Ass. Sport. Plessis-savigny [ASPS]

www.savignybad.fr/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 46 %
Sénior 27 %
Vétéran 26 %
Hommes 64 %
Femmes 36 %
Age moyen 26 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 0 0 0 0 0 1
N3 0 0 0 1 1 0
R4 3 2 4 2 2 3
R5 4 2 2 3 3 3
R6 1 3 4 5 3 2
D7 2 0 3 3 1 2
D8 5 4 3 1 2 1
D9 3 1 7 2 5 2
P10 13 7 13 2 4 4
P11 8 1 4 0 9 1
P12 14 4 13 5 23 5
NC 46 32 46 32 46 32

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Benoit LACOUR-FARGEOT 00406675 Senior
Morgane CUNY 06469045 Senior
Erwan GIRAUD 00532935 Senior
Antoine BATARD 00510753 Senior
Julien OURY 06690363 Senior
Alexandre CHICHENKO 00441280 Senior
Denis VUILLEMIN 00267659 Senior
Delphine VALLEIX 00457787 Senior
Sarah DEVOVE 00543058 Senior
Kevin GAO 06876320 Senior
Chloé LOYER 06817759 Senior
Antoine PICOT 00252842 Senior
Morgane MACHEFERT 00412555 Senior
Laurine LENOIR 06629941 Senior
Gaëlle MAZURIE 06577695 Senior
Michael CELIK 00421864 Senior
Julien LAFOUASSE 00382471 Senior
Corinne VARLET 00533732 Veteran
Samy AL ABADDAN 06775350 Junior
Benoit PREAU 06766925 Senior
Veronique MANGATAYE 06610910 Veteran
Emeline HARLAUT 00532939 Senior
Giovanni CHIARADONNA 06876862 Senior
Josselin LARGE 00382584 Senior
Ludwig LEDUC 06492798 Senior
Elodie LACOUR-FARGEOT 00370630 Senior
Bruno BOISSEAU 06990738 Veteran
Emma FLEURY 07125500 Benjamin
Thomas YVE 00215576 Senior
Laurent FROT 00042389 Veteran
Matthis EYMARD-LEBLANC 07162330 Cadet
Alexia CREUSOT 00532923 Senior
Karine CREUSOT 06510528 Veteran
Lea COURTY 07007439 Poussin
Alain PELLETIER 06676275 Veteran
Sam BERTRAND 06918521 Benjamin
Esteban GONZALES CUVILO 06925555 Poussin
Olga MEDEAU 07185962 Senior
Noah REYNES 07038994 Benjamin
Frederic MANGALA 07127254 Senior
David LUGAN 06986575 Veteran
Dimitri CHICHENKO 00559012 Senior
Christelle LE POTIER 06913129 Senior
Johan GERARD 00272100 Senior
Alicia BERLEMONT 07120366 Benjamin
Didier FLOHOT 06990742 Veteran
Anne DURAND 06518618 Senior
Tony SAUNIER 06702043 Senior
Christian CUNY 00359072 Veteran
Christophe CREUSOT 06540195 Veteran
Philippe SLANKA 00054927 Veteran
Lionel COURTY 07039008 Senior
Nicolas LAURENT 06994865 Minime
Julien CHICOISNE 06518382 Senior
Mickael GONZALES 06775349 Veteran
Rosalie CHAU 06736273 Veteran
Lionel BARETS 06577715 Veteran
Alexis GASNET 06994869 Senior
Guillaume BRIAND 06510434 Senior
Theo CHIRAT 06788210 Junior
Frédéric KLIMEK 00485435 Veteran
Dimitry BOUCHAREB 07003813 Senior
Yohann HARLAUT 00485431 Senior
Ludovic BERLEMONT 07046942 Veteran
Sandrine LANGLOIS 06603216 Veteran
Eric GRESSIER 00208695 Veteran
Celine BEAUCHET 06921224 Senior
Julien BERTRAND 06705377 Junior
Yelemi HANG 07106095 Benjamin
Hugo DRUT 07180829 Poussin
Philippe BOULAIS 06705358 Veteran
Yann FLEURY 00552097 Senior
Elodie POURIN 07007438 Senior
Agapito SAEZ 06808920 Veteran
Julien GUION 06658844 Senior
Tery PINON 07186594 Poussin
Maxence MOREIRA 07112053 Poussin
Maël PASCAUD 07038961 Cadet
Cassandre MELOT 07239224 Benjamin
Maxime SIONG 07245442 Poussin
Jea-marie GRIS 07127253 Senior
Mederic JOULIN 07038992 Minime
