Logo Labellisation

Entente Nord Alsace Badminton [ENABAD]

www.enabad.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 43 %
Sénior 25 %
Vétéran 32 %
Hommes 60 %
Femmes 40 %
Age moyen 27 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 0 1 4 1 1 4
N3 0 0 4 3 1 0
R4 8 4 7 2 4 2
R5 2 1 7 9 4 1
R6 8 4 11 5 8 4
D7 10 7 9 5 8 8
D8 18 12 17 11 12 6
D9 19 8 26 10 14 12
P10 27 14 14 8 24 9
P11 20 10 9 6 24 10
P12 23 19 27 20 35 24
NC 53 44 53 44 53 44

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Evie NGO 00347725 Senior
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN 00140721 Senior
Anaïs RICHARD 00274366 Senior
Charlotte MEHN 06690156 Junior
Théophile FRIRY 00517096 Senior
Raphaël FOURNIAL 00046705 Senior
Thibaut FILLIOL 00360017 Senior
Quentin JACOB 06527302 Senior
Jérémy WALTZER 06549062 Senior
Mayuri NGO 00342199 Senior
Kelly GRIESSER 00315537 Senior
Arthur GUTH 00543504 Senior
Tri dzung CAO 00265149 Senior
Antonin BECKER 06798120 Cadet
Emma HOENEN 06833664 Minime
Florian BALAND 06460350 Senior
Lilly BECKER 06810445 Minime
Titouan KEIFFER 06690349 Junior
Alix CARRE 06481515 Senior
Dylan BANCHONPANITH 06747850 Junior
Pauline SOUDANS 06814698 Senior
Maxence KNITTEL 06680167 Minime
Quentin WERNER 06844322 Junior
Alain GRADT 00100172 Veteran
Hélène MARCHAND 00537457 Senior
Nathan STRIEGEL 06469821 Senior
Jonas GRADT URBAN 00254766 Senior
Nicolas HUBER 00452154 Senior
Ludovic DIOT 06708824 Senior
Emelyne VALES 06822699 Senior
Zoélie LEFEBVRE 06977599 Minime
Mickaël OUDOT 06481759 Senior
Mathilde SCHILTZ 06778715 Junior
Arnaud DUBOIS 06781250 Cadet
Evan FUCHS 06837611 Benjamin
Maxime ENGELDINGER 06684868 Minime
Hugo UHL 06829687 Cadet
Thomas PERROT 00462027 Senior
Boi-hoan LAM 00565542 Senior
Mélanie RAT 06534080 Senior
Adrien KRIEGER 06624338 Senior
Christophe HUMBEL 00138274 Veteran
Florence MARTINEZ 00490222 Senior
Elodie LOHR 06513042 Senior
Quentin SCHMIDT 06566862 Senior
Axel AUBERT 06660800 Senior
Paul CARRE 06856928 Minime
Christophe LANDMANN 06837604 Cadet
Eric SAAL 00103746 Veteran
Brice PERREARD 06800779 Senior
Marc EISSENMENGER 06606583 Senior
Julien MONARD 07009763 Senior
Frédérique BIEGEL 00128490 Senior
Elia FUCHS 07026395 Poussin
Alexandre MEHL 06829666 Cadet
Romain HASER 06773633 Cadet
Pauline STEINMETZ 00481786 Senior
Clotilde DE LOURTIOUX 06837600 Senior
Solène KLEIN 06954057 Benjamin
Pierre LAUQUE 00543486 Senior
Alexandre MISCHEL 00254888 Veteran
Pierre-yves VAN HAUWAERT 00418148 Veteran
Vincent CHOPARD-LEONARD 00345122 Veteran
Michael KLOPPER 00412277 Veteran
Lisa REDOULES 00543470 Senior
David HUCK 06460387 Senior
Nelly KEIFFER 00497081 Veteran
Olivier DUB 00497021 Senior
Chloé STEINMETZ 00481908 Senior
