Logo Labellisation

Sete Badminton Club [SBC]

badmintonclubdesete.net

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 43 %
Sénior 30 %
Vétéran 27 %
Hommes 60 %
Femmes 40 %
Age moyen 27 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 0 0 1 0 0 0
N2 2 0 2 1 1 0
N3 1 0 1 0 2 0
R4 0 2 4 3 2 5
R5 2 0 2 1 1 0
R6 3 3 1 0 3 0
D7 2 0 1 0 2 0
D8 1 1 1 0 1 0
D9 5 1 2 4 2 1
P10 4 0 4 3 1 2
P11 9 5 10 5 7 6
P12 21 16 21 11 28 14
NC 54 40 54 40 54 40

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Benjamin BADAULT 06469373 Senior
Sébastien ROZE 00501763 Senior
Alan BERNARD 06575193 Senior
Marion VERNAY 00248342 Senior
Juliette BONNET 06628194 Senior
Gabriel BLASCO 00452762 Senior
Kévin DELORY 05904728 Senior
Jérémy BORGNA 06759331 Senior
Virginie SAFA 06741183 Senior
David ARBOUSSET 06654566 Veteran
Laura JIORI 06467876 Senior
Nicolas BLASCO 00461235 Senior
Lise LEBRETON 00461325 Senior
Remi ORTEGA 00544243 Senior
Paul ROCA 00484973 Senior
Anne BRENO 06821224 Junior
Bruce SELLIER 06469378 Senior
Atem ATOUNGA 07099416 Cadet
Imogene MARTYN-HAYES 06763109 Cadet
Mateo RODRIGUEZ 06911491 Minime
Guillaume FEUILLOLEY 00503955 Senior
Julien LLOVERAS 06719762 Senior
Laurent MASSON 06467895 Veteran
Loaï ANDALOUSSI TAHIRI 07135020 Benjamin
Sébastien DELELEE 00484974 Senior
Oscar BLANC 06748902 Minime
Cyril JOONNEKINDT 06858277 Senior
Mateo CASTELLI-BUONOMO 07087127 Minime
Lucas DOS SANTOS 07112225 Poussin
Malena MAGLIOZZI 06885746 Benjamin
Laura SEGUIN 00530779 Senior
Obaï ANDALOUSSI TAHIRI 07135023 Minime
René QUINTIN 00408833 Veteran
Edwige CHAUDERON 06894557 Veteran
Pauline BURNEL 06966910 Senior
Alexandre DONNADIEU 07015347 Junior
Thomas RECOULY 06838327 Junior
Joel VERDIER 07141875 Senior
Marine LACOMBE 06799483 Senior
Killian BRUN 06838328 Senior
Germain LISSERRE 00296906 Senior
Pacôme JACQUET 07134492 Minime
Lucia MARTYN HAYES 06942087 Benjamin
Mickael HUE 07149385 Senior
Damien ARIBI 07015346 Senior
Manon DENIS 07065750 Senior
Julien VERDIER 07140291 Senior
Charlotte BARRAT 07165275 Senior
Louis LAROSE 07165279 Minibad
Noha MEYNIER 07168449 Minime
Jordan BOUASY 07013379 Senior
Kathy MASSOT 07176958 Veteran
Amine AYOUB 06894554 Senior
Anthony BAZIN 07186415 Junior
Gabriel COULET 06963939 Cadet
Mégane RECOULY 07098768 Senior
Louis CALISTRI 07144631 Junior
Stéphane BLASCO 00118730 Veteran
Sylvie LAMAND 06643838 Veteran
Marine SAINT-JEAN 07090871 Senior
Elyn CHAZALETTE 06963933 Junior
Jaya ABBOU- MALHERBE 07165270 Benjamin
Manon DELELE 07068394 Minibad
Mateo STELLA 07036398 Junior
Louise GEHAN 06963942 Minime
Luca FERRIGNO 07168454 Junior
Christophe BAYOL 00475702 Veteran
Henri MIANNAY 07177020 Senior
Lény MESROBIAN 07186359 Minime
Marre JULIETTE 07186457 Veteran
Hénia AYAR 07191874 Benjamin
Océane IZOIRD 07191881 Junior
Cindy DIETRICH 06821225 Senior
Gary MARNAY 06580616 Senior
Carla CHAUMONT 07084900 Poussin
Denis VENNER 06919621 Veteran
Tom PINSKER 07090857 Benjamin
Mathieu CUINET 06520385 Veteran
Thierry CAQUINEAU 06999792 Veteran
Camille DROYER 07155668 Minime
Nathan ROUCH 07165274 Minibad
Aimie DESCHARD 07165278 Benjamin
Luca SAINT JORE 07060195 Junior
Esther DABAT 07176920 Cadet
Aurore CALABRESE 07186496 Senior
