Logo Labellisation

Badminton Club D'Antibes [BCA]

bcantibes.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 34 %
Sénior 41 %
Vétéran 25 %
Hommes 69 %
Femmes 31 %
Age moyen 27 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 2 3 4 4 4 2
N2 3 1 7 2 3 3
N3 3 0 5 3 2 1
R4 9 3 5 2 7 6
R5 2 2 7 4 5 3
R6 4 5 0 5 4 5
D7 9 4 4 3 3 1
D8 1 6 5 2 3 1
D9 8 5 6 2 5 4
P10 9 2 14 2 11 4
P11 11 0 7 2 6 2
P12 36 15 33 15 44 14
NC 65 27 65 27 65 27

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Léo ROSSI 06517111 Senior
Mélanie POTIN 06513580 Senior
Zach RUSS 07146286 Junior
Mathilde LEPETIT 00526657 Senior
Lena MARJAK 00543785 Senior
Maxime ORTALI 00535754 Senior
Romain CLAVEREAU 00549425 Senior
Callum HEMMING 07078736 Senior
Charlie SEHIER 00237835 Senior
Fabien MERIOT 00493776 Senior
Jérémy POTIN 06704855 Cadet
Olivier TRISTAN 00400096 Senior
Alexandre FUCHS 06572605 Senior
Raphael ABRAHAM 00143885 Senior
Anthony SAVIGNY 00550916 Senior
Jeremy DUCREY 06549706 Senior
Alexandra DUCREY 06604623 Senior
Florent DAO 06798679 Senior
Jeremy TOBIA 00435041 Senior
Anouck PERRIN 06703498 Cadet
Régis MARTIN 06466130 Senior
Mathias VERON 00544311 Senior
Gil FABRE 06564280 Cadet
Ellena GILLIOT 06568373 Senior
Line POTIN 00052609 Veteran
Gregory BARBIERI 06493361 Veteran
Swann MICHEL 06561316 Senior
Angela SCORSONE 00508379 Senior
Geoffrey JEAN 00404799 Senior
Clément LEPETIT 06548123 Senior
Chloe BELLET-ODENT 06701135 Minime
Thais BIANCANIELLO 06685714 Cadet
Floriane LE CRUBIERE 06767681 Senior
Chan-marie SANANIKONE 06696534 Cadet
Mathieu LONCHAMPT 00373357 Veteran
Pascal MASSENET 00053443 Veteran
Charlotte MANUGUERRA 00396707 Senior
Blandine CORBIER 06755154 Senior
Aristide PIRO 06901222 Minime
Johanna MONTEIRO 06680936 Senior
Théo AVIGDOR 06629268 Minime
Chahine MOREAU 00325135 Senior
Clément MAIGNIAUX 06812090 Cadet
Stéphane BERTIN 00529163 Senior
Annie GUINE 00235207 Veteran
Nicolas MATHY 00566345 Senior
Romain DAZY 06605141 Senior
Stéphane VOLLENWEIDER 00265958 Veteran
Damien BARBIER 06747616 Senior
Sylvie MUTERO 00001113 Veteran
Ophélie DE TURCKHEIM 06884639 Junior
Thaïs CECCONI 06953389 Benjamin
Marine MAINGOT 00347515 Senior
Maïté BIANCANIELLO 06489265 Veteran
Tiphaine SEGEON 06517108 Senior
Yuliya CUGGIA 00417072 Senior
Stephane LEVANT 00402220 Veteran
Xavier PACALET 07080845 Senior
Léna MAGNOLI 06957965 Minime
Louane LUCATTINI 07073347 Benjamin
Hugo DOMINGUEZ 07085209 Junior
Clément BELLET-ODENT 06883710 Poussin
Rafaël E SILVA 07017274 Benjamin
Solene DECHAMP 06791603 Senior
Romain AIELLO 06582626 Senior
Julien CUVILLIER 00254128 Senior
Bertrand DEPINCE 00508411 Veteran
Aurélie PERDERIZET 00486470 Senior
Anniina BERGMAN 07164298 Cadet
Thierry CAMUS 00344556 Senior
Mathilde DELANOE 07055800 Senior
Mohammad ashiqur RAHAMAN 06937538 Senior
Mattis GALOPPIN 07085066 Minime