Chloé HAUWEL 06875233 Junior
Caroline MEHN 00206587 Veteran
Audrey HUCK 00506149 Senior
Samuel PIERROT 00352617 Veteran
Nancy PALAIT 06499044 Senior
Nicolas EBENER 00499346 Senior
Elena WIEDEMANN 06942735 Cadet
Alexandre OFFERLE 06872155 Cadet
Jérémy BURGER 06733213 Senior
Lucie CHAPUS 06909191 Junior
Thomas GINTZ 06957656 Poussin
Cédric GEFFROY 00476284 Senior
Antoine SANTIAGO 06962570 Benjamin
Erwan COJEAN 06814987 Benjamin
Victor TALBOT 06949409 Senior
Isabelle CHWARSCIANEK 06570620 Veteran
Sophie SCHNEIDER 07031351 Benjamin
Alexandre METZ 07054777 Senior
Evan WALTER 06946723 Benjamin
Manon FUSSLER 06940175 Benjamin
Jules RIEGERT 06713347 Junior
Joan INGWILLER 06664983 Senior
Fabian POITEVIN 07070261 Senior
Sylvie KLEIN 00486765 Senior
Damien BALVA 06570623 Junior
Thibaud KRYCHOWSKI 06679250 Senior
Claude LARBRE 00394054 Veteran
Geraldine MULLER 06996049 Senior
Julien BENDLER 00539666 Senior
Frédéric KUENTZ 00490329 Senior
Thierry KEIFFER 06914459 Veteran
Marine PRIVAT 00534517 Senior
Sébastien DIEBOLD 06879103 Senior
Hugo MULLER 06857094 Minime
Orlane ROMAN 06831418 Cadet
Frédéric GOETZ 00250677 Veteran
Kevin MAHY 06481275 Senior
Arnaud PISSOT 06463456 Senior
Alexandre GUTEKUNST 06965971 Senior
Matthieu FUCHS 07076169 Senior
Vincent JUNG 00422618 Senior
Michel WEBER 00530533 Veteran
Thomas JACQUES 06909192 Minime
Eloann KEIFFER 06952000 Senior
Damien HOERNEL 00481854 Senior
Antoine BRESSE 00294496 Senior
Chanthirith POL 00439297 Veteran
Laurent HIEGEL 06702960 Senior
Ludovic HORVAT 06999676 Benjamin
Mireille MATHERN 00250684 Veteran
Jérôme LILLE 06948792 Senior
Cécile FERRANDON 00297169 Veteran
Tiffaine HAUWEL 06914457 Minime
Régis KLEIN 00446401 Senior
Laetitia LANDMANN 06889633 Minime
Victor SAAL 06837615 Benjamin
Marion SUSS 06869737 Minime
Charlotte ROBIN 06884347 Senior
Victor LORENTZ 06560412 Veteran
Alicia DE MAGALHAES 06564059 Junior
Alexis LEFEBVRE 06880531 Veteran
Dimitri GROSSHANS 06467969 Senior
Coralie RITTER 07031364 Senior
Julien LAB 00560245 Senior
Clarisse ROSET 06564051 Junior
Victor GARCIA-KAMIN 07084419 Minime
Marine MONTERASTELLI 06625617 Senior
Blandine JUNG 00101954 Veteran
Bruno HERBIN 06562980 Veteran
Claude SCHMIDT 06673117 Veteran
Nicolas FREIS 00376309 Senior
Franck BEUTELSTETTER 06616006 Veteran
Lucie NOBLET 07004848 Poussin
Adèle KLEINMANN 07095959 Benjamin
Nathan SEGUIER 07095956 Minibad
Clementine JEUCH 07065974 Benjamin
Rémy SAAL 06954059 Poussin
Arthur MORELLE 07160013 Poussin
Timothée KLINGELSCHMIDT 07078498 Senior
Maxime PORTE 06860498 Senior
Pablo MERCIER 07147168 Minibad
Benoît CORBY 07087593 Benjamin
Pierre DEL SORDO 07189783 Minime
Julien MORELLE 06728788 Minime
Erine EYERMANN 06885654 Poussin
Calixte HOARAU 07153736 Minibad
