Amicale Laique Lons Le Saunier [ALL]

allbadalons.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 31 %
Sénior 30 %
Vétéran 39 %
Hommes 53 %
Femmes 47 %
Age moyen 30 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N3 0 0 1 1 0 2
R4 2 0 1 3 3 2
R5 0 3 2 4 2 2
R6 3 4 3 2 0 3
D7 3 4 6 1 2 2
D8 9 1 2 4 4 1
D9 6 3 3 5 4 3
P10 7 5 10 3 9 8
P11 8 5 2 6 6 4
P12 19 24 27 20 27 22
NC 34 31 34 31 34 31

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Guillaume NICOLAS 06832567 Cadet
Jérôme LEJEUNE 06517796 Senior
Alix LEMENICIER 06725249 Cadet
Margaux BUIREY 06542854 Junior
Emmanuelle THILLIER 00210637 Senior
Clara DELAPIERRE 06832534 Cadet
Jérémy BAGNARD 06803206 Senior
Sébastien BEDNARICK 00233361 Senior
Justin CAPON 06797094 Senior
Carine BLANCHON 00364225 Senior
Mathilde CLERC 06706091 Senior
Margaux BESSON 00399819 Senior
Liliane VIEL 00340821 Senior
Aurélien BASSET 00445936 Senior
Bastien BELLEVILLE 06883092 Senior
Emmanuel KERDERRIEN 00335964 Senior
Fanny COURTAUX 00238958 Senior
Elodie BROCARD 06855821 Senior
Véronique MICHELIN 00125416 Veteran
Thomas MONDET 06692637 Senior
Romain DUPINEY 06649271 Cadet
François GRANGE PARDON 06936524 Senior
Leni DUFOUR 07152102 Minime
Maëlle ANDRE 06687789 Junior
Ethan GUYOMARCH 06903330 Benjamin
Mael GUYOMARCH 07014519 Poussin
Philippe BARRACHIN 00018353 Veteran
Clement DURY 06639742 Junior
Loïc DUPINEY 00034902 Veteran
Amaury GROS 00403198 Senior
Anthony ROY 07020092 Senior
Célia JEANMICHEL 06626680 Junior
Didier MILLOT 07018855 Senior
Jean baptiste FLEURY 00368614 Senior
Marie-claire BONNEFOUS 00319200 Senior
Patrick VERDIER 00462604 Veteran
Baptiste DUPINEY 06567690 Junior
Carole DUMERCY 00283356 Veteran
Adelis THIABAUD 06969365 Senior
Marion PRUDENT 06737033 Senior
Clément DUPINEY 06823651 Minime
Raphaël BARTHET 07018849 Senior
Pauline DUPINEY 07079212 Poussin
Jean olivier MOTTET DE LA FONTAINE 06756702 Senior
Simon MOINE 07014606 Cadet
Paul arthur FARGETTE 06725257 Minime
Stéphane KLEIN 00225530 Veteran
Gaël SEMPERE 07073383 Benjamin
Katia BONIN 06517790 Veteran
Isabelle MARION 00482442 Veteran
Laetitia TROUSSELLE 00391185 Veteran
Danilo MILESI 07080697 Veteran
Valentine VERNIER 06725248 Junior
Thomas LEYSSENS 07147475 Benjamin
Morgane GABRIEL ROBEZ 00364175 Senior
Elie PARRAD 07113387 Minime
Lucas BOUYER 07113386 Cadet
Clément FORIEN 07137360 Junior
Vincent JEANCLER 07036965 Senior
Alexina JEANNOT 07079208 Senior
Eric GIRARDOT 00528947 Veteran
Dorian PANOUILLOT 06903344 Junior
Charlotte BALLANDRAS 07020091 Senior
Emeline BARTHOLOMOT 07152109 Benjamin
Mathieu PETIOT 07187821 Minime
Marie PERNIN 00445947 Senior
Tess PAOLETTI 06923203 Junior
Robin HONG 06969383 Benjamin
Amandine DUVAL 07043696 Junior
Lola VAUTHIER 07079670 Benjamin
Pierre DAUBIE 07177551 Poussin
Anonyme Anonyme Veteran
Céline CHASSON 06787971 Senior
Ludovic RAMAUX 06743794 Veteran
Séverine OYSEL 00550802 Senior
Nathalie CLAVIER 06533184 Veteran
Alex VICHARD 06723589 Senior
Claire PUGET 07018853 Senior
Aurélien TROSSAT 07196378 Cadet
Laura LAVEAU 06768280 Senior
Pascal GRAND 07080696 Veteran
Ridha MOKDAD 06710907 Veteran
Valérie PRIER MANGADO 06649323 Veteran
Roselyne TREMET 06949341 Veteran
