Amicale Laique De Bruz [ALBRUZ]

www.badabruz.fr/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 50 %
Sénior 27 %
Vétéran 23 %
Hommes 71 %
Femmes 29 %
Age moyen 24 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
D7 0 1 0 0 0 1
D9 4 1 2 2 1 0
P10 13 5 8 2 6 6
P11 14 5 17 6 15 5
P12 19 7 23 9 28 7
NC 65 29 65 29 65 29

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Céline LOZAC'H 00376162 Senior
Hippolyte VAUCELLE 06883478 Cadet
Thomas PHILIPPE 06896376 Cadet
Nathan VIDARD 06964155 Junior
Aelig DURAND 06661774 Junior
Maëva MOTIER 00290074 Senior
Naïs BELLANGER 06829516 Senior
Ewen TRONC-JAMIER 06747095 Junior
Jaufret LE GAL 06476161 Senior
Julien LAGORCE 06883481 Minime
Florian TOURNOIS 06966514 Senior
Loreena MARTEL 06974519 Cadet
Pauline PARISOT 06624007 Senior
Pierre MALBEC 06957055 Senior
Nicolas FRICAUD 06624019 Senior
Blandine LE CUNFF 06815507 Junior
Natacha GILLET 07140844 Junior
Fabien HACHET 06957042 Senior
Yannick GUIHO 00451393 Veteran
Gwendal LE BERRE 06687649 Junior
Simon RAFFEGEAU 07021275 Junior
Dany DEROCHE 06957053 Veteran
Laurent THIBAULT 00440451 Veteran
Raphäel PECQUEUX 07026958 Senior
Christophe VEILLON 00013809 Veteran
Alexis POUPIER 06481784 Senior
Thomas POSSON 00287126 Senior
Corto POIVRET 06949950 Cadet
Adrien CARFANTAN 06890537 Cadet
Salomé DECAN 06890532 Cadet
Jean Marc LEROY 00517649 Veteran
Ewen SEGAUD 06998755 Junior
Nicolas LE BIGOT 07098089 Minime
Sophie DEPRIESTER 07017181 Junior
Jean-baptiste DESOMBRE 06883479 Junior
François RUIZ - LE SOMMER 06969052 Minime
Hugo KERNINON 06949952 Junior
Benoit POUPARD 06682480 Senior
Louise BOBON 07021277 Cadet
Yael CHOINE 07171591 Cadet
Paméla BETTON 06667737 Senior
Clement CIESLIK 06758842 Senior
Brigitte GUILLAUME 00440506 Veteran
Fabienne HOMMET 00451384 Veteran
Jean-françois JOULAIN 00451357 Veteran
Nicolas BELLANGER 06909263 Cadet
Nicolas VILLERBU 06585552 Senior
Luc GUYMARE 07203902 Senior
Eva PIERSON 06884794 Senior
Clement ROY 06965660 Senior
Paul VERRIER 06893159 Senior
Philippe LECOQ 00451368 Veteran
Bruno BOTHOREL 07127909 Veteran
Charlotte BAZIN 06957046 Cadet
Laurence POILANE 06568538 Veteran
Quentin LE PROVOST 06843249 Senior
Catherine RENAULT 00440442 Veteran
Laurie LE GAL 00451360 Senior
David THOMAS 06747088 Veteran
Ewen LARNICOL 07171512 Minime
Tom BODIGUEL 06694963 Senior
Kenan MILLET 07196317 Minime
Jean Michel ROUSSELLE 06735750 Senior
Hervé BLEVIN 00440502 Veteran
Rémi JESTIN 07122594 Senior
Laurence SILVESTRE 06659048 Veteran
Youn DANIEL 07183829 Poussin
Fabian GARCIA 07230103 Senior
Mathéo LECOQ 06910446 Junior
Claire RENART 07181856 Senior
Syméon DURANDIS 07230108 Minibad
Antoine PASSERANT DE SILANS 07171511 Veteran
Tom CREURER 07230112 Cadet
Louna BOTHOREL 07239831 Minime
Philippe LAFFRAY 00142085 Veteran
Esteban CHEVAL RESTIF 07230115 Poussin
Marine GABORIT-DODARD 00277371 Senior
Sébastien LE FLOC'H 07222232 Senior
Gwendoline MARQUIS 07236153 Senior
Caroline HENRY 07239839 Senior
