Amicale Badminton de Nevers [ABN]

abn.clubeo.com/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 43 %
Sénior 32 %
Vétéran 25 %
Hommes 68 %
Femmes 32 %
Age moyen 25 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
R5 1 0 2 2 0 0
R6 0 1 0 2 1 1
D7 1 1 1 1 1 2
D8 1 2 4 0 0 2
D9 4 1 6 0 7 1
P10 6 2 3 1 1 0
P11 5 2 3 2 5 1
P12 16 5 15 6 19 7
NC 17 10 17 10 17 10

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Florian SAUVAGE 06801647 Senior
Lucie BOUZA 00250870 Senior
Sebastien FICHOT 00500928 Veteran
Soizic DAVIERE 06923769 Senior
Chloé POULIN 06990564 Senior
Simon CROSNIER 00506843 Senior
Emmanuelle LEGRAND 00274198 Veteran
Léonard CAILLIEZ 07083067 Senior
Vivian MADDALON 06868052 Senior
Philippe LEGRAND 00274201 Veteran
Mathilde BOIGET 00500929 Senior
Frederic PIERDET 00215160 Veteran
Quentin BLANCHARD 06825144 Senior
Thomas SIGNAMARCHEIX 06598541 Senior
Sebastien DIVET 00533194 Senior
Anonyme Anonyme Senior
Jérôme BAUDIN 06902301 Senior
Anne DUVALET 06964262 Senior
Richard LOISEAU 00005835 Senior
Nathalie LAURENT 07017445 Veteran
Adèle BARTHELEMY 07185509 Minime
Lucas GENIEUX 07185491 Minime
Nadege LEBEL 06927569 Senior
Philippe PEYSSOU 00271232 Veteran
Mathieu PARROT 07083072 Senior
Brice GUERIN 06990556 Cadet
Remi VILLEMAGNE 06757017 Senior
Paul GERARD 06990559 Junior
Maelig DANION 07134229 Cadet
Alexandre MADINIER 06942225 Senior
Bilal TARBOUNI 07173277 Minime
Pierre RAMET 07198996 Senior
Joseph BARDIAU 07173287 Minime
Solène PAVIOT 07173274 Minime
Manuel MEIRA 07118635 Veteran
Mathéo LAVENIR 07173244 Junior
Laure SCHWARTZ 07203324 Senior
Tom COUPEAU 07204935 Cadet
Matthieu SAUNIER 07173260 Cadet
Sophie BASQUE 07118638 Senior
Nicolas VIGEON 00447190 Senior
Lucas TENREIRO 07173285 Junior
Florent ORTIZ 07118636 Senior
Aurélie STUKATSCH 07185473 Senior
Jonas EBERARD 00269882 Senior
Maeva LOURDIN 07173270 Senior
Alexandre ROUSSEAU 00560006 Senior
Mathis ARRIBAT 07204934 Cadet
Elias AISSOU-DOUSPIS 07059074 Benjamin
Louis BON 07189607 Benjamin
Elina BAUDRAND 07189675 Benjamin
Nathan CHARLET 07197054 Minime
Gaël CODRON 07115251 Senior
Camille BOUILLER 07173283 Cadet
Louisa DELAVOIX 07118634 Junior
Benoit LAPROYE 07173247 Senior
Franck DELAVOIX 00320228 Veteran
Lola TOURLOURAT 07185420 Benjamin
Aubane LIGER 07134211 Minime
Idriss KOUROUMA LAYE SIPANIO 07203325 Minime
Florian GILBERT 07070125 Veteran
Clement PIEUCHOT 07134208 Minime
Léa BECHAMEIL 07185500 Benjamin
Maxime COINTE 07173264 Minime
Damien JAILLARD 07197055 Senior
Maud GARCIA 07173282 Cadet
Louane SAUVAGE 07203323 Minime
Isaak ANDRE 07059064 Cadet
Christine LABALTE 07118639 Veteran
Enzo DAUPHIN 07173251 Minime
Eric TIDON 07185413 Veteran
Milo BONNAT 07173257 Cadet
Karine PETIT 07185482 Veteran
Guiliann SENE 07173262 Minibad
Mathis COMBE 07173268 Cadet
Amicale Badminton de Nevers

Composition du bureau

  • Président
    BAUDIN Jérôme
  • Secrétaire
    CROSNIER Simon
  • Trésorier
    VILLEMAGNE Remi
  • Dirigeant
    MADDALON Vivian
  • Dirigeant
    BLANCHARD Quentin
  • Encadrant
    PIERDET Frederic
  • Vice-Président
    POULIN Chloé