Laurent CONRAD 00486763 Veteran
Salomé HENE 07054791 Minime
Jérome WITZ 06526285 Veteran
Steve ESCH 06500190 Senior
Antonino MARINO 06897239 Minime
Myriam WEILER 00490259 Veteran
Julien HERBIN 06872156 Minime
Jean SCHNEIDER 06827548 Veteran
Chantal DUFOUR 00497112 Veteran
Yannick FISCHER 06768180 Senior
Joelle KLEIN 06742636 Senior
Marie HERBIN 06510155 Senior
Coraline PIOTROWSKI 06999677 Benjamin
Thomas KAYSER 00486800 Senior
Léo SENBAGARAJ 07055518 Poussin
Mélanie GSTALTER 07087588 Benjamin
Lana KUSTNER 06837607 Benjamin
Vincent D'ORSI 06833822 Senior
Emmanuel FRUHAUF 06962544 Benjamin
Sandra KOULMANN 00554185 Veteran
Marc LAURAIN 07010487 Senior
Sebastien COSSART 06509216 Senior
Kilian COUNE 07029958 Benjamin
Philippe FINCK 00100780 Veteran
Axelle BAUMGARTNER 07055516 Senior
Jean-luc MEHN 00101338 Veteran
Yasmine ALBRECHT 07186338 Veteran
Chloé MATHERN 07095965 Minibad
Alexis MAECHLING 07131488 Senior
Camille BONNARD 07197825 Senior
Margaux KOLB 06904315 Senior
Hervé BRECHENMACHER 07151935 Benjamin
Pauline BENDLER 07157686 Minibad
Hubert FISCHER 00282297 Veteran
Didier SUSS 00108702 Veteran
Thomas HAEMMERLE 07100790 Benjamin
Carine CORNET 06763957 Veteran
Maxime ROCHE 07125749 Senior
Loriane BRANDENBOURGER 07194800 Poussin
Stéphane VERITE 07197823 Veteran
Léa LOEFFLER 07199361 Poussin
Chloé RIVES 07151133 Poussin
Nadine COJEAN 07151950 Veteran
Cathy CHEVALLET 00265097 Veteran
Chloé FERRANDON 07120487 Poussin
Francis WIEDEMANN 07159107 Veteran
Dominique JACQUES 06635314 Veteran
Christophe GRIMONT 06914455 Veteran
Karine WALTER 00248545 Senior
Eric CASALANGUIDA 06923512 Veteran
Elisa MARLIN 07186443 Minime
Morgane LOHMULLER 07087592 Benjamin
Yannis RISACHER 07197822 Senior
Marina SCHOHN 07055522 Cadet
Haude SCHNEIDER 06677012 Veteran
Florine GALMICHE 07151926 Minibad
Louisa BITAT 07157539 Benjamin
Leelou MISCHEL 07087595 Benjamin
Emma LABRY 07084421 Benjamin
Theo GLESS 06957660 Minime
Katia BONNEVILLE 06943727 Veteran
Jérémy RIEDINGER 00539669 Senior
Laurent KIEFFER 06827547 Senior
Steffen LANDES 06623170 Veteran
Selen BASER 07193138 Minibad
Françoise MATZINGER 06623168 Veteran
Lilian GARREAU 07100786 Benjamin
Alain ROSET 06763959 Veteran
Estelle BUISSON 07159080 Senior
Laure LABRY 07166674 Veteran
Eliott DUCHENE 07186416 Minibad
Gustave FILLINGER 07187917 Poussin
Pierrick DECROUX 07113310 Senior
Harmonie DE MATTEIS 07197824 Senior
Vincent ABERT 07143600 Veteran
Mathis KUBESCH 07151952 Poussin
Solène PETIT 07157536 Poussin
Gilles WAECHTER 07159083 Veteran
Valentin ERDINGER 07159102 Minibad
Ilan WAECHTER 07120479 Benjamin
Louis BERG 07160012 Poussin
Lilou SEGUIER 07165317 Poussin
Hugo BEYL 07142248 Poussin
Elodie KLEIN 07031475 Cadet
