Badminton Club Arras [BCA]

www.badminton-arras.fr/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 33 %
Sénior 47 %
Vétéran 20 %
Hommes 75 %
Femmes 25 %
Age moyen 25 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 2 4 5 5 4 6
N2 5 1 2 3 1 1
N3 2 3 2 2 1 2
R4 2 3 4 1 3 1
R5 4 0 4 0 1 1
R6 10 1 8 0 5 1
D7 5 1 4 0 6 1
D8 3 1 6 1 9 1
D9 8 2 2 2 1 3
P10 3 2 6 2 7 0
P11 3 0 4 2 6 1
P12 4 1 4 1 7 1
NC 14 3 14 3 14 3

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Ksénia POLIKARPOVA 06950331 Senior
Getter SAAR 07014259 Senior
Leo DOUCET 00624930 Senior
Vitaliy KONOV 07078646 Senior
Sarah WALKER 07145529 Senior
Kirstin BOONEN 07206561 Junior
Noe ANDREU 00627635 Senior
Maxime DUMONT 06512523 Senior
Aurore BOUSSEMART 06477102 Senior
Benoit KASPRZAK 00622057 Senior
Chris LANGRIDGE 06926846 Senior
Alexander ZINCHENKO 07078647 Senior
Julie BONNET 06530734 Senior
Clara CORNUEL 06823230 Cadet
Thomas GUYOT 06857302 Senior
Clement HERKT 06593719 Senior
Emilie LEFEL 00622594 Senior
Bruno GORAJSKI 00628332 Senior
Jean francois BUYS 00628896 Senior
Noemie DUPUIS 00622448 Senior
Romane DESAILLY 06699081 Senior
Clemence DELPORTE 00626089 Senior
Sébastien VAILLAND 00108959 Senior
Gaetan CADET 06533509 Senior
Jordan CALLENS 05900029 Senior
Loic SCHTOUPIE 06524583 Senior
Antoine CARON 06945734 Senior
Hugo GALACH 06813080 Cadet
Adrien PUCINSKI 06563164 Senior
Julien LEMAIRE 06683585 Senior
Laurine HUGUET 06574075 Senior
Elouan ROBIN 06855421 Cadet
Aurélien LEJOT 06961928 Senior
Julien CARON 07004626 Senior
Gaspard VALLEZ 00629300 Senior
Jean claude LOUASSA 00620480 Senior
Nicolas MARGERIN 00620115 Veteran
Nathan BOMY 06803741 Minime
Cedric DRUAIS 00212331 Senior
Pauline BENOOT 06855418 Cadet
Stephane MONCHY 00620119 Veteran
Herve BOURGEOIS 00620061 Veteran
Charly SOIGNOT 06745405 Senior
Valériane BOULLET 06884601 Senior
Jean SAINTOBERT 06986137 Minime
Ethan POUDROUX 06884597 Junior
Valentin CABAN 07079324 Senior
Gabin BONNE 06960655 Benjamin
Brice VICTOR 06805682 Senior
Marine BOUGON 07107113 Benjamin
Tiffany DELANNAY 00628166 Senior
Thibaut LELEU 00599061 Senior
Théo BELLINA 07005936 Cadet
Bertrand PICHONNIER 06818210 Senior
Noah JOLIBOIS 07089027 Benjamin
Martin BOUSSEMARD 06892513 Junior
Robin GLINATSIS 05904691 Senior
Fabien BARBIER 06644714 Senior
Emilie DUQUENOY 07010737 Senior
Jerome BEAUSSIER 06924057 Senior
Odile CARPENTIER 06475487 Senior
Sylvain BOMY 00620532 Veteran
Jimmy THEVENET 06815533 Senior
Nicolas MINART 07073975 Senior
David LEMAIRE 00625058 Veteran
Bruno CAT 06976760 Veteran
Marie LABROY 07154800 Minime
Yoan CRAMET 07162724 Poussin
Alain STEUX 00620526 Veteran
Yanis TANQUEREL 06869632 Minime
Cyprien LESAINT 07154792 Benjamin
Nathanaël MONCHY 06976763 Poussin
Hugo CASTORIADIS 07209830 Poussin
Baptiste HAUTCOEUR 07209832 Cadet
Irina KARPOFF 07209212 Minime
Edouard DEWEINDT 06826368 Minime
Xavier LOPEZ 06595982 Veteran
Rémi BOUSSEMARD 06960665 Poussin
Baptiste MOTEL 07174616 Benjamin
Antoine DEWEINDT 06951759 Poussin
Maxence MEILLIEZ 07209833 Benjamin
Clotilde ARON-GAVE 07209214 Senior
Elise PELLOIS 07209217 Minime
Cédric BACHIMONT 06986138 Senior
Bastien FELLAG 07209831 Benjamin
Samuel LESAGE 07202927 Poussin
Guy GOMEL 00620108 Veteran
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    MARGERIN Nicolas
  • Secrétaire
    PICHONNIER Bertrand
  • Trésorier
    CARON Antoine
  • Dirigeant
    MARGERIN Cecile
  • Dirigeant
    GOMEL Guy
  • Salarié
    VISEUR Sebastien
  • Salarié
    VAILLAND Sébastien
  • Encadrant
    MARGERIN Nicolas
  • Encadrant
    VAILLAND Sébastien
  • Encadrant
    CARON Antoine
  • Vice-Président
    CARON Julien