Logo Labellisation

Badminton Club Pontilabien [BCP17]

www.bcp17.fr/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 64 %
Sénior 8 %
Vétéran 28 %
Hommes 64 %
Femmes 36 %
Age moyen 23 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
R5 1 0 0 0 0 0
R6 1 1 0 0 0 0
D7 3 2 1 0 1 0
D8 2 0 5 1 5 4
D9 5 1 7 2 3 3
P10 8 7 4 6 6 3
P11 9 3 12 6 6 7
P12 29 13 29 12 37 10
NC 26 21 26 21 26 21

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Mathias DEBORDE 07015787 Junior
Eugenie GUERDER 06900049 Minime
Joshua BENARD 07015782 Minime
Arthur GUERDER 06900040 Junior
Hugo RIVIERE 06821934 Cadet
Jeanne GUERDER 06860161 Junior
Enzo CAUGNON 06810198 Cadet
Loa CHEVALLIER 06716123 Junior
Denzel SOLITUDE 06810201 Benjamin
Elian EGRETEAU 06570183 Senior
Antoine TAPON 07146342 Junior
Flavio TESSIER 07047819 Benjamin
Rémi SAILLET 06923405 Senior
Noah NEVES-PEYRARD 06791755 Benjamin
Manon CHABOT 06892789 Minime
Thomas LEROY 06587841 Senior
Gabriel COMBRIÉ 07083258 Minime
Natacha KRAWCZYK 07023639 Senior
Caroline DELAUNAY 07077517 Senior
Hoani CAFIERO 07089660 Poussin
Alyson BARRAUD 06635988 Senior
Claire BRANCHU 00299670 Senior
Jérôme NEVEU 06903896 Senior
Jérôme BRIDIER 06613905 Senior
Emilie LEGAST 06496650 Senior
Frederic PELLETIER 06802511 Veteran
Aymeline DANIEL 00415048 Senior
Patrick KERLOCH 06487092 Senior
Arnaud LE TOUX 06646124 Veteran
Gwenaelle FORGIT 07071708 Veteran
Fabien MAIRESSE 06892784 Junior
Marius THIRION 07051208 Benjamin
Mali CAFIERO 07140168 Minime
Adrien LOUIS JOSEPH 07088423 Minime
Remi LAUNAY 07150778 Benjamin
Paul BANTQUIN 07111194 Benjamin
Emma LE TOUX 06791750 Minime
Ludovic MARCHAND 07023638 Veteran
Sterenn LE POGAM 07002493 Benjamin
Monique LOUVET 06678647 Veteran
Bernard BOUGUEN 00358582 Veteran
Judicaël CHABBAT 07075604 Cadet
Jean-luc MARTIN 00452531 Veteran
Antoine LE TOUX 06916893 Benjamin
Gabriel GATIGNOL 06845251 Benjamin
Lùgan SANGLAS 07023641 Benjamin
Jérémie PERROTIN 07102940 Veteran
Amélia MARCHAND 07023637 Poussin
Julien L'HERONDELLE 07080480 Senior
Vanessa MANSEAU 07096946 Senior
Mallorie FORTIN 07047834 Senior
Thierry BAUCELLS 07015784 Veteran
Evan FOURNIER 07130049 Benjamin
Lucile REMOND 07111181 Cadet
Erine VALEIX 07170580 Poussin
Mélanie DE LAMARRE 06941590 Junior
David SANGLAS 00390995 Veteran
Joseph OBERMAIER 07197812 Benjamin
Téo MILLER 07147810 Benjamin
Guillaume GUERDER 06953015 Veteran
Kentin VALEIX 07102938 Benjamin
Ludovic LECOMTE 06513950 Veteran
Alban PARPAY 07130048 Junior
Pierre FOUGERAY 07111146 Junior
Kélia PERARD 07119682 Poussin
Laurette BOURDON 07192741 Benjamin
Ivan REVEAU 00365195 Veteran
Patrick HUICHARD 00565907 Veteran
Gauthier MAES 07066575 Benjamin
