Badminton Club Erdre [BCE]

www.bce44.com

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 38 %
Sénior 25 %
Vétéran 37 %
Hommes 65 %
Femmes 35 %
Age moyen 29 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 1 1 3 1 1 1
N2 2 1 2 4 2 2
N3 3 2 2 1 3 5
R4 1 2 5 1 3 0
R5 3 2 2 2 1 0
R6 7 1 3 1 4 2
D7 0 1 4 3 3 1
D8 2 1 0 1 3 1
D9 2 4 2 2 1 5
P10 5 2 7 2 3 1
P11 10 6 8 3 8 4
P12 20 6 18 8 24 7
NC 70 38 70 38 70 38

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Marina LEPOURREAU 00343679 Senior
Baptiste FADET 00343389 Senior
Romain SOUBRE 00231853 Senior
Sylvain BOUCHER 00140293 Senior
T sui yee LAU 07013792 Senior
Cyril BOURIEZ 06638399 Senior
Youna LE LAN 00537704 Senior
Jonathan MARACHE 00020569 Senior
Chloé MARTIN 00355174 Senior
Kevin PRIOUL 00113508 Senior
Sylvain OWCZAREK 00257651 Senior
Anne-sophie RICHOMME 06580125 Senior
Emilie ROUILLARD 00019437 Senior
Alan DUCHENE 06755630 Senior
Antonin LEBOSSE 06462187 Senior
Marie VINCENT-PETIT 06822917 Senior
Sabrina OWCZAREK 00230088 Senior
Philippe BLOQUET 06634278 Senior
Alain MAISONNEUVE 00251518 Veteran
David LANDAIS 00300968 Veteran
Jérôme GINET 00224997 Veteran
Antoine BLOQUET 06634289 Senior
Thomas MARSAC 00356113 Senior
Frédéric MEYER 00019426 Senior
François MENUET 06648836 Senior
Marine LATOUR 00328257 Senior
Carlie BESSON 06947958 Senior
Patrick ECUYER 00301619 Veteran
Claire DUPUY 00358004 Senior
Samuel L'HOSTIS 06623477 Senior
Chloe PREVOST 07013778 Minime
Roxane BOUYER 07172880 Senior
Valérie L'HOSTIS 00538283 Veteran
Victor LANDAIS 00549341 Senior
Loïs HANCKE 07216208 Poussin
Julie POULIQUEN 06515936 Senior
Solenn KERGROAC'H 00317681 Veteran
Pascal BERTRAND 00017478 Veteran
Dominique CLOUET 07019257 Veteran
Christophe BURGUIN 06961131 Veteran
Clement BOLLAERT 07080541 Cadet
Léa VILLAIN 07049062 Senior
Celine POUDAT 06640394 Veteran
David DUREISSEIX 06562266 Senior
Lionel BOUCHARD 00325089 Veteran
Elen GRANDJEAN 00343211 Senior
Simon LEGOFF 07078618 Cadet
Charline DOS SANTOS 07152547 Senior
Malo BOUCHARD 07014142 Benjamin
Valentine PAPIN 07078619 Cadet
Nathan POUDAT 07080538 Benjamin
Nathan BOURIGAUD 06883349 Minime
Cynthia JEAN 07054574 Senior
Didier HARDY 00128569 Veteran
Annick PICHOT 06471458 Veteran
Valentin LAUZEILLE 07019243 Benjamin
Samuel SANCHEZ DURODIE 06961143 Minime
Romain FRETTE 00383966 Veteran
Bernard-emmanuel PLOTIN 06540500 Veteran
Anonyme Anonyme Senior
Sandra BOUVAIS 06690142 Veteran
MaËlia LE BRETON 07104992 Benjamin
Ewen LE BOURHIS 07145508 Cadet
Thomas CARN 07029514 Cadet
Lucas MAILLET 07104987 Junior
Elouan TRONCHON 06961128 Minime
Lucas BOURIGAUD 07078616 Junior
Noam GUEGUEN 06817353 Cadet
Gaëtan FAGOT 00300563 Veteran
Yanis EDELINE 06887245 Minime
Corentin L'HOSTIS 06471466 Veteran
Jeanne PALARIC 07118120 Minime
Philippe PAJOT 07212477 Veteran
Nathalie ROUSSEL 07118118 Veteran
Esteban FILLION 07212479 Poussin
Laurent DIONISI 00327133 Veteran
Maxime TOUZE 06765358 Senior
Antoine SCHMIDT 00501457 Senior
Eric NOEL 06813453 Veteran
Chloe DIONISI 07080545 Cadet
Benoit DAUVIN 07212458 Senior
Lenny LAPLANCHE 07080547 Benjamin
Capucine BRUGIEREGARDE 07212461 Senior
Santi LEGENDRE-ABINASR 07212484 Minibad
David PREVOST 00488336 Veteran
Meriadeg GUILLAMET 06884366 Senior
Ysaline BOURSIER 07212464 Minime
Sarah BOISLIVEAU 07212486 Benjamin
Paul GAUDIN 07094939 Cadet
Anonyme Anonyme Junior
Katell FROMENT 07212467 Benjamin
Nathan LEMAITRE 07212489 Benjamin
Lucie HALLAIS 07094931 Cadet
Eloi BARON 07049894 Minime
Adrien PENNETIER 07212524 Cadet
