Karukera Sporting Club [KSC]


Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 51 %
Sénior 24 %
Vétéran 24 %
Hommes 55 %
Femmes 45 %
Age moyen 24 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
R5 1 0 1 0 0 1
R6 0 0 1 0 0 1
D7 0 1 2 1 1 0
D8 2 1 2 1 1 1
D9 6 0 2 2 4 3
P10 6 3 4 3 3 3
P11 4 3 5 1 5 0
P12 9 7 11 7 14 6
NC 15 20 15 20 15 20

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Didier JACQUES 07012290 Senior
Idia LOIAL 06930884 Veteran
Terryl VINGADASSALOM 06870722 Senior
Bastien TAVER 07043706 Senior
Carole-anne HOUCHOUA 06760526 Senior
Nathan CURVAT 07065005 Junior
Alexandre LAURENT 07138668 Junior
Julien MILHAU 07187318 Benjamin
Florian PONTONNIER 07002574 Minime
Tommy GOMBEAUD SAINTONGE 07124235 Cadet
Michel CHANTEUR 00040751 Veteran
Yann eric MORANDAIS 06747264 Senior
Jessy ELOI 06706212 Senior
Bruno TIMMERMANS 06921422 Senior
Martin CHARLEMAGNE 07202756 Poussin
Melvyn SEEL 07187306 Junior
Nevy ELICE 06870729 Senior
Isabelle OTHILY 00373891 Senior
Océane MILLITIE 06935930 Senior
Olivier SIMON 00490785 Veteran
Matthéo CURVAT 07187314 Benjamin
Jonathan MORANDAIS 06747262 Senior
Nahuel TOURNEBIZE 07124233 Junior
Jolan ARNOUX-FABRE 07189532 Benjamin
Sabine VALETTE 07002573 Veteran
Emeric JACQUES 07124237 Senior
Isabelle MORANDAIS 06808824 Veteran
Théo NANKOU 07002569 Cadet
Evans EUXIN 07187315 Cadet
Benjamin BRUDEY 07187323 Minime
Coraline DE GAILLANDE 07187301 Junior
Gilles BISSAINTHE 07074358 Veteran
Tristan MINATCHY 07002571 Minime
Elise ANDRE 07009544 Senior
Marie-lou SIMON 07124241 Benjamin
Cyrille LE GLOUANEC 06870726 Veteran
Lucie LEVEQUE 07200601 Minime
Martine GASPAR 06913620 Veteran
Stéphane MILHAU 07200603 Veteran
Anthéa TOURNEBIZE 07124243 Junior
Baptiste PINARELLO 07124230 Minime
Evan BLOCAIL SAHAI 07190403 Benjamin
Martine CHARLEMAGNE 07187311 Senior
Leedvia CHRISTOPHE 07200600 Poussin
Anaëlle MAXIMIN 07187316 Poussin
Anonyme Anonyme Senior
Maxence LE BRETON 07187317 Minibad
Nahema LINCERTAIN 07200606 Benjamin
Corinne MORANDAIS 06747263 Veteran
David PHILIBERT 07201783 Veteran
Léa-line SIMON 07187319 Poussin
Alix ABENAKA 07187322 Minime
Maël ARNOUX FABRE 07190404 Minibad
Belinda BELLEMARE 07200599 Veteran
Marie-michele JEAN-JACQUES 07137353 Senior
Salomé MILHAU 07200602 Poussin
Fabien CORMIER 07086632 Senior
Nathan CHAMPAGNE 07200604 Minime
Emma GOMBAUD-SAINTONGE 07187302 Minime
Aurélie GOHIER 07136511 Senior
Théo DOLMARE 07187303 Minime
Léa CLAIR 07201784 Senior
Nathanaëlle LECLERC 07187304 Senior
Lilia ANDY 07187321 Veteran
Cynthia LE BRETON 07187305 Senior
Yolan MOESTA 07187308 Poussin
Guillian BISSAINTHE 07124231 Senior
Eva PINARELLO 07187310 Poussin
Caroline ROBERT 06827236 Veteran
Anthony RADACAL 07187312 Cadet
Mathieu PINARELLO 07124239 Veteran
Prisca CHRISTOPHE 07200605 Poussin
Cédrick MEYNARD 07200607 Cadet
Corinne CASSIN 06870724 Veteran
Simon FEBRISSY 07124245 Junior
Talya MINATCHY 07189711 Benjamin
Ruben ALEXIS 07187309 Junior
Noé ANDRIEUX 07190405 Benjamin
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    MORANDAIS Yann eric
  • Secrétaire
    MORANDAIS Corinne
  • Trésorier
    MORANDAIS Jonathan