Cléa BALDOMERO 07037666 Junior
Emilie LAFLECHE 06880944 Senior
Alice PINEAU 07236155 Senior
Célian BUCHHOLZER 07098149 Junior
Tom HERVE 07230102 Poussin
Antoine DAVID 07011968 Cadet
Josué DURANDIS 07230106 Minibad
Jean MASSOU 06548814 Veteran
Adrien DUVACHER 06957050 Junior
Vincent LABUSSIERE 07182293 Senior
Emma DELANNEE 07230110 Senior
Erell TREMOIS 07171521 Benjamin
Cholé COCHET 07230114 Poussin
Lou-ange CHAUDET 07239834 Cadet
Leo MARLETTE 07222230 Minime
Mael SENNEQUIER 07230094 Poussin
Dylan GAUTIER 06606168 Senior
Philippe GODET 07239837 Veteran
Rafael GOUPIL 06958020 Cadet
Alexis MARTIN 07230098 Minime
Nicolas MEREL 06509793 Senior
Titouan PLOMET 07239841 Poussin
Kylian BEAUGE 07098197 Cadet
Louis JARNY 07230101 Minime
Louis SALES 07236157 Benjamin
Emeric CLESSE 06950734 Benjamin
Sébastien FOSSEY 07230104 Veteran
Mélanie HAMBIE 07181907 Senior
Evan DEROCHE 07230109 Minibad
Athus RAPILLY -- BRIAND 07181831 Poussin
Gatien THOMAS 07193426 Cadet
Valentin CRETIN 07190233 Senior
Gabin CARADEC 07239832 Veteran
Benjamin THOMAS 07222228 Poussin
Stéphane CHAMARD 07230116 Senior
Cléonice GAYET 07239835 Senior
Pétronille LE DALL 06591546 Senior
Manon LE FLOC'H 07171504 Benjamin
Justine PLEAU 07230096 Minime
Romain TREVISAN 07239840 Cadet
Audry L'HEVEDER 07230100 Benjamin
Hyppolyte VAUCELLE 07236156 Cadet
Mathias LE MATECAT 07239843 Senior
Maxence CARBONNE 07098187 Cadet
Christopher CRAS 06568519 Senior
Manon GIBOIRE 07037663 Junior
Raphael DE MONTZEY 07098059 Minime
Samuel DURANDIS 07230107 Poussin
Mathilde THIERY 07171644 Benjamin
Thomas GABILLET 07171590 Junior
Thibaud DE PECHY 07230111 Minime
Jules KERAUDREN 06883484 Benjamin
Yoann COCHET 07097369 Veteran
Mickael FROMENTOUX 07099966 Senior
Marceau MANSUY 07222231 Poussin
Damien LE BRIZOUAL 06969088 Junior
Iris RETAILLEAU 07230095 Benjamin
Paul LE BIGOT 07236152 Benjamin
Briac HELIGON 07239838 Minibad
Fabian CARBONNE 07222234 Veteran
Thibault LE BIHAN 07230099 Benjamin
Axel NAOARINE 07236154 Senior
Patrick JALU 07239842 Veteran
Bruno CHAUDET 07109585 Veteran
Hugo IZQUIERDO 07171620 Minime
Iseult KERVICHE 07171608 Cadet
Paolo MARIE 07127908 Junior
Paul COURTIERE 07161608 Poussin
Anna Sophia FABIANO 07230105 Poussin
Patrick DETAIN 00440504 Veteran
François DEMARS 00393556 Senior
Lilian THOMAS 07021274 Minime
Stephane HAMEL 07171625 Veteran
Angélique COUDRAIS 07230113 Senior
Hugo CHAMARD 07239833 Junior
Noam UGUEN DELECOURT 07222229 Poussin
Pauline SENNEQUIER 07230093 Poussin
Stephane GAUTIER 06654398 Veteran
Claire GOARNISSON 07239836 Senior
Thomas GUICHEBARON 07222233 Senior
Loic MAINGAULT 06937153 Senior
Marie PERONNAUD 07230097 Senior
Karine LE FLOC'H 07171607 Senior
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    LOZAC'H Céline
  • Secrétaire
    LE FLOC'H Karine
  • Secrétaire
    BELLANGER Naïs
  • Trésorier
    HOMMET Fabienne
  • Trésorier
    BETTON Paméla
  • Salarié
    VERRIER Paul
  • Encadrant
    VERRIER Paul