Logo Labellisation

Chassieu Badminton Club [CBC69]

www.cbc69.fr/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 50 %
Sénior 23 %
Vétéran 27 %
Hommes 58 %
Femmes 42 %
Age moyen 26 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N2 0 0 5 0 0 0
N3 1 0 3 3 1 2
R4 4 1 4 1 5 4
R5 6 4 2 6 3 2
R6 3 3 6 1 4 1
D7 3 5 3 1 4 2
D8 7 1 2 2 5 2
D9 5 2 3 3 3 3
P10 3 2 5 5 6 3
P11 8 5 7 0 5 5
P12 21 13 21 14 25 12
NC 39 37 39 37 39 37

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Seppe MAS 06813688 Junior
Hadrien GRENET 00472362 Senior
Sarah CHARLES 06625795 Junior
Marin GARCES 06617753 Junior
Leo GARCES 06540805 Senior
Alric SANS 06627137 Senior
Clément BEAULIEU 06755906 Senior
Lucie GOUBET 00423314 Senior
Olivier MAYENSON 00034677 Senior
Korneel MAS 06884429 Minime
Galane CROVILLE 06463800 Senior
Romain BERTHOMME 06755902 Cadet
Nicolas CLAVEL 00449520 Senior
Damien VALOR 00444056 Senior
Chloé CHIROUSSEL 06489061 Senior
Camille GAILLARD 00530419 Senior
Sophie FALLER 00253234 Veteran
Anthony MAIERO 06463712 Senior
Adrien THIEFAIN 00325621 Senior
Philippe JACQUOT 00425401 Senior
Charlène DEPOORTER 06627121 Cadet
Heloise BOTTOLLIER CURTET 00574856 Senior
Line RATTIN 06887620 Benjamin
Baptiste MOLING 06627128 Junior
Alison GILG 06511592 Junior
Manon CEDIL 06468957 Senior
Capucine BRUNET 06987753 Minime
Thomas RIMET 06463797 Senior
Camille THIEFAIN 00362576 Senior
Peter MAS 06809060 Veteran
Guillaume TALAGA 00560928 Senior
Anton FRANCON 06884194 Benjamin
Merlin BOURGES 06893612 Cadet
Jordan VELARDO 00285164 Senior
Alexandre BIGUE FAVROU 00515925 Senior
Etienne LE BAS 06707205 Senior
Quentin RIMET 06468786 Senior
Céline CANTOBION 00335786 Senior
Marie MAS 06956545 Poussin
Colin RABILLOUD 06956547 Minime
Alexandre LESUR 06907535 Cadet
Maxence VIDAL 06897780 Senior
Yoann ANTONIUCCI 06627250 Senior
Cherine GOUDARD 07148948 Junior
Eliot FABRE 06516476 Junior
Nils MAYENSON 06950043 Benjamin
Martin ROUYER 07021002 Cadet
François GUIBERT 06956541 Senior
Tatiana MEDVEDEVA 07079441 Senior
Valérie GRANJON 06677025 Veteran
Clovis BAUDRY 06977235 Poussin
Theo NALLET 07152361 Poussin
Constance DUCRAY 06770223 Senior
Joseph PONCET 07152359 Benjamin
Patrick GILG 00216812 Veteran
Sylvain RAUBER 06951467 Senior
Matthias RIZZO 07096683 Minime
Manon VINCENT 07152387 Cadet
Sarah KNAUSS 06554856 Senior
Rémi JEULIN 06687989 Cadet
Sylvain BARRATIER 06691712 Senior
Emilie JAKUBEC 00463802 Senior
Louise MATHIEU 07031152 Benjamin
Eva CERUTTI 07081680 Benjamin
Giulia DI FELICE 07078803 Benjamin
Marion PERRIN 07166317 Senior
Julia RIZZO 07140654 Poussin
Délphine CARDI 06686191 Veteran
Alexandre BODO 06680409 Senior
Bruno CARRON 07014374 Veteran
Serge MOLING 00541132 Veteran
Carine REY 07146303 Senior
Nathan BRUYERE 07096686 Minime
Damien SAVINEAU 07056561 Minime
Marine CRUCHAUDET 07031151 Minime
Corinne FAURE COLINEAUX 07059333 Veteran
Cyril GOYENETCHE 07111345 Benjamin
Antoine KHATCHADOURIAN 07152378 Poussin
Baptiste NEGRE 07054518 Cadet
Valérie CLAVEL 06493355 Senior
Célia BECHERAS 00425405 Senior
Pascal JEULIN 06687984 Veteran
Lucas GOUBY 06755914 Junior
Lael POIZAT-WICINSKI 07152357 Benjamin
Marie-claude DOUARD 00117817 Veteran
