Bad.club De Saint Andre [BCSA]

https://www.badcsa.com

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 51 %
Sénior 20 %
Vétéran 29 %
Hommes 54 %
Femmes 46 %
Age moyen 25 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N3 0 0 1 6 0 0
R4 1 5 2 0 3 4
R5 1 1 2 0 1 2
R6 3 0 0 1 1 0
D7 1 1 6 0 1 0
D8 2 1 2 2 1 1
D9 4 0 3 1 6 1
P10 4 3 5 2 2 3
P11 4 2 2 2 3 1
P12 14 6 11 5 16 7
NC 37 41 37 41 37 41

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Diéla PERIANAYAGOM 00275265 Senior
Cecilia DEROEST 07125435 Senior
Marthe GUICHARD 06576758 Senior
Lise ORONOZ 00472164 Senior
Emilie DAULT 00257180 Senior
Terry AMEDEE 00301759 Senior
Gianni MARTON 06573716 Veteran
Loïse LAW KWAI 06733507 Cadet
Pierre dominique CHANE-PINE 06964396 Senior
Joachim RIEMS 07125434 Senior
Jean richard PERIANAYAGOM 00436922 Veteran
Paula STEINMETZ 07173736 Cadet
David NATIVEL 00556716 Senior
Robin ARMOET 07011647 Senior
Laurence BERTHELOT 06667677 Senior
Sébastien BULLIARD 00518936 Senior
Desire VANANGAMOUDIAR 00468163 Veteran
Jean bruno LESTE 00300387 Veteran
Josian SOUBADOU 00361867 Veteran
Landry MAGRIN 06764303 Senior
Charles PASQUINI 06787663 Senior
Christine MUSSARD 06708777 Veteran
Mathilde CADET 06984685 Senior
Teddy TORTILLARD 07099720 Senior
Arnaud LAW KWAI 06733497 Senior
Kevin MOUTY-SINAN 00440791 Senior
Sandrine RICHELME 06964402 Senior
Bettina BLOUIN 06708773 Junior
Christophe FERRAND 06949968 Veteran
Johny PAVADEMESTRY 07023937 Veteran
Nathaniel LADOUCEUR 00445996 Veteran
Stephanie CADET 06984686 Veteran
Ginaud NARALINGOM 00488251 Senior
Nadjim N'DAY 07191803 Minime
Quentin THIEBAULT 06866992 Minime
Mathis raphael ATIAMA 07096040 Benjamin
Eddy CREPU 07157583 Minime
Thibault GALLISSIAZ 07157577 Minime
Anonyme Anonyme Junior
Noah LARAVINE 07204385 Junior
Cecilia NOURRY FLEURY 06964408 Veteran
Laetitia TEILLAUCHET 07111232 Senior
Séléna NARALINGOM 06662587 Minime
Elio MARCHAL 06866993 Minime
Frédéric MOURGAYA VIRAPATRIN 06576766 Veteran
Aurelie LAICHALAMBA 07145334 Junior
Marie adrianna SAUROY- DENAIN 07204384 Benjamin
Mathys TORTILLARD 07205681 Minime
Mael DEFONDAUMIERE 06996801 Minime
Léa ANNETTE 07204382 Minime
Carole VANANGAMOUDIAR 06549073 Veteran
Anonyme Anonyme Junior
Luc BALBINE 07072623 Senior
Anonyme Anonyme Benjamin
Sully SAUTRON 06729442 Veteran
Robin THIEBAULT 06866990 Cadet
Bruno MOUTOUCOMARAPOULE 06564435 Veteran
Killian DEFONDAUMIERE 06996802 Benjamin
Gaelle CHEN-YAO 07204383 Senior
Giovanni ALAVIN 07157582 Senior
Samuel QUASIMODO 07185547 Poussin
Maëlys RIVIERE 07157584 Benjamin
Fabien QUASIMODO 07185551 Minibad
Antoine MEYER 07157587 Minibad
Yuna marie sandrine BRENAUT 07196685 Benjamin
Kieira PERIANAYAGOM 06866991 Benjamin
Lana marie solene POÏNY 07157571 Benjamin
Anthony MELA 07157589 Minime
Nahil KASSAMALY 07145335 Minibad
Guillaume VILLEY 07096043 Benjamin
Tytouan BRENAUT 07196690 Poussin
Camille MIRANVILLE 07157575 Minime
Anonyme Anonyme Veteran
Candice BOYER 07157578 Junior
Emeline NAGUIN 07173749 Junior
Laurence DUBOURG 00532092 Senior
Lylou PETITPAS 07157580 Poussin
Irené BOBECHE 07173756 Veteran
Samuel DALLEAU 07201988 Cadet
Sarah DELPHINE 07201991 Senior
Laure DUPLAN 07081214 Veteran
Lorenza MAILHOL 07185549 Minime
Rajendra COUTIN 07153739 Poussin
Bastien BILLARD 07157585 Benjamin
Bernard MOUTOUCOMORAPOULE 06537050 Veteran
Darshana SINIVASSIN 07153741 Poussin
Celia MOURRON 07196686 Minime
Anonyme Anonyme Poussin
Nathalie KURTZMANN 07196688 Veteran
Adrien LEBON 07157573 Minime
Jason steven BEUF 07196691 Senior
Marion PAYET 07157576 Junior
Rose-may DIJOUX 07173743 Poussin
Philippe HUNTER-ROUSELLE 07196693 Veteran
Marie priscilla AUGUSTIN 06984687 Senior
Colleen DESRUISSEAUX 07173750 Senior
Matéo HERSANT 07201986 Senior
Clemence BERTHELOT 07096042 Poussin
Herve BENICHOU 07111229 Veteran
Laëtitia audrey MAILLOT 07201989 Senior
Naël RIVIERE 07081216 Minibad
David ESPARON 06964404 Senior
Mannaïk PADEAU 07185546 Junior
Jean marc JEANSON 07142613 Veteran
Auriane PEYROT DES GACHONS 06787664 Senior
Cécilia SOMERI JIBASSIA 07185550 Cadet
Shobanaa SINIVASSIN 07153740 Minime
Amandine BILLAUD 07157586 Senior
Fabrice DAUTAIS 00293639 Veteran
Reine-claude DAMBREVILLE 00445994 Veteran
Marine GALLISSIAZ 07153742 Minibad
Alexia MORIN 07157588 Poussin
Emilie DIJOUX 07196687 Junior
Marie-france NARALINGOM 07081211 Veteran
Cecile THOMAS 07157572 Veteran
Ethan MOUNIANA 07157590 Minime
Kishagan MOUNICHETTY 07081212 Cadet
Julien JORET 07196689 Senior
Andy MOUTOUSSAMY 07157574 Minime
Loïc VALLY 07173739 Junior
Guillaume PERIANIN 07196692 Junior
Raphael PEYROT DES GACHONS 06787666 Cadet
Antoine CHANE-PINE 07142614 Minibad
Thibaud CADET 07196882 Senior
Rassimina MOUZAOIR 07201985 Minime
Teri marie louane POÏNY 07157579 Poussin
Wendy BOYER 07173753 Minime
Faïz MOUZAOIR 07201987 Benjamin
Arthur BLOUIN-CHAUVEL 07157581 Benjamin
Johan BEDIER 07173758 Benjamin
Anonyme Anonyme Senior
Logo Inconnu

Composition du bureau

  • Président
    MOUTOUCOMORAPOULE Bernard
  • Secrétaire
    DAMBREVILLE Reine-claude
  • Encadrant
    PERIANAYAGOM Diéla