Mathias PLACIDE CONTRERAS 07186720 Minime
Nelia CENAFILS 07186546 Poussin
Jules BARTOS-GOUSSOT 07245426 Minibad
Viriya BEN 00541897 Veteran
Lucas KMITA 07180821 Poussin
Paul COUPE 07245431 Poussin
Elodie CHICHENKO 00532921 Senior
Tom FLOHOT 07125502 Benjamin
Helene MATHIVADANAN 07245436 Benjamin
Lucas DOOZE 07245449 Cadet
Manon REGNAULT 06937667 Senior
Helma SIMOUNET MICHEL 07245440 Minibad
Mathias SAEZ 06808923 Senior
Emilie BEN 07112051 Minibad
Manon MARTIN 07127245 Minime
Dorian BOUDERGUES 07180816 Cadet
Christian GUILBAULT 06788209 Veteran
Amelie COCHET 07245429 Poussin
Gwendoline DUQUENNE 06501572 Senior
Erick CAPLIEZ 07038997 Veteran
Elodie BEN 07125499 Benjamin
Baptiste HARDER 07245434 Poussin
Anthony MOULIN 07245447 Minime
Alexandre IMHOF 06603209 Senior
Damla NURPINAR 07245438 Benjamin
Samuel MOUA 07239225 Benjamin
Nathael SCHELCHER 07245443 Poussin
Lucie RICHER 07162317 Minime
Antoine ARBINET 07245424 Poussin
Florian BOUEDO 07196030 Minime
Maxime BERGER 07245427 Poussin
Kévin LE HENANFF 00448950 Senior
Nathan BAPIN 07180858 Cadet
Loris DASSI-EZIN 07245432 Poussin
Cyrille MORIN 07245445 Senior
Raphael GALVARDON-CASAS 07186692 Minibad
Lou-anne MILAN 07245437 Minibad
Jefry ANANTHARAJAN 07245450 Minime
Guillaume GALVARDON-CASAS 07127252 Senior
Clément PASCAUD 07125490 Benjamin
Jayana VANG 07180849 Poussin
Loic SIONG 07245441 Minibad
Robin FUERTES 07239227 Senior
Solène PAGES 07125496 Minime
Jean-luc HARLAUT 00382467 Veteran
Benjamin PACHETO 06775362 Junior
Kieran AUBRY 07245425 Minibad
Cylia GONZALES CUVILO 06925524 Benjamin
Olivia COCHET 07245430 Minibad
Tony GALLO BONA 07245444 Veteran
Loïc CUVEILLIER 07039013 Senior
Julien MANN 07245435 Poussin
Alvina GHALIB 07245448 Minime
Sacha RAMOS 07245439 Minibad
Isabelle PAVION 07038993 Veteran
Alexis MOUA 07239226 Benjamin
Enrique ANDRIAMAMPIANINA 07186657 Minime
Eugenie FISTON 07186710 Senior
Romain BOLZER 06668954 Cadet
Laura RICHER 07039017 Junior
Océane ARTHUR 07186527 Cadet
Brigitte SLANKA 00527975 Veteran
Alyna CENAFILS 07245428 Poussin
Marie FRODE 06501575 Senior
Alizee CAPLIEZ 07039005 Cadet
Emilie KMITA 07229470 Minibad
Yoann DORNIER 07245433 Minibad
Maelisse ROUSSEAU 07245446 Minime
Sarah JOOMUN 07125501 Benjamin
Emma ROUSSEAU 07127259 Minime
Océane LE DOUARON 07195970 Cadet
Tao PHILIPPON 07186607 Minime
Audrey KMITA 07206507 Senior
Ass. Sport. Plessis-savigny

Composition du bureau

  • Président
    HARLAUT Jean-luc
  • Secrétaire
    KMITA Audrey
  • Trésorier
    SLANKA Brigitte
  • Dirigeant
    BATARD Antoine
  • Dirigeant
    BOULAIS Philippe
  • Dirigeant
    JOULAIN Maïlys
  • Dirigeant
    BERLEMONT Ludovic
  • Encadrant
    HARLAUT Emeline
  • Encadrant
    FOSSY Olivier
  • Encadrant
    GONZALES Mickael
  • Encadrant
    CHICHENKO Alexandre
  • Encadrant
    CHICHENKO Dimitri
  • Encadrant
    CHIARADONNA Giovanni
  • Encadrant
    HARLAUT Yohann
  • Encadrant
    MANGATAYE Veronique
  • Encadrant
    LEDUC Ludwig
  • Encadrant
    COURTY Lionel
  • Encadrant
    GRESSIER Eric
  • Vice-Président
    CREUSOT Karine