Logo Labellisation

Badminton Club Chambery [BCC73]

www.bcc73.com

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 36 %
Sénior 39 %
Vétéran 25 %
Hommes 60 %
Femmes 40 %
Age moyen 27 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N3 0 0 1 0 0 0
R4 1 0 1 1 1 2
R5 1 0 5 3 3 2
R6 1 2 2 6 2 2
D7 8 5 0 1 4 3
D8 7 6 5 5 3 5
D9 7 5 8 2 8 4
P10 12 8 14 4 10 3
P11 9 5 7 5 8 7
P12 40 15 43 19 47 18
NC 75 63 75 63 75 63

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Quentin LAFONT 06516116 Senior
Maxime BRET 06477090 Senior
Régis BARBERET 00291036 Senior
Sarah BRIAND 06517489 Senior
Melissa HELLOUIN 06776558 Senior
Sandra SCARSO 06633136 Senior
Salomé MAQUET 06847907 Junior
Basile GRILLET 06956436 Minime
Léonie FONDERE 06826903 Cadet
Noemie DUVERNOIS 06778490 Minime
Eliot CLOUTIER 06765747 Cadet
Manuel MUGNIER 07058899 Senior
Stéphane GALLET 00036642 Veteran
Camille MORESTIN 00478259 Senior
Pauline ORDENER 06752096 Junior
Guillaume DEMIZIEUX 00250945 Veteran
Jean-michel DURAND 00132776 Veteran
Nicolas POISSONNIER 00365400 Senior
Sylvain COTTAREL 00463234 Senior
Cyrielle ION 06862384 Junior
Peio PERRIN 06826916 Cadet
Benjamin BRIQUE 00470946 Senior
Mickael REY 00564014 Veteran
Laurie KOBRAL 06917948 Senior
Delphine BELLONI 00456971 Senior
Noé AZENCOTT 06826918 Minime
Marie BEECKMAN 06753551 Senior
Aurélie SPRINGER 00512030 Senior
Frédéric CHATEAU 00022280 Veteran
Nicolas CHARLES 06928510 Senior
Céline BRENIAUX 06516215 Senior
Alexandre DESBOS 06752093 Cadet
Cecile AGHINA 06936042 Senior
Lancelot DUVERNOIS 06778468 Benjamin
Louison LENOBLE 07020936 Cadet
Clara DAZY 07042107 Benjamin
Eloann LANDREIN 07101355 Benjamin
Mathieu RAGOT 06717528 Senior
Alain TODESCHINI 00415336 Veteran
Pierre-aymeric LEMARIE 00531277 Senior
Thibault HERAUD 06862392 Junior
Cédric GORRIAS 00293567 Senior
Jessica BONNAMY 06781727 Senior
Tom JORRE 07018662 Benjamin
Audrey LOUIS 07042118 Minime
Emma CAPRARO 07101379 Minime
Simon MARSAN 06778482 Junior
Lou LE ROUX 06956444 Cadet
Kenzo LE VAILLANT 07079320 Minime
Geraldine LAURENT 06763677 Senior
Lily TODESCHINI-PLASSE 06847903 Poussin
Lucas LEPERLIER 06578280 Cadet
Guillaume BRULE 00512550 Senior
Gilles LE ROUX 00132762 Veteran
Bastien BRUNET 07140657 Veteran
Lucas PALLAS 06763666 Senior
Gauthier ION 00388657 Veteran
Gabriella KALMAR 06799155 Senior
Benjamin SCAILLON 06874374 Senior
Sebastien BEAUDHUIN 06763680 Veteran
Sophie BIETH 00465765 Senior
Sandra CHIAPPELLI 06814880 Senior
Luca PENGUE 06956458 Junior
Léo GOUPIL 07020935 Benjamin
Angèle FOLIE-DESJARDINS 07101362 Cadet
Janie MERITTO 07124255 Senior
Kazan COTTON 07101371 Poussin
Julie DUCHAMP 07101380 Benjamin
Kylian ROULLEAU 07163621 Poussin
Clément DONCHE 06956438 Cadet
Jean baptiste TURCAT JAGER 07124257 Poussin
Eric JOASSARD 00495196 Veteran
Ambre LE ROUX 06835205 Senior
Nathan ROBERT 06889738 Senior
Ariane TOCQUET-VERON 00536144 Veteran
Ghyslain LAUVERNIER 06778499 Veteran
Sylvain BRUN 06971544 Senior
Aymeric SOCCOL 07171200 Benjamin
Johan MENAGE 07130412 Benjamin
Maya COTTON 07101393 Poussin
Marc-antoine SUSINI 06826906 Junior
Carla PIERROT 06811060 Junior
Albin CHEZE 07163463 Poussin
Thomas BLANC 06814879 Senior
Antonin WILBERT 07139009 Poussin
