Logo Labellisation

Badminton Club Dijonnais [BCD]

www.bcdijon.com/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 22 %
Sénior 61 %
Vétéran 18 %
Hommes 59 %
Femmes 41 %
Age moyen 27 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 0 0 5 0 0 0
N2 5 1 5 2 4 4
N3 6 1 4 6 5 4
R4 3 3 4 3 3 2
R5 4 6 8 3 4 3
R6 4 1 3 0 6 1
D7 7 4 2 4 6 2
D8 2 1 12 4 3 3
D9 6 5 7 1 6 3
P10 14 2 2 6 8 4
P11 9 5 10 4 7 2
P12 28 19 26 15 36 20
NC 76 66 76 66 76 66

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Quentin PIATON 00135153 Senior
Cédric FREQUELIN 00322349 Senior
Thomas VADOT 06567453 Senior
Alice HUBAIL 06829203 Senior
Ronan FURIC 00447746 Senior
Benjamin HARBELOT 00486445 Senior
Arnaud MORIN 00006835 Senior
Philippe MAITROT 00502503 Senior
Thomas FETY 00569590 Senior
Guillaume OUGIER 00456533 Senior
Joanna BUFFARD 06703588 Senior
Alexis FREQUELIN 00399521 Senior
Florian AGNUS 06811877 Senior
Sandra FREQUELIN 00354731 Senior
Aurélie ROUSSEY 00470376 Senior
Damien ANDRE 06909306 Senior
Antonin JAILLET 00320317 Senior
Marion CHEVRIAU 00548217 Senior
Thibaud GARCIA 00135102 Senior
Thai hoang DUONG 06661955 Senior
Clarisse HUM 06821317 Senior
Julien BALLET 00486381 Senior
Mathilde CULLOT 06477417 Senior
Clara SAVARINO 06567480 Junior
Florent VOLPE 00497307 Senior
Guillaume LIOCHON 00215136 Senior
Elyse GALEA 00535063 Senior
Clara PETIDENT 00399778 Senior
Claire SACKEPEY 00403131 Senior
Thibault KRIZMANIC 06767898 Cadet
Thai TRINH 00564387 Veteran
David NGUYEN 06823839 Senior
Ophélie PRETET 06487491 Senior
Philippe GUICHARD 00051694 Veteran
Corentin BENEDETTI 07047170 Senior
Emeline CRESPIN 06626555 Senior
Marius LOIR 06635184 Junior
Cloé SEMELET 06998538 Senior
John DUMONT 06527157 Senior
Sophie DIAZ 06550793 Senior
Antoine WASSELIN 06634707 Senior
Noémie BOUCHER 06707604 Senior
Mikaël VANDRIES 00377031 Senior
Cédric TREBOUET 00458178 Senior
Alexis FOURNIER 06958608 Senior
Myriam ENMER 07153395 Senior
Valentin SEMELET 06809946 Senior
Valeriu LASCU 06681935 Senior
Valentin BOYER 06585651 Senior
Célya MASSON 07015991 Benjamin
Victor GAUTHERON 06749151 Senior
Laurent MAROTEL 07080691 Senior
Thomas MATEOS 07033946 Senior
Laetitia MERLE 06888030 Senior
Clément BERNARD 06825581 Senior
Cassandra MASSON 06897242 Senior
Morgan GILLES 06938466 Senior
Alexandra STORA 00473908 Senior
Charlotte GLADYSZ 06870231 Senior
Maxime MALBERT 06733201 Senior
Kevin MARTINEAU 00334612 Senior
Axel GAUTHIER 07129412 Benjamin
Valentin BERTHIER 06806384 Senior
Thomas BONNEVILLE 07091991 Cadet
Clément PERROT 06701188 Senior
Aymeric ELWARD-GUICHARD 06907724 Benjamin
Philippe PERERA 00289565 Veteran
Cécile DAMANCE 07052547 Senior
Savério MORFU 00486432 Veteran
Thierry BRIERE 00458135 Senior
Caroline DEJEAN 07047138 Senior
Matthieu DAUDET 00403013 Senior
Julien CHEVANNE 06950196 Senior
Maxime MOLINES 06917430 Senior
Benjamin GIBOULOT 06888021 Senior
Raphael ORTU 07115731 Cadet
Emma NGUYEN 06925371 Cadet
Hugo DRUJON 07115733 Senior
Thibaut GRATALOUP 07115755 Junior
Guillaume WEISBECKER 07017452 Senior
Solene GRALL 07092111 Senior
Richard MACWAN 07146774 Senior
Loic BLOND 00356726 Senior
Claire SIRDEY 07059045 Senior
Daniele MASSON 07010839 Veteran
Laurent LAMBERT 07115739 Senior
Clemence AUTANT 07115752 Senior
Pierrick DUPLAIX 07137523 Senior
