Le Cellier Ligné Union Badminton [LECLUB]

badminton-leclub.com

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 55 %
Sénior 20 %
Vétéran 26 %
Hommes 62 %
Femmes 38 %
Age moyen 23 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 1 1 1 0 0 0
N2 0 0 2 0 2 1
N3 2 0 2 3 1 2
R4 2 1 0 0 1 1
R5 1 3 2 2 1 1
R6 1 2 2 1 2 3
D7 2 1 2 3 3 1
D8 4 2 6 3 1 2
D9 4 2 2 2 7 2
P10 18 8 13 8 11 6
P11 12 5 13 7 9 8
P12 20 11 22 7 29 9
NC 39 30 39 30 39 30

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Fabien RETIERE 00328439 Senior
Alice LEBRUN 00564548 Senior
Paul TOURNEFIER 06706933 Minime
Virgil STOCCO 06556198 Senior
Arthur PHELIPPEAU 00461756 Senior
Quentin JUDALET 00317765 Senior
Sabrina OWCZAREK 00230088 Senior
Noan MARTIGNY 06484628 Senior
Cécile RETIERE 00230945 Senior
Nathan POUSSIN 00555197 Senior
Julie RETIERE 00137817 Senior
Dorine BODIN 06706928 Senior
Liza QUINAOU 06514982 Senior
Tangi QUINAOU 06494500 Senior
Thomas TOURNEFIER 06877680 Poussin
David FOURNI 00341100 Senior
Catherine MAZARS 00439226 Veteran
Elio RISI 06811477 Minime
Ludwig ANDRE 06816466 Senior
Gaëlle KAELIN 00241644 Senior
Valérie TOURNEFIER 06774067 Veteran
Julien ROUSSEAU 00319020 Senior
Bastien VIGOGNE 06648434 Senior
Julie GAUTIER 06747127 Senior
Yannis ROCHER 06850861 Cadet
Timon CORRE 06747122 Minime
Xavier GUY 06747255 Senior
Sylvie MARIN 00341128 Veteran
Romain DUHAMEL 06692923 Junior
Dylan GAILLARD 07146074 Benjamin
Christelle LEON 00492553 Veteran
Robin GUICHETEAU 07146076 Benjamin
Emeric GUEPIN 06811729 Senior
Titouan ROUSSEAU 07032338 Poussin
Charlotte AUTEKIE 07063361 Benjamin
Timeo MENARD 07176287 Minime
Cléa BRUNET 07047942 Poussin
Laura BARBIN 06950835 Senior
Estelle CHAILLOU 06774072 Senior
Clémentine CHAILLOU 06893638 Poussin
Yoann ANDRE 07197646 Senior
Mattéo ROCHER 06850868 Cadet
Clément BAZIRET 07090806 Minime
Sébastien AUTEKIE 07032333 Poussin
Lionel PHILIPPOT 00260256 Senior
Nina DEMARET 07032337 Minime
Bernard RETIERE 00019845 Veteran
Emmanuel GRONDIN 00209741 Senior
Jeremie CORRE 00338874 Veteran
Chantha HENG 06510239 Veteran
Romain GAUTIER 06597970 Junior
Patrice DEFONTAINE 00019822 Veteran
James ROMP 00497606 Veteran
Theo GUYONNEAU 06709253 Cadet
Camille GUILBAUD 06577293 Senior
Maïly BARRETEAU 07090827 Poussin
Ysalys MENORET 07114992 Benjamin
Morgann CANSOT 06975433 Poussin
Nathan GAILLARD 07146077 Poussin
Artur PLAISANT 07032344 Minibad
Nino ROUSSEAU 06957341 Minibad
Anonyme Anonyme Veteran
Axel JOLLY 07145990 Benjamin
Adèle DARCHEN 07197645 Poussin
David TOURNEFIER 06774070 Veteran
Anonyme Anonyme Senior
Bertrand BRIAND 00020948 Veteran
Alexandre BRAUD 06706934 Cadet
Hugo HOUZE 07059697 Minime
Cyrille HENON 00492557 Veteran
Mattis BOURGEOIS 07079040 Junior
Emilie MAZARS 06577291 Junior
Laurent BOURGEOIS 06639858 Veteran
Jérémy CHAILLOU 07079041 Senior
Justine GUERIN 07019810 Cadet
Celine MAZARS 06709251 Cadet
Valentine BIDART 07090810 Cadet
Ethan PACAUD 07002313 Benjamin
Cyril ADRIEN 00260719 Veteran
Lila OUISSE 06893655 Minime
Evelyne ADRIEN 07073373 Senior
Anonyme Anonyme Cadet
Sébastien BRIATTE 06893631 Veteran
Benjamin BICHON 06660373 Senior
Marius LE DU 07059694 Minibad
Nathaniel GOULIAN 07090793 Poussin
Arthur DEFONTAINE 07078722 Minime
Gabyn MENORET 06893654 Poussin
