Sorbiers Badminton 42 [SOBAD42]

badminton-sorbiers.fr/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 33 %
Sénior 25 %
Vétéran 42 %
Hommes 67 %
Femmes 33 %
Age moyen 30 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 0 0 1 0 1 0
N2 0 0 3 1 2 0
N3 1 0 2 0 0 1
R4 4 1 5 2 2 0
R5 2 1 3 1 3 4
R6 4 2 3 2 6 1
D7 3 1 4 5 2 2
D8 6 4 1 2 1 0
D9 7 7 4 5 4 7
P10 9 3 13 5 6 4
P11 13 8 13 7 12 10
P12 31 10 28 7 41 8
NC 45 24 45 24 45 24

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Theophane DIART 06764052 Senior
Damien SAGNOL 00444347 Senior
Raphael HERTZOG 00401640 Senior
Marie CALEYRON 06463896 Senior
Victor FOSSE 06495345 Senior
Frédéric FRATTI 00130668 Veteran
Fabienne TIRAN 00323012 Senior
Adrien CERVANTES 00462825 Senior
Benjamin MAISONNETTE 06790484 Senior
Florent PAILLAGOT 00444071 Senior
Vincent TERRASSE 00392874 Senior
Blandine BRIAS 06522031 Senior
Anais FAURE VIDAL 00237859 Senior
Clement ROMIER 06522022 Senior
Anthony BONNIER 06523272 Senior
Fabien TINQUAUT 06477186 Senior
Yannick MARQUET 06574199 Senior
Valentin BOURET 06522030 Senior
Laura FAYOLLE 06883416 Senior
élie LAVIS 06950023 Cadet
Lena LARGERON 07013913 Cadet
Carine BONNEL 00374283 Veteran
Clémence JACQUEMOND 06883409 Minime
Elouan CARROT 07013922 Benjamin
Baptiste HERTZOG 07076423 Poussin
Frederic ZEDDA 06627097 Veteran
Jeremy BADARD 00343923 Senior
Audrey BRUNEL 06627092 Senior
Jeremy CALEYRON 00374160 Senior
Hugo JACQUEMOND 07013911 Benjamin
Martin COUCHOUD 07013924 Junior
Clarisse COUCHOUD 07079068 Benjamin
Robin CARROT 06950018 Minime
Charlotte LOUISON 07074585 Poussin
Maë SURAUD 06883406 Cadet
Emmanuel DEVIGNE 06747760 Senior
Jacques ROMIER 00374285 Veteran
Sarah MERMET 06463882 Senior
Aurore MERMET 06747762 Junior
Gérald LOUISON 00300471 Veteran
Yoann LIGAVANT 06711302 Senior
Marina BONNIER 06880479 Senior
Alexandra GONON 00495224 Senior
Nathan PHE 06883428 Junior
Leo MALLARET 07145581 Minime
Tom GAUTHE 06977958 Benjamin
Sacha LAVIS 07079062 Minime
Lucile BERNON 06958222 Senior
Mathieu FOUGEROUSE 07151479 Senior
émile MENARD 06883425 Cadet
Isabelle BOURRAT 00444756 Veteran
Jocelyn MILLET 07012817 Senior
Alexandre AUSSENAC 06747750 Senior
Sylvie ORIGINE 06529961 Veteran
Jérôme JACQUEMOND 06747756 Veteran
Loïc DEMORE 07013916 Cadet
Didier JACQUET 00541058 Veteran
Daphné BERNE 07079063 Benjamin
Antoine CROZIER 07145575 Cadet
Matthieu RAVACHOL 07079065 Junior
Candice TULOUP 07145577 Benjamin
Sylvain VAGANAY 06890477 Senior
Enzo FERRO 07013907 Benjamin
Lou LACROIX 06812126 Junior
Yaël GODOT 06812118 Senior
Marion THOMAS 06691758 Senior
Robin SCIABBARRASI BEAL 07145583 Poussin
Albane CROZIER 07013925 Senior
Mélanie FERRARI 06812131 Junior
Anne VINCENT 06569239 Senior
Mathieu JACQUET 06812104 Senior
Loïc POULAT 06614347 Senior
Yvon LOUAT 06812128 Veteran
Cédric DEPALLE 00446220 Veteran
Alain ZAUGG 00503162 Veteran
Carine CHIRAC 00541057 Veteran
Marie SIMON 07079067 Senior
Matthieu PEYRON FAYARD 07145603 Poussin
Axelle CROZIER 07079058 Minime
Axel BOUVIER 07145588 Senior
Gaël RIOU 06883430 Senior
Sara SMECCA 07145580 Benjamin
Thomas PLOTON 07079055 Minime
Johann CROZIER 07145594 Benjamin
Laurent PLOTON 06588014 Veteran
Gilles RICHIER 00419651 Veteran
Julien LELONG 07145602 Junior
Anne-françoise GRATALOUP 06627095 Veteran
Vincent FERET 00407271 Veteran
Anthème HENON 06950022 Cadet
Alain FERRARI 06812112 Veteran
Yvan JOYEUX 07210891 Senior
Laurent D'ONOFRIO 06883415 Senior
Stéphane MOULIN 07210893 Veteran
Laurent FERRATON 07013918 Veteran
Florent CROZIER 06588003 Veteran
