Amicale Laïque Hericourt [ALH]

alh-badminton.clubeo.com/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 51 %
Sénior 15 %
Vétéran 34 %
Hommes 63 %
Femmes 38 %
Age moyen 26 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 0 0 0 0 0 1
N3 0 0 0 0 1 0
R4 0 2 3 2 0 1
R5 1 0 0 3 1 0
R6 4 3 11 5 2 4
D7 5 3 9 1 5 6
D8 15 5 7 7 11 5
D9 11 4 3 2 7 3
P10 8 8 8 1 10 0
P11 7 7 2 1 5 3
P12 17 10 25 20 26 19
NC 27 15 27 15 27 15

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Anna FAULCONNIER 06693949 Minime
Elodie LAMARRE 06531401 Senior
Sébastien GRAD 00100221 Veteran
Emilie UFFLER 00393392 Senior
Lee-loo SCHROLL 06876604 Minime
Eloïse FICHET 06695207 Senior
Stéphane FIMBEL 06799709 Senior
Bruno FERGANI 00349178 Veteran
Kevin LIGIER 00520663 Senior
Jeremy DUPONT 00499753 Senior
Pierre FAULCONNIER 00295107 Veteran
Marion PHILIPPE 06638316 Senior
Nathan DURUPT 07024162 Minime
Laura MONTRICHARD 06765250 Senior
Gwendal MOISAN 06613583 Senior
Jeoffrey JUD 06664449 Senior
Anne MAGNIN-FEYSOT 06726453 Senior
Sakal KEO 00100837 Veteran
Antoni BALBINOT 06912156 Benjamin
Lilou MANN 06836822 Minime
Pierre LAURENT 06832555 Senior
Vanessa BECKER 06674580 Senior
Boris BENABID 06685442 Senior
Louis DORIOT 06794533 Junior
Léandre BAU 07037612 Minime
Alban BICAJ 06947209 Cadet
Jean-charles DAREY 06553556 Veteran
Maxime JOANNE 06949164 Junior
Antonin MANN 06836825 Benjamin
Nils CANNON 06929646 Benjamin
Virginie MANN 06765246 Senior
Cédric MANN 06693945 Veteran
Franck BARBIER 00008843 Veteran
Kevin DEROUCK 00524502 Senior
Antoine DAREY 06975315 Cadet
Maude MONTRICHARD 06765245 Senior
Vincent COEURDASSIER 06535794 Veteran
Caroline MAFFLI 06607822 Senior
Odycée DURUPT 07080186 Benjamin
Simon DEMEUSY-BATAILLE 06955629 Poussin
Thomas VIROL 07024159 Cadet
Philippe RUEDY 06704337 Veteran
Baptiste DEMEUSY-BATAILLE 06912167 Benjamin
Emeline MATHIEU 06587681 Senior
Thierry DORIOT 06693948 Veteran
Florent BOTTANI 06745623 Senior
Sebastien HAAS 06680035 Veteran
Tony LEFEVRE 06693950 Veteran
Christophe MATHIEU 00371408 Senior
Gaetan ROLLIN 06638311 Senior
Delphine COZZI 00336082 Senior
Julien SONET 06501755 Senior
Maëlle RUEDY 06704332 Senior
Maud DUBREUIL 07085471 Minime
Laure PLANSON 07091965 Cadet
Noeline MATHIEU 06955628 Poussin
Luc LOUET 07060653 Benjamin
Angéline CUISANCE 07200274 Senior
Clément NICOLAS 06999330 Poussin
Bruno CUINET 06955632 Veteran
Antoine CUINET 06961949 Minime
Axelle OLYMPIO 06975317 Cadet
Julien ROBIN 06553572 Senior
David MATULA 00132318 Veteran
Marion PETEY 06951794 Senior
Xavier GOUX 06704328 Senior
Noémie JOANNE 07011091 Minime
Laurine HAAS 06693947 Senior
Sébastien JOANNE 06988405 Veteran
Loriane MATHIEU 06955640 Minime
Lise ROGALA 07085033 Cadet
Martin DAREY 07080190 Benjamin
Clément MATULA 06912152 Benjamin
Simon MATULA 06912162 Minime
