union sportive Argentonnaise section Badminton [USABAD]

www.usa-bad.fr/

Evolution des effectifs

Répartitions par catégories

Autres informations

Jeunes 53 %
Sénior 24 %
Vétéran 23 %
Hommes 54 %
Femmes 46 %
Age moyen 22 ans

Evolution des catégories


Répartition par classement


Classement Simple H Simple D Double H Double D Double Mixte H Double Mixte D
N1 1 0 0 0 0 0
N2 1 1 5 3 1 1
N3 1 0 2 2 2 3
R4 3 2 1 2 4 3
R5 1 2 2 0 3 0
R6 2 4 1 4 1 1
D7 3 1 2 1 2 3
D8 3 4 3 0 1 1
D9 6 5 5 2 1 2
P10 8 2 3 8 9 3
P11 3 3 8 6 5 7
P12 8 15 8 11 11 15
NC 11 5 11 5 11 5

Evolution du taux de renouvellement de licences



Liste des licenciés

Nom & Prénom Licence Catégorie
Alfred LEROY 06722177 Cadet
Adele LEROY 06709806 Senior
Louis FASQUEL 06476269 Senior
Antoine GASPARUTTO 00320780 Senior
Arnaud FILLON 00048916 Senior
Loic SOUCHAUD 00281734 Senior
Thomas ROCHEREAU 06517209 Senior
Alexandra KOHLER 00506935 Senior
Camille GAILLARD 00364905 Senior
Benjamin COSSARD 06725527 Senior
Océane LEVALLOIS 06756216 Junior
Clémence PERES 00447877 Senior
Chloé GUILLEMAIN 06688856 Minime
Alexie SAUVAGE 00562079 Senior
Adrienne LEROY 06817415 Minime
Anthony DEVANT 00357373 Senior
Clément DESCOUT 00357166 Senior
Emilia GEAY 06844080 Senior
Malo RICHARD 07071807 Cadet
Clara RAFFIN 06960269 Minime
Xavier-baptiste GAILLARD 00315957 Senior
Benoit ROCHEREAU 06517203 Senior
Landry GUILBAUD-ESPEIL 06893402 Benjamin
Louise BERNARD 06770899 Junior
Enzo PETIT 06999101 Minime
Mila LENOBLE 07043341 Benjamin
Loane CARRAT 06815248 Cadet
Regis GOUBEAUD 00502526 Veteran
Marion VIGROUX 06538157 Junior
Noline GONIN 07015952 Cadet
Arthur BENIZRI 06948979 Minime
Morgane TESTE 07012040 Minime
Baptiste COUSSEAU 06988686 Benjamin
Jules FOURNIER 06886227 Minime
Louis GENTY 07032741 Benjamin
Julia BANCHEREAU 06897691 Benjamin
Clement BANCHEREAU 06897049 Minime
Lou-ann FORGET 07031158 Benjamin
Clarisse COMPERE 06833269 Junior
Maxime DOUET 06688854 Senior
Adele COMPERE 06951984 Cadet
Marceau JOUHANNET 07101701 Benjamin
Killian CARRAT 06754336 Minime
Noe GUILLEMAIN 06892076 Benjamin
Jaimé FRANCOIS 07149528 Minime
Zoe BERNARD 06964553 Benjamin
Yann BERTHIAS 00220219 Veteran
Thierry LAURENT 06811233 Veteran
Yohan DEMIGNE 06964546 Senior
Christophe JAOUEN 06666305 Veteran
Camille BERNARD 06964545 Benjamin
Elyette BARBOT 06913924 Junior
Claude FAUGUET 06575990 Veteran
Melanie CARDINAUD 07016139 Senior
Mathieu ALASSOEUR 07081362 Cadet
Sébastien BANCHEREAU 06844449 Veteran
Ludovic CARDINAUD 07072201 Senior
Elise LASNIER 07148674 Benjamin
Elise GRANGER 07043426 Cadet
Aude DE LA MOTTE 07083234 Senior
Antony BAZIRE 07077816 Poussin
Lison MAILLIET 07173228 Benjamin
Jules PERRIER 07101563 Cadet
Emilie JOMARD 07192141 Senior
Catherine LABRUNE 06464524 Veteran
Sasha PERRIAU--MARIE 07192146 Poussin
Léo PERRIN 07174888 Benjamin
Florent GAILLARD 00209506 Veteran
Lea AUBERT 07173230 Benjamin
Elodie MARSALEIX 06853055 Senior
Elsa MARGOUX 07119656 Senior
Carine MURITH 07016142 Veteran
Thierry GUILBAUD 07192147 Veteran
Katell GRENOUILLOUX GAUFRETEAU 07215435 Minibad
Lucas CONFOLANT 07208839 Minibad
Mathis AUBERT 07215436 Poussin
Alexandra DESAIX 06892095 Veteran
Franck COUSSEAU 07062763 Senior
Fanny ROULLET 07062759 Senior
Clémence PORTRAIT 07215432 Minibad
Stephanie BANCHEREAU 06799244 Senior
Hugues MAYNADIER 06653785 Veteran
Giovanni BAZIRE 07192144 Minibad
Enzo CEDELLE 06973594 Cadet
David BERNARD 06892093 Veteran
Patricia GUILBAUD-ESPEIL 07109708 Veteran
Emmanuelle FORGET 07141337 Veteran
Florent GUILLEMAIN 06621703 Senior
Sandrina LAZARD 06886229 Veteran
Joris CLAIRAMBAUD 07207418 Minime
Gaelle GOURMELEN 07018460 Veteran
Lola BRAGUE 07101806 Benjamin
Florian GAILLARD 07215433 Minime
Hugo CAMUSAT--BIJOTAT 07215434 Minime
Malo JAOUEN 07192145 Minibad
union sportive Argentonnaise section Badminton

Composition du bureau

  • Président
    GAILLARD Florent
  • Secrétaire
    BERNARD Caroline
  • Secrétaire
    MURITH Carine
  • Trésorier
    VIGROUX Philippe
  • Dirigeant
    JAOUEN Christophe
  • Dirigeant
    BERNARD David
  • Dirigeant
    BANCHEREAU Stephanie
  • Dirigeant
    GOUINS Aurelie
  • Dirigeant
    SOUCHAUD Loic
  • Dirigeant
    GAILLARD Camille
  • Dirigeant
    GUILLEMAIN Florent
  • Dirigeant
    BRUNET Roch
  • Dirigeant
    GEAY Emilia
  • Dirigeant
    BANCHEREAU Sébastien
  • Dirigeant
    FAUGUET Claude
  • Resp. EFB
    DEVANT Anthony
  • Salarié
    DEVANT Anthony
  • Encadrant
    GAILLARD Florent
  • Encadrant
    GOUBEAUD Regis
  • Encadrant
    BANCHEREAU Sébastien
  • Encadrant
    DEVANT Anthony
  • Encadrant
    SOUCHAUD Loic