Victoria SARIGULYAN 06893070 Senior
Ana PERRIER 07020932 Cadet
Aïs MAULIN TETAZ 07163616 Poussin
Youenn COUESNON 07154035 Minime
Joel CARRON 07134993 Senior
Nicolas GROSJEAN 07186976 Senior
Luna ALANDETE 07163444 Minime
Pierre BACHOWICZ 07163483 Senior
Franck VURBIER 00362580 Veteran
Yonis ANKI 07104221 Benjamin
Pierre-antoine DAVANNE 07163589 Senior
Sabine DESCHAMPS 07171025 Senior
Lina BOUDJAADAR 07171235 Poussin
Gaëlle THENYS 07152343 Senior
Ambre TOUR 07171475 Minibad
Marc DUVERNOIS 06591669 Veteran
Hélène MORIGGI 07026995 Minime
Stephanie MACE 00281263 Veteran
Florence PELLETIER 07042113 Senior
Baptiste COURTOIS 07004639 Senior
Fabien PALACIN 06531333 Senior
Corinne PAYRE 00545866 Veteran
Joris BERNARD 00407476 Senior
Maxime GARAT 07193011 Senior
David BLANDIN 06936043 Senior
Elise JEANTON 06934483 Senior
Laura LANDART 07154040 Senior
Helene MASSET 00378290 Senior
Maxence DUFOUR 06814883 Senior
Florian POUTOT 06794269 Senior
Marie BELLIN 00505110 Senior
Jean benoit HAINGUE 07163567 Senior
Romain COULERU 07101352 Cadet
Emilie BOISSEAU 07163633 Senior
Marilou SERFATY 07042103 Minime
Emilie ROISSARD 07171319 Senior
Jordan VILLE 07152366 Senior
Clément DAZIN 06956967 Minime
Héloïse GAUTHIER 07154025 Senior
Noé RIBIOLLET 07101387 Cadet
Corine BAS 07154027 Veteran
Jerome CAPDEVIELLE 06963147 Veteran
Benjamin LAMBERT 07186872 Senior
Aurélie GAUDIAU 07186946 Senior
Eric HANRIOUD 07193012 Veteran
Izoenn LANDREIN 07018665 Cadet
Gaëtan CELETTE 07130404 Senior
Luc QUAY-THEVENON 07101373 Cadet
Florence DUBELLEY 07124259 Senior
Bruno BACHELARD 00291044 Senior
Romain ROBINET 07051072 Senior
Thomas FLENET 06908731 Cadet
Elowan ROULLEAU 07163471 Minibad
Christophe DRULANG 07163501 Senior
Coraline CHEVROT 07124248 Minime
Thibault PERIER MUZET 07163577 Senior
Estelle THOMAS 06826899 Junior
Alexandre POMERET 06568108 Senior
Timothée JAMBIN-BURGALAT 07101382 Cadet
Mary NIVET 07101372 Senior
Maxance AUFFRAY 07026998 Junior
Peggye GERVOIS 07186824 Veteran
Olivier BENEVISE 00277948 Senior
Margaux COQUELIN 07140660 Senior
Aurélie PAILLOUX 07186988 Senior
Leon MORSLEY 06928512 Senior
Jean-noël CHARLES 06460692 Veteran
Hulya CINAR 06698788 Veteran
Marielle MOREAU 07154042 Senior
Manon HURAULT 07092021 Minibad
Adeline DAVANNE 07163436 Senior
Bruno FOURAUX 06477752 Veteran
Marc PALLUET 06812195 Veteran
Richard DEBAT 07101368 Senior
Elio ESCUDEIRO 07061663 Senior
Joanna WASYLUK 06936038 Senior
Mélyssa BONNARD 07154019 Senior
Lilou MARANGON 07101349 Poussin
Amélie REY 07092116 Senior
Gwenael MARREC 06941446 Senior
Kenzo AMOUROUS 07183852 Benjamin
Quentin MORCRETTE 06707101 Senior
Flore FREUND SCHERER 07186846 Senior
Marin DUVERNOIS 06591691 Junior
Marie SABLE 07186929 Senior
Alexandre LEGATE 06960905 Senior
Marjorie RAMPLOU 07051066 Senior
Franck SION 00407227 Veteran
Olivier DENECHAUD 07018657 Veteran
Catherine ARNAUD 06763679 Senior
Emily DONNEAUD 06958237 Senior
Léo CHEVRIER 07163416 Senior
Etienne HURAULT 06524741 Senior
Matthieu NICOLAS 07087744 Senior
Clotilde CHEZE 07163569 Poussin
Suzanne LEBARBIER 07163606 Cadet
Sanaé BERMANO 07124250 Benjamin
Stéphane ORIEZ 06510878 Veteran
Nicolas RACINE 07101369 Senior
Antonin CHATEL 07183638 Minime