Nicolas FRAGONAS 07085840 Minime
Enzo GALLIN 07136698 Minime
Célian DI GIOVANNI 07164308 Cadet
Nourredine HAMOUDI 00535751 Veteran
Didier WURSTHEISER 00207537 Veteran
Alain BRUNEAU 00001339 Veteran
Caroline RIMBERT 06582611 Senior
Robin FOUCHIER 06689255 Senior
Jacques BIENIA 00417414 Senior
Jérémie CORBIER 06812092 Senior
Hasan MANSOOR 07008286 Senior
Tom LABORDE 07051248 Poussin
Joshua MORLOT 06957964 Cadet
Loic LANGLOIS 00590417 Senior
Corentin FILLON 06984150 Benjamin
David FILLON 00299187 Veteran
Sylvain TISET 07105102 Senior
Jordan THIBAULT 06479389 Senior
Thomas PARMEGIANI 00435031 Senior
Lucas ALCARAZ 07164326 Minime
Clément E SILVA 07146576 Minime
Dimitri FILATOV 07143907 Benjamin
Estéban RAYMOND-MAAOUI 07094104 Poussin
Jade CHEVRIER 07091928 Minime
Thibaut MATTON 07150220 Cadet
Nicolas DELANOE 07055806 Senior
Edouard CUGGIA 07037443 Minibad
Elliot ROBERT CANTONI 07105113 Benjamin
Augustin DESNOT 06888641 Benjamin
Alexis DORNIOL 00470389 Senior
Gautier PHILIPPON 06713856 Senior
Jean RUAS 07194327 Senior
Tony BISEGNA 07195924 Senior
Henri E SILVA 06489262 Veteran
Tom MATHIS 07150210 Minime
Julien STAROZINSKI 07018347 Senior
Fanny BONNARD 07080835 Senior
Emmanuel LOPPIN 07164287 Senior
Erwan ANDRE 07164290 Minime
Léa DAVILLER 06739161 Senior
Zakaria BARJ 07164318 Senior
Guillaume GERBAUD 07105111 Senior
Victoria BIAGI 06880209 Benjamin
Yoann GUEGUEN 07184266 Senior
Jérôme SCHELL 00142931 Veteran
Thierry GINGUENAUD 07059867 Veteran
Khee-ngian LOH 06947819 Veteran
Karen COLLONVILLE 07118719 Senior
Christophe DELZENNE 00540524 Veteran
Thibault MÉRANDON 07105127 Minime
Olivier MATHIS 07150219 Veteran
Mathieu MAGNOLI 06957959 Junior
Elisa BIENIA 07017273 Poussin
Cleo LAFOND 07103326 Benjamin
Fabienne BIENIA 00428048 Veteran
Alexandre MINARD 07028573 Veteran
Matthieu GODEFROY 07173078 Minibad
Nora PRONZATO 07173080 Poussin
Markus ANNALA 06972627 Veteran
Chloé BROCHET 07058078 Senior
Agnès MOTARD 07146574 Senior
Kilian PILORGET 07195922 Minime
Olivier PILORGET 07195928 Veteran
Léa DI GIOVANNI 07091922 Benjamin
Charlton MARTY 07105117 Senior
Aurélie BLIN 06957969 Senior
Sebastien DE LA CROIX 07082783 Veteran
Audrey DELZENNE 00540344 Veteran
Léa PELOSINI 07164285 Cadet
Isabelle MORETTI 07028585 Senior
Ianéli MAC ARTHUR 06910355 Junior
Aurelien FRENNA 06762027 Senior
Hedi LARBI 07184279 Minime
Coraline DUPUIS 07184290 Senior
James SYKES 07143911 Veteran
Quentin MENTEK 07068195 Senior
Emma BACARI 06942983 Minime
Yohan DORBANI 07198917 Minime
Mathieu THOREL 07068196 Senior
Flavien ROCHE 07017276 Senior
Cécile BAUME 07072351 Senior
Aramis ANTUNES 07150283 Minime
Tristan GAUVAIN 06953393 Senior
Kévin DHAUSSY 06937856 Senior
Rémi FAUCHOIX 07164301 Minibad
Jean GREALOU 07164321 Minibad
Thibault MARTIN 00291991 Senior
Elodie VINCENT 07105123 Senior
