Flume Ille Badminton [FIB]

www.fib35.com

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 46 %
Sénior 31 %
Vétéran 23 %
Hommes 61 %
Femmes 39 %
Age moyen 26 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 3 3 4 3 2 3
N2 3 1 6 5 1 1
N3 7 1 3 3 6 3
R4 7 6 7 6 6 8
R5 4 7 4 3 6 5
R6 7 4 7 1 6 2
D7 4 3 2 3 4 2
D8 9 1 4 2 3 3
D9 7 5 9 3 5 2
P10 8 6 8 4 10 4
P11 6 1 10 6 13 5
P12 11 7 12 6 14 7
NC 18 15 18 15 18 15

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Romane CLOTEAUX-FOUCAULT 06624040 Junior
Aymeric MISPELAERE 06606136 Junior
Juliette WATTEBLED 00440518 Senior
Camille YVENAT 06790282 Junior
Fabien SAUVE 00504516 Senior
Quentin ROUAULT 00537589 Senior
Erwann GLONDU 00504569 Senior
Vincent GUILLOU 06548889 Senior
Tanguy LEFAUCONNIER 00424229 Veteran
Marig BROUXEL 06517515 Senior
Herveline CRESPEL 06944204 Minime
Romain PAVIE 00217971 Senior
Sylvain VERGER 00424103 Senior
Lucas BIOU 00514199 Senior
Grégoire BODIN 06726838 Cadet
Igli ZELA 06577128 Senior
Nicolas LATIMIER 00447772 Senior
David GALLIEN 00564928 Senior
Marion CARDINAL 00346776 Senior
Vincent TOUDIC 06552410 Senior
Fanny DAUPHIN 07027392 Junior
Baptiste LABARTHE 06682747 Minime
Julie MEILLERAY 06821828 Cadet
Axel PENIN 06816410 Senior
Dimitri MACE 06523396 Senior
Maël DALADOIRE 06684372 Cadet
Alexandre JEANNE 06922538 Cadet
Alexandre BRIDEL 06673658 Junior
Pauline VERITE 00549680 Senior
Camille LE BOURHIS 06515091 Senior
Anaïs COQUEUX 00414021 Senior
Louise JUMEL 06890589 Cadet
Clara DUFRESNE 06969566 Junior
Fabien GUILLARD 00263139 Senior
Carla DUBOIS 06768208 Minime
Arnaud MAUSSION 00014917 Veteran
Carole MONNOT 06719664 Senior
Romain BRAULT 00477517 Senior
Aymeric BERHAULT 06465521 Senior
Elodie MANSOURI 07013874 Senior
Jessy-jill VIGILANT- HOFFMANN 00364490 Veteran
Cécile TALON 00143585 Senior
Djibrill PINOT 06776107 Cadet
Mael SELLIER 06895048 Minime
Armel GOMI 06964165 Cadet
Amaury GOMI 06812458 Minime
Aurélie SAUVE 00414167 Senior
Pierre-yves MISPELAERE 06555837 Senior
Gurvan BIOU 06580282 Senior
Régis BRIDEL 00222310 Veteran
Fanny PHILIPPE 06471022 Senior
Myriam LEFAUCONNIER 00424189 Senior
Carole BARBRON 06474389 Veteran
Louis GUENARD 06816413 Cadet
Alexandre VATASSO 06937188 Minime
Allan GUILLOT 06747093 Cadet
Yuna GUILLOT 06747092 Junior
Baptiste ROUX 06712780 Cadet
Alizee CLEMENT 06751327 Junior
Flavie TREMAUDAN 00346686 Senior
Antoine LEPRINCE 06889664 Minime
Ambre GOMI 06964170 Benjamin
Julien MARTINIAULT 06482026 Senior
Alexandre DOUILLARD-GUENNOU 06976358 Benjamin
Yanis JOUVIN 06844432 Cadet
Maxence BREHE 07089934 Minime
Roman GUIBAL-FROMONT 06951262 Benjamin
Lucas CORDELIER 07019482 Benjamin
Franck KLETHI 06622475 Veteran
Guillaume LIARD 06512224 Senior
Vincent DENIAUD 00014974 Senior
Antoine JOUIN 07078642 Junior
Théo LESBLEIZ 07052741 Cadet
Maud AVERTY 06765101 Minime
Clémentine BODIN 06984175 Benjamin
Simon CORNU-PELLEGRINI 06952604 Benjamin
Amandine GILLIOT 06983927 Benjamin
Chloe GUIBAL-FROMONT 07067439 Minibad
Leo CORDELIER 07089919 Poussin
Jeanne LERAY 06890550 Cadet
Arthur VALTON 06689712 Senior
Yoann JAN 00504642 Senior
Nathan RENAIS 06776167 Minime
Claire PHILOUZE 06956294 Benjamin
Sebastien L'HERMITE 07083770 Senior
Solène DOLO 00344796 Senior
Arnaud BURON 00549708 Veteran
Florian CARNOT 06700116 Cadet
Marie COUALAN 07161865 Cadet
Claude CHEVALIER-GALLAIS 00379675 Veteran
Yvan CHERUET 07089906 Minime
Marie SADRANT 00289331 Senior
Hervé ROLLAND 06647447 Veteran
Alain GUILLEMOT 00287562 Veteran
Stéphanie LASQUELLEC 06765092 Veteran
Coline WILLAME 06826589 Senior
Stephane CRESPEL 07107847 Veteran
Kevin MACE 06813484 Senior
Aurelien CHUPIN 07083778 Senior
Jérome AVERTY 06721453 Veteran
Sabrina BELLEC 06844431 Veteran
Romain FORGEOUX 06778540 Senior
Mickael GIRARD 00390313 Veteran
Lucie MISPELAERE 07085469 Minibad
Yann AVERTY 07089926 Minibad
Olivier DELAMARRE 06480700 Veteran
Delphine AVERTY 06890586 Veteran
Côme BAZIN-FENERON 07168296 Minibad
Ewenn DANILO 07117965 Minibad
Anonyme Anonyme Veteran
Gael ALIAGA 07112866 Benjamin
Eva GREFF 07177666 Minime
Alexis TANVET 07100025 Benjamin
Celine LE POULLENNEC 06647429 Senior
Anonyme Anonyme Cadet
Yann HUITOREL 06940881 Veteran
Patrick GOMI 06874652 Veteran
Lucas BOULANGER 07164681 Minime
Maxence NOEL 07107601 Junior
Leo GUEZET 06690466 Junior
Sarah JEGU 07143432 Senior
Audrey JORRY 07215066 Senior
Lionel LECROC 07164696 Veteran
Florence PRESSARD 06606175 Veteran
Anonyme Anonyme Minime
Alexandre DEPOUEZ 06912914 Senior
Claire SAUVAGE 07133270 Poussin
Ewen GUERIN 07148326 Poussin
Omid SHEIBANIFAR 06747388 Cadet
Gwendal TANGUY 06606164 Senior
Jules EVEN 07089920 Junior
Juliette GAMET 06621638 Senior
Lolita NOZAY 00117051 Senior
Evann MORVAN 07082711 Minime
Soline THOMAS 07152133 Minime
Aurelie LOISON 06998184 Senior
Louise MONTGERMONT 06890583 Cadet
Elsa TROCHERIE 07215067 Veteran
Ewen LECROC 07058690 Junior
Sabrina YONNET 07213435 Senior
Gwenn WEBER 07012859 Senior
Ethan CHERUET 07213436 Benjamin
Alice DUBOIS 07213426 Poussin
Anonyme Anonyme Minime
Bruno MILON 00549824 Veteran
Hélène DURAND 06665546 Veteran
Erwan GUILLOU 07213427 Senior
Corentin GILLIOT 06983919 Minime
Tywen MOREAU 07209173 Benjamin
Arnaud PEUTREC 06507423 Senior
Maud LECROC 07164687 Veteran
Philippe MEILLERAY 06757065 Veteran
Mélio ROUAULT 07152128 Minime
Bertrand DALADOIRE 00231679 Veteran
Flume Ille Badminton