Fabien BROGGI 06827089 Senior
Tom DRUJON 07115758 Senior
Louise CHARLES 07086606 Junior
Sarah TINTURE 07125417 Senior
Joffrey LEUREAU 07020832 Minime
Merlin PIERROT 07017472 Minime
Michael YANG 07163327 Senior
Lucile CANDIARD 07028117 Junior
Maxence DUPRAT DE PAULE 06949995 Minime
Nathan TRANSLER 07092075 Junior
Emmanuelle DELOGE 00486313 Senior
Amélie ROBINNE 06818091 Minime
Simon BLANDIN 07079220 Senior
Maeva MASSON 07116665 Cadet
Emmy NGUYEN 07085775 Benjamin
Samuel MAITRIAS 07163080 Senior
Nicolas PARFAIT 07163196 Senior
Geoffrey DOLLEANS 06791515 Senior
Anatole LE BONNIEC 07169955 Minime
Florence ORGERET 07169968 Senior
Maxime MUTIN 07171108 Cadet
Nicolas BOULORD 00403384 Senior
Esteban GENOT 06970606 Minime
Catherine GATHIE 07184446 Senior
Corentin PROD'HOMME 07191625 Senior
Anne PINCZON DU SEL 07191636 Senior
Paul HERMAN 07194346 Senior
Raphael FEVRE 07197564 Cadet
Yohan PLANCHE 07129414 Senior
Jason LAHAYE 07150126 Senior
Anne BUFFIERE 00492604 Senior
Laetitia ROUSSEL 06970601 Senior
Alexandra FOUROT 07142117 Senior
Remi MAPPA KOVAC 07079222 Minime
Audrey KOCEVAR 06783119 Senior
Gaël PICCIOLI 07154495 Benjamin
Thomas SONET 00388965 Veteran
Aurelie PAUGET 07163253 Senior
Emeline BARREY 07163347 Senior
Mélanie GAUTHEROT 07169944 Senior
Julie COURGEY 07169962 Benjamin
Léa LEGROS 07115899 Senior
Matthieu PORRO 07173309 Minime
Mathieu GALLET 07184392 Senior
Christian VITOUX 00245450 Veteran
Sabrina BOULAIT 00466003 Senior
Thomas GOFFINET 07193129 Poussin
Florent LECHEVALLIER 07196387 Senior
Fannie DANCZAK 07198654 Cadet
Eponine SIRE 07150125 Benjamin
Emeric DAIAN 07154325 Senior
Geoua LY 07154406 Senior
Stephane GALLERI 06925376 Senior
Remy PORTAL 07154521 Senior
Julien GUENEAU 07100689 Senior
Marie BOULIER 07163290 Senior
Agathe STOLZ 07169912 Minibad
William BOUCHEROT 07169950 Cadet
Mickaël SCHULTZ 06624936 Senior
Alexandra BORDERELLE 07100688 Senior
Sophie BILLOTTE 06665614 Senior
Florent CUSENZA 06925789 Senior
Romain COISPINE 07184408 Senior
Pierre SARTOUT 06895246 Senior
Michel TAVAN 06669376 Veteran
Laurent DUPRILOT 06754544 Senior
Isabelle VEUILLOTTE 07194343 Senior
Lauryne BUYSER 07197562 Senior
Ophélie DESBOIS 06472638 Senior
Claire DEMORTIERE 07150127 Senior
Alexis BRUNO 07092001 Junior
Sylvie NGUYEN 06943089 Senior
Romain THUBET 07154370 Minime
Julie MENSION 07056777 Senior
Emma PUZENAT 07163099 Senior
Clara PERROT 07100697 Senior
Eric MARTIN 07169920 Veteran
Médéric GROS 06923409 Senior
Pauline FOURNAT 07169958 Senior
Nadia THEVENET 07047167 Veteran
Thomas BALCON 07171140 Cadet
Anne DARTOIS 07173300 Veteran
Florie ZANFONI 07184384 Senior
Alexandre PARISY 07184424 Minibad
Robin GAUFILLET 06669374 Senior
Olivier PINGET 07191626 Senior
Clément SEGUIN 06888027 Senior
Cedric FALEMPIN 07191638 Senior
Karine DEMORTIÈRE-LEBREUIL 07196381 Veteran
Anne sophie HOUIN 07016511 Senior
Gaelle LIOCHON 07197565 Senior
Alexis PERNIN 07150124 Cadet
Laetitia LEGENDRE 07153392 Senior
Sebastien MILLOT 07153394 Senior
Marie-france LEGER 07154311 Senior
Raphaël ALLAIS 07154394 Senior
Maxime ETIENNE 07154449 Senior
Xavier AUDEBET 07154502 Veteran
Raphael GIUDICELLI 07115768 Senior
Killian MELINAND 07169908 Minibad
Aymeric RENAUDIN 07169931 Senior
Laurine DECLOITRE 07169946 Junior
Adele PROST 06958598 Cadet
