Baume-les-dames Bad. Doubs Centr [BABADOUC]

www.babadouc.org

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 39 %
Sénior 23 %
Vétéran 38 %
Hommes 56 %
Femmes 44 %
Age moyen 29 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 0 0 1 0 0 0
N3 0 0 1 0 0 0
R4 2 1 3 2 4 3
R5 1 1 4 1 0 1
R6 4 2 3 5 2 2
D7 7 2 3 1 5 4
D8 2 6 3 2 4 3
D9 8 1 5 5 4 1
P10 8 4 7 2 3 2
P11 8 2 6 0 10 3
P12 21 16 25 17 29 16
NC 52 55 52 55 52 55

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Louise BOURDENET 06648768 Junior
Thomas BELIARD 06660278 Senior
Mattéo IOOS 06544052 Junior
Laure GONZALEZ 06689982 Senior
Maxime ABEL 00268969 Senior
Basile KRATTINGER 06868124 Senior
Aurore BOURDENET 06767665 Cadet
Jules WIDMER 06890349 Minime
Emilie GRAF 00267320 Senior
Anthony SANDOZ 00526837 Senior
Benoit TRIBOULET 06699286 Senior
Raphael GUILLAUME 06831375 Senior
Loïc DROSSARD 06919414 Senior
Damien VIENNET 07115875 Senior
Philippe COLAJANNI 00528931 Veteran
Emmanuel IOOS 00008329 Veteran
Matteo PERSONENI 07092248 Minime
Jean-noël BOURDENET 06600623 Veteran
Kristina ARTYUSHINA 06890345 Benjamin
Floriane PIGUET 06716829 Senior
Fabien LALLEMAND 07147513 Senior
Cindy SONZINI 07108865 Senior
Cloé MILLE 07055484 Benjamin
Laura DEVILLERS 07084624 Senior
Laëtitia GELMO 06734623 Senior
Angélique JEANNIN 06818841 Senior
Charlotte LEGRAND 06949377 Senior
Luc VALLET 00233949 Veteran
Sébastien BOSSU 06806310 Senior
Aurélien FAIVRE 07099163 Poussin
Cyril GESELL 06884428 Minime
Adrien VARDANEGA 06852016 Senior
Maryline BIDAL 06673608 Senior
Gabriel SORRIAUX 07092261 Minime
Jules ETIENNE 06960908 Junior
Pierre-andré CORDELIER 06737387 Veteran
Simon BOUVARD 06721372 Veteran
Elie PACHECO 00452243 Senior
Paul BOURDENET 07135280 Benjamin
Maiwenn BOILLON 07038472 Minime
Florent CASASOLA 06880139 Senior
Pauline AUBERT 00320729 Senior
Sébastien ROY 06695846 Veteran
Anaïs DEQUEUDRE 06600624 Senior
Franck PELLETIER 00489462 Veteran
Laurent COUR 06748564 Veteran
Mathilde LOBATO-GRAS 07095216 Minime
David SANDOZ 06856630 Veteran
Jean BARTHELEMY 07092225 Junior
Sébastien PERGAUD 00434416 Veteran
Marius BOITEUX 07055485 Minime
David SERRIER 06804549 Senior
Côme DAVAL 07092235 Poussin
Dimitri DEBOUCHE 07030860 Junior
Patrice CUENOT 06641406 Veteran
Romane PERGAUD 07043698 Cadet
Catherine MANUELLE 06695843 Senior
Aurélien MORIZOT 06804905 Senior
Cédric DELARUE 00570486 Senior
Lalie GELMO 06955214 Benjamin
Maëlys PEGEOT 07099166 Poussin
Anaïs BOITEUX 07132303 Poussin
Emile DUPRE 07140010 Minime
Mathias DELANDE 07163200 Poussin
Estelle PEGEOT 07099160 Senior
Nathalie GUILLAUME 07143255 Veteran
Jean-luc CUENOT 07084621 Veteran
Christelle RESENTERRA 06772611 Veteran
Virginie MAURIVARD 07059977 Senior
Thibaud WIDMER 07143254 Veteran
Christophe DESGRANCHAMPS 06695845 Veteran
Alienor DAVAL 07150135 Minibad
Svetla MARINOVA 07204927 Cadet
Bernard GALLET 06686272 Veteran
Catherine REMY 06699285 Veteran
Nicolas DAVAL 07099167 Senior
Lucas COURPASSON 07020804 Poussin
Annie CUENOT 07084595 Veteran
Romain VIENNET 06960916 Cadet
Nacera CERULLI 07084615 Senior
Emmanuel COLAJANNI 06806643 Senior
Marianne JACQUEMIN 07204925 Senior
Stéphane GALMICHE 07125807 Senior
France-elise BERNER 07125811 Senior
Estelle GARNERET 07144110 Cadet
Louise PETET 07030854 Veteran
Christophe VONIN 06718131 Veteran
Pascal BILLOT 06680095 Veteran
Zoé POUX 07135277 Poussin
Adrien MOREL 07177602 Poussin
Valérie THARRADIN 07127685 Veteran
Mickael GUYOT 06890348 Senior
Alexandre PETET 07030856 Cadet
Antoine ETIENNE 07092277 Senior
Paul GENRE 07204926 Senior
Marie JUILLERAT 06828702 Senior
Gérard MILLE 06798255 Veteran
Lise CACHOT 07009884 Junior
Didier BOLLE REDDAT 07055475 Veteran
