Union Cosnoise Sportive Esprit Bad [UCS ]

www.esprit-bad-cosne.fr

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 30 %
Sénior 27 %
Vétéran 43 %
Hommes 66 %
Femmes 34 %
Age moyen 32 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
R5 1 0 2 1 2 2
D7 1 2 1 1 1 2
D8 1 0 3 2 2 1
D9 2 5 2 1 1 2
P10 4 0 4 5 3 2
P11 4 3 3 2 5 6
P12 30 17 28 15 29 12
NC 46 19 46 19 46 19

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Nicolas LORIOT 00339364 Senior
Jérémy CLAYE 00403040 Senior
Aline BEAULIEU 06771048 Senior
Marie PETOT 06683011 Senior
Sylvain CHAREAU 00454191 Senior
Morgan JAMET 06946006 Senior
Eléane CHAREAU 07014823 Benjamin
Marine FOREST 06917717 Senior
Julianna CHAREAU 07125756 Poussin
Romain MALBRAND 07069739 Junior
Aline MOREL 00453399 Senior
Sandrine RENAULT 06588231 Senior
Mathéo CLAYE 07014824 Benjamin
Morgan JACQUESSON 00458043 Senior
Philippe LEGRAND 06708721 Veteran
David BEGUE 07005360 Senior
Camille VALLON 06973638 Cadet
Laurent VIALLEFONT 06869153 Veteran
Christophe JACOULOT 06923768 Veteran
Adrien ROBLIN 06889544 Senior
Mathilde GIRAULT 07076728 Senior
Mathilde AUFRERE 07072095 Junior
Romain MARCHAND 07125757 Cadet
Thibault CHAPUIS 06936926 Minime
Eliar HOFFMANN 07016003 Benjamin
Marie LECOMPTE 07125758 Cadet
Maxence TURPIN 07125755 Cadet
Marjorie URBANOJE 07075651 Senior
Noelyne HENRY 07180372 Poussin
Anna TWARDOWSKI 07064883 Benjamin
Pauline BONNAIN 07184292 Senior
Thomas CARRER 07184272 Senior
Cyril SIGURET 07145313 Veteran
Cecilia LEPRESLE 07072092 Senior
Romuald LOGEARD 06805954 Veteran
Olivier AUDRY 07205589 Senior
Julius BOHBOT 07205795 Poussin
Mickael POZZAN 07188707 Senior
Fabrice COLONEL 06801645 Veteran
Yann DOUCET 06801325 Senior
Christophe JONDEAU 06601503 Senior
Déborah FOURNIER 07163458 Junior
Ombeline CHAREAU 07197751 Minibad
Marie GREA 00497321 Senior
Clemence DENIZOT 07197756 Senior
Emilie RENAUD 07163516 Poussin
Tom PANNEQUIN 07077477 Minime
Beatrice COLAS 06704054 Veteran
Baptiste FOREST 07156833 Cadet
Arthur CHINEAUD 07096801 Senior
Sebastien RAIMBAULT 07205590 Senior
Guillaume BLANCHARD 07188675 Senior
Pascal TULON 06477200 Veteran
Yohann MAGNIER 07192739 Cadet
Clotilde SIGURET 07145314 Minime
Nolan CHIREZ 07047383 Minime
Alexandre BLANDIN 06851108 Veteran
Romane BOULLET 07163497 Benjamin
Thierry PAUTRE 06572734 Veteran
Pierre EYSSIDIEUX 06889537 Senior
Amaury LAUNAY 06922275 Senior
Emmanuel BERT 06708727 Veteran
Philippe NOGENT 06544520 Veteran
Baptiste LEPRESLE 07184283 Senior
Yannick BOHBOT 07205794 Senior
Francis GENTAL 06704058 Veteran
Laurent FOUGERE 06661907 Veteran
Honorine GODELU 07192682 Cadet
Simon LARCHEVEQUE 07192782 Minime
Thierry TWARDOWSKI 00512980 Veteran
Nadège LACOMBE 07193199 Veteran
Sandrine SIGURET 07163476 Veteran
Alexandre COURBEY 00378137 Senior
Julien CHENUET 06740531 Senior
Sébastien LEGRAND 07203112 Senior
Arthur LABADI 07163529 Junior
Jean-marc PETIOT 06973640 Veteran
Thomas DERLY 07120902 Cadet
Jonathan EGYED 07156835 Senior
Hugo ROCHELLE 07184285 Cadet
Morgan BAGUR 07163648 Poussin
Vincent GUINAULT 07078426 Veteran
Séverine COLAS 07156842 Veteran
Severine LEPEE 06722550 Veteran
Laurence CARRÉ 07180242 Veteran
Frederic DELARUE 07180286 Veteran
Gaelle ROGER 07163396 Veteran
Philippe LEBLANC 00376922 Veteran
Noé DANHIEUX 07098355 Benjamin
Zoé ROSSELLE 07180356 Senior
Jean-marc LEOTARD 06973639 Veteran
Lise DELARUE 07180401 Minime
Frédéric THIBIER 06994733 Veteran
Pauline PANNEQUIN 07203113 Senior
Eric BURLOT 07184274 Senior
Aymeric GLOANNEC 07203114 Cadet
Bernard MENIGAULT 06704040 Veteran
Thimothée WALLERAND 07062553 Senior
Stéphane JARRY 07163626 Veteran
Ludovic SCHUFT 07184289 Veteran
Denis FRELAT 07180174 Veteran
Patrice LEFEVRE 07156843 Veteran
Juliette CLAUDEL 07188708 Senior
Hubert LACROIX 06588218 Veteran
Rodolphe PASQUALI 06667002 Senior
Celine PROULT 07086745 Senior
Jimmy ALLARY 07163375 Junior
Bruno GOURDIN 06601505 Veteran
Jérôme JODELET 07193198 Veteran
Catherine SAUTREAU 06572735 Senior
Aurore DESBORDES 06922268 Senior
Robin LEON 07197752 Minibad
Lyse LEON 07197754 Benjamin
Ludovic PIGET 07203111 Senior
Quentin SCHUFT 07184270 Cadet
Thibaut BADIOU 00376597 Senior
Florent GAURY 07151434 Poussin
Corentin DEVISME 07203115 Senior
Simon LACROIX 07034473 Junior
Audrey SERVEAU 07156840 Senior
Isabelle HARAULT 06725325 Veteran
Quentin LEPERE 07188679 Senior
Benjamin BAILLY 07139259 Senior
Alain SENEE 07180222 Veteran
Olivier PAILLARD 06986165 Veteran
Karine DELARUE 07180269 Veteran
Manon LECHAT 07143688 Senior
Renaud DRUJON 00273869 Veteran
Solene GAURY 07151433 Poussin
Robin SENEE 07180341 Junior
Julien MASSON 07071734 Senior
David DERLY 07140154 Veteran
Michele MOURONVAL 07180386 Senior
Florent MAUPAS 07197753 Veteran
Delphine LEON 07197755 Veteran
Union Cosnoise Sportive Esprit Bad

Composition du bureau

  • Président
    GENTAL Francis
  • Secrétaire
    LEPRESLE Cecilia
  • Trésorier
    FOUGERE Laurent
  • Dirigeant
    RENAULT Sandrine