Logo Labellisation

Asptt Strasbourg [ASPTT]

badaspttstrasbourg.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 42 %
Sénior 38 %
Vétéran 19 %
Hommes 68 %
Femmes 32 %
Age moyen 25 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 3 6 8 5 7 4
N2 8 0 7 1 4 3
N3 1 2 5 7 2 4
R4 7 4 7 4 6 2
R5 5 5 7 5 4 4
R6 8 2 8 2 5 5
D7 11 5 4 1 11 2
D8 10 4 4 2 5 2
D9 12 1 15 1 6 1
P10 6 1 5 1 10 1
P11 3 0 4 0 12 1
P12 5 2 5 3 7 3
NC 15 13 15 13 15 13

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Evgeniya KOSETSKAYA 07146289 Senior
Rosy PANCASARI 06811505 Senior
Vladimir MALKOV 07013836 Senior
Valeriy ATRASHCHENKOV 06827962 Senior
Katia NORMAND 00543498 Senior
Sashina VIGNES WARAN 00441047 Senior
Sharone BAUER 06563768 Junior
Maximilien LAMBLOT 06517761 Junior
Olga MOROZOVA 07013803 Senior
Julien FUCHS 00100343 Senior
Thomas BAURES 00540085 Senior
Alexandre GIMENEZ 06684862 Senior
Patrick WOLFF 00101269 Senior
Alexandre HAMMER 00472064 Senior
Peter MILLS 07078721 Senior
Julien KILLIUS 00258063 Senior
Marcus ELLIS 07146290 Senior
Camille WEINUM 06485705 Senior
Romain SCHALBER 00338297 Senior
Flora SABIGNO 00142311 Senior
Clemence BLOCH 06586509 Senior
Stephan BITZ 00100511 Veteran
Kelly BANCHONPANITH 06747844 Minime
Pierre CHANTELOUP 00317641 Senior
Corentin SAHM 06710474 Junior
Justine GEWE 00503784 Senior
Jean-frédéric MASSIAS 00100106 Veteran
Carlos BORGES 00345184 Senior
Julien WERNY 00217165 Senior
Maxime ROMAN 00245104 Senior
Charlène GEWE 00540044 Senior
Valentin ROSE 06522859 Senior
Florine LEROY 00590632 Senior
Jonathan MULLER 00100619 Senior
Adam BLANCHET 06575658 Junior
Marine FERUZI 06829206 Cadet
Titouan HOAREAU 06846755 Minime
Floriane DUBOIS 06726109 Senior
Helène FISCHER 00412284 Senior
Aurélie LECHELLE 00101254 Senior
Adrien GENZLING 06468650 Senior
Marie elohim AISSI 06846124 Minime
Alicia FERUZI 06829214 Minime
Léa VICTORI-BUREL 06898700 Minime
Marie elie AISSI 06870568 Minime
Yann LAFOI 00347724 Veteran
Ethan LUONG 06810856 Minime
Raphael THOMAS 06646972 Minime
Denis HAUBENSACK 06620433 Veteran
Daniel DAHLEN 00100766 Veteran
Alexandre FABRICIUS 00100145 Veteran
Maxime ASSANI 06586503 Minime
Titouan EMOND 07069765 Benjamin
Louis OLLAND 06773630 Junior
Jennifer SZKUDLAREK 06812294 Senior
Faustin BERTRAND 06468990 Senior
Christophe GARAUD 06936358 Senior
Elsa FELBER 07136977 Minime
Ashfaful islam SUBEL 07012084 Senior
Sebastien HENNINGER 06862687 Minime
Noé LUONG 06951993 Poussin
Margot CHARBONNEL 06857856 Senior
Van tuyen NGO 00342200 Veteran
Jean-marc BEHE 00131821 Veteran
Emilien DEBRUYNE 06560552 Senior
Lorianne MAGDEN 06525859 Senior
