Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni [COSMABAD]

www.blada.com/associations/fiche/420-Cosma_Badminton.htm

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 31 %
Sénior 33 %
Vétéran 36 %
Hommes 72 %
Femmes 28 %
Age moyen 29 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
D8 0 0 1 0 0 0
D9 1 0 2 0 0 0
P10 6 0 4 0 2 0
P11 8 1 8 2 8 3
P12 24 13 24 12 29 11
NC 21 9 21 9 21 9

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Guillaume MELOT 06712949 Senior
Patrice AKALEPJO 06680910 Senior
Thibault LIENEL 00530838 Senior
Eudes GEBEL 00563006 Senior
Jean-philippe AKOBE 06992938 Cadet
Neil HARMAND 06860387 Minime
Dylan-quincy ASSOUVIE 06999696 Benjamin
Moana DALPHRASE 06672976 Minime
Etto ANAKABA 06999697 Junior
Diego JAY MARTINEZ 07114435 Benjamin
Jules BOUTET 06999693 Minime
Jordan PICHOT 06597413 Senior
Yael EVEN 07040017 Poussin
Khao CHANG 06559836 Veteran
Mathieu DAURE 07076071 Senior
Fabien GIRARDOT 00497747 Veteran
Elouan JAY MARTINEZ 07114423 Poussin
Jérôme PRUVOT 06999694 Senior
Zhicheng GAO 07114422 Poussin
Jessica YOUSSOU 06795806 Senior
Hugo CHAN 07120703 Poussin
Lydérick MIATH 07114418 Benjamin
Isabelle DUTANT 07011158 Veteran
Candice POURTET 07108203 Minime
Mathis CHAN 07180738 Minime
Philippe LAMBOLEY 06730791 Veteran
David ROBINEAU 06712007 Senior
Yann EVEN 00526307 Veteran
Audrey DERQUENNE 07190555 Senior
Benoit JOLIVET 06860386 Veteran
Aristide CAROLINA 07131418 Senior
Joffrey THIRY 07073102 Senior
Keena PERLET 06992935 Senior
Sindy SAINTE-ROSE 06995905 Senior
Christophe CHARLERY-ADELE 07076057 Senior
Frank DALPHRASE 00478626 Veteran
Christophe AUBRY 00129711 Veteran
Denilson MEDA 07193225 Minime
Sylvie DALPHRASE 00520263 Veteran
Leïla JOLIVET 07180753 Poussin
Hardie BODJI 07108202 Junior
Anonyme Anonyme Senior
Luis JAY MARTINEZ 07180723 Minibad
Sarah DUTANT 07040018 Junior
Yuming GAO 07180736 Poussin
Swann TRAVAILLEUR 07178066 Poussin
Anne VERGER 07114436 Senior
Sylvain POITIER 00526322 Veteran
Caroline COTHIAS 00562958 Veteran
Frédéric SENECHARLES 07178315 Cadet
Samantha ALPHONSE 06672987 Senior
Jérémy henrico RONOSEMITO 07114434 Cadet
Landrisno MAKÉLE 07178783 Cadet
Léo CENCI 07143556 Senior
Mickaël VEGA 07114438 Senior
Virginie ROUSSEL 07202252 Senior
Maude RUIZ 07203095 Senior
Serson GEDDEMAN 00392145 Senior
Luc CHAN 07187285 Veteran
Mathieu TROUBÉ 07203097 Senior
Elyazid IMINE 07203100 Senior
Swann PESLAGES LE COZ 07178415 Minibad
Hui qiu GAO 07189920 Senior
Rowan PERLET 06790752 Senior
Hui kai GAO 07189921 Senior
Lena MARKOUR 07114424 Senior
Cecile HESS 07003082 Senior
Stéphane TAUPIAC 00338884 Veteran
Jean-luc BEDOT 07202250 Veteran
Déborah GLAIZAL 07178114 Senior
Varak PHAT 07202253 Senior
Lola CRET 00545304 Senior
Kevin COSTE 07203098 Senior
Jan CAZENAVE 07178365 Senior
Esteban ROBINEAU 07189918 Minibad
Alexandre NOBLE 07178672 Senior
Franck MILLET 07202249 Veteran
Christophe HELIS 06672975 Veteran
Ludovic ALBERTINI 07202251 Senior
Jonathan LAMBERT 07203096 Senior
Anthony DELEPLACE 00558034 Senior
Ismael IMINE 07203099 Senior
Sandrine ABELINTI 07189919 Senior
Cosma Badminton Saint Laurent du Maroni

Composition du bureau

  • Président
    AUBRY Christophe
  • Secrétaire
    ROBINEAU David
  • Trésorier
    EVEN Yann