Arthur COUDERC 07090844 Cadet
Adrien CARAVANO 07194841 Cadet
Évelyne DUMONTEIL 06576072 Veteran
Éloan CATILLO CHARRON 07077214 Benjamin
Fernando JAVELLE 07149387 Benjamin
Manon ARCURI 06669783 Senior
Macéo ZAMBEAUX 07155625 Cadet
Ryan BLOT-CAVOLEAU 07128048 Minime
Sophie JUSTE 06702575 Veteran
Lisa JUANENA-MAUREL 06903150 Minime
Guillaume ZAEPFEL 06933181 Veteran
Thibaut FOULQUIER 00531449 Senior
Leo PELLOLI 07176975 Senior
Jessica MASSOT 07177118 Senior
Corinne ZEIN 07186430 Veteran
Vanille-charlotte ACHAINTRE 07099414 Senior
Gregory ADUAYOM 07191877 Senior
Bruno ROUVEL 07198863 Senior
Martin BEZ 06963945 Veteran
Sebastien FERNANDES 07090850 Veteran
Fabien CROSET 07087438 Benjamin
Fabienne BOSQUÈRE 07018464 Veteran
Christophe PAUGAIN 07155632 Senior
Gabriel RICCA 07155685 Poussin
Andrea CUINET 07065751 Benjamin
Victoria DESPRES 07165272 Cadet
Sandrine LEMAIRE 07165277 Veteran
Herve LECLERE 00522014 Veteran
Paola MARINELLO 07132802 Minime
Sayzan GIRAUDE 07176895 Poussin
Isabelle DESMAZIERES 07098767 Veteran
Géraldine GRENGUET 07186371 Senior
Basile MINART 06685140 Minime
Pablo VIROSTA 06944912 Benjamin
Julien DIETRICH 06821241 Senior
Nicole BLASCO 00294930 Veteran
Yoann PINSKER 07090879 Minime
Mohamed BENOUDA 06702564 Veteran
Renzo BERNARD 07090842 Minime
Lilou GUELZEC 07155640 Poussin
Nassim RIHANE 07155663 Cadet
Arnaud DELOSANNE 07155670 Veteran
Julien BRAGARD 00508442 Senior
Maxime RIBAYNE 07024704 Junior
Pierre BONNET 00353135 Veteran
Jorys MARINELLO 07132796 Benjamin
Denis BIGEL 06702579 Veteran
Catherine AYOUB 06970685 Veteran
Matteo GRELIN 07128043 Benjamin
Andre GOUYER 07144327 Senior
Marius DESLIS 07132797 Junior
Anatole RIDEREAU 07086679 Benjamin
Michel CONTASTIN 06910015 Veteran
Antonin CHABAUD-PECH 06763089 Minime
Christina BEZ 06963936 Veteran
Eva CHAUDERON 06894568 Cadet
Anne BOURDINOT 07149388 Veteran
Aude COMBETTES 07155627 Senior
Wassim KHAMSI 07155650 Minibad
Line LOUIS-MALACARNE 07155676 Poussin
Maxime CHARPOTIER 07165276 Senior
Sara HAMAÏDA 07098769 Poussin
Sarah SAUVAIRE 07168453 Senior
Valentin DE LUCA 07176998 Senior
Fatima zahra QUINTIN 06755105 Veteran
Remy TARTIERE 06894574 Senior
Christophe CAYSSIOLS 07191879 Veteran
Virgile RAMBURE 07198865 Benjamin
Stéphanie DENIMAL 06685129 Veteran
Romane PANISSIER 07132795 Senior
Cyril MARTIRE 00531533 Senior
Yvette POMMIER 06970694 Veteran
Eva BLOT-CAVOLEAU 07128042 Junior
Adeline SAUVAIRE 07165271 Senior
Florian TROMBIN 07165273 Minime
Xenia MARCUSE 07128040 Veteran
Martin GELINEAU 07168447 Minibad
Auxane SAUREL 07168455 Minime
Khady LY 07176906 Veteran
Estelle REIX 07177067 Senior
Emile GUTERBAUM-BOUSSAGOL 07186383 Cadet
Enzo BECKER 07186483 Cadet
Loup PASTEUR 07052801 Cadet
Hélène DORANGES-DAUPIN 07065747 Veteran
Vincent PINSKER 07149386 Poussin
Laetitia JANOT 07128047 Senior
Louis MILHAUD 07140292 Benjamin
Sete Badminton Club

Composition du bureau

  • Président
    BLASCO Nicole
  • Secrétaire
    DUMONTEIL Évelyne
  • Trésorier
    MARNAY Gary
  • Dirigeant
    DELORY Kévin
  • Dirigeant
    SELLIER Bruce
  • Dirigeant
    DENIMAL Stéphanie
  • Dirigeant
    BLASCO Stéphane
  • Dirigeant
    ROZE Sébastien
  • Salarié
    BORGNA Jérémy
  • Salarié
    BLASCO Gabriel