Composition du bureau

  • Président
    GUILLEMOT Alain
  • Trésorier
    HAUBERTIN Jules
  • Dirigeant
    LASQUELLEC Stéphanie
  • Dirigeant
    CHEVALIER-GALLAIS Claude
  • Dirigeant
    SAUVE Fabien
  • Dirigeant
    KLETHI Franck
  • Dirigeant
    MACE Dimitri
  • Dirigeant
    CLOTEAUX-FOUCAULT Isabelle
  • Dirigeant
    BODIN Serge
  • Dirigeant
    JEZEQUEL Christophe
  • Dirigeant
    BURON Arnaud
  • Dirigeant
    GALLIEN Philippe
  • Dirigeant
    LE BALCH Aline
  • Dirigeant
    TESTARD William
  • Dirigeant
    MARTINIAULT Julien
  • Dirigeant
    AVERTY Jérome
  • Dirigeant
    GUILLEMOT Alain
  • Dirigeant
    DA SILVA René
  • Dirigeant
    TESTARD Fabien
  • Dirigeant
    PAVIE Romain
  • Dirigeant
    DESBORDES Ludovic
  • Resp. EFB
    BLOUTIN Jérémy
  • Resp. EFB
    BRIDEL Régis
  • Resp. EFB
    DALADOIRE Bertrand
  • Salarié
    DALADOIRE Bertrand
  • Salarié
    BLOUTIN Jérémy
  • Encadrant
    GOUPIL Samuel
  • Encadrant
    DANILO Ludovic
  • Vice-Président
    MISPELAERE David