Frédéric LACROIX 06684907 Veteran
Bernard DUMAS 00503161 Veteran
Florent HALLAL 06812139 Senior
Bernard BOURET 06567334 Veteran
Yannick FERRARI 06812114 Senior
Clementine AUSSENAC 07145576 Cadet
Damien TORRES 06845723 Junior
Coline JACQUET 06883422 Junior
Guy MONTEREMAL 00407270 Veteran
Aurélie RIVOLLIER 06629589 Senior
Delphine KLEIN 07210892 Senior
Nicolas ROYER 07013901 Veteran
Maxime MOULIN 07210894 Minime
Quentin CANON 07079056 Senior
Elvina GAMOND 07079060 Cadet
Laurent CARROT 06696455 Veteran
Christophe LANONE 00495568 Veteran
Lucie FARGERE 06634600 Veteran
Frederic LAUVERNAY 00374161 Veteran
Jean-marc FAYOLLE 06883429 Veteran
Victoria DECOUSUS 07145579 Senior
Fabien SURAUD 06812106 Veteran
Ludovic CHAPELON 06812124 Senior
Cédric BUTIN 07210890 Senior
Matthieu TELLEY 07025582 Senior
Camille VIGOUROUX 00374159 Senior
Aurélie THIZY 07210895 Senior
Nicolas MEYER 00550292 Senior
Alexandre DIDIER 07206701 Senior
Jérome CHAUDIER 07206709 Veteran
Nathalie ALARDET 07145578 Veteran
Magalie PAGANI 07206719 Senior
Frederic SMECCA 07145596 Veteran
Sacha ANGLADE 07171027 Poussin
Maxence DENIZON 07206710 Minibad
Florence JACQUET 06950010 Veteran
Bruno DUMAS 07171221 Veteran
Laurence CHAUVET-JUQUEL 07206712 Veteran
Pascal LARGERON 07206716 Veteran
Cyril ROBERT 00456411 Veteran
Marine FANGET 07206702 Poussin
Charles DA COSTA 07206703 Senior
Emma ROYER 07206723 Poussin
Jean-claude CHATAIN 00495225 Veteran
Julien MARQUET 07145571 Veteran
David MARTINS 07206726 Veteran
Garry VEDRENNE 07206717 Senior
évelyne HUGON 07150653 Veteran
Yanis VERQUIN 07206718 Minime
Lily FERRO 07145599 Minibad
Nathalie SORLIN 07206727 Veteran
Laurent CHASTELLIERE 06638290 Senior
Julien THIEBAUT 06950008 Cadet
Patrice CHAUD 07151496 Senior
Lucas HERTZOG 07145592 Minibad
Alexandre TULOUP 07151504 Senior
Mathis BOUTEILLE 07145585 Minime
Sebastien SABOT 07206720 Veteran
Emeline RAVALLEAU 00486911 Senior
Stéphane PHE 06812132 Veteran
Mathilde VERGEAT 07206730 Senior
Daniel BADARD 00407273 Veteran
Meline GIRARD 07206704 Cadet
Brewen PELISSE 07206725 Minime
Ophelie DE FARIA 07206707 Senior
Melibée CHAUD RACHET 07206708 Minibad
Jean-loup ROUSSEL 06747764 Junior
Adrien BIRON 07018762 Veteran
Fanny LAUREIRO 07145584 Senior
Paulin GINET 07151501 Minibad
Julie BAILLOT 07206711 Senior
Marie DEJOB-ROUSSEL 06491685 Veteran
Abel UHRING-CADART 07206729 Benjamin
Jeremy CHAUDIER 07206699 Minime
Maxime MARTINS 07206721 Minime
Serge DEMORE 07079059 Veteran
Anthony VEROT 07206722 Benjamin
Arlette NEEL 07150749 Veteran
Thomas CHAUDIER 07206700 Veteran
Alexandre AUBLANC 07206705 Senior
Samuel BIGOT 07206713 Senior
Annie ZEDDA 07145587 Veteran
Solène TULOUP 07206724 Minibad
Lou-ann JUQUEL 07206706 Minime
Pierre MASSARDIER 06812130 Veteran
Yohan DEVIGNE 07132424 Poussin
Léo CHALAYER 07206714 Minime
Nicolas MARTINS 00544848 Veteran
Claudie BOTTIN 00423762 Veteran
Samuel NOYEL 07145586 Junior
Sorbiers Badminton 42

Composition du bureau

  • Président
    ROMIER Jacques
  • Secrétaire
    FAYOLLE Laura
  • Trésorier
    SAGNOL Damien
  • Dirigeant
    MARQUET Yannick
  • Dirigeant
    HERTZOG Raphael
  • Dirigeant
    CALEYRON Marie
  • Dirigeant
    BOURET Bernard
  • Dirigeant
    BADARD Jeremy
  • Dirigeant
    JACQUEMOND Jérôme
  • Dirigeant
    CALEYRON Jeremy
  • Dirigeant
    GONON Alexandra
  • Dirigeant
    PAILLAGOT Florent
  • Dirigeant
    MEYER Nicolas
  • Encadrant
    JACQUEMOND Jérôme
  • Encadrant
    ROMIER Clement
  • Encadrant
    LOUISON Gérald
  • Encadrant
    HERTZOG Raphael
  • Vice-Président
    LOUISON Gérald