Badminton Club Isle D'abeau [BCIA38]

lilotbad.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 47 %
Sénior 20 %
Vétéran 33 %
Hommes 68 %
Femmes 32 %
Age moyen 27 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 0 1 0 1 0 0
R4 0 0 0 2 0 1
R5 2 1 4 4 1 2
R6 1 2 1 4 2 3
D7 3 6 4 1 3 4
D8 2 2 3 1 0 1
D9 5 4 7 4 9 6
P10 15 5 13 9 4 0
P11 10 7 11 3 3 4
P12 34 7 29 6 50 14
NC 62 28 62 28 62 28

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Li-lou HOAREAU 06769288 Cadet
Malya HOAREAU 06950934 Benjamin
Maxence GEREAU 06897519 Cadet
Thomas GEYSEN 06637357 Senior
Thibault GARDON 06908598 Benjamin
Cloe DERCOURT 06711151 Minime
Annais CEBE 06585457 Cadet
Malory DELYS 06698004 Junior
Louane NEMOZ 06906080 Minime
Timeo BOURGIN 06965436 Poussin
Céline MIGNARD 00113902 Senior
Guilhem STOLL-DEVISE 06625191 Senior
Aurore COPIER 06569192 Senior
Chrystelle DELYS 00628785 Veteran
Sylvain BARBIAN 00472339 Senior
Amelie CROCE 00511952 Senior
Anaïs BARBEZIEUX 06832268 Junior
Terence GARDON 07072789 Poussin
Evan RAFESTHAIN 00511893 Senior
Clara DELOLME 06832261 Junior
Lili-rose CADET 07099397 Benjamin
Tifany DELYS 06958317 Minime
Naomie LETROUBLON 07022861 Benjamin
Philippe PROVOT 00495531 Veteran
Jayson DUPEL 06473115 Senior
Florian DALMAZ 00465388 Senior
Laurent MOLEINS 00295519 Veteran
Alain GAUDIN 00435591 Veteran
Aurélie LOPEZ 06625266 Senior
Octave SENELLART 06851001 Minime
Matthieu ESTINES 06899622 Cadet
Clement DOEBLE 07095849 Poussin
Guilhem PENET 07022859 Cadet
Tom BRAULT 07022852 Cadet
Sacha VINCENT 06964887 Cadet
Frédéric CHOIRAL 06797621 Senior
Melody DELYS 07028467 Benjamin
Danae BOSSI 06925888 Minime
Robin BERNET 07095854 Junior
Sébastien CHARASSE 06473119 Senior
Guillaume FILIBERTI 06615273 Senior
Noella SCHWAB 00415440 Senior
Chloe ELEOUET 06536480 Senior
Roman-marie GRANARA 06820064 Cadet
Sarah BERTET 06870497 Senior
Kylien GRAS 06965418 Cadet
Cédric BOREL 06869598 Senior
Dorian NEMOZ 06906077 Junior
Remi FILLOD 00465415 Senior
Bastien MAULOUET 07088854 Minibad
Veronique LAMBLIN 00281203 Senior
Augustin MURAT 07057347 Junior
Frederic FRILLEUX 06590648 Veteran
Hugo PINEAU 07153941 Benjamin
Isabelle MAURIN 06820062 Veteran
Aurelien BEN DAOUD 06910586 Senior
Gabriel GONZALEZ-REYDELLET 07165289 Minime
Anais THIERRY 06687385 Junior
Juliette MAULOUET 06897171 Cadet
Mikael AMIZET 00126689 Senior
Dorothee POCHEZ 07003951 Senior
Alexandre VERGNAUD 00389255 Senior
Egan PIRIOU-COURSON 06902569 Senior
Lauriane BOULANOUAR 06959435 Senior
Cyrielle GEREAU 07022848 Minime
Pierre CECILLON 06684408 Junior
Anaïs BOISSERENQ 06820126 Minime
Eliott MOURA 07173998 Minime
Adam ESCOFFIER 07185619 Minibad
Clement GRANGER 07095846 Poussin
Delphine VIDAL 06993069 Senior
Louis PEYRODIE 07169764 Minibad
Vanessa FERRER 06820065 Junior
Hugues marie GRANARA 07003493 Veteran
Clement LLOPIS 07028462 Cadet
Nathanaël LENOBLE 06991496 Senior
Serge DINET 00238771 Veteran
Aymeric CUILLERET 06981603 Junior
Rémi BUCHOT 06820137 Senior
Aurelien AVALLET 07169760 Minibad
Hugo CASTELLI 07199062 Minime
Anais GANI 06897816 Cadet
Maxime REA 06763637 Cadet
Wegdi KHAYAT 07204100 Junior
Etienne SUCHET 07204103 Senior
Pauline TEYSSIER 07185584 Senior
Leony BOURGIN 07205719 Minibad
Cyril LETROUBLON 00516006 Veteran
Romain HAMIACHE 07020977 Senior
Maxime LLOPIS 07028469 Minime
Valentin LOUIS 07057986 Cadet
Maury PROZELLER 06981646 Cadet
Andreas GRYPARIS 06897363 Senior
Damien LAUZIERE 07088847 Cadet
Nadège SUCHET 07204101 Senior
Richard MALOISEL 00283878 Veteran
Titouan CARREL 06897741 Minime
Fabrice LAROCHE 00377510 Veteran
Patrice LAUZIERE 07095851 Veteran