Geoffrey ANSOU 00258001 Senior
Thomas JULLIEN 07212470 Senior
Jean rene TENDRON 06683122 Veteran
Maxime BARRIERE 07094933 Junior
Sebastien MERCIER 07019249 Veteran
Théa AUGOT 07212472 Cadet
Stéphane AUBET 00200695 Veteran
Arnaud CEYROLLE DE TORRIER 06864601 Veteran
Yoann PAJOT 07212475 Senior
Perrine DIONISI 06961126 Veteran
Anonyme Anonyme Senior
Celia FARGE 06950810 Cadet
Raman MOHAMMED 07159529 Poussin
Loïc GUILLAUME 07212480 Senior
Raphaël TEILLARD 07159530 Poussin
Sylvain POIDRAS 00115105 Senior
Jane KENAGHAN 07212482 Senior
Séverine ABI NASR 07148145 Veteran
Megan STALDER 07212459 Senior
Philippe DURANTEAU 06659508 Veteran
Stéphanie MONROCQ 07212462 Senior
Laurine AMIAUD 07212485 Cadet
Lara BOURRIGAULT 07029515 Cadet
Emeline TESSIER 07148139 Cadet
Nolan GEANDROT 07212465 Benjamin
Silvano COSTANZO 07212487 Senior
Beatrice GARNIER 06515786 Veteran
Chloé CEYROLLE DE TORRIER 07212468 Benjamin
Olivier MORCHIPONT 07212490 Veteran
Jonathan TREMILLON 07118117 Senior
Floran GUINEL 06641649 Senior
Kathlen PIRIOU 00395815 Senior
Jonathan CHENNEVIERE 06957406 Senior
Florent LABARRE 06623821 Senior
Elliot BILLET 07212471 Cadet
Maxime FLORES 07212525 Senior
Titouan JANOD 06887256 Junior
Valentin COCAUD 07104985 Senior
Ninon DELANNOY-RIVIERE 07212473 Junior
Jacques BORDIER 06540498 Veteran
Célia PATRON 07192524 Minime
Maxime PAJOT 07212476 Senior
Martin BARBIER 06670444 Senior
Philippe COTTANCIN 07118121 Veteran
Maxime BURBAN 06813444 Senior
Séverine BOUCHAUD 07212478 Veteran
Philippe VENIEN 06884361 Veteran
Sima CHAWOSHI 07148152 Junior
Marion FUMEY-HUMBERT 07212481 Senior
Samuel CHARRIER 06747085 Senior
Mateo MONTAVON 07080540 Junior
Anthony MELISSON 07212457 Senior
Clara DURANTEAU 07212483 Minime
Christophe COQUELIN 06515778 Veteran
Raphael MOULET 07212460 Minibad
Antoine GACHET 07145506 Cadet
Emma EHANNO 06813446 Cadet
Florian CEYROLLE DE TORRIER 07212463 Cadet
Pascal BOISLIVEAU 07098259 Senior
KaÏs ACHOUR CADIOU 07094942 Minime
Pierre-louis LEBOUCHER 07212466 Cadet
Patrick GUYOT 07212488 Senior
Roland GABORY 06573710 Veteran
Eric HOULLIERE 06827856 Veteran
Cédric MEYER 00019425 Veteran
Emmanuelle MORCHIPONT 07212491 Veteran
Celia BARAULT 07094936 Cadet
Jean-françois CLODIC 07212469 Veteran
Yann LEBEAUPIN 07019238 Veteran
Aurélie JETHRIT 07152535 Junior
Mathis LE GUEN 06748676 Junior
Maxence ROUSSE 07212526 Poussin
Jori TUOMI 06961134 Veteran
Lilou GUILLOT 07212474 Junior
Cyrille PRINGAULT 00358053 Veteran
Nicolas LISAI 06773753 Senior
Dany CARON 07148142 Veteran
Lydie VOISIN 06961122 Senior
Anne-laure FAVENNEC 07148148 Veteran
Arthur HASNAOUI 07148140 Poussin
Tom JEAN 07159532 Poussin
Lily-may LOMONT 07206578 Benjamin
Thibaud GUILLAUMAT 07206584 Poussin
Valentin BOURIGAUD 07078620 Benjamin
Hugo LIVET 07206581 Benjamin
Sebastien BUCAILLE 07019254 Veteran
Stephane VOISIN 06961127 Veteran
Isabelle LEFEBURE 07206577 Senior
Tiphaine BATAILLER 07019250 Cadet
Emilie GEMARD 07206579 Benjamin
Benoit SIMONNET 06515781 Veteran
Sébastien LEFEBURE 07206582 Veteran
Pierrot AUTRET 07104988 Senior
Segolene GUILLAUMAT 07078876 Cadet
Baptiste DUGUE 07206583 Cadet
Louis BROUSTE 07206580 Minime
Eléonore COGNARD 07206585 Benjamin
Elya TENDRON 07078615 Cadet
Badminton Club Erdre

Composition du bureau

  • Président
    L'HOSTIS Valérie
  • Secrétaire
    PICHOT Annick
  • Trésorier
    BERTRAND Pascal
  • Dirigeant
    GUILLAMET Meriadeg
  • Dirigeant
    PREVOST David
  • Dirigeant
    L'HOSTIS Corentin
  • Encadrant
    FADET Baptiste