Thomas DE OLIVEIRA 07101367 Minime
Samuel LEGRAND 07186809 Senior
Thomas DIMIER 07124262 Senior
Sylvain CLERMONT 00540592 Veteran
Gilles BARBERET 00121286 Veteran
Tiphaine CURIOZ 07101383 Cadet
Fanny VALLET 07051077 Senior
Laurilyne ALZAY 07124269 Cadet
Tanguy ROCHAIX 06981821 Cadet
Laurent CHEVROT 06888293 Veteran
Gwladys DEMAZURE 06835194 Senior
Mathieu ZANOLETTI 07163511 Senior
Rym MAHIOUZ 07163588 Benjamin
Marc BOULLOUD 00036442 Veteran
Mathilde LEQUETTE 07171444 Senior
Damien THOMAS 06826907 Senior
Nelly CHAUFFARD 07154021 Senior
Hugo NORGET 07042102 Junior
Magali BEAUFILS 07183802 Senior
Sylvain MALASSENET 06653773 Senior
Arley PRADELLES 07186836 Senior
Lucette CORSON 06763685 Veteran
Charles LANDWERLIN 07186999 Cadet
Antoine MIGINIAC 07051071 Benjamin
Axel CAPDEVIELLE 07193013 Minime
Pierre FOSSORIER 00135421 Veteran
Hugo MARQUET 07101358 Cadet
Stéphane MIDON 07154041 Senior
Frédéric CANIZARES 07154043 Senior
Anne BECK 07154048 Senior
Eva JOULIE 06963238 Poussin
Bastien DECHARGE 07163453 Senior
Thomas RYCKELYNCK 07163492 Senior
Marylou CATALA NAVARRO 07101364 Poussin
Coline BRY FOSSEY 07163597 Minime
Florentin ALAMOME 07171056 Senior
Dimitry SANCHEZ 06925633 Senior
Galaad MARITANO 07092076 Minibad
Jeremy LAW TIVE 00436929 Senior
Florent LODI 07101385 Cadet
Robin MARINOSCI 07154026 Senior
Quentin DUCRUET 07183884 Benjamin
Quentin FELTIN 07154029 Benjamin
Léa BALDIN 07154033 Senior
Victor MARTINI 07186937 Senior
Alexis BAIX 07051080 Cadet
Nicolas PELLICIER 07140656 Senior
Nicolas FOURNIER 00391095 Senior
Betty PRAVAZ 06477078 Senior
Ornella CZAJA 07130408 Minibad
Angélique FAROU 00461026 Senior
Gaële GRIFFON DU BELLAY 07092029 Veteran
Stéphane BORGNE 07163418 Veteran
Alexandre CULAZ 07016159 Junior
Pierre-yves GRILLET 07051074 Veteran
Anne-charlotte RYCKELYNCK 07163642 Senior
Odile MANERA 06544983 Veteran
Nicolas GENIN 07101357 Senior
Vincent ZANON 06749445 Veteran
William DANG HA 07154023 Senior
Juliette CZAJA 07130414 Poussin
Hugues DUVAL 07183738 Veteran
Thibaut DESFOURNIAUX 07124247 Senior
Claude BARTHELEMY 07101390 Senior
Mathis SOLAU 07101375 Poussin
Severine GANDY 07139007 Senior
Lucas MORIGGI 07020930 Junior
Axel MONTJOUVENT 07193014 Minibad
Pascal BLAISE 06514698 Veteran
Clarisse RAE 07154046 Senior
Albin GUILLAUD 07163435 Senior
Etienne AIRAULT 07181983 Senior
Monica CARDENAS ARMAS 00285207 Veteran
Etienne DOUTRELEAU 06497148 Senior
Anne sophie TANCHOT 07072784 Senior
Camille PERRIN 07182332 Minime
Clément DUCRUET 07181986 Poussin
Ludovic PELLICIER 07182192 Senior
Alexandre LU 07181890 Minibad
Nino LIGONNIERE 07182275 Cadet
Valerie GEORGIN 06983596 Veteran
Damien SERVO 06585904 Senior
Quentin FORAY-MORIN 07005228 Junior
Sarah GOUPIL 07181834 Minibad
Jade FLURIAN 07182226 Minime
Badminton Club Chambery

Composition du bureau

  • Président
    POISSONNIER Nicolas
  • Président
    SPRINGER Aurélie
  • Président
    DA PIEDADE Christophe
  • Secrétaire
    HURAULT Etienne
  • Trésorier
    GASPERONI Mathieu
  • Dirigeant
    CHARLES Nicolas
  • Dirigeant
    ION Gauthier
  • Dirigeant
    MORESTIN Camille
  • Dirigeant
    REY Mickael
  • Dirigeant
    BLANC Thomas
  • Salarié
    GORRIAS Cédric