Bayard Argentanaise Badminton [BABA]

www.baba61.com

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 47 %
Sénior 22 %
Vétéran 31 %
Hommes 60 %
Femmes 40 %
Age moyen 28 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 1 1 1 0 1 0
N2 1 0 1 2 1 1
N3 1 0 2 2 1 1
R4 3 3 5 1 2 2
R5 4 0 2 3 3 3
R6 3 4 5 1 5 3
D7 5 4 4 2 4 2
D8 7 3 4 5 5 3
D9 3 4 4 1 4 2
P10 5 3 3 7 2 3
P11 2 0 3 1 6 3
P12 6 4 7 1 7 3
NC 8 6 8 6 8 6

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Lyse GAGLIARDI 06575240 Cadet
Driss BOURROUM 06689143 Junior
Lucas RENOIR 06562396 Cadet
Lucas OLIVIER 06511358 Senior
Marie ROMEUF 06716471 Junior
Antoine COTTEBRUNE 00102211 Senior
Célia LOURGHI 06685557 Cadet
Clément GRIPON 06747592 Cadet
Quentin CHIVET 06625159 Senior
Mélina MORTAGNE 00128818 Senior
Edouard BOULENT 06625156 Senior
Eddy MAPPA 06781106 Senior
Thanjeevan SHANMUGARAJAH 00206235 Senior
Luca GEERAERTS 06697673 Junior
Robin OLIVIER 06466765 Senior
Thibault GRIPON 06683471 Junior
Ambre DRIBAL 06748836 Cadet
Jason CARDRON 06723566 Senior
Tess LOURGHI 06753341 Minime
Corinne RENOIR 00031568 Veteran
Corinne CORVEE 00031789 Veteran
Lucas CHIFFRE 06753339 Junior
Allan THOMAS 06658177 Veteran
Célestin COLLIN 06978570 Cadet
Claire SHANMUGARAJAH 00397552 Senior
Julie RENOIR 06562397 Junior
Franck GEERAERTS 06714367 Veteran
Sebastien RICHEZ 00031569 Veteran
Carine RIOU 00434086 Veteran
Léonie GUILLAIS 06625160 Senior
Arthur SHANMUGARAJAH 06818883 Benjamin
Stephane CHAUVEL 06648681 Veteran
Vincent TESSIER 06551745 Senior
Justine MERCIER 06692697 Senior
Pierrick PAYRAMAURE 06623973 Minime
Jérôme LECOMTE 00315629 Veteran
Philippe JACQUETTE 00031993 Veteran
Zoé BOULENT 06564892 Senior
Evariste PAYRAMAURE 06534895 Veteran
Sandrine LEBOSSE 06564903 Veteran
Mathis BUISSON 07023959 Cadet
Paul JACQUETTE 06827631 Benjamin
Nina LOURGHI 06955821 Poussin
Zoe CHAUVEL 06822599 Minime
Noan PAQUET 07073721 Benjamin
Nathalie GUILLAIS 06562394 Veteran
Matthieu TISON 06669692 Senior
Ewan PAQUET 06970890 Minime
Thomas GUILLAIS 00323659 Veteran
Ophélie MARTIN 06629196 Senior
Pauline JOUAUX 06984530 Senior
Damien VAUMOUSSE 06552858 Veteran
Gilles SAMSON 00536346 Veteran
Juan carlos FLORES PATINO 07012116 Veteran
Archuna SHANMUGARAJAH 06730072 Senior
Antonin BOUILLARD 07020285 Poussin
Gaël SCHOPP 07156474 Benjamin
Auguste ANDRIEUX 07090470 Minime
Maxime LAURENT 07150022 Benjamin
Jules CHAUVEL 06822607 Cadet
Valentin JACQUETTE 06880073 Poussin
Mathéo RENOUF 07020286 Minime
Carla MARQUES MARTINS 06951996 Veteran
Maryvonne BREGAINT 00536319 Veteran
Sylvain LAURENT 00446861 Veteran
Hervé LECOMTE 00339404 Senior
Carine LAIR 06822597 Veteran
Mathieu CONTOUR 07212931 Cadet
Marion JEANNE 07212932 Benjamin
Paul MERCIER 07209305 Minibad
Carine LENORMAND 07210571 Senior
Stéphanie PLIHON 00367728 Veteran
Romain JOUADE 07099240 Cadet
Killian ODYE 07212933 Minime
Muriel PAYRAMAURE 06685558 Veteran
Louis MERCIER 07099226 Poussin
Charly SHANMUGARAJAH 07150021 Minibad
Victor PREVOST 07212930 Minibad
Alba FLORES PATINO 07076671 Poussin
Adèle RENOIR 07146588 Minibad
Julie HOULETTE 07206343 Veteran
Bayard Argentanaise Badminton

Composition du bureau

  • Président
    HOULETTE Julie
  • Secrétaire
    PAYRAMAURE Muriel
  • Trésorier
    PAYRAMAURE Evariste
  • Dirigeant
    GUILLAIS Thomas
  • Dirigeant
    RICHEZ Sebastien
  • Vice-Président
    SHANMUGARAJAH Thanjeevan