Logo Labellisation

Badminton Club De Valence [BCV26]

bcv26.com/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 36 %
Sénior 43 %
Vétéran 21 %
Hommes 62 %
Femmes 38 %
Age moyen 26 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 0 0 2 1 2 1
N3 1 0 2 1 1 1
R4 3 1 5 1 1 1
R5 4 2 7 2 8 4
R6 6 2 4 2 0 1
D7 8 3 6 4 8 2
D8 7 6 3 0 5 3
D9 12 9 12 7 9 6
P10 8 3 7 9 5 9
P11 9 3 13 3 17 3
P12 25 17 22 16 27 15
NC 65 45 65 45 65 45

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Benjamin PERAUD 00507420 Senior
Marc LETHELLIER 06474100 Senior
Ruchi ANAND MONROCQ 00403647 Veteran
Keith VERNON 00365348 Veteran
Mickael PAU 00285184 Senior
Baptiste REMAUD 00348543 Junior
Antonin FRESSE 06900670 Junior
Laure ZIMMER 06513082 Junior
Maxime OLLAGNIER 00425214 Senior
Loic KIRSCH 00108684 Senior
Alexia PERAUD 00534674 Senior
Antonin BAR 06891061 Junior
Frédéric HELARY 00009043 Veteran
Julien REMAUD 06627061 Cadet
Yann CREMILLIEUX 06478716 Veteran
Romain CAYROL 00436257 Senior
Sonia TALLON 00491656 Senior
Chloé CHAREYRE 06686589 Senior
Cédrick TUDELA 06588366 Veteran
Guillaume FRESSE 06900683 Cadet
Anthony MANEVAL 06951825 Senior
Simon REGACHE 06520569 Cadet
Kaïs SELLAMI 06722834 Minime
Emma COISSIEUX 06969517 Cadet
Lotfi LAHLOU 06495748 Senior
Nathalie DIAS 06712967 Senior
Damien LOURSAC 06982169 Senior
Grégory DELARBRE 00138949 Veteran
Marina GIRARD 06520563 Senior
Corentin LERDA 06474597 Senior
Alexia GLEMBA 06987127 Minime
Charlotte SPANO 07027378 Benjamin
Shirine ZIDHANE 06900706 Senior
Lilian LE 07033183 Cadet
Claire QUEINEC 07027357 Junior
Pierre GLEMBA 06987125 Benjamin
Arnault BOUSQUET 06684252 Senior
Camille SAIDI OLI ABDALLAH 06935720 Minime
Ophélie HELLMANN 00541023 Senior
Arthur DEPIT 00295425 Senior
Guillaume COURTIN 00440025 Senior
Jean philippe COURTRAY 00046609 Veteran
Maxime HIRON 06639634 Senior
Elma GLEMBA 06987130 Cadet
Joris PATOUILLARD 06951821 Cadet
Anthony DUPIN 06974441 Minime
Bastien COSTA 06900686 Cadet
Anais LESAGE 06969581 Minime
Adeline PIDOUX 06891072 Junior
Corentin OUDJANI 07111252 Cadet
Robin OUDJANI 07111249 Poussin
Adrien GLEMBA 06987110 Junior
Alban JOHANY 06669763 Senior
Théo MARTIN 00368716 Senior
Bastien VERDIER-GRINAND 07027356 Benjamin
Remi BARTHELEMY-BLANC 07137854 Benjamin
Anne-laure QUEINEC 06997875 Cadet
Coralie BROUSSEAU 06900689 Senior
Philippe WU 07027362 Senior
Marianne DEHAIS 06738648 Senior
Elodie MONROCQ 06504321 Senior
Clara BOUCHENY 06674073 Senior
Benjamin BREMAND 06969583 Senior
Amelie THIERRY 07060852 Senior
Tom MAHOUX 06821286 Cadet
Alexandre COQ 07008630 Cadet
Jules DORNE 06907586 Minime
Maël REQUILLART 07142917 Senior
Emilie RESSOUS 06921790 Cadet
Patrick FAURE 06997876 Senior
Alexis BERTHELARD 06769639 Veteran
Yann BLIN 06900703 Junior
Georges LOUISIN 06900684 Veteran