Maxime PICARD 06567724 Senior
Daniel SILBERSTEIN-PONCIC 07108859 Benjamin
Mélanie SALVADE 06551703 Senior
Julien OUDOT 06953569 Senior
Mathys BILLEREY 07141831 Benjamin
Léo FEVRE 07016264 Cadet
Merlin BERNER 07092329 Poussin
Margot PAGLIA 07185432 Poussin
Lucien SORRET PARPANDET 07055477 Minime
Angélique MULLER 07201412 Cadet
Jules CLAVEY 07163184 Benjamin
Victoria HOUSER 07169930 Poussin
Hicham AGOSTINI 07185447 Benjamin
Thierry DEBOUCHE 07084597 Senior
Sylvain GAUTHERON 07055483 Veteran
Agnès GUERIN 07185458 Veteran
Nicolas PETET 07030861 Minime
Elouen BOIREAU 07169960 Poussin
Léonie MOUILLET 07185487 Minime
Maxime PACHECO 07137764 Senior
Laurent REBILLARD 07092159 Veteran
Bernard VIEILLE 00489460 Veteran
Philippe COURONNEAUD 07196388 Veteran
Clara CHALON 07163315 Minime
Sylvie PLAGNOL 06938748 Senior
Micael ROUQUEIRO 07185513 Benjamin
Nathalie GUYOT 07163086 Veteran
Aurélie GAULON 07036101 Senior
Julien BESANCON 06988415 Senior
Estelle EME 07185525 Poussin
Lilia PERGAUD 07199001 Minime
Thomas MAHON 07163105 Benjamin
Alexis DORMOIS 07177759 Minibad
Judith MONNIN 07163122 Benjamin
Janelle CHEVRIAU 07132304 Cadet
Marine VANHELLE 07201409 Senior
Anna ANGUENOT 06706062 Veteran
Jérome MULLER 07185425 Minime
Sandra MEYER 06748561 Veteran
Gwendoline PECHON 07201410 Senior
Christophe LACHAT 07127689 Veteran
Emma CHALON 07163168 Minime
Isabelle CASIER 07169923 Senior
Marie-jeanne VIEILLE 00489461 Veteran
Edgar GEORGE 07191498 Minibad
Jean-romain VALFRE 00540671 Senior
Barbara INVERNIZZI 07059979 Veteran
Dorian DIOT 07074463 Benjamin
Alice GUYOT 07163238 Poussin
Benoit LAUTIER 06890347 Senior
Mathilde LACKER 07185459 Minime
Mélanie LIEVRE 07205802 Senior
Laurent DUBRULLE 06814008 Senior
Arnaud MILLIAN 07163256 Senior
Inès MOUAFFAK 07185478 Minime
Mathilde POMMIER 07196377 Minime
Aiden ROZET 07163272 Poussin
Natacha FIRANCZUK 06982097 Senior
Louann PEGEOT 07196383 Minibad
Theo ANDRE 07143256 Cadet
Maxime HOUSER 07169966 Minibad
Victor REGNET 07185506 Minibad
Raphaël HUDELOT 07197559 Veteran
Emilie GUICHARD 06942916 Cadet
Patrick GESELL 07198999 Veteran
Arthur DIDIER 07163352 Minibad
Aurore GESELL 07014513 Senior
Lola POUX 07177780 Benjamin
Mathys MANDON 07185544 Junior
Sacha MORLEC 07201408 Poussin
Vincent MAJ 07132307 Veteran
Coralie MOUILLET 07185417 Poussin
Victor BOUVARD 06852025 Senior
Achille BERNER 07169917 Minibad
Christophe POZZA 07201411 Veteran
Laura CINQUIN 07004551 Senior
Gabriel ROUQUEIRO 07185441 Benjamin
Gisèle BOUNEB 06734157 Veteran
Lucas PAHIN-MOUROT 07141833 Cadet
Nathalie LAMIELLE 07127686 Veteran
Vanessa MARCHISET 06876425 Senior
Viriginie COMTE 07185453 Senior
Noël MENETRIER 07115895 Veteran
Chloé LIGIER 07185469 Poussin
Thierry DHEILLY 07191499 Veteran
Claudine NECTOUX 07038471 Veteran
Yannick ANGUENOT 06736048 Senior
Francis COMBEL 06767666 Veteran
Marion BITSCH 07135276 Senior
Christophe THARRADIN 07127687 Veteran
Zoé GINOT 07169963 Minime
Valérie MULLER 06909490 Senior
Clément MAIRE 07135272 Senior
Nicolas DIDIER 07004550 Senior
Michelle VOLPI 06737388 Veteran
Enzo COULOT 07197560 Minime
Sylvie COTON ESNAU 07163331 Veteran
Patricia LIMA 06991365 Senior
Aline GAINET 07185521 Veteran
Catherine IEHLEN 07199000 Veteran
Katell BONFILS 06982094 Senior
Philippe GENEVEE 07043697 Veteran
Sandrine LETONDAL 07185534 Veteran
Aline SIMONIN 07199002 Veteran
Baume-les-dames Bad. Doubs Centr

Composition du bureau

  • Président
    BOURDENET Jean-noël
  • Secrétaire
    JEANNIN Angélique
  • Trésorier
    PERGAUD Sébastien
  • Dirigeant
    PIGUET Floriane
  • Salarié
    BELIARD Thomas
  • Encadrant
    BOURDENET Jean-noël
  • Encadrant
    GUILLAUME Raphael