Logo Labellisation

Bethune B.c. [BBC]

bethunebad.over-blog.com/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 49 %
Sénior 27 %
Vétéran 24 %
Hommes 65 %
Femmes 35 %
Age moyen 24 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 0 2 2 2 1 1
N2 3 0 4 1 4 3
N3 3 2 1 2 2 1
R4 4 2 6 2 0 3
R5 3 1 3 2 1 2
R6 6 5 4 3 7 2
D7 4 1 0 1 2 0
D8 6 3 5 1 3 2
D9 3 0 5 1 8 2
P10 11 3 12 3 6 5
P11 5 2 3 1 6 0
P12 5 7 8 9 13 7
NC 86 45 86 45 86 45

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Sara BOYLE 07145926 Senior
Gaelle BOURLART 00621992 Senior
Xavier ENGRAND 00590510 Senior
Michal SZYMCZAK 07145925 Senior
Danny LEINSTER 06847751 Senior
Sebastien VISEUR 00620023 Senior
Simon SENAVE 00590435 Senior
Gauthier SENAVE 05903444 Senior
Malgorzata JANIACZYK 06459816 Senior
Viktoria TSVETANOVA 06623990 Senior
Alexandre MAZURCZAK 06586624 Junior
Lucas LAMBIN 06730000 Cadet
Léonie WARME 06854726 Cadet
Paul ANSQUIN 06693805 Junior
Laura MORDACQ 00623358 Senior
Pascal THERAGE 00623947 Senior
Stephanie DAUM 00374953 Veteran
Corentin ANSQUIN 00627677 Senior
Aurélien DUTILLEUL 06493579 Senior
Valentin BACRO 00627408 Senior
Pauline BIZET 06757389 Junior
Soraya AMEL 06571724 Junior
Nathalie DELELIS 00626228 Senior
Mathieu CEUGNART 00626160 Senior
Bertrand SEURON 00622064 Veteran
Mathis BRUNEL 06810359 Minime
Valentin CASSEZ 07014613 Junior
Lise HOUILLIEZ 00625765 Senior
Delphine GARCIA 00620021 Senior
Mickael JAMSIN 00620138 Senior
Gregory DELELIS 00590077 Senior
Simon LETNIOWSKA 06901983 Junior
Maxence CASSEZ 07080123 Cadet
Laëtitia BONET 06832019 Senior
Antoine BIZET 06816352 Benjamin
Damien GODARD 06763012 Senior
Thibault RIVENET 06934677 Senior
Alexandre BARRON 00627852 Senior
Bentot DORNE 06797201 Minime
Mehdi BELHADJI 00620814 Veteran
François MORGANT 06729706 Senior
Celya GRAVE 06869776 Cadet
Anne MAENHOUT 00622265 Veteran
Nina FERRON 07061296 Benjamin
Antoine PRYFER 06706827 Minime
Pierre FAVRE 06920261 Senior
Louis FLAGEOLLET 07088277 Benjamin
Aurélien MAYEUR 07003395 Senior
Jean claude CZARNECKA 00629504 Veteran
Jerome BEAUSSIER 06924057 Senior
Gregory PERRIN 00629739 Veteran
Thierry FOUQUART 06618729 Veteran
Francis PRYFER 06709575 Veteran
Nathalie JAKOBCZYK 00622604 Veteran
Simon WACOGNE 07088279 Cadet
Stephane BILLET 00629426 Senior
Constant ECREPONT 07110177 Senior
Thomas JAKOBCZYK 06946761 Senior
Sophie LECLERCQ 00629692 Veteran
Guillaume KOSTOJ 06586153 Veteran
Sylvain BOSLAK 00629423 Veteran
Aurelie CZARNECKA 00629502 Senior
Arthur DROLEZ 06634325 Senior
Heloise CHOPIN 06566549 Senior
Anthony BOTCHON 00625889 Senior
Benoit HERAULT 06744722 Senior
Loic DEMANZE 00629304 Veteran
Romuald LEROY 00623250 Veteran
Clemence SCALONE 06920262 Senior
Nicolas PENNEQUIN 06485603 Senior
Clemence UYTTERSPROT 07174394 Poussin
Arthur MANNER 07088281 Senior
Keenan DELELIS 07122901 Poussin
Adriem MAHIEU 07190219 Senior
Yannick MOREL 07190223 Senior
Sabrina MAAFA 07012174 Senior
Sébastien PERERA 06842939 Veteran
Juliette DRONSART 07196060 Senior
Jean-marc VISEUR 00620022 Veteran
Manon LEROY 07152742 Junior
Gaspard BEAUVAIS 07154060 Benjamin
Stephanie SERRE 07073321 Senior
Paul MORTAGNE 07174237 Minibad
Julie VAILLANT 07122902 Cadet
Julie MACHERAC 06663649 Junior
Arthur DEMANZE 07174518 Poussin
Gael BOISTEL 07174627 Minibad
Maina LEROY 07174751 Benjamin
Michael BOUTON 06881258 Veteran
Alix BREART..PATIN 07196013 Benjamin
Jean-louis BACHE 07196042 Senior
Guillaume JEANMARME 07110174 Senior
Pierrick BOISTEL 07152733 Benjamin
Theophile ROY GUILLEVIC 06930378 Benjamin
Christophe DRUMEZ 00626454 Veteran
Hugo DUQUENNE 07132024 Junior
Elise LEPRETRE 07174374 Poussin
Aristide BAR-HUYGUE 07101292 Poussin
Raphael CLERET 07050687 Benjamin
Patrick PRZYBYLSKI 00629238 Veteran
Juliette DARRAS 07190217 Minime
Floryne QUÉNIART 07190221 Cadet
Hippolyte JOLY 07190225 Poussin
