior
Zikahi MAMBO 07162216 Senior
Rémi ANDRE 07096490 Senior
Severine BAUDOUY 07148758 Veteran
Thierry APOTHELOZ 00477971 Veteran
Olivier BAUDOUY 07148765 Veteran
Badminton Olympique De Pernes

Composition du bureau

  • Président
    DEVINE Eric
  • Secrétaire
    TOMIO Corinne
  • Trésorier
    MAUGER Nathalie
  • Dirigeant
    HATTAT Frederic
  • Dirigeant
    DELVAL Xavier
  • Dirigeant
    HERMET Gilles
  • Vice-Président
    BOREL Joël