Sarreguemines Badminton Club [SBC57]

www.sbc57.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 54 %
Sénior 23 %
Vétéran 23 %
Hommes 62 %
Femmes 38 %
Age moyen 23 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 0 1 1 0 1 1
N3 1 1 1 4 1 1
R4 2 1 0 2 0 3
R5 2 2 1 1 4 2
R6 2 2 6 0 1 2
D7 1 2 2 4 1 2
D8 6 1 4 3 5 0
D9 12 4 4 0 2 2
P10 5 2 6 1 3 2
P11 4 2 10 4 8 2
P12 12 6 12 5 21 7
NC 32 25 32 25 32 25

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Vincent BRICHE 00355287 Senior
Apolline HOUVER 06634246 Junior
Alicia SCHOESER 00469169 Senior
Rémi ENGLER 00239050 Senior
Mathilde REISS 00556413 Senior
Werner EISELE 00529441 Senior
Elodie SPRICK 06634227 Senior
Valentine BELLOTT 06577625 Junior
Stéphane MALLICK 00027781 Senior
Sylvain SCHOESER 00027803 Veteran
Krissie LOISY 06526596 Senior
Nicolas GONCALVES 00508557 Senior
Steve BRANDSTAEDT 00350655 Senior
Elea KAPPES 06601696 Junior
Marine THIEL 06508779 Senior
Thomas MEHL 06894268 Senior
Magalie ALLARD 07100130 Veteran
Olivier BECKER 06601705 Senior
Thibault TORRIS 06861871 Cadet
Pierre LAMBOLEY 06753179 Senior
Auguste BOUSSER 06995938 Benjamin
Laura ZORN 00355288 Senior
Jérome ARANDA 00316387 Veteran
Julien CRIVELOTTO 06793209 Junior
Noé FRANOUX 07011108 Minime
Christophe MATHIEU 00027783 Veteran
Zohra BELMAHDI 06739597 Veteran
Emilie PERRE 06877768 Senior
Chloé SERRES 06972447 Cadet
Axel BIETZ 06634245 Cadet
Louis TRABAC 07014366 Minime
Aaron D'AGOSTINO 06704675 Minime
Paul-martin OSWALD 06634224 Cadet
Pierre BRUNNER 06623611 Senior
Paulin JOLY 07098891 Minime
Naoto GABRIEL 06781352 Junior
Théo BARRAT 06577629 Cadet
Tanguy FROMHOLTZ 00563306 Senior
Eva GROH 07034388 Minime
Mathieu POIRE 06819230 Minime
Lena GOURIET 06911535 Cadet
Sylvain GOULON 00206106 Veteran
Benjamin SIEGWART 06972450 Minime
Gabin REDEL 07048089 Minime
Frédérique STEGNER 06567391 Senior
Thibaut ALLARD 07158744 Cadet
Pierre-luc OSWALD 06567400 Cadet
Arnaud CRIVELOTTO 06911534 Cadet
Olivier FOUCHS 06946019 Veteran
Nicolas BOTZUNG 07098877 Minime
Erine PUSCA 07098885 Senior
Kellian BECKER 06762286 Minime
Anais PORT 07168178 Senior
Eric OBLINGER 07180638 Junior
Benoît LEGLEITNER 06622666 Veteran
Loic SEIGNEMARTIN 06774059 Senior
Stéphanie LAURENT 06940729 Senior
Serge MALLICK 00027780 Veteran
Roland VIEREGG 00566184 Veteran
Raoul CRONAUER 06491578 Veteran
Martial HUTHER 00027763 Veteran
Suzanne SCHEIFLER 06961347 Junior
Emeline LANGEARD 06754226 Junior
Sebastien ROUX 06810014 Veteran
Anonyme Anonyme Veteran
Marc SCHWALB 00124168 Senior
Emmie PONTUS 07148306 Cadet
Anaïs KOPP 07148305 Cadet
Arno BOUR 07168177 Benjamin
Maxime TRITZ 06768176 Senior
Mathieu MEYER 07222852 Senior
Alexis CASTANER 06647398 Senior
Anaée WANNER 07222856 Cadet
Charlotte MARCHAL 06911543 Minime
Marissa SCHWALB 07108594 Poussin
Clothilde MAZUY 07229928 Benjamin
Joanne WITTMEYER 07236640 Minime
Adam VOLKER 07201978 Cadet
Anonyme Anonyme Benjamin
Armand MAIGNAN 07034400 Poussin
Mathéo DEMOULIN 07211090 Minime
Aymeric BOUSSER 07222854 Minibad
Cyrille VITTET 00270040 Veteran
Matteo SBRUZZI 06884714 Minime
Félicie HAENEL 07211093 Poussin
Denis MAZUY 07227360 Veteran
Nathan HUHNDORF 07228883 Poussin
Enis BERILA 07233437 Cadet
Lise BOBERIETH 06783542 Senior
Lydie MAIGNAN 06904439 Veteran
Anne Sophie CASADEI 07139837 Senior
Enaelle BLANCHARD 06935384 Minime
Perrine MEHL 07211091 Senior
Yelena SAAD 07081250 Minime
Matei TEOFANESCU 07034386 Benjamin
Regis FISCHER 06680414 Senior
Elodie ZAERCHER 07222851 Senior
Jeremie DEGRANGE 06804772 Senior
Tim SCHULZ 07187388 Benjamin
David LOIBL 06526602 Senior
Clara ZINGRAFF 06819225 Cadet
Alice HANESSE 07222855 Poussin
Chloé MULLER 07081247 Minime
Sam JANTZEN 07226452 Benjamin
Anne MAZUY 07227361 Veteran
Lucas LEYENDECKER 07228884 Minibad
Anne SLIWA 07234964 Senior
Victoire GONCALVES 07160638 Poussin
Noé KRATZ 06964422 Cadet
Mathilde GISSELBRECHT 07205020 Minime
Noah DZIDIC 07222853 Poussin
Romain ROUANET 06911540 Cadet
Anonyme Anonyme Poussin
Samuel PEZZOLO 07222857 Senior
Léa-line SAAD 07081249 Cadet
Anatole HAENEL 07211092 Minibad
Inés BOUHADJERA 07098882 Minime
Emil MULLER 07228882 Minibad
Sabine FRENEL 07135878 Veteran
Pierre nicolas SORMANI 06634219 Senior
Stéphane MILUTINOVIC 00486626 Veteran
Maxime PETRI 07214388 Benjamin
Nicolas SERRES 07201980 Veteran
Léo HUSSON 07214386 Minime
Maëlle EL YAGOUBI-CORNU 07204257 Minime
Lily WINTZ 07214389 Senior
Alice BIEBEL 07214387 Minime
Lucas FLAUM 07214385 Benjamin
Sarreguemines Badminton Club

Composition du bureau

  • Président
    HUTHER Martial
  • Secrétaire
    SCHOESER Sylvain
  • Trésorier
    ARANDA Jérome
  • Dirigeant
    MATHIEU Christophe
  • Resp. EFB
    ARANDA Jérome
  • Resp. EFB
    MALLICK Serge
  • Encadrant
    MALLICK Stéphane