Marina CORRAL 06842022 Senior
Ophelie BERNARD 07016657 Senior
Robin DEBAYLE 07021791 Senior
Mickaël SCHNEIDER 06776540 Senior
Lina MONROCQ 06844226 Benjamin
Baptiste COQ 06785121 Senior
Emmanuel JAEGER 06935726 Senior
Matthieu MONESTIER 06520553 Senior
Fabien LAURET 00365553 Veteran
Michel ASTIER 06700579 Veteran
Béatrice BOISNARD 06567191 Senior
Sébastien ASTIER 00403648 Senior
Bruno MEJEAN 00489738 Veteran
Damaris COURTY 07027369 Senior
Emmy FLANDIN 07084548 Benjamin
Heloise DAUTEL 07108731 Cadet
Célie COSTA 07013331 Benjamin
Fanny LATTIER 07171373 Cadet
Yoan JITTON 07019405 Senior
Anthony DUMAS 07019408 Senior
Ethan BILDSTEN 07167041 Minime
Lucile MOURY 07150580 Senior
Yvan CHATAGNER 07129991 Senior
Matthieu GUIBEREAU 07158330 Benjamin
Noah PURSON 07158345 Minibad
Laurine RIOU 07159126 Cadet
Antonin BRUNET 07166299 Minime
Flavian FAYOLLE 07166308 Senior
Tieu-nhy HOANG 07167026 Senior
Claire COSSERAT 07171405 Senior
Aurélie KABERIAN 07177448 Senior
Segolene JOLLAND 07188686 Senior
Valentin PREVOST 07190180 Benjamin
Florent PELISSARD 06951802 Senior
Josselin CHAMBON 07194432 Senior
Marceau MONTEILLET 07199474 Minibad
Fanny HAZEBROUCQ 06935727 Senior
Evan DURAND 07084543 Benjamin
Anne BARRERE 07154591 Senior
Camille HARO 07154676 Senior
Gregory MARION 07158337 Senior
Adam PICARD 07158352 Junior
Gwendal LANNOY 07084542 Junior
Gina CABORET 07166302 Poussin
Elodie LAURENT 07166311 Senior
Pascal DI CESARE 07167037 Senior
Valentin FINE 07171134 Senior
Edgar GALLE 07177266 Minibad
Damien HEMAIZIA 07177533 Senior
Amelie CHARRIER 07185589 Senior
Alexandre ARNAUDON 07187002 Senior
Brian LE 07190163 Senior
Eme DURAND 07190190 Benjamin
Jolan PALOC 07193494 Poussin
Nadine MALIN 06941429 Veteran
Nicolas COQ 06806385 Veteran
Ethan GENDRON 07152450 Minime
Marie ALLIER 07100053 Cadet
Isabelle JOUBERT 06776581 Veteran
Marie DELORT 07159124 Minime
Matis COLLON 07159130 Minime
Emmanuelle ROLLAND 07166304 Senior
Guillaume BOULAY 07167024 Senior
Alice MARCON 07177351 Senior
Elouan AKAMBO 07179567 Poussin
Hugo DRAGONE 06907594 Junior
Richard REMAUD 00047890 Veteran
Jeremy TRILLES 07188663 Senior
Olivier JULES 07190168 Veteran
Janelle RESCLAUSE 07193489 Cadet
Damien LAFORET 06627075 Senior
Agnes BRES 07197355 Veteran
Leah SEMARD 07051082 Senior
Annie PERRET 06951804 Veteran
Julien MICHELON 06760374 Veteran
Ethan BRESSON CARPENTEY 07154655 Minibad
Noe COSTA 07158348 Poussin
Amandine WERNER 07159127 Junior
Marie-francoise DUNES 07166300 Veteran
Madeleine MONGOUE 07166309 Senior
Florence VINSON 07167029 Veteran
Charlene PROVOST 07171439 Senior
Charlelie JULES 07177471 Minime
Alexandre DESPESSE 07185562 Senior
Guilhem TRIAIRE 07109463 Senior
François DIDIER 06530117 Veteran
Kenza CHELABI 07193492 Cadet
Clara MAZEYRAT 07194438 Senior