Mikhail PETUKHOV 07017470 Veteran
Mathis DECLOITRE 07169975 Minime
Camille METZ 07171381 Cadet
Laurent FEMENIAS 00486312 Senior
Aurelien GUILLOT 06992349 Senior
Maud MARCHESIELLO 06688815 Senior
Olivier PETITPIERRE 07184464 Senior
Julien PERSONENI 07191630 Senior
Eva BONNARD 07115729 Cadet
Dorine LESPINASSE 07150120 Minime
Juliette GRIVET 07092020 Junior
Axelle MIKAELOFF 07150123 Veteran
Anouk THION 07198662 Cadet
Van bao luan NGUYEN 06925380 Veteran
Laure TESTON 07143482 Senior
Guillaume JAUFFRET 06888026 Senior
Juliette BRETIN 07142118 Senior
Aurore BONNEFOY 07163308 Senior
Christiane PARISY 07169914 Veteran
Guillaume ALEXANDRE 07169937 Senior
Paul PARISY 07169952 Poussin
Théo BACHELET 07173292 Benjamin
Clemence QUIBEL 07128148 Senior
Audrey PERDRIAT 00363236 Senior
Sarah BESSET 07184444 Cadet
Henri PIERRE 07191621 Senior
Cathie MATZ 06636895 Senior
Gwendoline MOMBERTRAND 07092096 Senior
Charlotte LAURENT 07197563 Senior
Adrien LEFRANC 07086930 Minime
Olivier PATRIGEON 06783903 Senior
Clémentine THOMAS 07086437 Benjamin
Marc DIDON 06894979 Veteran
Jean baptiste GAY 07163118 Senior
Priscille MAITRIAS 07163232 Senior
Maël THIERRY 07169924 Benjamin
Enzo LOPEZ 07169940 Benjamin
Philippe DOLLEANS 06791526 Veteran
Pierre DOMMANGE 00549103 Senior
Eleonoe DUCROS 07171320 Senior
Franck BACHELET 07173302 Veteran
Justine BAUGNEE 07184389 Benjamin
Alexia BOLTEAU 07184426 Senior
Eloise GRILLOT 06897041 Senior
Jerome THULLIEZ 07191628 Senior
Sarah CHALUMEAU 07191639 Senior
Clément GASCUEL 07196382 Junior
Jerome BAYARDON 07150122 Veteran
Rodolphe LORDONNOIS 06504336 Senior
Claire MICHOT 06557918 Senior
Joye BENEY 07153393 Senior
Zoe QUARETTA 07143481 Senior
Clémence ROUSSET 06949063 Senior
Jean-charles WOJAS 06809983 Senior
Jade LOMBARD 07154455 Minime
Théo BAHIN 07163160 Senior
Johann PETITALLOT 07169934 Senior
Charles-antoine PETIT 06982276 Veteran
Marion THIERRY 07169965 Senior
Tiffany SCHMIT 07007682 Senior
Capucine WAZQUIEL 07171413 Benjamin
Céline LECLER 06582712 Senior
Jean-baptiste MONNIER 07069024 Veteran
Thibaud CHIRADE 06897799 Senior
Marie BAUGNEE 07184435 Minime
Christine MOUILLON 07184468 Veteran
Tikal OBERDORFF 00329867 Senior
Denis BASSENONVILLE 06527131 Veteran
Noemie JAILLANT 07197561 Senior
Meïeul JOUBERT 07092085 Cadet
Frederic GARNIER 07005995 Veteran
Emmanuel ATILANO 07146775 Senior
Jean christophe GUILLIN 07100685 Senior
Camille MOURGUES 07146772 Senior
Romain COLLE 07115759 Senior
Sébastien DEBARNOT 06806664 Veteran
Thomas BOUDER 07148478 Senior
Alexis NUNES 07146770 Senior
Minna BOUDER 07148479 Senior
Hugo STRANART 00458646 Senior
Antoine BOUILLOT 06942231 Senior
Raphael GUILLAUME 07092080 Veteran
Yann KWINE KWOR MAN 00394529 Senior
Didier BRAULT 00363794 Veteran
Marine BINET 07148472 Senior
Mathis BAUDRY 07148477 Minime
Badminton Club Dijonnais

Composition du bureau

  • Président
    PERERA Philippe
  • Secrétaire
    AUTANT Clemence
  • Trésorier
    TREBOUET Cédric
  • Dirigeant
    DUMONT John
  • Dirigeant
    TAVAN Michel
  • Dirigeant
    MARTINEAU Kevin
  • Dirigeant
    ROUSSEY Aurélie
  • Salarié
    FETY Thomas
  • Encadrant
    BENEDETTI Corentin
  • Encadrant
    GILLES Morgan
  • Encadrant
    BLANDIN Simon
  • Encadrant
    MAROTEL Laurent
  • Vice-Président
    BERTHIER Valentin