Maelys ROYBET 07152375 Minibad
Valentin MONTAGNE 07078807 Minibad
Safa MOHSNI 07152384 Poussin
Olivier RZEZNIK 06686188 Veteran
Fernand CERDAN 00325603 Veteran
Arnaud GIROUD 07152351 Benjamin
Laëticia LÊ 07113546 Cadet
Emmanuel BONHOMMÉ 07152364 Veteran
Christophe FAYARD 06966752 Veteran
Didier BOUCHUT 00436159 Veteran
Maxence JAC 07096688 Benjamin
Ambre IBNALI EL IDRISSI 07152382 Benjamin
Lucas PERRET 06977200 Junior
Gwendoline LECOMTE 06513951 Senior
Pierre DAUCHY 07152346 Junior
Arthur HAAS 07111350 Poussin
Mathieu SURGOT 00322197 Senior
Marie DAUCHY 07152371 Cadet
Amelie HEE 07152383 Senior
Marine JAC 07096685 Cadet
Leane MURER 07166335 Minibad
Gérard CHEVRIER 00285149 Veteran
Catherine RENAULD 06893602 Veteran
Laura BERTHEAS 07152344 Cadet
Dominique CRUCHAUDET 06755918 Veteran
Elsa DEVEZE 07152368 Minime
Flora DARNE 07152377 Minime
Victor GUICHARD 06956543 Junior
Frédéric FALLER 00034445 Veteran
Nathan RATTIN 06887619 Poussin
Hervé DURAND 06511598 Veteran
Christelle BAROU 06887621 Veteran
Margot DANIEL 07152353 Poussin
Mathis BRICAUD 06813685 Minime
Marine TEIXEIRA 07152365 Cadet
Ines FAVRE 07152369 Minime
Lena MAYENSON 07077489 Minibad
Eloise GARNIER 07152373 Benjamin
Loïc PERRET 06977375 Junior
Pascal BAROU 00385912 Veteran
Domitille ZAIBET 07144316 Minibad
Gregory BEYSSAC 07166313 Senior
Philippe KNAUSS 06670772 Veteran
Eloise ENSENAT 07152349 Benjamin
Jade ROYBET 07152356 Minibad
Capucine ZAIBET 07111347 Benjamin
Stephanie AUBERT 07152367 Senior
Alexy GUIBEAUD 07014013 Poussin
Johana VIGNE 07152380 Senior
Christian COANUS 00362560 Veteran
Thierry MONNIER 00511724 Veteran
Marc-olivier PEYREMORTE 00541133 Veteran
Grégory GIROUD 07040222 Veteran
William KNAUSS 06554859 Junior
Titouan FLOCH 07011701 Benjamin
Jonah BRABANT 07096689 Minibad
Jasmine IBNALI EL IDRISSI 07152363 Cadet
Jules MATHIEU 07078801 Poussin
Florian ANDRÉ 07111348 Benjamin
Romain COLINEAUX 07096678 Minime
Denis CROVILLE 06687978 Veteran
Daniel BECHERAS 07115778 Veteran
Fabien PINIER 07152386 Minime
Nicolas CELLIER 06893622 Veteran
Lorie MOROT 07057546 Junior
Céline GOUSSEAU 00492506 Senior
Timeo JAVAULT 07078805 Poussin
Quentin ILIAN 07111346 Poussin
François BRUNET 07078808 Veteran
Marion MENENTEAU 06487460 Senior
Chloe MANENTEAU 07179453 Junior
Nathan ROBLIN 06755911 Cadet
Marguerite DE SIGOYER 07145766 Veteran
Juliette FEUILLADE 07179492 Junior
Jean CUENOT 06588449 Senior
Manon LACOUR 07179562 Cadet
Claude MENENTEAU 07145765 Veteran
Manon MILLOU 07179485 Minime
Elisa LACOUR 07179648 Cadet
Sylvie PERNOUD 00143459 Veteran
Maroussia MARTIN 07179513 Senior
David MUSSI 07113542 Senior
Mathieu BRUYERE 07179450 Cadet
Lilian DEVILLARD 07179576 Cadet
Geraldine MENENTEAU 00550752 Veteran
Sandrine CHARLES 07096680 Veteran
Nathan BONADA 07179489 Cadet
François DE SIGOYER 07145764 Veteran
Chassieu Badminton Club

Composition du bureau

  • Président
    THIEFAIN Adrien
  • Secrétaire
    FALLER Sophie
  • Trésorier
    THIEFAIN Camille
  • Dirigeant
    CEDIL Manon
  • Dirigeant
    MAS Josien
  • Dirigeant
    KNAUSS Philippe
  • Resp. EFB
    LE BAS Etienne
  • Salarié
    LE BAS Etienne
  • Vice-Président
    JACQUOT Philippe