Angélique LUDWIG 07169742 Senior
Thibaut KUHN 07193136 Minime
Baptiste SANINI 07087594 Poussin
Sylvie WENDLING 07031362 Veteran
Theo PHILIPPS 06899342 Minime
Aurélie SCHIRMANN 07151096 Benjamin
Maxime SCHNEIDER 07151929 Minibad
Kyllian LARDON 07153735 Minibad
Véronique ERTZSCHEID 06875229 Veteran
Eve MISCHLER 06807048 Veteran
Théo LA ROCCA 07165330 Cadet
Lucas ERNEWEIN 07166679 Poussin
Jean-luc BURCKEL 06639011 Veteran
Florian WILHELM 07167615 Benjamin
Muriel GEROME 07186348 Veteran
Clara HUSSER 07187182 Benjamin
Daniel BURG 06742638 Veteran
Armelle HAUWEL 07055515 Senior
Mathilde MARTINO 07151909 Poussin
Amandine HILD 07153733 Senior
Laure FUSSLER 07115465 Minibad
Noah SELTZER 07160011 Cadet
Aurelie DA COSTA 07166675 Senior
Tom LORENTZ 07166759 Poussin
Marie VENKATAPEN 07001530 Poussin
Julien LIENHARD 07178909 Senior
Mathieu SCHNEIDER 00490325 Veteran
Romane UGE 07125752 Benjamin
Malo BUFFLER 07194811 Cadet
Eva HEITZ 07070259 Poussin
Margaux EVRARD 07051090 Benjamin
Paul CLEMENT 07151143 Poussin
Sébastien JOLIVOT 06629347 Minime
Adèle SCHNEIDER 07157538 Poussin
Martine LICHTENAUER 06905711 Veteran
Jean LABEYS 06792075 Veteran
Jeremie COLLET 07159106 Veteran
Manon MEYER 07178895 Poussin
Julien MATZ 06904451 Minime
Willy HOLDERBACH 07120480 Senior
Christiane MULLER WINTZ 07178905 Veteran
Arthur RICHARD 06999675 Poussin
Sven WAEFFLER 07145434 Minibad
Claude JEGOUZO 00284218 Veteran
Mathis FRUHAUF 06962558 Minime
Alex GINTZ 07178897 Minibad
Virginie OSCHMANN 06905708 Veteran
Enzo SEKRANE 07146269 Minime
Felicie NAGEL 07178907 Poussin
Emilien LOUX 07148286 Benjamin
Nathan HUMBEL 07136390 Poussin
Béatrice HOLTZMANN 07178893 Veteran
Dominique KIPPEURT 00280341 Veteran
Tiffanie POL 06978808 Poussin
Pierre GUITTARD 07085371 Minibad
Alexia FRITSCH 07095976 Cadet
Marie paule URBAN 00100173 Veteran
Nathan GROSS 07178904 Poussin
Alexandra LORANGE 06978811 Cadet
Noah LUMEN 07148283 Minime
Rémi JUNG 00473708 Veteran
Stephane LORANGE 07147838 Veteran
Lauryne KLEIN 07090066 Cadet
Entente Nord Alsace Badminton

Composition du bureau

  • Président
    JUNG Blandine
  • Secrétaire
    HOLZMANN Elodie
  • Secrétaire
    CHOPARD-LEONARD Vincent
  • Trésorier
    FISCHER Hubert
  • Trésorier
    CASALANGUIDA Eric
  • Dirigeant
    SCHNEIDER Haude
  • Dirigeant
    MATHERN Mireille
  • Dirigeant
    GROSSHANS Dimitri
  • Dirigeant
    KAYSER Thomas
  • Dirigeant
    BONNEVILLE Katia
  • Dirigeant
    DEBLANC Philippe
  • Dirigeant
    URBAN Marie paule
  • Dirigeant
    TALBOT Victor
  • Dirigeant
    STRIEGEL Nathan
  • Dirigeant
    SCHNEIDER Jean
  • Dirigeant
    KLOPPER Michael
  • Resp. EFB
    JACQUES Dominique
  • Resp. EFB
    FRIRY Théophile
  • Salarié
    FRIRY Théophile