Al harun ABDULLAH 07204536 Junior
Diego RIZZI 07056143 Senior
Garance BARTHOLOMOT 07152110 Minime
Sonia POGNANT 06971873 Senior
Stéphanie CHAGNARD 07080700 Veteran
Lionel IGLESIS 06923207 Veteran
Tiphaine MARCHON 07195814 Cadet
Maxime DEYA 07071045 Senior
Stéphy PERROT 07113384 Junior
Rémi GRISEY 06969293 Senior
Lutfur RAHMAN 07204533 Senior
Nadine PERBET 06823667 Veteran
Nadine BADOUX 06687783 Veteran
Alexia COPPOLA 06855828 Senior
Florian TORANDELL 06889472 Senior
Emmanuel BREDON 06687798 Veteran
Anonyme Anonyme Cadet
Aurélie GUYOMARCH 07079211 Senior
Loris VALLADOU 07177576 Benjamin
Constant PROST 06889463 Junior
Ewena BONIN 07020090 Poussin
Naël AGUSTIN 06903342 Junior
Eric DUJARDIN 07080695 Veteran
Cyrille BRERO 00497251 Veteran
Gilbert SIMONOT 00522950 Veteran
Kylan DAUNAY 07056137 Cadet
Alain POUX-BERTHE 06940291 Veteran
Christelle MOREAU KURZAWA 07149352 Veteran
Roland ORDONO 07177826 Senior
Fabienne BRIDE 00324139 Veteran
Olinca RIGAUD 07204538 Senior
Christelle GAUTHERON 00497256 Senior
Joran CHANUSSOT 07152111 Minibad
Fabrice GENEVOIS 06984158 Veteran
Sandra RACLOT 07187881 Senior
Aurélie VOISIN 07149354 Senior
Max LECOULTRE 06984157 Junior
Anonyme Anonyme Cadet
Floriane GUIGARD 07195823 Senior
Romain CAUVES 00292995 Senior
Julien PAUL 00528953 Senior
Véronique SZARZYNSKI 06725262 Veteran
Jackie BELLOCHE 07177584 Senior
Marylene MAUBLANC 07152101 Veteran
Fabienne JOACHIM 07177644 Senior
Anonyme Anonyme Poussin
Colette FRANCOISE 00439598 Veteran
Pascal PERRICHOT 06947157 Veteran
Roseline BOISSET 07177734 Veteran
Ewan AGUSTIN 06823668 Senior
Anonyme Anonyme Senior
Claudia MAGNATI 07152107 Senior
Mathilde JACQUE 06635179 Senior
Martine POUX-BERTHE 06940288 Veteran
Clotilde NOUYRIGAT 07187808 Senior
Catherine BONNET 00350302 Veteran
Louis RIVIERE 07187859 Senior
Camille PERNAUDET 07157340 Senior
Fabien LONJARRET 06514455 Veteran
Pierre emmanuel VALLOT 07079209 Veteran
Paul HONG 07056140 Veteran
Christiane BENTOGLIO 06486285 Veteran
Céline CHATOT 07149355 Senior
Corentin LAMBERT 07177540 Minime
Julie MORICARD 07195824 Senior
Laura TOILLON 07177565 Senior
Virginie BONNIN 07196384 Senior
Christophe D'HOOGHE 06951786 Senior
Rodolphe BOUILLARD 00439591 Veteran
Thomas GUYOMARCH 07177664 Minibad
Loïc LELIEVRE 06518231 Senior
Didier MORAIS 06607838 Veteran
Juliette BULLE-PIOUROT 07152104 Minime
Solene SCHWARTZMANN 07204535 Senior
Marc GUIRAL 07149353 Veteran
Berengère FATON 07152108 Senior
Léo DUMONT 07177855 Junior
Laurence GODARD 07204537 Veteran
Emeline LOMBERGER 07123367 Cadet
Vincent BREDILLET 06706083 Veteran
Tom MORAIS 07187868 Minibad
Charlène COURVOISIER 07157345 Minibad
Matthieu BOURDENET 00367215 Senior
Luc BURBALOFF 00034708 Veteran
Patrick GUYOMARCH 07137705 Senior
Julien PONCE 07147483 Senior
Rodrigue LACH 07095642 Benjamin
Amicale Laique Lons Le Saunier

Composition du bureau

  • Président
    GUYOMARCH Patrick
  • Secrétaire
    COURTAUX Fanny
  • Trésorier
    BLANCHON Carine
  • Dirigeant
    MILLOT Didier
  • Dirigeant
    MARION Isabelle
  • Dirigeant
    LEJEUNE Jérôme
  • Dirigeant
    BAGNARD Jérémy
  • Dirigeant
    BELLEVILLE Bastien
  • Salarié
    BEDNARICK Sébastien
  • Vice-Président
    VERDIER Patrick