Alan ROUZO 06813455 Junior
Fabien SOLE 06823703 Senior
Delphine BEAUMONT 07176255 Veteran
Matteo LE LAGADEC 06893632 Minime
Corentin AVRIL 06975434 Cadet
Ricardo GUINEE 06623613 Veteran
Alexandra POULLAIN 06524438 Senior
Stéphane FERNANDO 07148549 Senior
Nathan DOUCHEZ 06933968 Junior
Timothée GARRIOU 07155123 Benjamin
Charlène KERREST 07114991 Senior
Vanessa NEVEUX 00480740 Veteran
Marion GUY-MAHE 06682433 Senior
Alexandre MOINET 06597974 Senior
Mélanie OUARY 06893649 Cadet
Anonyme Anonyme Minibad
Enzo CHABOT 07114989 Benjamin
Anonyme Anonyme Veteran
Julien PEDRON 07146082 Minibad
Charles AUTEKIE 07090801 Minibad
Philippe GUYONNEAU 00553640 Veteran
Youna POUNEAU 07202134 Minibad
Yahn ECHARDOUR 07146073 Veteran
Adrien BAUNEAU-NORMANDEAU 07090829 Minibad
Anonyme Anonyme Poussin
Mathis MENARD 07063359 Minime
Théo DANTICHAN-REBONDY 07137588 Minibad
Clément CALLENS 06893641 Senior
Pierre GICQUEAU 07203552 Poussin
Mathéo BESNARD 07032343 Poussin
Stephanie DELOURME 06524427 Veteran
Audrey DELOURME 06747119 Senior
Hélène TENAIN 07188750 Senior
Mathilde BLANCHET 06893627 Senior
Solène ABI SALLOUM 07090816 Benjamin
Jacob ROUSSEAU 00298947 Senior
Céline PLAIRE 07188773 Senior
Evan GUEUX 07146079 Minibad
Anonyme Anonyme Veteran
Tom ARK 07197642 Poussin
Alice CHAILLOU 07146081 Minibad
Isabelle ALTHUIZIUS 07176278 Veteran
Arthur PACREAU 07148552 Minibad
Edward DUGAST 07176281 Poussin
Myriam GUEUX 07197647 Veteran
Jade ROY 07039613 Poussin
Chloé RIALLAND 07123095 Benjamin
Enzo FERNAND 07137587 Cadet
Baptiste GICQUEAU 07203550 Minibad
Maël GUEUX 07146075 Minibad
émilio PERESSE 07105058 Cadet
Léna HERVE 07148548 Minime
Ophélie GUERLAIS 07188742 Senior
Anonyme Anonyme Veteran
Maarten ALTHUIZIUS 07176248 Veteran
Diego DURANDET 06967694 Minime
Anonyme Anonyme Poussin
Justine DESCOMBES 07188767 Junior
Evaëlle MOUTON 07019811 Minime
Jade LE DILY 07176263 Minime
Nicolas MAZARS 07090799 Minibad
Thomas AMOSSE 06893644 Junior
Marie PAHAUT 07197643 Veteran
Iris GUYADER 07090795 Minibad
Anonyme Anonyme Poussin
Léana ROBERT 07202144 Poussin
Nathanaël VIARD 07148547 Benjamin
Anonyme Anonyme Cadet
Anonyme Anonyme Poussin
Mathis GRENIER 07090819 Minime
Lisa CAILLER 07205374 Poussin
Erwann GUILLET 07048850 Senior
Elise LIZE 07155124 Senior
Sophie GROIZEAU 07188754 Veteran
Robin AUBERT 07176251 Minibad
Iliona LABARRE 07032330 Junior
Baptiste DUHAMEL 07176259 Poussin
Eliot GUILBAUD 06823252 Cadet
Victor BAUNEAU-NORMANDEAU 07090804 Poussin
Come GILBERT 07188778 Cadet
Paul GUILLET 07146080 Minibad
Allan JOSSO 07148551 Senior
Alexis ROBIDOU 07032346 Poussin
Philippe LANCON 07074611 Veteran
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    PHILIPPOT Lionel
  • Secrétaire
    RETIERE Fabien
  • Secrétaire
    TOURNEFIER Valérie
  • Trésorier
    QUINAOU Pascal
  • Trésorier
    DESCOMBES Fabienne
  • Dirigeant
    MARTIGNY Noan
  • Dirigeant
    LEBRUN Alice
  • Dirigeant
    PHELIPPEAU Arthur
  • Dirigeant
    BARBIN Laura
  • Dirigeant
    WEBER Mattis
  • Dirigeant
    ROUSSEAU Julien
  • Dirigeant
    RETIERE Fabien
  • Dirigeant
    HANNIER Jean-michel
  • Dirigeant
    POUSSIN Nathan
  • Resp. EFB
    VIGOGNE Bastien
  • Salarié
    VIGOGNE Bastien
  • Resp. DD
    PHILIPPOT Lionel
  • Vice-Président
    POUSSIN Nathan