Nathan ANNE 07170486 Minime
Chiara ALBERTIN 07170568 Minibad
Charlène EVELIN 07125342 Minime
Mathéo MEPONTE 07096945 Poussin
Laurent BONEVIN 07195701 Veteran
Rayan MIQUEL 07029240 Benjamin
Axel MOROT GAUDRY 07083256 Poussin
Nathaël PERIER 07088421 Poussin
Lylou BOUSSEAU 07083883 Benjamin
Aïnoah HAVY 07111190 Poussin
Patrice MILLET 06958332 Veteran
Marion WETTEREN 06774752 Senior
Olivier GIRARD 06940396 Veteran
Franck SEITER 00331812 Veteran
Magali GUERDER 06953017 Veteran
Lucas DUPEUX 07147808 Minime
Gabriel PERROTIN 07041247 Poussin
Loic CHUPEAU 07150705 Veteran
Jade PELLIZZARI 07150764 Minibad
Raphael ORSONNEAU-DEROUET 07150775 Poussin
Mattéa BARDELLI 07170478 Minibad
Yvann MANSEAU 07170552 Poussin
Patrick COQUET 00410176 Veteran
Cyril VIALTAIX 06936510 Senior
Shanone BENARD 07147806 Benjamin
Anaëlle BIARD 07029243 Poussin
Chloe BUSSENOT 06901956 Benjamin
Anais MARCHAND 07023642 Benjamin
Léna REDAIS 07111185 Cadet
Armelle LECOMTE 06513948 Veteran
Pierre ESNAULT 07080479 Senior
Louis PINNEAU 07190353 Benjamin
Lucile MOROT-GAUDRY 06930308 Benjamin
Yanis MIQUEL 07029230 Benjamin
José LEROY 06587852 Veteran
Marin GATIGNOL 07125346 Minibad
Alexandre MAUGE 07023644 Benjamin
Camille NOEL 07170463 Poussin
Coline LOISON 07083884 Benjamin
Ingrid ALBERT 07088424 Veteran
Maelle BOETSCH GUERRERO 07096948 Minibad
Mélodie PIERRE 07192710 Minime
Brigitte REVEAU 00365194 Veteran
Allan GAURICHON 07130051 Junior
Sebastien RIVIERE 06830685 Veteran
Arnaud PERROTIN 07041260 Minime
Hugo MILLER 07150607 Minime
Juiette POCH 07150767 Poussin
Ailys LAIR 07080481 Minime
Mahel BERCAIRE 07177550 Poussin
Louna BONNEFOUS 07190352 Poussin
Esteban BONEVIN 07195695 Minime
Nadia MARTIN 00495027 Veteran
Benoit RENAUDIN 06784610 Senior
Thomas GOGUET 07111220 Minime
Sacha CERVEAUX 07147809 Minime
Eric MARMAIN 00048788 Veteran
Mathys BRISSEAU 07142731 Minibad
Valentin RENAUDIN 07065070 Poussin
Clément BARBEAU 07130050 Benjamin
Nolan NEREAUDEAU 07144950 Minime
Pascale LEROY 00410404 Veteran
Jonathan DAVID 07147807 Benjamin
Badminton Club Pontilabien

Composition du bureau

  • Président
    MARCHAND Ludovic
  • Secrétaire
    FORTIN Mallorie
  • Secrétaire
    DANIEL Aymeline
  • Trésorier
    KRAWCZYK Natacha
  • Trésorier
    GUERDER Magali
  • Dirigeant
    BARRAUD Alyson
  • Resp. EFB
    GUERDER Guillaume
  • Encadrant
    MARMAIN Eric
  • Encadrant
    KERLOCH Patrick
  • Encadrant
    LOUVET Monique
  • Encadrant
    GUERDER Arthur
  • Encadrant
    HUICHARD Patrick
  • Encadrant
    COQUET Patrick
  • Encadrant
    ESNAULT Pierre
  • Encadrant
    BOUGUEN Bernard
  • Encadrant
    MARTIN Jean luc
  • Vice-Président
    LEGAST Emilie