Richard LAPAILLE 07076661 Senior
Eline BAILLEUX 07196055 Benjamin
Antoine DUPRIEZ 07088272 Cadet
Eloise CANESSE 07152740 Cadet
Sebastien BASSEUR 07050688 Cadet
Lylou WALLE 07154075 Minibad
Kylian LEROY 07174219 Cadet
Jean baptiste ROUSSEL 06981601 Minime
Alain LECLERC 00627876 Veteran
Adeline PACCON 07174488 Senior
Clara VASSEUR 07174599 Benjamin
Stephane THOBOIS 07174842 Veteran
Luc AGENHEN 07126751 Veteran
Susie VANDEVELDE 07190224 Senior
Fabrice CARNEIRO 00620953 Veteran
Maelle LECLERCQ 07196005 Senior
Aymeric SALINGUE 07110191 Senior
Mickael KELNEROWSKI 06812583 Senior
Martin LECONTE 07152732 Benjamin
Wena DUQUENNE 07154063 Poussin
Pauline BREUWART 07122893 Cadet
Cyanea JOLY 07076660 Benjamin
Noé BROCQUET 07101296 Minime
David AGIUS 07073323 Senior
Vincent DEROEUX 07042163 Veteran
Alexandre PETITPREZ 07174647 Senior
Louise POUILLY 06720036 Junior
Vincent PATERSKI 06629478 Senior
Mika SERVET 07196019 Poussin
Xavier LOUIS 07196045 Senior
Thomas DEMAILLY 07122895 Senior
Nesrine SALHI 07088282 Benjamin
Lena LIEGEOIS 07174203 Minime
Samuel PODYMSKI 07110178 Benjamin
Nathan BUJAKIEWICZ 07174356 Benjamin
Isalys JOLY 07101306 Minibad
Anais CAULIEZ 07174465 Senior
Gael ALLOUCHERIE 07174567 Benjamin
Steeven DE ONFFROY 07174700 Senior
Babacar NIANG 07174810 Minime
Christophe LOPES DE CALDAS 07190218 Senior
Antoine BEHAEGEL 07190222 Poussin
Quentin LE CARPENTIER 07190226 Junior
Ewan CRETON 07142491 Benjamin
David BOUSSARD 07142494 Veteran
Margot PRYFER 07152730 Junior
Augustin BRICOUT 07042152 Cadet
Elodie BEAUVAL 07154059 Cadet
Zoe DELIERS 07154077 Minibad
Jules GRARD LEROY 07101301 Benjamin
Lisa CARPENTIER 07174414 Benjamin
Flavie CLERET 07076658 Minime
Ludovic BEGHIN 06568651 Senior
Tiffany DEVRAIGNE 06757502 Senior
Eric MASZTALERZ 00626017 Veteran
Dimitri THOREL 06596008 Senior
Usama ZAFAR 07196037 Junior
Gaelle BRICOUT 07042159 Poussin
Thomas SENIS 07138152 Minime
Naelie DUQUENNE 07154051 Minibad
Malo PIERQUET 07122894 Benjamin
Xavier WILLEMETZ 06800625 Senior
Sandrine UYTTERSPROT 07174261 Veteran
Estelle FIEVET 07174338 Benjamin
Vianney DUQUENNE 07132016 Veteran
Arnaud ROBIN 00592029 Senior
Ylan LAGACHE 07174539 Minime
Cynthia PRIEUR 07042153 Senior
Ines BISIAUX 07174781 Cadet
Louis JOLY 07190220 Benjamin
Mathias SCHIETTECATTE 07110164 Minime
Nathan WARIN 07196049 Benjamin
Anselme ROY-GUILLEVIC 07101291 Poussin
Alexandre FIZEL 07088273 Cadet
Charlotte DUQUENNE 07088289 Senior
Martin BAR-HUYGUE 07101302 Benjamin
Nicolas GAUTHIER 07174821 Senior
Michel GODBERT 00620225 Veteran
Oscar GANTIEZ 07181728 Minibad
Maryline MORDACQ 00621890 Veteran
Emma VISEUR 07012500 Minibad
Laly FLAGEOLLET 07088286 Minibad
Stephane DORNE 07181459 Veteran
Dimitri VANDENBOSSCHE 06840119 Junior
Alexis DELELIS 07146653 Minibad
Lou BOUCAU 07181524 Cadet
Laura FLIPPE 07181675 Minime
Léo DELELIS 06902554 Poussin
Camille BLIN 07149168 Senior
Maximilien BOVOLENTA 06981385 Minime
Romane MOUCHON 07181576 Cadet
Ismael GUILLOTTE 06975691 Senior
Michel HURTREL 06475490 Senior
Etienne KOSKA 07181478 Cadet
Celia WILLEPOTTE 07001805 Benjamin
Guilhem VISEUR 07088278 Minibad
Maxime HAEYAERT 07149165 Senior
Nathan VERHEYDE CARETTE 07181548 Benjamin
Lena BOUCAU 07181701 Minibad
Sarah FERRON 07101312 Poussin
Yann WIEHNIAREK 06920255 Senior
Karl STAML 07181759 Benjamin
Frederic TOBO 07132023 Veteran
Daisy TANCREZ 07132015 Senior
Eliott DUMETZ 07181499 Cadet
Anais KOMBAU 07181654 Cadet
David VACOSSIN-FISTACHE 07001815 Cadet
Coralie PARREUS 07149155 Senior
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    VISEUR Jean-marc
  • Secrétaire
    CARNEIRO Fabrice
  • Secrétaire
    MORDACQ Maryline
  • Trésorier
    HECQUET Bruno
  • Dirigeant
    LEROY Romuald
  • Encadrant
    VISEUR Sebastien
  • Encadrant
    GARCIA Delphine
  • Encadrant
    GUILAIN Marie-christine