Badminton Club Etupes [BCE]

www.bcetupes.info/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 41 %
Sénior 43 %
Vétéran 16 %
Hommes 67 %
Femmes 33 %
Age moyen 25 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 3 1 3 1 2 1
N2 1 0 5 1 1 3
N3 1 2 1 4 4 5
R4 4 4 4 3 3 0
R5 2 3 1 2 1 1
R6 5 0 3 0 3 2
D7 4 1 1 2 1 1
D8 2 2 2 0 4 1
D9 2 2 4 1 2 0
P10 6 0 4 1 2 0
P11 5 1 3 1 4 2
P12 11 6 15 6 19 6
NC 24 13 24 13 24 13

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Hugues PERDRIX 00366775 Senior
Fabien BRZOZOWSKI 00595677 Senior
Yelyzaveta ZHARKA 06978086 Senior
Richard NGUYEN 00236443 Senior
Mathieu STEINMETZ 00218567 Senior
Pierre ROBINNE 06704321 Junior
Laura LAMBERT 00396689 Senior
Marie GRANDVOINET 00245073 Senior
Laura CORONA 00503816 Senior
Sandra LAUER 00445983 Senior
Laurent GALVES 00240502 Veteran
Marion LUTTMANN 00380237 Senior
Guenaëlle BERGEY 00035733 Senior
Frederic GILLET 00049829 Senior
Olivier AYMARD 00399248 Veteran
Cyril VIEILLE 06531686 Senior
Aloïse BARDI 00363479 Senior
Maëlle CHARLES 06695179 Junior
Samuel BONNET 00442166 Senior
Séverine GAIME 00526414 Senior
Robin HOLOWKA 06467658 Senior
Dany NGUYEN 00236442 Senior
Nicolas CHARLES 06695177 Benjamin
Rodrigue LESCAIL 00507812 Senior
Nicolas EMERY 06513143 Senior
Sébastien COUVAL 00236391 Senior
Axel WOLFF 06898302 Minime
Adrien CARTERON 07018806 Benjamin
Florian BALLAND 00502586 Senior
Marie HOERTH 00126613 Senior
Dimitri LANG 00325205 Senior
Mathilde CLEMENT 06780522 Junior
Florent MARCJAN 06809541 Senior
Claire FRACASSI 00562509 Senior
Simon NICOD 06987619 Junior
Aude GUYETANT 07020806 Benjamin
Alexis BARSUS 06896053 Junior
Cloé BARDI 06521322 Senior
Mickaël GRANDVOINET 00224693 Senior
Eric ZINDEL 00049904 Veteran
Florian SATURNIN 00362994 Senior
Joel FANTON 07098265 Senior
Melvin MUMINOVIC 06940389 Cadet
Henri JOUBERT 07115216 Junior
Mathis PRIMO 07049857 Minime
Hugo BUGNA 07199893 Minime
Aurélien MONI 07020807 Senior
Sabrina GAYDU 07066815 Senior
Bastien BORDES 07039802 Minime
Etienne BRAYER 06950956 Senior
Maxime MARI 06827163 Senior
Benjamin BAR 07113432 Minime
Nathan KOHLENBERG 07133298 Poussin
Matthieu POURTAU 06891441 Junior
Louis CHARUE 06905676 Cadet
Kevin RAMOS 06784866 Senior
Charlotte PLUMEY 06940388 Junior
Théo CUENOT 06772084 Minime
Florent DORNIER 07072041 Veteran
Ophélie HESTIN 07199892 Senior
Mickael KOHLENBERG 07109084 Senior
Marine LEHMANN 07056811 Senior
Angélique ASBERT 00240499 Veteran
Olivier CHARLES 07087212 Veteran
Maeva WOZNY 06856619 Minime
Eva MANZINALLI 07180606 Cadet
Hervé MAGNIN 07072040 Veteran
Tim FRERE 07032315 Minime
Celeste FALBRIARD 06929639 Minime
Alain ENGEL 07192728 Senior
Noah CHORVOT 07167521 Minibad
Eliott LEROY 07085055 Minime
Francis GROSJEAN 06622544 Senior
Mathis BOUREZG 07199898 Benjamin
Louis BONFANTI 07202841 Minime
Vincent MIGLIERINA 06832667 Minime
Frederic CHAMPON 07180609 Veteran
Camille COUVAL 07157252 Minibad
Tara BOUTER 06841214 Cadet
Elisa SOULAS 07072043 Poussin
Jeremy FREDERIC 07159765 Minime
Léo WOZNY 06940390 Benjamin
Cédric ZINDEL 00267319 Senior
Emma COLAS 07113431 Cadet
Claire DA SILVA MAIA 07100874 Cadet
Anthony BOURGOIN 07202842 Senior
Gilles ZOLKOS 00275241 Veteran
Benjamin JEANDEL 07140000 Senior
Quentin PITOISET 07066820 Senior
Catherine IELSCH 00008820 Veteran
Aurelien RODOZ 07159748 Minibad
Marie lou BRAEMS 07133299 Minime
Titouan PETIZON 07148855 Cadet
Marion ROUECHE 07192714 Senior
Manon BELIN 07192780 Senior
Evelyne SIMANS 07152117 Senior
Julien BOURGOIN 07202843 Senior
David SIMANS 07121333 Senior
Olivier METTEY 07180631 Veteran
Nicolas POURTAU 06969332 Minime
Robin SCHUFFENECKER 07191058 Minime
Léa CUENOT 06940386 Poussin
Vuthy SENG 07142645 Senior
Elena SOULAS 07159800 Minibad
Lydia DJEFAFLIA 07192653 Senior
Badminton Club Etupes

Composition du bureau

  • Président
    IELSCH Catherine
  • Dirigeant
    CHARLES Olivier
  • Encadrant
    GRANDVOINET Marie