Jules ROGALA 07087470 Benjamin
Antoine COULON 07146221 Minime
Yannick LECAT 07163092 Minime
Anna PIERRE 07080188 Minime
Océane HAAS 06818780 Junior
Laura MATULA 00249825 Senior
Emilie MATHET 07032323 Senior
Alexandre MALBLANC 06469050 Senior
Constance BAU 07078043 Junior
Noa DEVIN 07137763 Benjamin
Léa WENDLING 07163113 Benjamin
Baptiste TOZZI 07163261 Benjamin
Elsa TISSERAND-BOUBES 07087391 Cadet
Lise HUMBERT 06915313 Junior
Julien CLOLOT 07085181 Cadet
Anais FOURCAUDOT 07086196 Cadet
Tom NOEL 06912151 Benjamin
Nadine MALBLANC 07032319 Senior
Luc GRANDJEAN 06489479 Veteran
Christelle COULON 07037623 Veteran
Stephane NICOLAS 07076977 Veteran
Lucas COEURDASSIER 06693944 Cadet
Arthur ANTOINE 06999332 Cadet
Kevin DURUPT 06638309 Junior
Enzo MANZINALI 07105211 Minime
Myriam LOUET 00442152 Veteran
Lucie LEFEVRE 06955631 Cadet
Gauthier DUVAL 07150147 Benjamin
Lena GELIN 07105210 Minime
Jerome VIROL 06955633 Veteran
Edon BICAJ 07163224 Minime
Morgane CARA 07118352 Minime
Chloé GREVERIE 06955639 Junior
Patrick FRANCES 06638313 Veteran
Albin CHAMPONNOIS 06975319 Benjamin
Nicolas ALBINET 07118355 Senior
Théo MARTIN 07032321 Cadet
Christophe VOIROL 06975323 Veteran
Laura GULDEMANN 07172064 Minibad
Hugo MARTIN 07032325 Cadet
Pascal ALZINGRE 06955649 Veteran
Maxime MICHAUD 07032327 Minime
Jerome NAPPEZ 07191067 Veteran
Celine HELL 07191069 Veteran
Nathalie BORNOT 07197059 Veteran
Michele CORDIER 07197061 Veteran
Hugo COLLIN 06961053 Minime
Anonyme Anonyme Senior
Pauline MARCELOU 07172024 Senior
Anonyme Anonyme Cadet
Stephanie CHAPOT 07150145 Veteran
Manon GUYOT 07163147 Cadet
Marie POIREL 06955644 Cadet
Joshua GILLET 07163167 Benjamin
Valentin GRAFION 07133308 Minime
Alain LOUET 00442151 Veteran
Pauline RENAUD 06961047 Cadet
Antonin PAVIC 07191068 Junior
Alexandre PATIRAS 07163246 Senior
Clément MAURICE 07191070 Minime
Frederic LENOIR 07163277 Veteran
Arlind MEHMETAJ 07197057 Cadet
Arthur BILLON 07197060 Minime
Melvinn VITTMER 07200726 Benjamin
Melina GULDEMANN 07172029 Poussin
Gilles OLYMPIO 07150154 Veteran
Ines TASIC 07172044 Cadet
Maxime CLEMENT 07172059 Senior
Ryan MATHIE 07172071 Benjamin
Maxime DEWIER 06988408 Junior
Pierre DEVEVEY 06961054 Senior
Pascal HENRY 07197058 Veteran
Anonyme Anonyme Senior
Xavier ROGNON 07150152 Minime
Magali CHAMPONNOIS 07200725 Senior
Nicolas PIQUARD 07059972 Veteran
Anonyme Anonyme Cadet
Yann CHAUVIN 06836824 Junior
Amicale Laïque Hericourt

Composition du bureau

  • Président
    COEURDASSIER Vincent
  • Encadrant
    BENABID Boris
  • Encadrant
    LEFEVRE Tony
  • Encadrant
    GRANDVOINET Marie
  • Encadrant
    FAULCONNIER Pierre
  • Encadrant
    MATHIEU Emeline
  • Encadrant
    MANN Virginie
  • Encadrant
    HAAS Sebastien
  • Encadrant
    LIGIER Kevin
  • Encadrant
    COZZI Delphine
  • Encadrant
    MANN Cédric