Asso.sportive Tonnerroise [AST]


Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 39 %
Sénior 21 %
Vétéran 40 %
Hommes 61 %
Femmes 39 %
Age moyen 28 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
R4 0 0 1 1 1 1
R5 1 0 0 1 1 0
R6 0 2 0 0 0 1
D7 3 0 4 0 2 0
D8 1 0 0 0 0 0
D9 2 1 2 0 1 1
P10 2 1 3 1 1 0
P11 8 3 5 3 7 3
P12 15 8 17 9 19 9
NC 20 18 20 18 20 18

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Flavien GULAT 06608599 Senior
Julie BASTOLET 00458063 Senior
Emilie FAURE 00127175 Veteran
Maxime BUTTURI 06856957 Senior
Pierre-edouard NEMOZ 00291635 Senior
Sebastien LECAILLON 06602483 Senior
Lyam GUIBLAIN 06981367 Benjamin
Milann MASSON 06981480 Benjamin
Thomas GRAPIN 06856949 Senior
Gwenaelle SIMON 06791542 Senior
Agathe LIEBERT 06545410 Senior
Baptiste SAULET 06613448 Junior
Fabrice BATKOWSKI 06658507 Veteran
Dylan BOUHOT 06866342 Veteran
Otys GUIBLAIN 06981607 Minime
Mathieu LEMAIRE 00476635 Senior
Gaétan MONTOYA 00465013 Veteran
Benoit CHAISY 06545409 Veteran
Soane LEMAIGRE 06925777 Benjamin
Camille PASTORET 06981629 Minime
Corentin VALENTI 07105865 Minime
Romain COCLET 06925782 Senior
Delhia LEMAIGRE 06925778 Minime
Marie BATREAU 00492171 Senior
Nicolas TISSIER 07132916 Senior
Mathéo LEPORCQ 07191063 Poussin
Fabien MENARD 06743535 Senior
Carle DIRKSEN 07157272 Poussin
Eva BRIFFAULT 06981580 Minime
Emeric HELIES 06925776 Cadet
Elodie FAURE 06588209 Senior
Kieran HUREAUX 07163271 Poussin
Emilien BRIFFAUT 07059855 Benjamin
Virginie LAURENT 07008771 Senior
Jérome CHOIN 06507440 Senior
Benoît POMAJDA 06856954 Senior
Amale AYADI 07091984 Cadet
Agnès DURE 06981655 Senior
Margaux PASTORET 07069753 Poussin
Anthony HELIES 06981734 Junior
Guylaine ROUYER 06981421 Veteran
Vincent GUIBLAIN 07179995 Senior
Quentin BRZEZINSKA 07004874 Minime
Thomas LEMAIRE 00417001 Veteran
Cyril DENAIN 07146220 Veteran
Lenny LEROY 07191066 Minime
Elodie BUSTO 06981765 Senior
Chloe BOSTEL 07179972 Cadet
Marine ARBILLOT 07088257 Senior
Jules COTTEY 07091997 Poussin
André CHALMEAU 06810306 Veteran
Philippe ANCERET 07157258 Veteran
Christophe SERRE 06507439 Senior
Lucie POMAJDA 07092070 Poussin
Celian MONTOYA 07203081 Minibad
Sebastien PRESTAT 07157264 Veteran
Clemence ARBILLOT 07157266 Cadet
Jean-luc FOUINAT 07179899 Senior
Zelie DELIGENT 07091996 Poussin
Aurelie PRESTAT 07157277 Senior
Romaric DILIGENT 07179976 Veteran
Johan DIRKSEN 07157278 Veteran
Thierry CALLIER 07184382 Senior
Carolle CHARRIER 07188660 Veteran
Eileen HASSAN 07105869 Poussin
Benoit LEMAIGRE 07191062 Veteran
Mathieu LARDEUX 07163287 Senior
Alice BRIFFAULT 07191065 Poussin
Julien BOURDY 07203082 Senior
Gregory FALCONNIER 07105864 Poussin
Lynda DIRKSEN 07157267 Veteran
Gabriel ROBIN 07124626 Benjamin
Lionel HELIES 06981523 Veteran
Pierre MOURLIN 07179964 Cadet
Maxence LARDEUX 07092071 Minime
Adam OUHADDOU 07163140 Minime
Sandy DORIGNY 07188681 Senior
Amina AYADI 07091971 Benjamin
Candice PLET 07163305 Senior
Naima LEMAIGRE 07191064 Veteran
Dominique MARINEAU 07157260 Veteran
Charles GOVIN 00282540 Senior
Maud TSCHIRHARDT 07179887 Senior
Delphine JEAN 07157269 Veteran
Pauline LANGIN 07179916 Senior
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    BUTTURI Maxime
  • Secrétaire
    COCLET Romain
  • Trésorier
    GRAPIN Thomas
  • Dirigeant
    MONTOYA Gaétan