Jeremy BURNICHON 07173983 Senior
Eric GEREAU 07022858 Veteran
Christian FAVRY 00560961 Veteran
Sebastien JONGMANS 00325451 Senior
Gérard AUBRY 00322246 Veteran
Ilona AFONSO 06899624 Minime
Yoan LETROUBLON 07186406 Senior
Sandy MIGNARD 00104712 Senior
Abilio SARAIVA 07020979 Senior
Melvin DERCOURT 06755192 Senior
Sébastien SAGUÉ 06473121 Senior
Silvia LUCZAK 06687384 Veteran
Denis STOCARD 06921624 Cadet
Pierre BAY 00354343 Senior
Patrick COPIER 06750418 Veteran
Fatiha BEN MISSOUM 07083386 Benjamin
Samuel VINCENT 06964883 Junior
Catherine BERTUEL 07148289 Veteran
Laurent BUISSON 07165287 Veteran
Jeremy LEMAIRE 07173971 Veteran
Camille FOUCHER 06749837 Senior
Stéphanie HOAREAU-HOUILLON 07083387 Veteran
Sébastien FAURITE 00541491 Senior
Jerome NAMBOTIN 07185608 Senior
Bastien DUTRUC 07114538 Cadet
Marie-laure GEREAU 07095844 Veteran
Yohann AFONSO 07174057 Minibad
Marie-pierre MARTINEZ 07165281 Veteran
Thomas FOURNIER 07165288 Junior
Olivier ELIANE 07174080 Veteran
Marian ROY DETRAZ 07095843 Poussin
Paul CLAUZON 07165282 Cadet
Kevin CREMER 06897013 Cadet
Olivier GAGNER 07195189 Senior
Benoit DUTRUC 07174139 Cadet
Anonyme Anonyme Junior
Nolan MANA 06965426 Cadet
Mohamed MACHTALAY 07169761 Minibad
Laurent AFONSO 06965419 Veteran
Samya M'DAINI 07185557 Benjamin
Laurent MERCIER 07028471 Veteran
Lorenzo LEDUN-RIGHI 07165285 Minibad
Virginie GRAUX 06764431 Senior
Norah BERBY 07185559 Benjamin
Beatrice COPIER 07020976 Veteran
Aaron PATUREL 07169765 Poussin
Nadia LOCHON 07148290 Senior
Norbert MICHALLON 06965427 Veteran
Anthon NAVARRO 06820140 Minime
Bertrand HER 07185590 Senior
Pascal DUC 07174016 Veteran
Violaine GAUTIER 07185613 Senior
Leandre PERRET 07174045 Minime
Philippe FERRER 06981573 Veteran
Tiffany MORTAS 07165280 Senior
Emmanuel VINCENT 07003495 Veteran
Celine LEMAIRE 07174063 Veteran
Timothe GARDON 07186394 Minibad
Lucas DAVID 07109265 Cadet
May-linn NAVARRO 06820132 Cadet
Victor WELLER 07186488 Junior
Benjamin CARREL 07054481 Veteran
Evan BERLIOCCHI 07165290 Benjamin
Magali NIEDDU 07174118 Veteran
Thierry HUBOUD-PERON 07165283 Veteran
Antoine GRANGER 07088856 Minime
Sylvie BOGE 07174150 Veteran
Yannick SATRE 06941439 Senior
Tristan AUDOIT 07150190 Minibad
Nicole PERONET 06720319 Senior
Antoine PEYRODIE 07169762 Poussin
Maely GALINDO 07185556 Benjamin
Evan PITTE 07185558 Minibad
Illiana BEGUE 07165286 Minime
Assia MACHTALAY 07169763 Minibad
Maxime CADINOT 07106020 Senior
Stephanie BONNIEZ 07148288 Senior
Corinne BELAGRA 06981474 Veteran
Alexandre EHRMANN 07185586 Cadet
Stéphane GIRAUD 07016643 Cadet
Cyril VIBERT 06891286 Senior
Sylvain DENOLLY 07174025 Veteran
Pascal FOUCHER 07121113 Veteran
Riccardo TRUCCO 07099394 Veteran
Marya AISSA-EL-BEY 07144654 Senior
Barthelemy CELETTE 07148291 Senior
Alexandre CURTIL 07114539 Senior
Anonyme Anonyme Veteran
Gregory BOURGIN 07174092 Senior
Benjamin DODOS 07088846 Cadet
Stephanie CABASSUT 07174128 Senior
Alycia M'DAINI 07199060 Minime
Anthony GOUTON 07088858 Senior
Ludovick MARTINEZ 07022856 Cadet
Benjamin FILLETTE 07054492 Senior
Mateo NEUTZLER 07199063 Minime
Clement LATOUD 07088853 Poussin
Alexandra MARTIN 07165284 Veteran
Badminton Club Isle D'abeau

Composition du bureau

  • Président
    COPIER Patrick
  • Secrétaire
    GEREAU Marie-laure
  • Trésorier
    HOAREAU-HOUILLON Stéphanie
  • Dirigeant
    MIGNARD Sandy
  • Dirigeant
    LETROUBLON Cyril
  • Dirigeant
    AMIZET Mikael
  • Dirigeant
    PIRIOU-COURSON Egan
  • Dirigeant
    GEREAU Eric
  • Dirigeant
    DELYS Chrystelle
  • Futur Président
    BOURGIN Gregory
  • Resp. EFB
    DELYS Chrystelle