Badminton Club Auxonnais [BCA]


Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 33 %
Sénior 27 %
Vétéran 40 %
Hommes 60 %
Femmes 40 %
Age moyen 29 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
R5 0 0 0 2 0 1
R6 0 0 0 1 0 0
D7 0 2 2 1 0 1
D8 0 1 0 0 2 2
D9 2 1 1 0 1 0
P10 4 2 3 3 0 2
P11 5 1 4 1 3 0
P12 15 6 16 5 20 7
NC 23 20 23 20 23 20

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Christelle BOUCHER 06627354 Veteran
Aline ELUIN 06829515 Senior
Julie SEEMANN 07157280 Senior
Laure MAUSSERVEY 07099156 Senior
Thomas REMBERT 06472587 Veteran
Aymeric BRIET 07157296 Senior
José GOULART 00266494 Veteran
Quentin LE GOFF 07083840 Junior
Angelique MIGNARD 07157299 Veteran
Emilien BOUCHER 07157325 Cadet
Nathalie TAMISIER 00560376 Senior
Dominique LEGAY 07080435 Senior
Ethan LEGAY 07080449 Benjamin
Corentin PACOT 07157301 Senior
Alexandra PREVOST 07157285 Cadet
Frédéric LABAUNE 00492044 Veteran
Luc BON 06952621 Senior
Frédéric BALANDRAUD 00431054 Veteran
Antonin DE OLIVEIRA 07157298 Minime
Lukas DUTAUD 07157357 Minime
Vanessa CIRILLO 06952622 Senior
Adam DE OLIVEIRA 07177601 Minime
Vincent BEAUBIS 07191074 Senior
Fabien PEUREUX 07080434 Veteran
Thibaut KORNMANN 06823861 Senior
Jimmy GALMICHE 07191075 Senior
Valentine BARBIER 07099142 Cadet
Eric BOURNY 07099145 Veteran
Audrey CUNY 06501095 Senior
Gabriel BULLE 07157291 Veteran
Raphael LECLERE 07083844 Benjamin
Bruna RODRIGUES 07169959 Senior
Olivier LONCLE 07157309 Senior
Laure MARGOTIN 07133296 Senior
Maxence VACHER 07169916 Minime
Charly PACAUD 07195185 Senior
Jérémy BALLEDANT 07100950 Senior
Lise NEVERS 06567481 Senior
Mickael GRAND 07118370 Senior
Juliette JOLY 07184395 Benjamin
Peardey CREMEL 07184449 Benjamin
Eve MOREL 07083847 Senior
Laura GALMICHE 07157286 Senior
Elise MONICHON 07191077 Senior
Frédérique SAUDOIS 07100941 Veteran
Bruno MERY 07169922 Senior
Julie RIBARD 07195198 Senior
Selly PERCHET 07169954 Poussin
Loic GOTTE 06567478 Senior
Sylvie DE BIASI 07083843 Veteran
Romane PONTHIEUX 07083850 Cadet
Mathieu MOUTRILLE 07157303 Senior
Philippe PREVOST 07178450 Veteran
Emma REMBERT 07080439 Benjamin
Emilie BOURNY 07184378 Senior
Sandra AVRIL 06799452 Senior
Bilal KHANE 07184434 Junior
Claude FOUCHEYRAND 07118373 Veteran
Anthony GRANDGIRARD 07191073 Senior
Samuel MAUSSERVEY 07157282 Poussin
Camille GEY 07157331 Poussin
Rémi CHALLAND 06783112 Senior
Baptiste FOURNIER 07157350 Senior
Adeline MOUGENOT 07169929 Senior
Martin BALANDRAUD 07196386 Junior
Jean patrice BATTISTON 07128011 Veteran
Lucien BARBIER 07201407 Minime
Anonyme Anonyme Senior
Sacha DODANE 07157306 Minime
Alain MOZDZYNSKI 07178464 Veteran
Wacil KHANE 07184386 Minime
Raphael SAUDOIS 07157310 Minime
Nawell KHANE 07184441 Senior
Sonia GARNIER 07157335 Veteran
Richard GUILLEMARD 07191076 Senior
Dylan FIEVEZ 07157289 Junior
Ludivine BOULEAU 07083849 Junior
David MOREAU 07169936 Veteran
Camille LEGAY 07203327 Minibad
Olivier DUFANT 07177801 Veteran
Laurine DEMAY 07157307 Junior
Sebastien DELOGE 07178555 Senior
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    REMBERT Thomas
  • Secrétaire
    LEGAY Dominique
  • Trésorier
    ELUIN Aline