Serge EYNARD 06621063 Veteran
Leo MONROCQ 07199475 Minibad
Alain ROISSAC 06974825 Veteran
Herve GERARD 07075696 Veteran
Mikail TEBER 07158339 Junior
Philippe RAYMOND 06900675 Veteran
Eliot MAREAU 07033176 Poussin
Marthe PERRIAUX 07167039 Senior
Clara BALESTRINO 07171166 Senior
Thomas MARCHAIS 07177301 Senior
Pauline ROLAND 07137853 Senior
Axel BALDOVI 06951817 Senior
Lois GAUTIER 07190165 Cadet
Nicolas HATCHIGUIAN 06921560 Senior
Jean marc PALOC 07193495 Veteran
Mahe SALVANT 07195895 Minibad
Laetitia CORTES 07075695 Veteran
Valerie HELARY 07016664 Veteran
Camille COTE 07090702 Cadet
Léa JUGLAIR 06748329 Senior
Benjamin PEYRAQUE 07154632 Senior
Jacky NGO NGOC 07158328 Minime
Arthur MOLINA 07014812 Senior
Theo DIENNE 07159125 Minime
Joshua CABORET 07166306 Minibad
Alexandre MOUNIER 07109457 Cadet
Julien KERN 07167046 Senior
Thibault LOMBARD 07074684 Senior
Jennifer MONTAT 07190178 Senior
Mael PALOC 07193490 Poussin
Yanik BRUNET 07194414 Veteran
Gregoire BLANC 07199466 Junior
Lilian IMPERATRICE 07154579 Minime
Rémi RENAUX 06888160 Senior
Arnaud BAHEUX 07158332 Senior
Lucile MONTEIL 07166301 Senior
Thibault RUBY 07166310 Senior
Lison GILOTIN 07177507 Cadet
Baptiste BLAIS 00530376 Senior
Isaac ARMAND 07190183 Senior
Emeric TRUCHET 07193493 Senior
Lou POUDEVIGNE 07016665 Senior
Antoine MAUGIS 07019404 Senior
Jérôme CASPAR 00430240 Veteran
Natael DUPRE RAMBAUD 07084538 Cadet
Audrey LAMASSÉ 07159123 Senior
Lena FERREIRA 07159129 Minime
Esteban ODDON 07166303 Senior
Lucie FIORENTINO 07100043 Veteran
Marion LECUYER 06803905 Senior
Tilia GILOTIN 07177328 Minime
Vincent RIBIERE 07185594 Senior
Francois xavier JOLLAND 07188661 Senior
Téo CARREZ 07003075 Senior
Tony PARAT 06660602 Junior
Francis PESCHIERAS 06935722 Veteran
Corinne BILDSTEIN 07194391 Veteran
Cecily NICOLAS 07197354 Cadet
Claire VIGNERON 07179641 Senior
Magali RIBE 07109459 Senior
Samuel SANSEN 07051081 Senior
Mathieu DOUICHER 07154622 Senior
Melanie MURAND 07148069 Senior
Thomas NGOAGOUNI 07124654 Minime
Sylvie QUEINEC 07109460 Veteran
Elodie FLACHER 07150666 Senior
Anne-marie VERNON 06520540 Veteran
Eric FRESSE 07033187 Veteran
Gwendoline MURAND 07148068 Senior
Marielle AMOUREUX 07129988 Veteran
Elodie MANEN 07137856 Senior
Tina NAKACHIAN 07167036 Poussin
Romain FRECHET 07179557 Senior
Badminton Club De Valence

Composition du bureau

  • Président
    HELARY Frédéric
  • Trésorier
    JOUBERT Isabelle
  • Dirigeant
    FAURE Patrick
  • Dirigeant
    ASTIER Sébastien
  • Dirigeant
    LAFORET Damien
  • Dirigeant
    COURTIN Guillaume
  • Dirigeant
    LAURET Fabien
  • Dirigeant
    FRESSE Eric
  • Dirigeant
    LERDA Corentin
  • Dirigeant
    DIAS Nathalie
  • Dirigeant
    LAHLOU Lotfi
  • Resp. EFB
    CAYROL Romain
  • Encadrant
    CAYROL Romain