Bad Club du Pays de Fougeres [BCPF]

www.bcpf.fr/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 61 %
Sénior 22 %
Vétéran 17 %
Hommes 62 %
Femmes 38 %
Age moyen 26 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 1 0 4 0 1 0
N2 1 3 0 5 1 1
N3 3 1 0 1 2 1
R4 0 2 1 1 1 4
R5 2 2 2 1 1 1
R6 5 1 5 0 2 1
D7 3 1 0 0 2 1
D8 1 4 2 1 3 3
D9 4 5 3 6 2 4
P10 3 3 3 4 5 4
P11 2 2 3 6 3 4
P12 6 4 8 3 8 4
NC 25 6 25 6 25 6

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Daniel ROSZCZYPALA 00504509 Senior
Thomas ROSZCZYPALA 00558341 Senior
Youna GODARD 06777972 Junior
Manon LEGROS 06622991 Senior
Constance LEDRU 06476252 Senior
Tifenn BERTIN 06505511 Junior
Ronan MONFORT 00558091 Senior
Simon ROSZCZYPALA 00558344 Senior
Victor REICHERT 06670017 Junior
Eline LANDRY 06982444 Junior
Myriam ROSZCZYPALA 06720114 Junior
Killian BIZIEN 06727760 Junior
Marco MARIE 06742506 Minime
Coleen DOGER 06878813 Senior
Mélanie FERRAND 00015005 Senior
Gabriel DHERBILLY 06821964 Junior
Natty MARIE 06850649 Minime
Sébastien ROSSIGNOL 00409183 Senior
Florian PANTHOU 06521730 Senior
Loann RONDEAU 06845090 Senior
Antoine BOURGES 00332878 Senior
Raphael DHERBILLY 06821986 Minime
Jérémy LEJARD 06487452 Senior
Chloé DURAND 06821978 Cadet
Lenny HUBERT 07078164 Poussin
Loelia BLIN 06850669 Cadet
Elina MOREL 07037549 Minime
Violette REBILLON 06976222 Cadet
Maena RENAULT 06540024 Junior
Owen GODARD 06902772 Cadet
Lola FEUVRIER 07095561 Minime
Kessy GOHIN 07050113 Benjamin
Lea MARTIN 06982438 Benjamin
Clément DES ABBAYES 06909550 Benjamin
Alexim LANDRY 07164963 Minime
Enzo HUBERT 06770154 Minime
Erwann HUBERT 06647545 Veteran
Sylvie DAUMOIN 00014167 Veteran
Monique BRAULT 00332876 Veteran
Sylvie ADELYS 06909028 Veteran
Eric LECHONNAUX 00297762 Veteran
Hugo SAUBERT 07121887 Cadet
Béatrice BARON 06909604 Veteran
Florent DELOUCHE 00568136 Veteran
Annie BEAUDOUIN-PITTONI 00504498 Veteran
Jean mickaël PELE 00510826 Veteran
Audrey DERENNES 06582680 Senior
Valérie MANAUTINES 00346773 Veteran
Louis BARBIER 07197424 Cadet
Anonyme Anonyme Cadet
Maxence ROLLAND 07087423 Minibad
Fabien BOIVENT 07210802 Senior
Sylvain MILCENT 07208226 Senior
Christophe ROUSSEL 00558725 Veteran
Alexandre BOUFFORT 06745939 Senior
Jessy LEHMAN 00416368 Senior
Kelian LANDRY 07208228 Benjamin
Owen BOIVENT 07152688 Minime
Gaspard CRUCQ 07182862 Benjamin
Clementine MASSON 07215303 Minime
Enzo LERAY 07215306 Poussin
Alexis THOMAS 07047697 Minime
Malo PELE 07215309 Cadet
Riwan THOMAS LE QUERE 07210800 Minime
Thibaut ANTUNES 07210803 Senior
Teliaw HARNOIS 07121885 Poussin
Lénaelle MELLERIN 07121883 Cadet
Axel GOUDAL 07139213 Minime
Nicolas AVRIL 06777865 Senior
Leopold BRIARD 07215301 Benjamin
Théo HARDY 07164967 Poussin
Mathilde BARON-CRUBLET 07215304 Poussin
Elliot MARTIN 07164985 Junior
Alice CHALOPIN 07215307 Junior
Anonyme Anonyme Minime
Titouan BOSGER 07164939 Poussin
Leopol BESNARD 07210801 Minime
Dominique MESSE 07047695 Veteran
Lydie MONFORT 00525340 Veteran
Isabelle ROBERT 06560860 Veteran
Nathan LEPELTIER 07152632 Poussin
Denis LABAT 07124502 Junior
Maelle CRUCQ 07109808 Minime
Chloe CHALOPIN 07215302 Minime
Olivier LANGS 07183696 Poussin
Chloe BARON-CRUBLET 07215305 Minibad
Elias ROBERT 07183509 Minime
Ronan GRACE 07215308 Minime
Robin LOUET 07210799 Poussin
Michaël ERABIT 00367691 Veteran
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    PELE Jean mickaël
  • Secrétaire
    LE VERGER Jean-louis
  • Trésorier
    MONFORT Lydie
  • Resp. EFB
    ERABIT Michaël
  • Resp. EFB
    LOQUEN Marc
  • Salarié
    ERABIT Michaël
  • Encadrant
    ERABIT Michaël
  • Vice-Président
    HUBERT Erwann