Anne-laure DIEBOLD 06586506 Senior
Thomas FORTE 06970813 Benjamin
Marie eliot AISSI 06950731 Poussin
Nicolas BIRLING 06981989 Benjamin
Josephine LE BRIS 07097159 Cadet
Samuel THOMAS 06897567 Poussin
Jo ROUSSEL 07097152 Cadet
Frederic SZKUDLAREK 06743805 Junior
Théophile MAUPOIX 06604716 Senior
Clémence AUBERT 06698944 Senior
Joel FIRMIN 00469030 Senior
Cedric PALESTRO 00223626 Senior
Viveca kay GOUSSINDI 00110447 Senior
Kilisitina HOFFMANN 00297163 Veteran
Bertrand BLANCHET 00131756 Veteran
Julien ASSANI 06553631 Cadet
Igor STEIN 07097153 Benjamin
Oscar KLEIN 06813314 Benjamin
Paul MASSIAS 07009960 Poussin
Clément MASSIAS 07009963 Poussin
Marceau EMOND 07078777 Poussin
Wilson LE ONE 07056795 Poussin
Luc THALMANN 07027453 Poussin
Leo MAZELIN 06564179 Junior
Jeremie CHAPON 06821250 Senior
Rémy SCHIFFLI 00100583 Veteran
Johanne LAMBLOT 06631140 Cadet
Yoan SALOMON 07016786 Cadet
Valentin CAILLAUD 06754023 Senior
Philippe ASSANI 00100111 Veteran
Charlotte SARY 07027455 Benjamin
Christophe VIGNOT 00101163 Veteran
Didier SZKUDLAREK 00110452 Veteran
Stephan MUNSCH 00497075 Veteran
Laurent MICHEL 00101880 Veteran
Frederic JUNG 06961359 Senior
Nathan RATHANA 07158807 Benjamin
Marc DAHL 00108625 Veteran
Alain HEBTING 07077873 Senior
Dorian ROLLING 07194765 Minime
Sophia SAWAB 07194772 Poussin
Vincent COUDERC 00290335 Veteran
Natacha HUBELE 07097161 Cadet
Alexandre WAGNER 06961361 Senior
Heylana SAWAB 07158798 Benjamin
Iloé AMIEL 07194760 Minime
Elias BOURGOIN 07194768 Benjamin
Nathan ABAYONI 07174866 Benjamin
Nourhane EL FAIK 06783853 Minime
Carla GROSSE 07194763 Benjamin
Mathéo LANOY 07194770 Benjamin
Jean HUMBERT 06961366 Senior
Léandro PIRES 07139437 Minibad
Odélia SELLAM 07194766 Minime
Vincent BRIGNON 07198260 Senior
Alix PARFAIT 07134726 Senior
Mathéo CARNEIRO 07194761 Benjamin
Inès DELFINI 07194769 Minime
Morgane SCHMITT 07128898 Senior
Younes NAJIM 07194764 Poussin
Prusothman NITHASAN 07194771 Benjamin
Yuna MOYSAN 06474670 Senior
Berenice FISCHER 07194767 Benjamin
Pascal RUDER 06971151 Senior
Louis FOULON 07194762 Poussin
Lisa FRITZ 07134716 Benjamin
Hugo VOLKRINGER 07151225 Senior
Maxime MOULARD 06608012 Senior
Grégoire MULLER 00100155 Veteran
Matthieu HECQUARD 06971149 Senior
Sylvie SZKUDLAREK 07013838 Veteran
Carla TREVISAN 07106809 Minime
Carole GIRAUD 06971164 Senior
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    BEHE Jean-marc
  • Trésorier
    GOUSSINDI Viveca kay
  • Dirigeant
    DAHLEN Daniel
  • Dirigeant
    SZKUDLAREK Didier
  • Dirigeant
    MUNSCH Stephan
  • Dirigeant
    FUCHS Julien
  • Dirigeant
    RACHIDI Hakim
  • Encadrant
    MULLER Grégoire