Audrey PACOURET 07173086 Senior
Lukas HUET 07184268 Minibad
Loona MARIA 07128667 Benjamin
Loan MANGION 07184299 Poussin
Ashwin TANJORE SHYAMSUNDAR 07136341 Senior
Enzo LEGRAND-AIELLO 07194324 Junior
Amandine VIAL 07135046 Senior
Antoine PAVAN 07195926 Senior
Alexia CHABAT 06762024 Senior
Mathis BERTHELOT 07164311 Minibad
Jean-laurent BURLET 07135048 Veteran
Anthony PIRO 06901218 Veteran
Alain TRAN THANH 00559932 Veteran
Jean-paul PONCELET 07184273 Senior
Marie FUALDES 07184286 Senior
Nathalie BUSSON 07185780 Veteran
Lionel MURAZ 07194326 Senior
Elsa FROELICH 07195923 Senior
Julia ROUSSEAUX 06999390 Senior
Thibaud CHEVRIER 07140755 Minibad
Lou LAUGIER 07105118 Senior
Camille VITTET 07105106 Senior
Lou DECAIRES 07164289 Cadet
Rémy VIGOUROUX 07028588 Senior
David TROÏAN 06640129 Senior
Colin BEATTIE 00337727 Veteran
Fabrice BEGE 00248266 Veteran
Lara YERLIKAYA 07184264 Poussin
Simon SAUCET 07184293 Senior
Anaïs BUSSON 07185841 Senior
Jean-baptiste BRUNEAU 06698028 Cadet
Murugan DURAIRAJ 07195918 Senior
Rajeev CHAVDA 06970048 Veteran
Jean WARNERY 06805275 Senior
Hervé ALESSANDRI 00323169 Veteran
Thomas TARGET 07150212 Senior
Freddy LALLEMENT 06815849 Senior
Antoine MENEROUD 06954373 Cadet
Peeyush-pani DWIVEDI 06822691 Senior
Liam DALICHAMP 07164283 Benjamin
Noa DALICHAMP 07164291 Minime
Lucas CUDENNEC 07164296 Cadet
Mathis AUGER 07164305 Minibad
Noah AUGUSTE 07164324 Minibad
Gordon MEILLAUD 06831206 Veteran
Nicolas PEYRIN 07173079 Senior
Mael ROUXEL-LABBE 07173088 Senior
Romain DUPUIS 06720556 Senior
Alexandre REDON 06695384 Senior
Alice RANDRIAMARO 07194325 Benjamin
Sylvain ETIENNE 07195921 Senior
Léna PILORGET 07195927 Poussin
Cyril CECCONI 07150215 Veteran
Ismael SYMARD 07105133 Minibad
Pablo ESTEVE 07164297 Cadet
Jerome EVRARD 07135044 Senior
Raphaël BRESSON 07062893 Poussin
Angèle FILLON 07073809 Minibad
Elena LUKASHOVA 07173099 Senior
Kalyan ARANGALA 07184275 Minime
Eloy DI MAIO 07184287 Minibad
Aurelien DROISSART 07055813 Senior
Nathan HARO 07105110 Senior
Juliette NION 06767678 Senior
Maxime BIENIA 07164294 Minibad
Julia SANCEY 07147352 Benjamin
Sébastien MOSSET 07127172 Senior
Anaelle LEMOING 07083450 Benjamin
Valentine NION 07147356 Senior
Grégoire CAUDRON 07017280 Senior
Manon BELLET-ODENT 07146575 Minibad
Vincent GONTHIER 07135037 Veteran
Sylvie COLLET LUCATTINI 07142371 Veteran
Victor BURTE 07077319 Senior
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    BARBIERI Gregory
  • Secrétaire
    MUTERO Sylvie
  • Secrétaire
    GUINE Annie
  • Trésorier
    MATHY Nicolas
  • Dirigeant
    LEVANT Stephane
  • Dirigeant
    DAO Florent
  • Dirigeant
    VI Frédéric
  • Dirigeant
    LE CRUBIERE Floriane
  • Resp. EFB
    LEVANT Stephane
  • Encadrant
    MICHEL Swann
  • Encadrant
    LEVANT Stephane
  • Encadrant
    MEILLAUD Gordon
  • Encadrant
    BARBIERI Gregory