Arc Badminton Club [ABC]

www.arcbadmintonclub.fr/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 31 %
Sénior 36 %
Vétéran 33 %
Hommes 67 %
Femmes 33 %
Age moyen 29 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N3 0 0 1 0 0 0
R4 0 0 1 1 0 0
R5 1 0 3 0 3 3
R6 3 1 2 8 2 5
D7 3 3 5 6 1 1
D8 3 7 3 3 4 6
D9 4 6 7 3 10 7
P10 9 5 4 1 3 1
P11 7 2 2 2 3 3
P12 17 7 19 7 21 5
NC 22 3 22 3 22 3

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Arnaud THEVENY 06936930 Junior
Dimitri BOISAUBERT 00557378 Senior
Elise VADOT 06681921 Junior
Maxime ANGEBAULT 06983980 Senior
Maxime PHILIPPS 06598548 Senior
Aurelie DASTUGUE 07030126 Senior
Maxime GUYOT 06755395 Benjamin
Damien RANCIER 00486379 Senior
Mélanie ALVES 00408444 Senior
Cyril CONTET 00461959 Senior
Lucie MARMONT 00327692 Senior
Evan MANGE 06959543 Benjamin
Maéva GUTKNECHT 00369450 Senior
Karine TOULOUSE 00535104 Senior
Angélique SAVARIAT 00535108 Senior
Caroline GUYOT 06527134 Senior
Noe JUNG 06764066 Junior
Marion VACELET 06641826 Senior
Marine FERRIER 06816668 Senior
Karine MANGE 06749973 Senior
Ludovic BRIET 06735203 Senior
Laura MANGE 07092339 Benjamin
Charlotte HUMBLOT 00273888 Senior
Nathalie FERRIER 00277973 Veteran
Patrice CUGNIET 00450957 Veteran
Norbert VENTURELLI 00403124 Veteran
Anne-cécile LOUPIAS 00364180 Senior
Virginie CHATOT 06649361 Senior
Audrey MOUCHOUT 06979804 Senior
Aurelien MORLE 06641518 Senior
Pascal THIBERT 00548015 Veteran
Thibault NEFF 07093851 Senior
Vincent TENSORER 07109025 Senior
Timeo DA COSTA FERRER 07148881 Minime
Guillaume LIGAULT 06548070 Senior
Julie GUICHARD 06655422 Senior
Tom PLANQUART 07092231 Benjamin
Cyrille FELIN 06869131 Veteran
Stéphane BERT 06493998 Veteran
Valérie MARCUS 00369436 Veteran
Julie SIX 06490998 Senior
Thomas REBOUL 00277979 Senior
Delphine FOURCAULT 06588217 Veteran
Sonia LEQUIN 06764101 Senior
Philippe LETONDAL 06520183 Senior
Maël THILL 07193403 Senior
Valentin LEGENDRE 07204943 Benjamin
Agathe ROMANI 07030128 Junior
Jimmy BAUDEMONT 06677747 Senior
Peggy MEZAIR 06502059 Senior
Fabien FORNERO 07019872 Senior
Gérome FOURCAULT 00548010 Veteran
Alexis GUYOT 07092109 Benjamin
Sébastien VADOT 00378041 Veteran
Thomas CUROT 07092216 Minime
Quentin CUGNIET 07006736 Senior
Noé MARCHANDE 07148859 Minime
Thibaut MUSSET 07179888 Cadet
Emma BAILLIET 06949064 Senior
Marion PAGET 07185950 Senior
Emmanuelle ROMANI 07179941 Veteran
Jean-paul FERRIER 00461979 Veteran
Quentin SFRAMELI 07154244 Minime
Marjolaine GUENOT 07185925 Senior
Carole THEVENY 06979807 Veteran
Thibault LEVERT 07014395 Senior
Paul ROUSSEAUX 06713993 Junior
Laurent MILLIOT 06990254 Senior
David GOURINAT 07148879 Senior
Yannick BONNEROT FESTA 06577548 Senior
Solange BUATOIS 07084319 Senior
Tristan CUGNIET 06897259 Senior
Alain MAUCHAMP 06983982 Veteran
Melanie BERTOCCHI 07196850 Senior
Aurélien DE TAILLANDIER 06619821 Senior
Olivier FABRE 07179996 Senior
David RENARD 06680192 Veteran
Henry JOLY 06520178 Veteran
Dylan BERGER 07077114 Benjamin
Florian LAVEAUX 07092326 Minime
Paul FRATTA 07196851 Junior
Thomas LEBEAU 07030129 Cadet
Pierre VAYROU 06685702 Senior
Isaac PETIT 06958078 Benjamin
Lucas LOMBARD 07154257 Poussin
Carole CLERE 07185946 Senior
Romain BOUVEL 07148889 Senior
Hugo COUDURIER 07053126 Cadet
Victor BILLOD 07179927 Junior
Sam BAROLLET 07154198 Junior
Julien MUSSET 07179947 Benjamin
Luka COQUELET 07154251 Benjamin
Louis CAMPIONI 06829898 Cadet
Celine KIEFER 07159763 Senior
Guillaume ROBERT 07190259 Senior
Lucas VOLATIER 07030123 Minime
Lucas GUENIN 07179876 Benjamin
Sebastien BERBERAT 06585753 Senior
Victorien BOLOT 07154202 Benjamin
Guillaume CATARRO 07185922 Senior
Delphine ROUZE 07080788 Senior
Yannick MARTIN 07190258 Senior
Dylan VACHET 07159769 Benjamin
Arc Badminton Club

Composition du bureau

  • Président
    BOISAUBERT Dimitri
  • Secrétaire
    VADOT Sébastien
  • Trésorier
    ALVES Mélanie
  • Dirigeant
    MORLE Aurelien
  • Dirigeant
    ROUSSEAU Jean jacques
  • Dirigeant
    TENSORER Vincent
  • Dirigeant
    ANGEBAULT Maxime
  • Dirigeant
    MARMONT Lucie
  • Dirigeant
    HUMBLOT Charlotte
  • Dirigeant
    SAVARIAT Angélique
  • Vice-Président
    FELIN Cyrille